Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Фанфики на заказ (Фикрайтерам сюда!)
Фанфики на заказ
ЧизуриДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:27 | Сообщение # 1

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Многоуважаемые авторы!
Поступило предложение: создать тему для принятия заявок на написание работ. Схема проста: заказчик указывает желаемые жанры, пейринги, сюжет и прочее. Вы творите, выкладываете произведение в наш раздел фанфиков и отписываетесь в теме заявок со ссылкой на работу.

Главный вопрос: примите ли Вы участие в процессе?

Прошу написать сюда Ваш ответ. Мнение о данной идее так же высказывайте здесь.


 
LadyJediДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:37 | Сообщение # 2

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Чизури ()
примите ли Вы участие в процессе?

Лично я не буду принимать. Если у меня нет идей для фанфиков, то я найду множество совершенно разных в заявках на ФБ. Что мне потом мешает выставить работу и тут?
Просто не вижу смысла х)
 
PhoeniX-donoДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:57 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Вставлю свои 5 копеек.

Главный вопрос: зачем это нужно?
Если человек как автор ФФ - днище и не может сам ничего написать, то зачем нанимать литературных негров и потом выдавать работу за свою? Такой горе-автор не сможет потом написать "проду".


 
LianaДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:11 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
А можно я тоже скажу?
Идея хорошая, но не на таком, возможно, сайте и не сейчас. Людей сдесь мало. Особенно тех, кто может писать фф.
Если бы было людей столько же, сколько их было года так 2 назад, это было бы нормально...)
 
ЧизуриДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:12 | Сообщение # 5

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата PhoeniX-dono ()
Главный вопрос: зачем это нужно?
Если человек как автор ФФ - днище и не может сам ничего написать, то зачем нанимать литературных негров и потом выдавать работу за свою? Такой горе-автор не сможет потом написать "проду".

А причем тут "выдавать работу за свою"? Авторство сохраняется за истинным создателем. От заказчика только идея. Если человек не фикрайтер, не умеет писать, но обладает богатой фантазией, он может поделиться своими идеями с теми, кто писать умеет. Так и заказчик в выигрыше остается - исполнена его мечта, он видит любимых героев в желаемой ситуации, и автор - не надо ломать голову, выискивая захватыващую идею, она лежит на блюдечке, остается только оформить и купаться в любви читателей.


 
BookoДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:15 | Сообщение # 6

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Суть также состоит в том, чтобы развить на данном сайте эту систему, дабы не лазать по посторонним ресурсам.
Плюс автору как тренировка своих способностей, возможность попробовать себя в разных жанрах так и дополнительная известность.

Цитата Liana ()
Людей сдесь мало. Особенно тех, кто может писать фф.


Вот это,конечно, весьма печально. Возможно, стоит заняться более активной рекламой сайта?
 
хоранДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:48 | Сообщение # 7

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
А я бы предложила просто сделать поиск похожих фанфиков.
Такая идея популярна и развита на ФБ, как говорила Леди и здесь, если и найдется парочка писателей, кто согласится, то их будет очень мало. Короче, все провалится.
Так что можно просто сделать тему поиска фанфиков.


 
ЧизуриДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:31 | Сообщение # 8

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Booko ()
Вот это,конечно, весьма печально. Возможно, стоит заняться более активной рекламой сайта?

Можно, конечно, чем мы и занимаемся =) Но помощь бы в этом деле не помешала;)

Цитата хоран ()
А я бы предложила просто сделать поиск похожих фанфиков.
Такая идея популярна и развита на ФБ, как говорила Леди и здесь, если и найдется парочка писателей, кто согласится, то их будет очень мало. Короче, все провалится.
Так что можно просто сделать тему поиска фанфиков.

Тему поиска фанфиков мы с командой обсуждали давным-давно. Одна девочка вызвалась ее создать, насколько я помню, но на время исчезла, поэтому дело стало. Спасибо за памятку, тема будет готова в ближайшие дни =)


 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:51 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Цитата Чизури ()
А причем тут "выдавать работу за свою"? Авторство сохраняется за истинным создателем. От заказчика только идея. Если человек не фикрайтер, не умеет писать, но обладает богатой фантазией, он может поделиться своими идеями с теми, кто писать умеет. Так и заказчик в выигрыше остается - исполнена его мечта, он видит любимых героев в желаемой ситуации, и автор - не надо ломать голову, выискивая захватыващую идею, она лежит на блюдечке, остается только оформить и купаться в любви читателей.

Тогда это не "Фанфики на заказ", а "Дарю идеи для ФФ".
Формулировка "на заказ" предполагает что есть заказчик и исполнитель. После выполнения работы исполнитель передает заказчику "продукт", который заказчик использует по своему произволу.


