Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив тем » ВКонтакте (Ищем вымирающих экзотических зверей)
ВКонтакте
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:42 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
На фоне глобальной "вконтактонизации"=) хотелось бы провести одно интересное исследование. Здесь есть люди, которые уже продолжительное время НЕ сидят во вконтакте или вообще никогда в нём не сидели? Т.е. возможно иногда заходят, но страницы своей нет (удалена или не заводили) и соотвественно активности не проявляют.
Вопросы к тем, кто НЕ сидит во вконтакте:

1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?
2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?
3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК?
4. Что именно вам не нравится в ВК?


 
-WinD-Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:18 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (Light)
Здесь есть люди, которые уже продолжительное время НЕ сидят во вконтакте или вообще никогда в нём не сидели?

Думаю я могу отнести себя к таковым.

У социальных сетей, как и у многого другого, есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести возможность поддерживать связь со старыми знакомыми, родственниками. Также там содержится большое количество интересной и полезной информации, изображений, музыки, видео и т.д. Минусами, я считаю, является социальная незащищённость младшего поколения, наличие групп и объединений, не соответствующих моральным нормам и групп, нарушающих законы РФ и многое другое. Посему, отношение к социальным сетям у меня двоякое.
Вообще, сам по себе, я пытаюсь абстрагироваться от интернета. Да, сейчас мировая паутина стала неотъемлемой частью образования и многих профессий. Однако я стараюсь посвящать своё свободное время активному отдыху, общению с друзьями в живую и спорту. Могу с уверенностью сказать, что львиная доля того времени, что я провожу в интернете приходится на этот сайт.
Страница Вконтакте у меня есть, но захожу я на неё редко, то же самое с аськой.
 
WatariДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:31 | Сообщение # 3

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (Light)
1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?

Ну нормально но ВКонтакте отношусь совсем негивно.
Quote (Light)
2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?

Очень просто не шарю по вконтакте да и не так уж интересень.
Quote (Light)
3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК?

Ну думаю да.
Quote (Light)
4. Что именно вам не нравится в ВК?

Функций там всякие.


 
Liador13Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:33 | Сообщение # 4

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Quote (Light)
НЕ сидят во вконтакте или вообще никогда в нём не сидели

Я там и никогда не был XD
Quote (Light)
1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?

Не очень положительно (так устроит?)
Quote (Light)
2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?

Потому что это глупо всё время сидеть в воображаемом мире.
Quote (Light)
3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК? 4. Что именно вам не нравится в ВК?

Ноги моей там не будет
Quote (Light)
4. Что именно вам не нравится в ВК?

Я там ни разу не был ,так что не знаю ,но к соц. сетям отношусь отрицательно.


 
Dero_Neue_GottДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:33 | Сообщение # 5

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Есть у меня страничка вконтакте...
Туда захожу очень редко,только по надобности - ну,например,друг заболел,а его телефона у меня нету,надт же ему уроки сказать...ну,что-то в этом духе.А так в основном пользуюсь скайпом...

Вообще не очень люблю социальные сети...Люди целыми днями просиживают там,ведя диалоги,ставя лайки...Я считаю,что лучше пообщаться вживую,если конечно есть такая возможность,ну или хоть скайп на крайний случай...


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:33 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Респект вам и уважение=) Я рад, что ещё остались люди, которые не зомбированны этим вконтактом. Скорее всего это здесь я преувеличиваю, потому что являюсь ярым противником ВК, его глупых приколов, построенных по принципу "у меня точно также" и много чего ещё, связанного с вконтактом. Прекрасно понимаю, что мои субьективные вкусы и предпочтения не могут отражать объективную оценку. Но частично всё именно так, как написано в втором и третьем предложении.
Мне просто не понятно, почему многие люди не могут жить без вконтакта, просиживают там сутками, не понимая, что они просто проживают бесцельно свою жизнь ничего не производя. По мне, так лучше специализированные ресурсы, увлекаюсь астрономией - добро пожаловать на соотвествующие сайты, смотрю аниме - добро пожаловать на соотвествующие сайты, интересует сайтостроение - добро пожаловать на соотвествующие сайты. Тогда ты чему-то учишься, находишь что-то интересное для себя по увлечениям, узнаёшь новое, а не тратишь время на поиск новой аватарки, сортирных приколов, просматривание страниц каких-то незнакомых людей, поиск крутых цитат, которые совершенно никак не изменят твою жить до тех пор, пока ты не начнёшь действовать (спасибо, Даша) ). Конечно же, вконтакте тоже можно производить: создать свою группу и наполять её чем-то своим, читать интересные развивающие личность материалы и смотреть такое же видео и т.д. Однако это делают единицы, остальные же бесполезно тратят бесценное время, портят своё здоровье и забивают свои мозги ненужной хренью на постном масле. Огромные толпы деградирующих людей, со съеденным мозгом и искусственно навязанными идеалами, которые, тем не менее, первыми воспринимаются как свои собственные. И это печально. Нет нет, дорогой читатель этого поста, здесь я не имею ввиду тебя, ты же вмеру сидишь вконтакте и не тратишь на него большую часть свободного время, так же?)

Quote (-WinD-)
Вообще, сам по себе, я пытаюсь абстрагироваться от интернета. Да, сейчас мировая паутина стала неотъемлемой частью образования и многих профессий.

Я думаю, что обстрагиваться не надо. Интернет хорош своим многообразием возможностей и информации, если его использовать для пользы или для дела, то большого вреда он тебе не принесёт, а скорее даже наоборот. Просто всё должно быть в меру.

Quote (-WinD-)
Однако я стараюсь посвящать своё свободное время активному отдыху, общению с друзьями в живую и спорту.

Двойное уважение)


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 20.03.2012, 18:56 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Light)
Quote (-WinD-)
Однако я стараюсь посвящать своё свободное время активному отдыху, общению с друзьями в живую и спорту.
Двойное уважение)

Я не могу считать себя зомби с Вк, сижу там по вечерам - обшаюсь с друзями, так как многие живут далеко не рядом.
общения с друзями?) ни для кого не секрет, что разговаривать из Еревана с Москвой криком из области фантастики.
активный отдых?) это спортзалы, фитнес, природа и т.п., не? А для этого нужны деньги, нэ? Да и кроме того, нот бук никто не отменял. Сидишь среди берез, дышишь свежим воздухом и
спорт?) поверьте, инет этому отнюдь не мешает. порой даже ставит стимул - похвастатся у виртуашек новым поясом или выиграшом на корте.
При желании можно совмещать и то и другое.


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:58 | Сообщение # 8

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Тадомикитоке, не оправдывайся) Никто конкретно про тебя ничего плохого здесь не сказал) В теме есть конкретные вопросы, на которые по желанию нужно отвечать.

 
WatariДата: Вторник, 20.03.2012, 19:11 | Сообщение # 9

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Вконтакте что бы убить время,а время для нас деньги так что не надо его так за просто потрачить.

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:18 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Watari)
Вконтакте что бы убить время

Не обязательно. Изначальная задумка ВК - связать тех людей, которые по некоторым причинам не могут видеться в реале, замечательная. Опустим даже то, что в начале своего развития вконтакте - это почти полный плагиат фейсбука, адаптированный под рускоговорящих, да и сейчас в какой-то части плагиат, всё равно задумка замечательная, хоть и позаимствованная. Другое дело, как его используют.

Quote (Watari)
время для нас деньги

Вот как пойдёшь работать (серьёзно работать, не только подрабатывать), так будешь говорить "время - деньги", а пока это говорить слишком рано)


 
Dero_Neue_GottДата: Вторник, 20.03.2012, 19:27 | Сообщение # 11

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
А на вопросы-то я не ответил =P
Quote (Light)
Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?

Скорее негативно.
Quote (Light)
Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?

Процитирую Лайта-сама:
Quote (Light)
Огромные толпы деградирующих людей, со съеденным мозгом и искусственно навязанными идеалами, которые, тем не менее, первыми воспринимаются как свои собственные.

Не хочу стать таким подобием зомби...
Quote (Light)
Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК?

Писала выше - она у меня есть,но я ей очень редко пользуюсь...
Quote (Light)
Что именно вам не нравится в ВК?

Опять-таки цитирую Главного:
Quote (Light)
многие люди не могут жить без вконтакта, просиживают там сутками, не понимая, что они просто проживают бесцельно свою жизнь ничего не производя.

Вот,что мне не нравится.ВК в какой-то мере зомбирует людей,и они целыми днями сидят там.
Quote (Light)
поиск новой аватарки, сортирных приколов, просматривание страниц каких-то незнакомых людей, поиск крутых цитат, которые совершенно никак не изменят твою жить до тех пор, пока ты не начнёшь действовать

согласна,именно этим многие и занимаются...


 
dondakeДата: Вторник, 20.03.2012, 19:47 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Я 588 дней ВКонтакте!
Ну нифига себе.
Моя регистрация там предполагала общение с одноклассниками и знакомыми изначально. После уютной асечки контакт показался страшно неудобным, посему планы поменялись. Заходила лишь для того чтобы посмотреть какие-то фильмы онлайн, ибо с тогдашней скоростью скачивать было крайне запарно. Первое время вступала в интересующие группы с надеждой на теплое общение на любимые темы, но все шло не так, как мне хотелось, и опять же было дико неудобно.
Сейчас в корне ничего не поменялось, смотрю фильмы, слушаю музыку, удобно, кстати. Все самое любимое под рукой, не нужно полчаса составлять плейлист, предварительно перешерстив все папки, содержащие аудиофайлы, у меня-то их на компе немереное количество. Периодически перебрасываюсь парочкой фраз с людьми из моего кл.
В общем, если кратко, в ВК для меня в данный момент существует только моя страница, с моими аудиозаписями и видосами, все.
 
MegamyДата: Среда, 21.03.2012, 01:09 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?
В Контакте. Пипл, название не о чем не говорит?
Жалко, что изначальные цели любой соц.сети в настоящее время исказились до степени "Мама дорогая, наркота". Если отойти от темы и подумать - что плохого то? Заводишь страничку и - по сути, как должно быть - общаешься со своими друзьями. Одно плохо: тонкая связь с миром начинает становиться тоньше, время идет быстрее (а оно и так обычно шагает семимильными шагами). Что я заметила, прибывая в социальных сетях непродолжительное количество времени - страничка на сайте начинает потихоньку заменять реальную жизнь. Определенно точно, vk вещь хорошая. Но она чертовски плоха для тех людей, которые не УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ себя и НЕ ПОНИМАЮТ что жизнь у нас всего одна. Ради интереса, я однажды посчитала время, которые люди тратят в среднем на просиживание штанов в vk. Это только из моего списка контакта: в среднем, 4 часа за день. Мало, казалось бы. Но вы вдумайтесь -
4 часа. Знаете сколько можно прочитать и выучить за четыре часа? А сколько дел переделать? Я пишу одну страницу печатного текста в течении часа. Чтобы накропать книгу в 365 страниц мне понадобилось 365 часов. Каждый день я продолжаю сидеть за вордом в течении 6 часов. Не в контакте. В ворде.
Я спросила у своих друзей, почему вы сидите в контакте, на что получила ответ - "нам интересно, там разные приколы, фичи там разные, цитаты, фильмы, мультики". И тут меня как громом поразило.
Какого хрена, собственно? (хрен это не мат, это растение такое). Да первая же цитата должна была спугнуть всю аудиторию и заставить работать. Читая, мы ничего не имеем. Мы имеем только что-то делая. Приколы - это просто словесный мусор. Цитаты - мудрость в вас самих, не нужны советы цифрового формата, учиться нужно в жизни. Фильмы - смотрите. С друзьями общаться - позвоните им, погуляйте, живите реальностью. Учиться? Хм) У меня стоят 5 страниц дефолтом при открытии браузера - итар тасс, риа новости, гугл, википедия и дискавери. Я начинаю свое утро с просмотра новостей и курса валют, потом захожу в википедию и читаю статью с аналога гугла "мне повезет", просматриваю страницу дисквари и вбиваю в поиск фан-наруто, начиная просматривать фанфики. Так что же Вы, друзья мои, потеряли в контакте, когда мир не ограничивается им? Он так прекрасен и свеж, что сидеть он-лайн просто кощунство. Хотя бы разок понять, что живем мы один раз и вы перестанете сидеть в ВК или его собрате Фейсбуке (спасибо Марк, ты сделал вещь).
2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?
Бесполезно. Разве нет? Для друзей есть мобильник, для знаний книги, для мотивации собственное сердце.
3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК?
У меня она есть. Однако я на ней не сижу. Но мне нужны страницы как в контакте так и в на фейсбуке просто потому, что некоторые люди не понимают, как со мной можно связаться иначе (А куда же тебе писать, если у тебя нет контакта? Этот вопрос от моего сокурсника и побудил меня создать страницы в обеих соц.сетях. Я вдруг поняла, что общество деградирует. Поняла то я это давно, четкое осознание пришло вдруг).
4. Что именно вам не нравится в ВК?
Хм...люди не замечают, как теряют индивидуальности. Кто Вы такие, контактчики? Шутки, юмор, нововведения - все это контакт, коллективное сознание, общее я, "синдром одиночки". Люди тупеют. Люди перестают читать. Люди перестают мечтать и понимать, что они - серая масса обыденности. Контакт помогает этому. Я его не люблю... нет. Я его опасаюсь. Как опасаюсь дураков. С кем поведешься от того и наберешься, поэтому я и не сижу в социальных сетях.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Среда, 21.03.2012, 03:08 | Сообщение # 14

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (Light)
1. Как вы относитесь к социальным сетям вцелом?

