Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
ВасилийДата: Суббота, 28.07.2012, 18:39 | Сообщение # 136

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 15
Статус сообщение:
LG545, что именно?
 
AndrewrulitДата: Суббота, 28.07.2012, 19:30 | Сообщение # 137

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 238

Награды: 100

Репутация: 396
Статус сообщение:
Василий, Не Знаю, лично мне рисовка очень понравилась, да и всё таки я бы поставил их на одну полку с Death Note , так как они реально похожи, и очень интересны!

 
ВасилийДата: Суббота, 28.07.2012, 19:35 | Сообщение # 138

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 15
Статус сообщение:
Andrewrulit, я так и сказала - рисовка сразу же порадовала.
насчет Тетрадки соглашусь. :)
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Дополнительная информация