Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Нагато vs Мадара
Нагато vs Мадара
Кто победит?
1.Нагато[ 32 ][42.11%]
2.Мадара[ 39 ][51.32%]
3.Ничья[ 5 ][6.58%]
Всего ответов: 76
Pirate-AruДата: Среда, 04.04.2012, 15:19 | Сообщение # 346

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Как я уже писал, Мадара с ВМШ и Лисом сляжет. Любая его атака будет тупо поглощена. Полезет в тай - сольётся Асуру. А потом штырь в тело и контроль над лисом потерян. А сам лис будет занят призывами. Этого времени хватит, что бы раскатать Мадару.
Мадара с Ринне примерно такой же силы, если без лиса.
Мутант сильней.


 
ignoДата: Среда, 04.04.2012, 21:07 | Сообщение # 347

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Grimgore)
Ну вот ББ будет схавано чуть дольше, но без проблем. В принципе непонятно как аатки на чакре могут навредить Нагато.

Взорваться рядом и всё. Делов то. Поглощать конечно он даже пытаться не будет такую махину, шинрой еще может отбить, не более.
Quote (Grimgore)
Это ерунда конечно полная. Кабуто мало того что в принципе не боец и никогда не специализировался на боях, так он еще и в полной мере это доказал, зафэйлив все свои ЭТ. Он ученый, не удивительно что в тактике он нуб. Если бы Нагато дрался сам, с этими тремя у него проблем бы не возникло.

Кабуто намного умнее Нагато во всех аспектах, будь Нагато там в сознании, его бы размазали еще в самом начале)


 
serega1Дата: Среда, 04.04.2012, 22:36 | Сообщение # 348

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Нагато не поглотит и не отразит большую ББ. Единственое это огромная шинра тенсей, но потом очень долгий интервал и ему хана...
 
GrimgoreДата: Четверг, 05.04.2012, 12:58 | Сообщение # 349

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (igno)
Взорваться рядом и всё. Делов то. Поглощать конечно он даже пытаться не будет такую махину, шинрой еще может отбить, не более.
Было "в лоб". Ну и очевидно что ББ просто сжирается.
Quote (igno)
Кабуто намного умнее Нагато во всех аспектах, будь Нагато там в сознании, его бы размазали еще в самом начале)

Ну тут ерунда конечно) Кабуто уже показал какой он крутой тактик - зафэйлил просто вообще все свои ЭТ.
 
ignoДата: Четверг, 05.04.2012, 14:22 | Сообщение # 350

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Grimgore)
Было "в лоб". Ну и очевидно что ББ просто сжирается.

Очевидно же, что ББ даже пытаться поглотить не будет.
Quote (Grimgore)
Кабуто уже показал какой он крутой тактик - зафэйлил просто вообще все свои ЭТ.

Кабуто сдержал альянс, вызвал Мадару и сейчас диктует условия. То просто пешки, он действительно злился только когда Нагату слили, но пока у него Мадара альянс не может победить.
Нагато по сути же один из глупейших злодеев, который не имеет своего мнения, а только ведётся на шлёпанье языком кого-то. То не было своей цели, стал верить в мечту Яхико, потом у Джи перенял еще что-то там. Потом пришёл Тоби и показал как ничтожен Нагато, просто сделал своей пешкой. НУ и в конце 16-летний пацан поговорил с ним немного и Нагато отдал жизнь уже за идею Наруто. По сути глупый персонаж, Итачи с Би или Наруто развели бы его, управляй он сам своим телом, очевидно же.


 
KaelДата: Четверг, 05.04.2012, 18:17 | Сообщение # 351

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
Quote
Нагато по сути же один из глупейших злодеев, который не имеет своего мнения, а только ведётся на шлёпанье языком кого-то. То не было своей цели, стал верить в мечту Яхико, потом у Джи перенял еще что-то там. Потом пришёл Тоби и показал как ничтожен Нагато, просто сделал своей пешкой. НУ и в конце 16-летний пацан поговорил с ним немного и Нагато отдал жизнь уже за идею Наруто. По сути глупый персонаж, Итачи с Би или Наруто развели бы его, управляй он сам своим телом, очевидно же.

истина!
Мадара намного сильнее Итачи и Нагато в бою 1х1; у Итачи есть шансы неплохие, если брать Мадару только с ВМШ
Нынешний Мадара, улучшенный стараниями Кабуто, 1х1 непобедим; бой с 5 Каге, по сравнению с боем Хаширамы, ничто...
Для меня предпочтительней Итачи и Нагато, но пока не уверен что они смогут 100% одолеть Мадару; посмотрим что Итачи выкинет еще
 
GrimgoreДата: Четверг, 05.04.2012, 19:36 | Сообщение # 352

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (igno)
Очевидно же, что ББ даже пытаться поглотить не будет.
Для кого очевидно?
Quote (igno)
Кабуто сдержал альянс, вызвал Мадару и сейчас диктует условия. То просто пешки, он действительно злился только когда Нагату слили, но пока у него Мадара альянс не может победить. Нагато по сути же один из глупейших злодеев, который не имеет своего мнения, а только ведётся на шлёпанье языком кого-то. То не было своей цели, стал верить в мечту Яхико, потом у Джи перенял еще что-то там. Потом пришёл Тоби и показал как ничтожен Нагато, просто сделал своей пешкой. НУ и в конце 16-летний пацан поговорил с ним немного и Нагато отдал жизнь уже за идею Наруто. По сути глупый персонаж, Итачи с Би или Наруто развели бы его, управляй он сам своим телом, очевидно же.

Кабуто. Говно. Как боевая. Единица.
Пост твой читал где-то до середины, ибо там какая то ерунда, к делу не относящаяся.)
 
ignoДата: Четверг, 05.04.2012, 20:28 | Сообщение # 353

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Grimgore)
Для кого очевидно?

Для меня очевидно)
Quote (Grimgore)
Кабуто. Говно. Как боевая. Единица.

Намного умнее Нагато как боевая единица, ибо Нагато глуп как персонаж. А читал ты до середины видимо из-за того, что Нагато попал под раздачу, как это так, что б Нагато мог тупить, да? Что бы ты не говорил, равны для тебя все персы или нет, но твои предпочтения и персы, которые тебя бесят прям на лицо)


 
GrimgoreДата: Четверг, 05.04.2012, 21:03 | Сообщение # 354

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Quote (igno)
Для меня очевидно)
Ну поздравляю) Для меня очевидно что это не так) Более того - для меня очевидно что если персонаж всегда сжирал атаки на чакре, то он так и поступит в бою.
Quote (igno)
Намного умнее Нагато как боевая единица, ибо Нагато глуп как персонаж. А читал ты до середины видимо из-за того, что Нагато попал под раздачу, как это так, что б Нагато мог тупить, да? Что бы ты не говорил, равны для тебя все персы или нет, но твои предпочтения и персы, которые тебя бесят прям на лицо)

Это чушь конечно, я могу сейчас расписать даже почему, но мне честно даже как-то впадлу. Ибо вот это как раз очевидно.
Мне просто понятно что человек, который считает персонажа, управляющего сильнейшей организацией мира, разработавшего план по переделу этого самого мира, и гнущего сильнейших персонажей данного мира глупым... Ну, мнение такого человека по некоторым вопросам можно смело ставить с пометкой "не шибко адекватен")

Кстати мне искренне непонятно как вообще соотносится психология персонажа с его боевыми навыками?


Сообщение отредактировал Grimgore - Четверг, 05.04.2012, 21:12

 
serega1Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:43 | Сообщение # 355

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Соглашусь с igno. Интеллект Нагато невозможно оценить выше 3-3.5 от силы. Он танк в бою. Ни ума ни фантазии не демонстрировал, атаки его прямолинейны и предсказуемы, берет чисто непостижимой, для большинства персонажей манги, мощью техник...
 
Pirate-AruДата: Четверг, 05.04.2012, 23:48 | Сообщение # 356

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (igno)
Нагато по сути же один из глупейших злодеев, который не имеет своего мнения, а только ведётся на шлёпанье языком кого-то. То не было своей цели, стал верить в мечту Яхико, потом у Джи перенял еще что-то там. Потом пришёл Тоби и показал как ничтожен Нагато, просто сделал своей пешкой. НУ и в конце 16-летний пацан поговорил с ним немного и Нагато отдал жизнь уже за идею Наруто. По сути глупый персонаж, Итачи с Би или Наруто развели бы его, управляй он сам своим телом, очевидно же.

Значит Оро с 5 по инте ещё тупей, ибо его развёл Итачи два раза и развёл Саске??? Твоя оценка умственных способностей персонажа основана лишь на особенностях его характера, не более.
В бою я не замечал тупости Нагато. И не думаю, что Кабуто упарвлял им лучше чем сам бы Нагато, ибо:
1. Нагато видел, что Итачи готовит аму, что бы его спалить. Но ничего не предпринял из-за контроля Кабуто. А ведь мог легко скинуть его так же как скинул меч Би.
2. Нагато бы сразу просёк атаку, как только потерял круговое зрение. Но нет, тупой Кабуто даже не обратил внимание на то, что призывы ослепли.


 
GrimgoreДата: Пятница, 06.04.2012, 00:13 | Сообщение # 357

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1140

Награды: 4

Репутация: 343
Статус сообщение:
Тут смысл в том, что Кабуто ученый, а не воин. Все его фэйлы с ЭТ - доказательство того что теоретикам лезть с советами к практикам стоит лишь в крайних случаях.
Нагато - непобедимый боец, который умудрился вшатать Ханзо и Джи. Развалил Лист.
То что Кабуто, который всегда был лабораторной крысой, в бою более тактичен и умен - это такой лолище, что просто в мемориз на самом деле нужно заносить.

Но в то же время - Кабуто хороший ученый и дальновидный политик. Именно с этой точки зрения он невероятно умен.
Нагато - обиженый с детства ребенок, который тупо запутался вообще в себе. Но в то же время - харизматичный лидер и отменный тактик, как и боец.


Сообщение отредактировал Grimgore - Пятница, 06.04.2012, 00:29

 
serega1Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:21 | Сообщение # 358

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Pirat-Aru)
Значит Оро с 5 по инте ещё тупей, ибо его
развёл Итачи два раза
первый раз он ничего не знал о способностях Итачи и это было очень, во второй раз проткнул мечом, который Орыч никогда не видел. Это просто совпадение/жестокий слив, что он попал под этот меч, единственый, способный причинить ему вред т.е поражение...
Quote (Pirat-Aru)
и развёл Саске???
велика заслуга, победить змейко, который даже с кровати с трудом бы встал, если вообще встал бы. И Саске всё равно продумал ход, пронзив руки, скорее всего опасался печатных техник или ЭТ... И то, он признал, что проиграл бы, будь змей в лучшей форме...
 
LG545Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:30 | Сообщение # 359

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (serega1)
Интеллект Нагато невозможно оценить выше 3-3.5 от силы

на основе хейтерства судишь?
глупо как минимум
ты пытаешься соеденить разум человека с его характером(психологией личности),что явно не разумно.человек может обладать зашибенным айкью но при этом быть тряпкой...а судя по твоей логике тогда его интелект будет котироваться между бревном и 5 летним ребенком?
ставить нагато в один ряд с хиданом и кисаме....это просто уныло
мое личное мнение что его интелект стабильные 4.5(но уж не ниже 4 точно)
Quote (serega1)
первый раз он ничего не знал о способностях Итачи и это было очень, во второй раз проткнул мечом, который Орыч никогда не видел. Это просто совпадение/жестокий слив, что он попал под этот меч, единственый, способный причинить ему вред т.е поражение...
орик туп своей недооценкой противников.причем если ичу\какаши\минато и т.д. хватило бы одного раза ошибиться что бы в будущем не повторять ошибки то орик тащит ее по всей манге в результате чего дохнет
 
ignoДата: Пятница, 06.04.2012, 02:04 | Сообщение # 360

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Quote (Grimgore)
Для меня очевидно что это не так

А мне какое дело?)
Quote (Grimgore)
Ибо вот это как раз очевидно.

Кому очевидно?

Добавлено (06.04.2012, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (serega1)
Нагато невозможно оценить выше 3-3.5 от силы

Может 4 и можно дать, просто когда сравниваешь его с персами, у которых хотя бы 4.5 и выше, получается пропасть. Циферки для красоты. Но думаю вполне понятно, что Нагато по интеллекту в бою посредственность, в то время как Кабуто мог тянуть его за уши (как и ЭТ, его за "бой" с троицей 4 раза сливали).


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Нагато vs Мадара
Поиск:
Дополнительная информация