Первое время когда я зарегистрировалась в "Моем мире", то сидела там целыми днями, ночами, неделями и месяцами. А потом поняла, что там нет ничего такого, что может задержать хотя бы на полгода. Бесконечные просьбы поставить 10 за фотку, добавиться в друзья, подарить стикер. В конце-концов мне надоело и я сидела там только из-за того, что смотрела аниме "Наруто" и общалась по наушникам с Каринкой). *Чёрт, было же время, когда я добавила весь второй сезон до 207 серий в видеозаписи*.
А потом мне надоело. Я почти перестала сидеть в нем, изредка заходя, чтобы пообщаться с некоторыми друзьями. Сейчас, если захожу в агент, то только в невидимке, чтобы удалить письма. В последний раз их число перевалило за 1243. Пока удаляла, проклинала весь мир.
А недавно зарегистрировалась в ВК, ради группы "This is Хорошо". Конечно же интересно было в начале. Аудиозаписи, фотки, группы, странички и многое другое. Но через некоторое время все надоело. Опять те же просьбы поставить сердечки, добавить в друзья, вступить в ту или иную группу. А про цитаты я вообще молчу. Не спорю, что некоторые интересны, но не 1000 же цитат в день? Это уже чужая жизнь, чужие опыты и советы. А название некоторых страниц меня смущают. Большинство из них нецензурны, но видимо именно этим и привлекают пользователей. Тоже часто сообщения не вижу, отчего потом на меня обижаются, что я не отвечаю на них.
Сейчас сижу ради музыки, но не более.
Quote (Light)
2. Почему вы решили не заводить свою страничку, либо решили больше не сидеть в ВК?

Потому что иногда просто сидишь и тупо листаешь чьи-нибудь альбомы. А потом сидишь и думаешь, а нафиг мне оно надо, я его даже не знаю! Смотришь на время, матерь Божия, уже час-два прошло. Время потрачено зря. Итак всегда. Либо новости читаешь, картинки смотришь, а время просто летит. И так всю жизнь? Нет я не хочу. Поэтому не сижу, чтобы не затягивало почем зря.
Quote (Light)
3. Планируете ли в будущем завести свою страничку в ВК?

У меня есть. Но если моя взломается, то новую заводить не стану. Не зачем.
Quote (Light)
4. Что именно вам не нравится в ВК?

Просьбы поставить сердечки, прокомментировать фотку, вступить в группу, которой ты не интересуешься. А еще там много людей сидят, которые не уважают других. Бывают такую фигню напишут к картинке/фотке/высказыванию/ролику, что на душе паршиво становиться.


 
MakaДата: Среда, 21.03.2012, 06:17 | Сообщение # 15

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Quote (Light)
Конечно же, вконтакте тоже можно производить: создать свою группу и наполять её чем-то своим, читать интересные развивающие личность материалы и смотреть такое же видео и т.д. Однако это делают единицы, остальные же бесполезно тратят бесценное время, портят своё здоровье и забивают свои мозги ненужной хренью на постном масле. Огромные толпы деградирующих людей, со съеденным мозгом и искусственно навязанными идеалами, которые, тем не менее, первыми воспринимаются как свои собственные. И это печально. Нет нет, дорогой читатель этого поста, здесь я не имею ввиду тебя, ты же вмеру сидишь вконтакте и не тратишь на него большую часть свободного время, так же?)


Лично меня ВК больше привлекает одна группа "ХОМБА" - это люди, которые проводят все возможные флешмобы, акции и т.д. У нас в школе нет волонтерского движения, а так хочется совмещать приятное с полезным. Недавно прошла КОШАКция(даже не смотря на -20 градусов на улице, около 40 человек ее посетило), я даже фотки в соответствующей теме предоставила. Мы не просто мяукали на всю улицу, бегали за большой банкой валерьянки, но и раздавали листовки о так называемом "Добром доме", который пытается решить проблему большого количества бездомных животных на улицах нашего города. Помочь всем трудно, но все начинается с малого. Все подобные акции, на которых я была, перечислять не буду. Так плоха соц. сеть ВК? По-моему, нет. Хоть там и полно всякого бреда, что порой даже противно, это не значит, что сидеть там пустая трата времени. Я спокойно могу прожить без сей соц. сети, но вижу в ней плюсы, хотя минусов и больше.
Ну и еще одна причина, которую указала Фокси-чан
Quote (Fox557)
Туда захожу очень редко,только по надобности - ну,например,друг заболел,а его телефона у меня нету,надт же ему уроки сказать...ну,что-то в этом духе.


Также ищу видео и музыку, которую порой сложно найти через поисковик или на специализированных сайтах.

[off]Кому интересно, вот статья в ТОЗе о КОШАКции тык


Сообщение отредактировал Sombre_nuit - Среда, 21.03.2012, 06:46

 
Форум » Архив » Архив тем » ВКонтакте (Ищем вымирающих экзотических зверей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация