Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Джирайя против Эй
Джирайя против Эй
Кто победит
1.Джирайя[ 28 ][62.22%]
2.Эй[ 17 ][37.78%]
Всего ответов: 45
LG545Дата: Среда, 11.01.2012, 00:46 | Сообщение # 196

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (serega1)
чакру... В Гендзюцу берут с помощью чакры, а звук это только средство передачи...

не жабы создают резонанс чакра тут не причем
 
[Raikage]Дата: Среда, 11.01.2012, 00:48 | Сообщение # 197

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (LG545)
не жабы создают резонанс чакра тут не причем

Звуковая волна, проходя через сильное електро-магнитное поле по любому как нибудь деформируется. А жабы берут строго нужную ноту. И хотя бы малейшее отклонение от кондиции может принести не такой результат, какой ожидалось... Даже вплоть до полного несрабатывания этой гензы. Жаль мангак не очень часто опирается на законы физики. Хотя цулевую аудиторию, по большей части, это вряд ли волнует.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Среда, 11.01.2012, 00:52

 
serega1Дата: Среда, 11.01.2012, 00:52 | Сообщение # 198

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Я на своем варианте. В СМ победит т.к умнее, но т.к войти он в него не сможет то проигрывает в любом случае...
 
[Raikage]Дата: Среда, 11.01.2012, 00:54 | Сообщение # 199

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (serega1)
В СМ победит т.к умнее

Стоп. СМ дает ум или физ. данные? Если умный, то не станет ввязываться в бой с таким врагом, без готового СМ. А если не знает с кем имеет дело - дожить до СМ не доведется.
 
serega1Дата: Среда, 11.01.2012, 01:05 | Сообщение # 200

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
стоп. СМ дает ум или физ. данные?
я к тому, что сам по себе Джирайя показал больше тактики... Но в СМ он действительно умнее 2 мудреца сидят на плечах...
 
-WinD-Дата: Среда, 11.01.2012, 06:41 | Сообщение # 201

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
На открытой местности никакая дымовая завеса не поможет спрятаться - Джи под землю не умеет уходить.

Конечно не умеет, прожив много лет имея стихию земли и будучи шпионом, он просто обязан не знать этой сложной техники С ранга. Ну да ладно, как вариант, залезет в жабу.
Quote (|Raikage|)
Ну как фану Саске или Учих в целом, с их гензой, наверное тебе таки очень смешно.

Причём тут Учихи? Зачем переходить на личности? Просто меня рассмешила фраза: "А может когда он шуншинит, генз снимается". Запишу куда-нибудь в блокнотик.
Quote (|Raikage|)
Я уверен на 100%, что в случайном бою, где Джирайя не знает про предел способностей Эя, он начнёт с ненужных техник или вообще не начнет действовать вовремя, а будет прыгать и танцевать как обычно, и сляжет после первой атаки+добивание, независимо от того с какого покрова начнет Эй.

Начнёт с ненужных техник? Когда такое было?
Может быть когда перед ним возникли жалкие змеи Оро и он призвал жабу, устроив на ней представление. Или когда он призвал жабу в бою с Пейном и опять-таки устроил представление на ней. Или когда создал Болото и опять-таки совершил пресловутый призыв жабы. Если Джирая опять начнёт с этой "ненужной" техники, я у Эя вообще вариантов не вижу. Джи он не снимет, жабе особого вреда сразу не нанесёт. Там его и разведут.
Quote (|Raikage|)
Если Джи разузнает про силу Эя

Бой пройдёт в одну калитку.
Quote (|Raikage|)
увидев формирование печатей - атакует незамедлительно. Да и Бунта выносится с одной атаки в покрове.

Классный у тебя поединок получается. Суровый Эй молча начинает со второго покрова и несётся на врага не позволяя сложить и печати. Только вот как происходил бой Эй - Минато к примеру:
Статист: "На жёлтой бумажке куная...это техника мгновенного перемещения! Это Жёлтая молния Конохи! Надо убираться отсюда!" - т.е. о способностях Минато, в стране скрытой в Облаках, знали.
Эй: "А, так это он...Ниндзя который в одиночку сорвал нашу миссию по захвату Кьюби." - т.е. Минато в одиночку их поисковой отряд опустил.
Минато: "А ты значит сын третьего райкаге...Говорят у тебя быстрые атаки."
Эй: "Хммм."
Затем Минато спокойно разбрасывает кунаи, которые благополучно приземляются и Эй начинает свою атаку, т.к. понимает, что уже упустил инициативу, позволив разбросать кунаи с ПВТ. и т.д.

То о чём пишешь ты, что-то из рода фантастики. Ты яро вцепился в эту единственную возможность победы Эя и противоречишь логике. Насчёт Бунты я посмеялся, спасибо)
Quote (|Raikage|)
Эй сначала быстро разгадал принцип техники хирайшин а потом сразу догадался, что Минато поставил на Би свою метку, когда тот переместился за спину Киллера.

Ничего он не разгадывал, он изначально знал об этой технике. И додумался о печати он не сразу, лишь после слов статистов:"Он поставил на нём метку", он прокрутил в голове, когда могло такое произойти. С этим и Конохомару справился бы.
Quote (|Raikage|)
У Джи по печатях даже не 5 а 4.5 - с таким он не подставит клона незаметно.

*epic facepalm...
Quote
Каге - мудрейшие люди в деревне по словам манги.

Когда Минато был хокаге, мудрейшим в селении явно был Сарутоби Хирузен. Пацана Гаару, который недавно избавился от психоза, я бы тоже не назвал мудрейшим. Эй точно не подходит под это описание. Я более или менее согласен с тем, что Ооноки мудрейший в своей стране. Мб неправильный перевод.
 
serega1Дата: Среда, 11.01.2012, 10:49 | Сообщение # 202

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
Классный у тебя поединок получается.
Суровый Эй молча начинает со второго
покрова и несётся на врага не позволяя
сложить и печати
можно скан про 2 уровня покрова?
 
-WinD-Дата: Среда, 11.01.2012, 11:03 | Сообщение # 203

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (serega1)
можно скан про 2 уровня покрова?

Вот. Собственно, если ты собираешься придираться к словам), про 2 уровня в манге не говорится. Райкаге просто увеличивает чакру, вливаемую в покров и становится гораздо быстрее чем в "первом" варианте. Вот и вся немаловажная разница.
 
serega1Дата: Среда, 11.01.2012, 12:03 | Сообщение # 204

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (-Wind-)
Собственно, если ты собираешься придираться к словам),
Нет я знаю про
Quote (-Wind-)
Райкаге просто увеличивает
чакру, вливаемую в покров и становится
гораздо быстрее чем в "первом" варианте. Вот
и вся немаловажная разница.
Просто на ролевой мы думаем создать отдельно 2 уровня с возможностью перехода или просто один вариант уже с максимальными бонусами Силы и Скорости. Теперь думаю будем делать два варианта...
 
KaelДата: Среда, 11.01.2012, 13:11 | Сообщение # 205

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
в СМ Джирайя вполне может победить, на Райкаге достаточно будет мощные гендзюцу: Demonic Illusion: Toad Confrontation и Sage Art: Frog Call
без режима саннина Джи не победит, остальные техники будут бесполезны


Сообщение отредактировал artemka_777 - Среда, 11.01.2012, 15:11

 
LG545Дата: Среда, 11.01.2012, 15:08 | Сообщение # 206

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
[off]
Quote (artemka_777)
без нах Джи не победит, остальные техники будут бесполезны

обоснуй
 
KaelДата: Среда, 11.01.2012, 15:11 | Сообщение # 207

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
LG545, сори, типа опечатка, сечас исправлю)

Сообщение отредактировал artemka_777 - Среда, 11.01.2012, 15:12

 
[Raikage]Дата: Среда, 11.01.2012, 16:43 | Сообщение # 208

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (-WinD-)
Конечно не умеет, прожив много лет имея стихию земли и будучи шпионом, он просто обязан не знать этой сложной техники С ранга.

Не придумывай ему техник. Нет значит нет.
Quote (-WinD-)
Просто меня рассмешила фраза: "А может когда он шуншинит, генз снимается".

И чем же она тебя разсмешила - тем что ты другого мнения? Тяжело с такими вести беседу.
Quote (-WinD-)
*epic facepalm...

Аргументов нету? )
Quote (-WinD-)
Когда Минато был хокаге, мудрейшим в селении явно был Сарутоби Хирузен. Пацана Гаару, который недавно избавился от психоза, я бы тоже не назвал мудрейшим. Эй точно не подходит под это описание. Я более или менее согласен с тем, что Ооноки мудрейший в своей стране. Мб неправильный перевод.

Ты же не дурак вроде - из этого тебе достаточно было понять, что в Каге выбирают не за красивые глаза. Возможно Эй и не мудрейший в деревне, но уж точно не такой тупой как тут пишут его хейтеры.
Quote (-WinD-)
Ты яро вцепился в эту единственную возможность победы Эя и противоречишь логике.

Противоречу логике? Вцепился в возможность? Ха. Ты что-то сильно попутал - Посмотри на себя. Если нет аргументов - начинаешь смеяться. И свято веришь, что Джи начнет с нужной техники (болото) - он с него всегда начинает? Забываешь лишь о маленькой проблеме - до СМ он не доживет. А если не знает про силу Эя - шансов у Джи выжить вообще нету. Вот и все возможности.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Среда, 11.01.2012, 16:46

 
-WinD-Дата: Среда, 11.01.2012, 16:57 | Сообщение # 209

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)

Не придумывай ему техник.

Я и не придумывал, если ты читал внимательно.
Quote (|Raikage|)

И чем же она тебя разсмешила - тем что ты другого мнения? Тяжело с такими вести беседу.

Тем что это откровенная чепуха. В манге прекрасно объяснили все способы снятия гендзюцу. Если метаться из стороны в сторону, оно не исчезнет.
Тебя никто не заставляет)
Quote (|Raikage|)
Аргументов нету? )

С чего ты взял? Ты опять написал чушь, вот и всё. 4.5 - практически максимальный и идеальный уровень. 0.5 за дымовой завесой много не решают.
Quote (|Raikage|)
но уж точно не такой тупой как тут пишут его хейтеры.

Да не в этом его слабость. Ооноки уже подмечал, что он слишком агрессивен, вспыльчив и эмоционален, не думает о последствиях, не прорабатывает план и т.д. А так не спорю, дяденька неплохо смотрелся на посту руководителя армией.
Quote (|Raikage|)
Если нет аргументов - начинаешь смеяться.

Я начинаю смеяться, когда вижу нечто забавное, думаю у всех нормальных людей так)
Quote (|Raikage|)
Эй его прибьет без шансов.

Вот это классный, стальной и неоспоримый аргумент. Вижу мне есть у кого поучиться.
 
[Raikage]Дата: Среда, 11.01.2012, 17:15 | Сообщение # 210

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (-WinD-)
Я и не придумывал, если ты читал внимательно.

Но ты вел к тому, что отрицать наличие такой техники у Джи - это бред.
Quote (-WinD-)
Тем что это откровенная чепуха. В манге прекрасно объяснили все способы снятия гендзюцу. Если метаться из стороны в сторону, оно не исчезнет. Тебя никто не заставляет)

Все? Ты уверен в этом? При чем тут метание? Если ты помнишь - для гензы нужно управлять чакрой в мозгу. А если противник перемещается со скоростью звука наверное не так просто поддерживать контроль чакры в его системе циркуляции. Я выразил свое мнение по этому поводу, основанное хоть на какой-то логике, не зря же Эя ни разу не взяли в гензу, и его слова... А ты не равнодушен к Учихам и их шарику и сразу начинаешь травить "бред..чушь...". Скажи просто не согласен - другого мнения. Зачем сразу высмеивать
Quote (-WinD-)
С чего ты взял? Ты опять написал чушь, вот и всё

А ты пишешь не чушь? Как я и говорю - другое мнение значит надо высмеять. Между 4.5 и 5 самая большая разница, так как 5 - это неограниченное количество. И для такого опытного бойца как Джи это даже позорно иметь 4.5 по печатях.
Quote (-WinD-)
не думает о последствиях, не прорабатывает план и т.д.

По поводу первых пунтков согласен. А вот выделенное это преувеличение... Любой шиноби еще с академии понимает, что всегда нужен элементарный план, особенно в битве с легендарными саннинами. ) Да и Каге не могут быть тупими же... емае
Quote (-WinD-)
Я начинаю смеяться, когда вижу нечто забавное, думаю у всех нормальных людей так)

Ну ты же тут один высмеивал мои посты, хотя я в них не вижу ничего смешного.
Quote (-WinD-)
Вот это классный, стальной и неоспоримый аргумент. Вижу мне есть у кого поучиться.

А что тут аргументировать когда это очевидные вещи.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Среда, 11.01.2012, 17:20

 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Джирайя против Эй
Поиск:
Дополнительная информация