 
ЧизуриДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:52 | Сообщение # 10

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата PhoeniX-dono ()
Тогда это не "Фанфики на заказ", а "Дарю идеи для ФФ".
Формулировка "на заказ" предполагает что есть заказчик и исполнитель. После выполнения работы исполнитель передает заказчику "продукт", который заказчик использует по своему произволу.

Название можно и сменить, лишь бы участники имелись)


 
teaДата: Вторник, 15.04.2014, 18:58 | Сообщение # 11

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Идея, конечно, не новая. Такой проект около полугода живет и процветает на всем нам известном НК, но эта идея здесь должна иметь более детальную обработку.
Для начала заказ должен подразумевать драббл или мини, но никак не крупную работу, ибо это уже эксплуатация авторов. Еще, например, я могу хотеть, чтобы мою идею исполнила, скажем, сама госпожа Чизу-тян, а не, например та же Леди_Креведко. Не потому, что я считаю кого-то хуже/лучше, а потому что мне вот в голову стукнуло так. Хочу именно его/ее. Т.е. должна быть согласованность между заказчиком и исполнителем. И тут возникает проблема. Будет ли это специализированный отряд с резюме и прочим, то ли за заявку может взяться любая баба Маня, которая впервые вчера села за компьютер.
Поэтому для выставления "приговора" хотелось бы более детального описания процесса работы подобного мероприятия.
Я бы свои пять копеек в организацию вставила, но мое мнение все равно волнует всех меньше, чем проблема налогообложения в Конго, поэтому как-то так.


 
NetsukoДата: Суббота, 19.04.2014, 04:29 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Понеслось нытье. Аж передернуло. А у меня была крохотная надежда, что хотя бы в этот раз будет по-другому.
Я щитаю!
Я считаю, что на данный момент данную идею не стоит реализовывать по нескольким причинам:
a) не будет потенциальных заказчиков в силу низкой активности сайта
b) нет тех, кто это будет выполнять.
Ни для кого не является секретом тот факт, что у раздела сейчас полным-полно других проблем. И не только у раздела. Тратить время и силы на что-то малореализуемое (на данный момент) не целесообразно. И уж тем более изобретать "велосипеды" через анкеты, специальные отряды и прочее прочее прочее прочее прочее ... Вся прелесть этой идеи в простоте, не ухудшайте ее лишними деталями. Ибо опыт показывает, что всем до одного места, кто воплотит в жизнь их идею. Уже тот факт, что за нее взялись, многих радует неописуемо. А уж что получится на выходе - не ваше дело. Это касается лишь заказчика и фикрайтера.
Что касается тех, кто заикается (хе-хе) об опытных фикрайтерах и т.п. Не смешите лишний раз. Вы, как и раздел, сейчас не в том положении, чтобы диктовать кто и как будет заниматься этим делом. В лучшие времена я не видела здесь от силы больше восьми интересных (я даже не говорю опытных) фикрайтеров. Что уж говорить о нынешнем времени?) Причем, далеко не факт, что эти "избранные" смогут лепить фф под чьи-то указания. Так что попуститесь)
И если вы все же решите воплотить эту идею в жизнь, то этим должны заниматься в первую очередь Maka, Lady_Креведко,
piplopflo . Чизу-тян (на которую, я смотрю, многие не прочь свалить всю работу). Не ставя под сомнение их опытность, я так же замечу, что это одни из немногих работоспособных людей на сайте, зарекомендовавших себя, даже в самых сложных ситуациях, как ответственные, уравновешенные и разумные работники. Истерики, конфликты и кудахтанья - это не про них. И именно с этими людьми идея может получить развитие, а не гибель на корню.
Однако повторюсь, на данный момент я против этой идеи.
Таки все. )))




Сообщение отредактировал Netsuko - Суббота, 19.04.2014, 04:50

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:59 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
увидела тему, случайно заглянув на сайт. С нынешним сотсоянием ФН и раздела фанфиков я плохо знакома, потому не смогу написать подробный, советующий пост.
На НК неудобно что-то увидеть, заметить или сделать - там всӫ слишком для меня запутано и дизайн черный. На ФБ я не встречала много заявок, по которым мне захотелось бы что-то написать. Потому, если тут такое сделают, лично я буду часто заглядывать и проверять - нет ли что по моему размеру? Но если в первые недели такое не всречу, тихо уберусь писать свое
Цитата Чизури ()
Главный вопрос: примите ли Вы участие в процессе?

вероятность, что приму - процентов эдак 70. Всӫ зависит от заказчиков, на самом деле


 
_SmiLe=)))Дата: Среда, 07.04.2021, 10:26 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Саннины

Сообщений: 129

Награды: 5

Репутация: 231
Статус сообщение:
Цитата Чизури ()
Главный вопрос: примите ли Вы участие в процессе?


Несмотря на то, что тема - немного неактуальна. Я мог бы, писать фанфики на заказ в любом жанре.


 
Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Фанфики на заказ (Фикрайтерам сюда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация