Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Минато против Орочимару (два гениальных шиноби)
Минато против Орочимару
кто победит
1. Минато [ 48 ] [73.85%]
2. Орочимару [ 14 ] [21.54%]
3. Ничья (Минато юзает ШФ) [ 3 ] [4.62%]
Всего ответов: 65
King_slayerДата: Пятница, 08.07.2011, 16:21 | Сообщение # 91

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1309

Награды: 432

Репутация: 2566
Статус сообщение:
Quote (neji_sai_sempai)
Физически? Это вроде всего лишь генза...

Я сейчас еще раз перечитаю тот момент.Подзабыл.
 
NickelДата: Пятница, 08.07.2011, 16:22 | Сообщение # 92

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Quote (King_slayer)
Катит только ШФ в этом случае.Но думаю Оро не попадется на одни и те же грабли второй раз.

Это ты ещё берёшь его со знанием ШФ и здорового сразу? Как так?
Такого Орочимару не было в манге.


 
neji_sai_sempaiДата: Пятница, 08.07.2011, 16:35 | Сообщение # 93

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Quote (Nickel)
Это ты ещё берёшь его со знанием ШФ и здорового сразу? Как так? Такого Орочимару не было в манге.

А если брать так? У Минато мало техник, для победы над Орычем...

Добавлено (08.07.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Кстати, в первом сообщении написана обстановка битвы...

 
King_slayerДата: Пятница, 08.07.2011, 16:48 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1309

Награды: 432

Репутация: 2566
Статус сообщение:
Quote (Nickel)
Это ты ещё берёшь его со знанием ШФ и здорового сразу? Как так?
Такого Орочимару не было в манге.

Не прочел первого сообщения.Там он еще не знает о ШФ.


Сообщение отредактировал King_slayer - Пятница, 08.07.2011, 16:48

 
NickelДата: Пятница, 08.07.2011, 17:24 | Сообщение # 95

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Quote (neji_sai_sempai)
А если брать так? У Минато мало техник, для победы над Орычем...

У Орочимару бесконечная чакра, чтобы всё время восстанавливаться?


 
neji_sai_sempaiДата: Пятница, 08.07.2011, 17:36 | Сообщение # 96

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Quote (Nickel)
У Орочимару бесконечная чакра, чтобы всё время восстанавливаться?

Нет, но её очень много. Я говорил иначе. Короче, Желудок Бога в помощь Минато, но не факт, что он его так просто подловит.


 
dampil12Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:08 | Сообщение # 97

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Орочимару. Или ничья на ШФ. Но ШФ плохо работает на саннине.
 
[Raikage]Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:14 | Сообщение # 98

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Орочимару ему не соперник. Минато победит в два-три куная. Дело займёт пару секунд, как и у Итачи. Получит расенганом в голову, останется без мозгов, и на этом всё. Нету мозгов - некому регенерироваться.
Живучесть Орыча сильно преувеличивают. Обезьяна Эммма говорила, что могла бы убить его, сломав шею. Значит отрезав его мозг от жизнеобеспечения и он действительно умрёт. Да и отрубленная рука у него не восстановилась. Минато сможет либо ударить расенганом в голову, либо поотрезать конечности своими чакро-клинками. Орыч не успеет ни призвать гробы, ни сложить печати... Даже если его не убьют - точно заставят постоянно сбрасывать кожу, и в итоге искалечат, и Орыч убежит. Но думаю Минато мог бы его завалить, вышибя мозги.
Я всегда считал и буду считать, что Минато могут навредить всего один-два персонажа. Орыч не достанет его ни одной атакой. Тут либо ничья, либо победа Минато, что намного вероятнее.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 19.11.2011, 11:17

 
dampil12Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:31 | Сообщение # 99

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Орочимару ему не соперник. Минато победит в два-три куная. Дело займёт пару секунд, как и у Итачи. Получит расенганом в голову, останется без мозгов, и на этом всё. Нету мозгов - некому регенерироваться.

Невозможно. Саннин прекрасно знает про хирасшин и будет готов. А вот Минато про живучесть саннина не знает и сначала будет использовать кунаи.
Quote (|Raikage|)
Живучесть Орыча сильно преувеличивают. Обезьяна Эммма говорила, что могла бы убить его, сломав шею. Значит отрезав его мозг от жизнеобеспечения и он действительно умрёт. Да и отрубленная рука у него не восстановилась. Минато сможет либо ударить расенганом в голову, либо поотрезать конечности своими чакро-клинками. Орыч не успеет ни призвать гробы, ни сложить печати... Даже если его не убьют - точно заставят постоянно сбрасывать кожу, и в итоге искалечат, и Орыч убежит. Но думаю Минато мог бы его завалить, вышибя мозги.

Довольно забавно, вообще-то. Мало ли что говорила обезьяна, если она не смогла этого сделать? Анко вон хотела Кабуто победить.Фактически, саннина разрывали надвое, разрубали на куски, вообще оставляли без тела. Он каждый раз восстанавливался.
Как это прямо просто у тебя. Ничего, что Минато ни такой прошаренный в Змее, как ты и не будет знать, что ему с первой секунды надо отрубить руки? А после появляются Эдо Тенсей и это совсем другая история. Как Минато сможет уходить от атак, когда АТ Хаширамы его ослепит?
Заставить его постоянно сбрасывать кожу - невозможно. Он же умеет проходить сквозь дерево, просто начнёт перемещаться по лесу Хаширамы, невидимый для Минато, неожиданно атакую.
Quote (|Raikage|)
Я всегда считал и буду считать, что Минато могут навредить всего один-два персонажа. Орыч не достанет его ни одной атакой. Тут либо ничья, либо победа Минато, что намного вероятнее.

Уже больше. Вообще-то может. В абсолютной Тьме сложновато уследить за Рождением Леса и мандара но джин одновременно. Сомнительно. Достаточно окружить себя змеями теневыми и блондин просто не сможет добраться до тела саннина, рискуя получить отравленные укусы пока замахивается и бьёт. Гидру нечем убивать, такой громаде разенган ничего не сделает, а она заполнит весь барьер и Минато просто некуда будет бегать. Тем более что Орочимару быстро поймёт про кунаи и змеи сгребут их куда ни будь в угол или просто сдует их фуутоном и сверху накроет призывными змеями.
 
[Raikage]Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:12 | Сообщение # 100

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (dampil12)
Саннин прекрасно знает про хирасшин и будет готов.

Странно - отуда? Тоби не знал, например. И даже когда узнал о такой способности Минато, ещё в начале боя, ему это не особо помогло.
Райкаге тоже понял, но тоже не помогло.
Quote (dampil12)
А вот Минато про живучесть саннина не знает и сначала будет использовать кунаи.

Первая атака расенганом в спину, и Минато уже многое узнает о нём.
Quote (dampil12)
Мало ли что говорила обезьяна

Раз она так говорила, это уже факт. Иначе Орочи не стал бы делать замену. Если у вас есть мозги, вы должны знать, что уничтожив мозг, убиваешь и саму сущность. Удар расенганом в голову или срубление головы Орыча чакро-клинком окончат бой.
Quote (dampil12)
Фактически, саннина разрывали надвое, разрубали на куски, вообще оставляли без тела. Он каждый раз восстанавливался.

Он лишь складывался когда его разорвали надвое, что не угрожало его мозгу. И применял отрыгивание, что забирало у него кучу чакры.
Quote (dampil12)
Ничего, что Минато ни такой прошаренный в Змее

Минато очень умен и он прекрасный аналитик. Так-же очень быстро действует. Он опередит Орыча в действиях и сразу получит необходимые данные.
Quote (dampil12)
Как Минато сможет уходить от атак, когда АТ Хаширамы его ослепит?

Бред конечно. Ну ладно - допустим Минато воскрес и начал с ним сражаться когда он еще мог призвать Первого Хокаге. Ну если дело Дойдет до гендзюцу тьмы, в чем сомневаюсь, то Минато просто портанется домой, и возможно от этого генза даже пропадет - можно будет вернуться.
Quote (dampil12)
Заставить его постоянно сбрасывать кожу - невозможно. Он же умеет проходить сквозь дерево, просто начнёт перемещаться по лесу Хаширамы, невидимый для Минато, неожиданно атакую.

Для Минато возможно. За секунду он атакует Орыча десятки раз с разных сторон - такая скорость. Первая атака - в спину. Вторая уже в голову и на этом всё.
Quote (dampil12)
Достаточно окружить себя змеями теневыми и блондин просто не сможет добраться до тела саннина, рискуя получить отравленные укусы пока замахивается и бьёт.

Это точно бред. Минато атакует мгновенно. Даже если Орыч успеет закрыться - расенган расчистит проход. Минато не угрожают медленные атаки Орыча.
Quote (dampil12)
Гидру нечем убивать, такой громаде разенган ничего не сделает, а она заполнит весь барьер и Минато просто некуда будет бегать.

Какой барьер? Орычу помогает четверка звука? Ну тогда Минато просто портанется к кунаю, за пределами барьера.
Quote (dampil12)
Тем более что Орочимару быстро поймёт про кунаи и змеи сгребут их куда ни будь в угол или просто сдует их фуутоном и сверху накроет призывными змеями.

Пока Орыч поймет - уже будет поздно. И метки есть не только на кунаях - когда Минато поставит метку на его теле - здесь уже можно заканчивать бой - так Минато может в любое время прийти и вальнуть Орыча. Действительно страшный противник Четвертый.
Чтобы забыл о своих змеях напомню, что Минато призывает жаб. И имеет кучу техник печатей.
Бой такой: первый расенган дает Минато понять, что он живучий. А воторй расенган, в голову, заканчивает дело. Не думаю, что Минато глупее Итачи, который знал о живучести Орыча, и лишил его руки. Так же и Минато может отнять ему руку, или обе, и лишить его ручных печатей - так Орычу уже не победить точно. Я считаю Минато победит и точка. С ним может тягаться лишь Мадара и Нагато, ну и Итачи. Остальных фтопку.
Орыч либо сляжет от уничтожения мозга, либо будет ничья, из-за ШФ или бегства Минато. Но на чистую победу Орыч не можер рассчитывать никак - выше всё сказано.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 19.11.2011, 12:16

 
dampil12Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:34 | Сообщение # 101

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Странно - отуда? Тоби не знал, например. И даже когда узнал о такой способности Минато, ещё в начале боя, ему это не особо помогло.
Райкаге тоже понял, но тоже не помогло.

Райкаге понял. После второго хирасшина. А это и не могло ему помочь при его способе боя.
Quote (|Raikage|)
Первая атака расенганом в спину, и Минато уже многое узнает о нём.

Конечно. Но случится это на атаке третьей-четвёртой.
Quote (|Raikage|)
Раз она так говорила, это уже факт. Иначе Орочи не стал бы делать замену. Если у вас есть мозги, вы должны знать, что уничтожив мозг, убиваешь и саму сущность. Удар расенганом в голову или срубление головы Орыча чакро-клинком окончат бой.

Конечно. Цунаде говорила, что сейчас убьёт Пейна. Какаши говорил, что сейчас убьёт Тоби. Анко говорила, что сейчас убьёт Кабуто. Это то же факт при том, что у них ничего не вышло? А в том бою он её и не делал ни разу. И где у Орочимару был мозг, когда Саске убил его тело? В датабуке написано, что как бы не был близок саннин к смерти, бессмертие и регенерация Белой Змеи спасут его. Что-то не делал так Минато.
Quote (|Raikage|)
Он лишь складывался когда его разорвали надвое, что не угрожало его мозгу. И применял отрыгивание, что забирало у него кучу чакры.

Лишь складывался? Мгновенно слепился из двух половинок, так-то. Если отрубить голову, мозг будет жить и создаст новое тело.
Quote (|Raikage|)
Минато очень умен и он прекрасный аналитик. Так-же очень быстро действует. Он опередит Орыча в действиях и сразу получит необходимые данные.

А ещё он экстрасенс, да? Как бы успеть получить все данные за полсекунды, пока складывается одна печать... Кунай и то дольше летит.
Quote (|Raikage|)
Бред конечно. Ну ладно - допустим Минато воскрес и начал с ним сражаться когда он еще мог призвать Первого Хокаге. Ну если дело Дойдет до гендзюцу тьмы, в чем сомневаюсь, то Минато просто портанется домой, и возможно от этого генза даже пропадет - можно будет вернуться.

Бред не читать условия боя. Бой в барьере, как с Сарутоби. ЭТ и Четвёрка в комплекте. Опять же, что помешает? Куда он портанётся, если он уже в Конохе? Портанулся - проиграл. Орочимару снимает бартер и начинает убивать жителей.
Quote (|Raikage|)
Для Минато возможно. За секунду он атакует Орыча десятки раз с разных сторон - такая скорость. Первая атака - в спину. Вторая уже в голову и на этом всё.

А что не сотни? У саннина так-то скорость 4,5. Ага, как всё просто. Поражаюсь фанатам блондина. Ладно, яд Белой Змеи и всё.
Quote (|Raikage|)
Это точно бред. Минато атакует мгновенно. Даже если Орыч успеет закрыться - расенган расчистит проход. Минато не достать атаками змея.

А я сказал закрыться в момент атаки разве? Сразу окружить себя змеями. Мандара но джин видел? Десять тысяч змей. Это мантра такая? Минато даже слепой в маленьком барьере избегнет тысяч змей и огромного леса?
Quote (|Raikage|)
Какой барьер? Орычу помогает четверка звука? Ну тогда Минато просто портанется к кунаю, за пределами барьера.

Пусть портуется. Только вот в условии нет куная за пределами барьера. По условию бой как с Сарутоби, в барьере до победного.
Quote (|Raikage|)
Пока Орыч поймет - уже будет поздно. И метки есть не только на кунаях - когда Минато поставит метку на его теле - здесь уже можно заканчивать бой - так Минато может в любое время прийти и вальнуть Орыча. Действительно страшный противник Четвертый.
Чтобы забыл о своих змеях напомню, что Минато призывает жаб. И имеет кучу техник печатей.
Бой такой: первый расенган дает Минато понять, что он живучий. А воторй расенган, в голову, заканчивает дело. Не думаю, что Минато глупее Итачи, который знал о живучести Орыча, и лишил его руки. Так же и Минато может отнять ему руку, или обе, и лишить его ручных печатей - так Орычу уже не победить точно. Я считаю Минато победит и точка. С ним может тягаться лишь Мадара и Нагато, ну и Итачи. Остальных фтопку.

Ага, каварими и метка остаётся на старой коже.
Ага, прямо навызывается он их в маленьком барьере. И да, Манда сильнее Бунты.
Первый удар кунаем. Потом разенган. Потом уже есть Эдо Тенсей и сам Змей уходит в пол. И что? Кьюби ему руку отрыва, в бою саннинов руки вообще не действовали. У саннина куча беспечатных техник.
Я считаю, что Минато проиграет и точка)
Мадара, Тоби, Нагато, Наруто, Саске, Итачи, Данзо, Сандайме Райкаге, Нидайме Мизукаге, Мю.
 
serega1Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:22 | Сообщение # 102

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Минато не способен победить Орочимару и остаться при этом в живых. Даже без Эдо Тенсей. А призыв Гамабунды или другого гиганта истощит его очень сильно ибо чакра у него гораздо меньше чем у саннинов. Я бы даже сказал что Минато вообще не способен победить Орочимару, потому что его чакра не такая сильная и он сразу может попасть в парализующую ниндзу. Зрительный контакт не нужен для техники, достаточно видеть саму цель. Атака мгновенна. Действует до средней дистанции, что делает её гораздо полезнее гендзюцу Итачи...
 
NickelДата: Суббота, 19.11.2011, 19:36 | Сообщение # 103

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
serega1, ты слышал про понятие "объективность"?

 
serega1Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:39 | Сообщение # 104

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Nickel, что ты хочешь этим сказать? Я выложил что думаю. Минато не может убить Орочимару. Только запечатать, но скорее всего до этого не дойдет, гендзюцу и парализация-ниндзюцу на стороне саннина+ему плевать на все атаки хокаге...
 
NickelДата: Суббота, 19.11.2011, 19:48 | Сообщение # 105

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Quote (serega1)
парализация-ниндзюцу на стороне саннина

Почему Орочимару не использовал это на Хирузене?
Quote (serega1)
ему плевать на все атаки хокаге...

О да, зато чакре змея не плевать : )


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Минато против Орочимару (два гениальных шиноби)
Поиск:
Дополнительная информация