Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Капча на сайте (Проверочный код)
Капча на сайте
Администратор (Light)Дата: Пятница, 08.05.2015, 12:44 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Капча или проверочный код нужна для защиты сайта от спама и других вредоностных действий.
Недавно мы поменяли капчу со сложной на арифметическую и ходим узнать ваше мнение:

Какая капча вам была удобна больше: старая или новая? И почему?

Ответ вроде "капча вообще не нравится" не подходит, так как сайт в любом случае нужно защищать от спама недобросовестных рекламных компаний, ради вашего же блага.


 
homachatДата: Пятница, 08.05.2015, 13:00 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Мне попадалась разная капча: и цифры , и буквы, и смешанные... Но цифры все же проще. По крайней мере для меня. А когда первый раз столкнулась с капчой, где нужно посчитать, то была рада. Она действительно легче. Если проблем с математикой нет, конечно же.
Сейчас мне капчу на этом сайте вводить не нужно, но со старой капчой были проблемы. То вводила неправильно, то приходилось много раз обновлять, чтобы попалась понятная и разборчивая.
Думаю, новая капча будет удобнее. Даже если не разберешь все буквы, то слово сложится, а значит, цифра будет понятна. Математическое действие тоже будет не трудно разобрать. Соответственно, сложность может появиться с цифрой. Но если она будет четко изображена, как на примере, то и тут проблем не будет. Останется включить мозг/калькулятор и посчитать.


 
kattilouДата: Пятница, 08.05.2015, 18:29 | Сообщение # 3

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Согласна с сообщением выше.
Очень удобный и разборчивый набор кода стал. Математика лишний раз никому не навредила :)
 
ФиалкаДата: Вторник, 02.06.2015, 09:29 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Новую капчу применила, когда меняла свою подпись и авку. Так как на сайте не было какое-то время, то пропустила я новость о смене капчи и долго не могла понять, как она работает :D Честно, затупила сильно. Однако эта мне нравится намного больше, она удобнее.

 
Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Капча на сайте (Проверочный код)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация