Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Склон Аполлона / Sakamichi no Apollon (романтика, романтика, романтика...)
Склон Аполлона / Sakamichi no Apollon
AluminaДата: Пятница, 20.07.2012, 20:40 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Дети на холме / Склон Аполлона / Sakamichi no Apollon


ГОД: 2012
ЖАНР: романтика, драма, музыкальный
РЕЖИССЕР Ватанабэ Синъитиро
РЕЙТИНГ: 14 из 2213 (страница на ВорлдАрт)
ОПИСАНИЕ:В далеком 1966 году Каору Нисими, весьма серьезный молодой человек, переезжает из столичного округа на юг Японии, в префектуру Нагасаки, где ему поначалу не нравится абсолютно все: жара, расслабленный настрой окружающих, их непривычный говор, даже крутой склон на пути к новой старшей школе. «Правильного» отличника-очкарика в классе приняли не особо тепло, сочтя его законной добычей «крутых парней». Нисими все это видел не раз и готовился к худшему, однако встреча с местным неформалом Сэнтаро Кавабути закончилась не телесными повреждениями, а дискуссией о музыке и даже небольшой импровизацией!

Вот так новичок подружился с отчаянным джазменом, барабанщиком Сэнтаро и старостой класса Рицуко, семья которой держит музыкальный магазин, где в подвале есть небольшая студия. Вскоре Каору заболел джазом, и новая страсть постепенно помогла ему преодолеть не только стереотипы «пианиста-классика», но и застарелые тоску и одиночество. Не зря веселая компания юных и не очень джазменов постепенно пополняется новыми интересными людьми, а главный герой получил шанс понять себя, разобраться с прошлым и поправить дела сердечные. Пускай в джазе каждый ведет свою мелодию - давно известно, что музыка не только объединяет, но и помогает понять друг друга!
© Hollow, World Art





Романтично. Грустно. Лучшее аниме, нет, лучшее анимационное произведение, что мне доводилось смотреть. Своеобразно продуманная история, которая отлично переплетена с музыкой... Страсть к джазу... Колоритные персонажи. Каждый со своей историей, со своими чувствами, характерами. После просмотра аниме... немножко остается осадок, так сказать, непонятный. Не знаешь, смеяться или плакать...
 
EscobarДата: Пятница, 20.07.2012, 22:59 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Единственное аниме этой весны которое я таки решил посмотреть. Я хоть и не интересуюсь джазом, но мне доставили композиции, которые исполняли герои на протяжении всего сериала. Лавстори Джуничи и Юрики понравилась, остальные слабенькие. Финал немного смазан что-ли, но мне в целом понравилось.
Сэн няшка.
 
NobleДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:45 | Сообщение # 3

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Хотел посмотреть, и когда-нибудь гляну, как меня уверяли достойные люди- аниме стоящее.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Склон Аполлона / Sakamichi no Apollon (романтика, романтика, романтика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация