Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » Архив тем » ВКонтакте (Ищем вымирающих экзотических зверей)
ВКонтакте
WatariДата: Среда, 21.03.2012, 06:54 | Сообщение # 16

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (Light)
Респект вам и уважение=) Я рад, что ещё остались люди, которые не зомбированны этим вконтактом.

Таких людей еще много очень очень много.


 
MakaДата: Среда, 21.03.2012, 11:47 | Сообщение # 17

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
[off]
Quote
Респект вам и уважение=)

Сори, за этот мини оффтоп. Никогда не понимала смысла данной фразы, ведь в слово "Респект" на французском языке и есть "Уважение, уважать". Тогда в чем, объясните мне, смысл "Уважение вам и уважение"? Если вникнуть в суть, выглядит глупо. О_О[/off]
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 21.03.2012, 22:24 | Сообщение # 18

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Sombre_nuit)
Лично меня ВК больше привлекает одна группа "ХОМБА" - это люди, которые проводят все возможные флешмобы, акции и т.д. У нас в школе нет волонтерского движения, а так хочется совмещать приятное с полезным. Недавно прошла КОШАКция(даже не смотря на -20 градусов на улице, около 40 человек ее посетило), я даже фотки в соответствующей теме предоставила. Мы не просто мяукали на всю улицу, бегали за большой банкой валерьянки, но и раздавали листовки о так называемом "Добром доме", который пытается решить проблему большого количества бездомных животных на улицах нашего города. Помочь всем трудно, но все начинается с малого. Все подобные акции, на которых я была, перечислять не буду. Так плоха соц. сеть ВК? По-моему, нет. Хоть там и полно всякого бреда, что порой даже противно, это не значит, что сидеть там пустая трата времени. Я спокойно могу прожить без сей соц. сети, но вижу в ней плюсы, хотя минусов и больше.

Разумеется, будут и исключения и это очень хорошо. Даже с упячки можно вынести пользу. Я сам люблю животных и полностью одобряю подобные акции. Но суть от этого не поменялась - большинство информации вконтакте не приносит чего-то полезного, а то и вообще ведёт к деградации. Если ты используешь ВК для поиска музыки, соглашусь, хорошее решение для музыки, разумное, удобное. Говорю хорошее потому, что сам ещё не знаю более удобного поиска и прослушивания музыки в интернете. В подавляющем большинстве остальные преимуществ ВК лежит привычка и вкус:
Говорите, что во вконтакте много интересных видео? А я вам скажу, что на ютюбе их ещё больше. Кому где удобнее, тот там и сидит.
Говорите, что сидите вконтакте для связи с друзьями? А я вам скажу, не дурите мне голову, это подходит лишь для тех случаев, когда друзья далеко, да и в этом случае куда удобнее скайп, как, в прочем и для любого другого общения в интернете, ИМХО. Но опять же - кому где удобнее, тот там и сидит.
Скажете, что удобнее написать человеку, вместо того, чтобы позвонить? А я вам скажу, что нафига вам тогда телефон? Аналогично: кому-то удобнее взять телефон у человека, кому-то адрес странички в ВК. Отдельно стоит упомянуть тех, кто кидает отговорку вроде "нет денег на телефоне" и у кого при данной отговорке телефон, грубо говоря, за 200 долларов и выше. Каким местом вы думали, покупая подобный телефон, если у вас нет денег звонить: на кой машина, если вы не можете даже купить к ней бензина? Но и в этот раз сыграет дело вкуса: кому-то выгоднее написать, чем позвонить.

К какому выводу приходим? Спор о том, что лучше - сидеть во вконтакте или не сидеть там - глупый спор. Потому что это спор вкусов, где нет истины, а есть только субьективные вкусы, которые у каждого разные. Одноко, всё же совутю почитать статью, которая вышла сегодня же.

Вылажу сюда её часть:

Во-первых, чем дольше я пользуюсь инструментами социального веба, тем чаще ощущаю на себе те последствия, о которых уже не раз говорят психологи — клиповое мышление, трудности с сосредоточенностью, ориентированность на мнение других людей. Гасить все эти неприятные вещи приходится сознательным волевым усилием.

Кроме того, для меня соцсети оказались крайне неудобными еще по нескольким причинам:

- в них нет возможности нормального сохранения контента и возврата к нему в случае необходимости.

- взрывообразное и навязанное потребление информации. Вы не замечали, как ваши “стены”, френд-ленты и т.п. оказываются, вдруг, забиты однотипной информацией, множественными перепостами одного и того же?

- ориентированностью соцсетей на моментальную поверхностную инстинктивную реакцию. Соцсети не дают возможности задуматься, осознать. Like, “Нравится”, короткий комментарий, основанный на первом впечатлении от прочитанного наискосок — и к следующему обновлению. Заставили меня обратить внимание на этот факт слова из статьи, которую я прочитал на Bigideas.eu: “преждевременная остановка мыслительного процесса при быстром мышлении: способные люди находят решение за секунду, и, следовательно, останавливают процесс дивергентного мышления. Гай Клэкстон в своей книге «Мозг зайца, ум черепахи» рассказывает о преимуществах более медленного и настроенного на поиск мышления.”

- соцсети отучают писать большие связные аргументированные тексты.


[off]
Quote (Sombre_nuit)
Сори, за этот мини оффтоп. Никогда не понимала смысла данной фразы, ведь в слово "Респект" на французском языке и есть "Уважение, уважать". Тогда в чем, объясните мне, смысл "Уважение вам и уважение"? Если вникнуть в суть, выглядит глупо. О_О

Есть такая фраза "респект и уважуха". Употрябляется она очень-очень часто, даже в крупных новостных порталах. В основном её употрябляют те, кто интересуется репом и подобным. Я себя к таким не отношу, но почему-то захотелось употребить именно эту фразу.

Если присмотреться, можно увидеть кучу глупых выражений и слов. К примеру, тот же рутуб и ютуб, хотя такое произношение и написаное совершенно неправильное с точки зрения английского языка. И это учитывая тот факт, что большинство в школах учили как раз английский язык. Хотя даже в соглажении того же rutube.ru написано рутьюб. Т.е. можно говорить рутьюб или рутюб (чуть более мягко и чуть менее мягко), но никак не рутуб и тем более рутаб, не смотря на то, что и первое, и второе написание и произношение я встречал уже огромное множетство раз, особенно первое. Когда я говорил со своей сестрой, которая уже немало лет живёт в штатах, я спросил, почему ж так неграмотно называют столь популярные сайты, то она мне ответила, что так уж повелось среди русскоговорящих и с этим ничего не поделаешь. [/off]


 
WatariДата: Среда, 21.03.2012, 22:29 | Сообщение # 19

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Light, Ты походу недоволень и нелюбишь этот Вконтактик.[off]Я вот решил себе иметь этого соц сета думаешь пустой бред.

 
Naruto2000fanДата: Четверг, 22.03.2012, 11:08 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 3

Репутация: 27
Статус сообщение:
Я сижу Вконтакте,меня радует что там есть группы аниме и т.п.
Но теперь я туда захожу редко чаще на этот форум


 
хоранДата: Четверг, 22.03.2012, 11:36 | Сообщение # 21

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Cвоя страничка в Вк у меня есть. Вообще сам ВК меня совершенно не цепляет. Сижу там из-за групп со всяческими цитатами, картинками и.т.п.
Зашла, посмотрела нет ли чего интересного, вышла.
Так я и путешествую по просторам контакта. Больше ничего. Считю, что социальные сети нужны непосредственно для общения, но общения с теми, которые например з тысячи киломметров от тебя. А не так, чтобы соседи сидят и переписываются, нежели выйти или хотя бы поговорить по телефону.


 
AluminaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:13 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Выжимаю из "Вконтакта" только самые информативные, полезные, веселые, нужные "соки". Остальное уже неважно. Не заражен СС-ной болезнью. За социальных сетей частично против. По большей части человек сидя в СС, использует времени ОГОГО как нерационально. Пожалуй, всё.
 
flyingДата: Вторник, 07.08.2012, 02:41 | Сообщение # 23

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Какие все здесь незаражённые Контактом, аж находится приятно :3 Шутка сарказма-то на самом деле. Все такие классные :3 Cижу в вк, но всё равно отвечу. Лол.
Quote (Light)
1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом? 2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК? 3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК? 4. Что именно вам не нравится в ВК?

1. Положительно, кстати. Не вина фейсбука, контакта и им подобных ресурсов, что появились глупые смеху...чки и им подобные вещи. Первоначально ведь та же ныне известная группа iFeed публиковала вполне годные арты и цитаты. Вот как повалил народ...Грустно стало, отписаться думаю уже. А так вк мне нравится тем(и восстановился недавно именно поэтому), что расположены группы интересующих исполнителей, страницы их, группа класса бывшего/курса...Но после месяца перерыва захожу теперь буквально на пару минут в день, проверить эти самые группы. Ибо фильмы я смотрю онли после скачивания, музыку привык качать с посвящённого рэпу ресурса. Остальную нахожу с помощью гугла) Слушаю в вк редко, хотя действительно удобно, кстати.
2. К слову, вот, я был там зарегистрирован где-то год, и в итоге реально незаметно для себя стал уделять больше времени вк этому без всяких причин + насмотрелся на ванилек-одногруппниц, проводящих там сутки и теряющих остатки серого вещества :( В итоге я удалился на месяц...И никакой потери не ощутил) А тех, с кем там общался, окончательно перетащил в скайп, удобнее же.
3. Да есть она.
4. Не нравится обилие ТП и разнообразных ванилек и сообществ, откуда они цитаты берут. По мере сил ранее боролся с помощью тонкого троллинга.
Воще клип Ярмака есть знатный на эту тему.

Добавлено (07.08.2012, 02:41)
---------------------------------------------
А так у меня есть знакомый, дико не любящий вк. С ним согласен в том плане, что людей всё это вынуждает больше сидеть/ничего не делать - растительное существование, в общем. Не всех, но...

 
TоргарДата: Вторник, 07.08.2012, 15:22 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Light)
вцелом

тонко)
А как же без контакта? Конкретно контакт рассматриваю не как соц сеть,а как развлекалово. Музыка,видео... Лично к соц сетям отношусь как к бессмысленной трате времени,хотя через нее и нашел первую девушку.


 
FletchДата: Вторник, 07.08.2012, 18:56 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
такое чувство, что мнения всех людей построены на одном из первых мнений, и одобрением этого мнения со стороны, конечно. все обсирают контакт, но все там бывают. проблемы с зацикливанием на соц сетях и прочего вообще зависят от самого их пользователя. как можно относиться к скайпу или icq нрмально, а к социалке, как бесполезной трате времени? принцип общения-то одинаковый. пользоваться, или не пользоваться всем остальным, что предлагает соц.сеть-право выбора каждого человека. никто тебя не заставляет насильно вступить в группу, или пофапать на фоточку, и тд. сам к соц.сетям отношусь нейтрально. не плохо и не хорошо. вижу в них возможности для общения, как и в обычных мессенджерах. о вк скажу, что являюсь пользователем уже 4 года, и за это время насобирал 6 друзей, трое из которых мои соседи. за это время ни разу не появилась зависимость нахождения на сайте, и вообще небыло всего того, что вы тут расписываете. как уже говорил, все проблемы создают себе сами пользователи
 
flyingДата: Вторник, 07.08.2012, 21:30 | Сообщение # 26

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Fletch)
такое чувство, что мнения всех людей построены на одном из первых мнений, и одобрением этого мнения со стороны, конечно. все обсирают контакт, но все там бывают. проблемы с зацикливанием на соц сетях и прочего вообще зависят от самого их пользователя. как можно относиться к скайпу или icq нрмально, а к социалке, как бесполезной трате времени? принцип общения-то одинаковый. пользоваться, или не пользоваться всем остальным, что предлагает соц.сеть-право выбора каждого человека. никто тебя не заставляет насильно вступить в группу, или пофапать на фоточку, и тд. сам к соц.сетям отношусь нейтрально. не плохо и не хорошо. вижу в них возможности для общения, как и в обычных мессенджерах. о вк скажу, что являюсь пользователем уже 4 года, и за это время насобирал 6 друзей, трое из которых мои соседи. за это время ни разу не появилась зависимость нахождения на сайте, и вообще небыло всего того, что вы тут расписываете. как уже говорил, все проблемы создают себе сами пользователи

Во, согласен.


 
Форум » Архив » Архив тем » ВКонтакте (Ищем вымирающих экзотических зверей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дополнительная информация