Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Новые главы
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:35 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Обсуждаем последние, только что вышедшие главы манги :)

 
Takara555Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:12 | Сообщение # 5161

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
Итачи был вынужден под гнётом обстоятельств, а не желания принять жестокое решение.

да с чего же, Итачи всегда был за деревню, а не за клан!Тяжелым для него было расставание с младшем братом!
Цитата (Woodcutter)
Вы слишком узко рассматриваете события, которые показывает автор. Я понимаю, может быть часть чего-то я вывел сам, в виду своего взгляда на события, но основная мысль такая.

Это лишь ваше мнение, но мое иначе!


 
WoodcutterДата: Суббота, 30.03.2013, 21:35 | Сообщение # 5162

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Takara555, как показало будущее, Хаширама ничего не решал. Всю структуру Деревни создал Тобирама. Мадара это прекрасно понимал, потому не стал вестись на пустые надежды.

Мадара вынужден был идти на мир, ибо его клан находился в разбитом состоянии. После смерти Хаширамы их бы убили, это факт. Ибо Тобирама стал бы лидером.

Да, действительно, сначала в Конохе всё шло гладко, но позже начали всплывать детали, в которых Учиха уже притеснялись. Поясняю. Даже когда Мадара и клан Учиха были за мир и всячески его поддерживали, были планы по их притеснению. Что не вписывалось в условия мирного договора.

Напомню, Мадара понимал, что недостоин поста Хокаге. И вовсе не голосил, мол, вы все ничтожества, вынудили меня, гады, так поступить. Наоборот, он был за мир и ему это даже нравилось. Вот только большинство населения во главе с Тобирамой были против Учиха. Строили планы по их вытеснению и ослаблению.

Мадара вовремя это прочухал. И только после этого начал менять отношение к этому мирному договору и словам Хаширамы. Он понимал, что его друг говорил правду, вот только он не имел той власти и влияния, о котором говорил. Велась реальная война. Она и не заканчивалась. Мирный договор лишь прекратил прямые столкновения и бойни, не более того.


Fevit, ну, вообще-то, он как раз и выдвинул условия Хашираме, а вовсе не наоборот. Именно поэтому тот хотел себя убить. Но этого было достаточно для Мадары. Только после этого поступка решили кланы объединить в Деревню. Так как, кроме Хаширамы, все остальные были против Учиха. Что означало конец жизни клана, а это не вписывалось в условия клятвы Изуне.

Про паранойю ты выдумал. Мадара никогда ей не страдал, в отличие от Сенджу. Ведь именно они своими действиями вынудили Мадару так поступить. Об этом прямо сказано в манге, но вы не учитываете это обстоятельство, приписывая ему свои домыслы. Точнее, судите по старой информации и не впитываете новую.


Итачи всегда был за Клан, но он понимал, что это создаёт угрозу Селению и в итоге будет ещё больше жертв из-за возможных мировых войн. Поэтому он выбрал наименьшее из худшего.

Моё мнение, я об этом и сказал. Вот только тебе стоит задуматься, а для чего автор заговорил так много о люблю внутри клана и силе, порождаемой от любви. Он раскрывает мотивы и раскрывает агрессивного Мадару, как некогда поменял неоднозначного Итачи.
 
Takara555Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:57 | Сообщение # 5163

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
И вовсе не голосил, мол, вы все ничтожества, вынудили меня, гады, так поступить. Наоборот, он был за мир и ему это даже нравилось.

об этом и не было речи!
Цитата (Woodcutter)
Вот только большинство населения во главе с Тобирамой были против Учиха. Строили планы по их вытеснению и ослаблению.

Тобирама реально осознавал, что если допустить к власти Учих ни к чему хорошему это не приведет! И еще он всегда предупреждал Хашираму о силе глаз Учих!А чем плоха работа в полиции, это само то для Учих !
Цитата (Woodcutter)
Итачи всегда был за Клан, но он понимал, что это создаёт угрозу Селению и в итоге будет ещё больше жертв из-за возможных мировых войн. Поэтому он выбрал наименьшее из худшего.

разве, то тогда почему пропускал собрания клана? У Шисуи какие были последние слова? Это все было сделано для Конохи!


 
WoodcutterДата: Суббота, 30.03.2013, 22:04 | Сообщение # 5164

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Takara555, такой вывод я вижу на протяжении всего разговора. До того, как я пришёл.

Ну так Тобирама это и начал нагнетать. До его вмешательства всё было в порядке. Работа Полиции для Учиха плоха тем, что параллелльно с ней были созданы АНБУ, которые были реальной силой Селения, а не только для внутреннего порядка на улицах. Фактически, их хотели превратить в статистов, следящих за другими статистами.

Итачи пропускал собрания клана, так как был двойным агентом. Об этом много раз говорили. Шисуи говорил о Селении, так как обстановка в клане достигала критической отметки.
 
Takara555Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:28 | Сообщение # 5165

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Woodcutter, то есть, все там 40-50 лет Учихи терпели, а тут раз и поняли, что Мадара был прав! А вот Мадара им не простил, взял и подготовил Обито,что бы тот с Итачи перерезал весь клан! Чтоб больше не притесняли их!Хороший выход!
Кстати и второй глаз Шисуи должен был тоже пойти на спасение Конохи, если бы Саске на пал, тоже из-за критической отметки клана или все же из-за паранойи,о чем и всегда говорил Тобирама!


 
ИхалайненДата: Суббота, 30.03.2013, 23:02 | Сообщение # 5166

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Woodcutter,
Ну в общем то да, твой взгляд на ситуацию я понял и кое где даже согласен. Подозрения Мадары действительно подтвердились, но мне кажется все могло бы измениться, если бы Мадара остался в деревне. Со временем, своими действиями он вполне мог бы убедить и совет, и жителей деревни, что клан Учиха умеет не только убивать, и не было бы необходимости строгого контроля, хоть некоторое время и пришлось бы потерпеть. Клан занял бы подобающую ячейку в обществе наравне с Сенджу, был бы уважаем и защищен, клятва Изуне выполнена. Против Учих остался бы, разве что, Тобирама, но, как он сам говорил, конечное решение принимало бы большинство, а не 1 или несколько человек. Поэтому я и не вижу смысла в его решении. Оставил клан на съедение Тобираме с его идеей контроля, прочихав клятву Изуне, поставив целью, как я понял, добыть клетки Хаширамы для развития риннегана и плана "Глаз луны". Если он просто хотел убить Хашираму, этим бы он тоже мало чем помог своему клану, только вызвал бы еще большую неприязнь в их сторону. А так у него был бы хотя бы шанс, не говоря уже о возможностях(особо приблеженный к Хокаге, сооснователь деревни), создать клану нормальное будущее.
 
WoodcutterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:50 | Сообщение # 5167

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Takara555, Учиха давно всё поняли, но сделать уже ничего не могли. Разве что 3-й ещё как-то всё это дело тормозил. И позже, сам клан был нафиг никому не нужен. План был выше, чем то, что требовал Итачи взамен.

Ихалайнен, Тобирама ясно дал понять, что Учиха не доверяют в народе и не намерены поддерживать. Всё в главах написано. Советую перечитать внимательнее.
 
ИхалайненДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:10 | Сообщение # 5168

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Woodcutter,
Да я это прекрасно понял. К Учихам негативное отношение в ДАННЫЙ момент. Ну не на столько же они там все консервативные, что бы всю жизнь их слепо ненавидеть, слушая агитацию Тобирамы. Мнение людей можно изменить своими действиями. Наруто тоже считали пустым местом до поры, причем всей деревней. И его положение даже чем то похоже на положение Учих, его тоже держали на привязи как джина. И причин покинуть деревню у него было даже больше чем у Мадары, так как его не ограничивали ни клан, ни клятва, он был сам по себе.


Сообщение отредактировал Ихалайнен - Воскресенье, 31.03.2013, 10:17

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:39 | Сообщение # 5169

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата (Ихалайнен)
Да я это прекрасно понял. К Учихам негативное отношение в ДАННЫЙ момент. Ну не на столько же они там все консервативные, что бы всю жизнь их слепо ненавидеть, слушая агитацию Тобирамы.

В том-то и дело, что агитация шла от народа. Тобирама лишь получал дополнительные подтверждения. Тем не менее, он не предлагал вырезать клан, лишь ограничить его. Хотя по итогу всех событий, про Сенджу забыли, а вот Учиха на слуху. :D
 
ИхалайненДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:46 | Сообщение # 5170

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Цитата (Woodcutter)
В том-то и дело, что агитация шла от народа. Тобирама лишь получал дополнительные подтверждения.

Ну, от перемены мест слогаемых сумма не меняется) Даже наоборот, если сам народ был против Мадары, у него было бы больше шансов расположить к себе население, так как у Тобирамы все таки еще и личная неприязнь, и к Мадаре лично, и к его клану.
 
Takara555Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:43 | Сообщение # 5171

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Woodcutter, Я не считаю Мадару жертвой обстоятельств, у него был шанс доказать всем, что Учихи тоже, что то стоят, когда ему предложил Хаширама быть правой его рукой, а ведь бы он если захотел, то доказал бы и Тобираме, и всем остальным, что не стоит притеснять клан Учих, но его тогда уже терзала ненависть и ни что другое его не беспокоило!! Это подтверждается, когда спустя много лет Обито и Итачи перерезали весь клан, ведь так Мадара отомстил своему клану! Месть и ненависть вот, что двигало Мадарой!!

 
WoodcutterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:47 | Сообщение # 5172

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Ихалайнен, Takara555, вспомните более поздние события, когда клан был за Коноху и Хокаге, но против них всё равно шли кампании по удавливанию. Напомню, что даже Хирузен, будучи Хокаге и сторонником дипломатии, полностью провалился в этом вопросе. О доверии к Мадаре не было и речи, что бы он не делал.
 
Takara555Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:14 | Сообщение # 5173

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Woodcutter, Мадаре всегда доверял Хаширама, он его всегда считал лучшим другом, чуть ли не братом! И если бы Мадара согласился бы, то возможно вместе с Хашмрамой они бы улучшили положение клана Учих, но он просто отказался от попытки, поэтому клан, и отказался его слушать, и уйти вместе с ним!! Мадара, сам подорвал свой авторитет, и он сам себя загнал в такое положение! Что бы добиться доверия надо было, что -то делать, а не уходить и не бросать свой клан на произвол судьбы!



Сообщение отредактировал Takara555 - Понедельник, 01.04.2013, 08:29

 
LоranaДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:33 | Сообщение # 5174

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата (Takara555)
Мадаре всегда доверял Хаширама

Не все было так легко и безоблачно, как говорил Хаширама. Мадара понимал это и начал действовать по-другому.Тут я согласна с :
Цитата (Woodcutter)
даже при поддержке Хаширамы, на пост Хокаге выбирали советники и прочие люди из народа, а вовсе не претенденты. И они не были благосклонны к Мадаре или другим Учиха.

Цитата (Woodcutter)
Будущего у клана Учиха нет и не будет, ибо большинство было из Сенджу и к ним примкнувших кланов

И то, что говорил сам Тобирама:
Цитата (Lоrana)
"...решение должны принимать все жители селения...", "...Мадару не выберут на этот пост хокаге..."

Из этого Мадара сделал выводы. А ниже его слова, после того, как он обдумал само взаимодействие кланов:
Цитата (Lоrana)
"...сотрудничество - это тихая борьба..."


Цитата (Takara555)
уходить <...> бросать свой клан на произвол судьбы

Если бы Учихе было бы совершенно безразлично на будущее и судьбу клана, он бы остался в Конохе. Он не бросал, это был выход, какой Мадара нашел, чтобы попытаться изменить положение клана:
Цитата (Woodcutter)
до решающей битвы между Хаширамой и им самим. Возможно, другой результат повернул бы события в глазах Учиха


 
WoodcutterДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:30 | Сообщение # 5175

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Takara555, я уже объяснил, почему Хаширама не мог подтвердить слова делом. По поводу того, что Мадара ничего не сделал для клана. Он принял мир и создал Деревню. Нашёл им прибежище и дал время на восстановление, а также надежды на какое-то будущее.
 
Форум » Архив » Архив тем » Новые главы
Поиск:
Дополнительная информация