Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Аниме и манга » Блич » Интервью с Кубо Тайто
Интервью с Кубо Тайто
WatariДата: Суббота, 04.08.2012, 22:47 | Сообщение # 16

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Небольшое интервью журналу "Anime Insider", появившееся на страницах в октябре 2008-го.

Anime Insider: По какой причине манга называется «Bleach», если не секрет?

Кубо Тайто: Синигами. Цвет, который ассоциируется с Синигами, – чёрный. Но "Black" – слишком банально. Так что я подумал о "White", но и это тоже просто. А если взять "Bleach", кто-нибудь будет ассоциировать его с белым. Так и появился «Bleach».

AI: Если бы вы стали Синигами, в каком отряде вам бы хотелось быть?

КТ: В четвёртом (медицинском), потому что там тебя не ранят!

AI: Множество людей отмечает, как много в «Бличе» разных женских персонажей, каждая с отличительной силой. Вы над этим усердно работали?

КТ: Обычно я не планирую личность персонажа, прежде чем нарисую его. Чаще всего я рисую персонажа и потом уже знаю какие у него сильные стороны, а какие слабые. Но иногда личность и внешний вид приходят в голову одновременно. Я не считаю, что авторы должны делать персонажей такими, какими они хотят их видеть. Я думаю, что у героя должен быть свой собственный характер. Позвольте им расти - вот моё мнение.

AI: В чём, на ваш взгляд, главная тема «Блича»?

КТ: Я не люблю навязывать читателю посыл или тему в своей работе. Мне хочется, что персонажи развивались самостоятельно и сами творили историю, и выходит это, обычно, довольно успешно. Я стремлюсь делать нечто подобное.

AI: Давным-давно, в начале манги, когда Ичиго использовал силу Рукии, он сражался её мечом, только большим? Многие заметили, что метки на них одинаковые.

КТ: Они выглядят одинаково, потому что на тот момент он нёс в себе её силу. Так что, да.

AI: Дух её зампакто был и в нём?

КТ: Внешне зампакто выглядел как и у Рукии, но когда он сражался в начале, дух был его собственным – духом Ичиго. Во время одной из битв Урахара сказал, что хоть зампакто Ичиго и большой, но внутри ничего нет. То есть, в то время он еще не развил в нём дух, но понемногу начинал.

AI: Для сёнэн-манги, «Блич» сильно сфокусирован на эмоциях и различных связях между героями. Уверены, вы не раз отвечали на этот вопрос, но увидим ли мы к концк хоть какую-то романтику?

КТ: Я не планирую превращать «Блич» в романтическую историю, но это одна из сторон манги, так что местами я её добавляю.

AI: В некоторых первых томах вы приводили музыкальные темы для каждого персонажа на странице его характеристики. Вы подобрали какие-нибудь песни для новых героев?

КТ: Обычно, когда я рисую, когда создаю персонажей, в голове у меня крутится какая-то мелодия, поэтому я приписываю эту музыку, например, к Ичиго. Так что даже если я не привожу их сейчас, я всё же приписываю их персонажам, просто не переношу на бумагу. Но у каждого героя есть своя музыкальная тема.

AI: Когда Хогиоку оказался в Рукии?

КТ: Секрет!

AI: С самого начала связь Ичиго и Рукии была очень важна, как движущая сила манги. Как вы это задумывали?

КТ: Ичиго, несомненно, нужна была помощь, потому что он пробуждал в себе талант и силы, и она оказалась рядом, так что я подумал, что они помогут и подойдут друг другу.

AI: И напоследок, не могли бы сказать, почему у Айзена такой большой диван?

КТ: Чем больше, тем красивее!


 
GahasoДата: Суббота, 06.10.2012, 16:07 | Сообщение # 17

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
$INFO$ Тема проверена

 
InquisitorДата: Среда, 23.09.2015, 15:39 | Сообщение # 18

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Про новые серии ничего нет ,но все равно интересно .

 
Форум » Аниме и манга » Блич » Интервью с Кубо Тайто
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дополнительная информация