Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Орочимару vs Джирайя (жаба vs змея)
Орочимару vs Джирайя
Кто победит?
1.Орочимару даже без ЭТ[ 6 ][17.65%]
2.Орочимару только с ЭТ[ 5 ][14.71%]
3.Джирайя даже без СМ[ 4 ][11.76%]
4.Джирайя в только СМ[ 11 ][32.35%]
5.Трудный вопрос: 50 на 50[ 10 ][29.41%]
Всего ответов: 34
serega1Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:27 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
ваши мысли...

Добавлено (21.01.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Я за змея, если бой случайный то и без ЭТ справится т.к в СМ он войти не даст... В подготовленом тоже Орыч. Причем не особо стараясь...

 
EducatorДата: Суббота, 21.01.2012, 15:59 | Сообщение # 2

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
Я за змея, если бой случайный то и без ЭТ справится т.к в СМ он войти не даст... В подготовленом тоже Орыч. Причем не особо стараясь...

Думаю ,что Оры по сильнее будет чем Джи .Конечно Орычу будет трудно с Джирайем .Но победить - сможет !Просто ,я вспомнил ,Битву Орыча и Нарика в покрове лиса .Там Орыч показал себя достойно .Даже без ЭТ противостоял Кьюби ....


 
ignoДата: Суббота, 21.01.2012, 16:17 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Вечное противостояние порождает кучу таких тем на всех форумах. И главное, что персы приблизительно равны по уровню, так что голоса идут скорее более понравившемуся персу.
Я бы так поставил:
Джи < Орыч < Джи в РО < Орыч с ЭТ
У Орыча есть намного больше вариантов убить Джи, чем наоборот. Ну а техника ЭТ это уже другой уровень, уровень Пейна, я б сказал, так что Джи немного ниже лигой будет.


 
EscobarДата: Суббота, 21.01.2012, 16:35 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (igno)
Джи < Орыч < Джи в РО < Орыч с ЭТ

Тоже так думаю.
Замечу, если будут оба подготовлены к своим ультам к началу боя, то исход также близок к ничье, за преимуществом Оро.
 
serega1Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:51 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Орыч гораздо быстрее воскрешает, чем Джирайя входит в СМ -->> что в СМ Джирайя должен зайти заранее...
 
FletchДата: Суббота, 21.01.2012, 17:18 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
ЭТ орыча решит). без него отдал бы предпочтение джи)
 
[Raikage]Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:07 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Они два антипода по манге. Автор подает их как равных соперников, так же как и Наруто и Саске. Тоесть с уверенностью смотреть их схватку и быть уверенным кто победит - нельзя. У каждого свои козыри и недостатки. Оба хорошо знают друг друга.
У Джи я пока среди достоинств вижу лучшие боевые и защитные техники на более широких диапазонах действия, а так же солидное превосходство в чакре - главное его преимущество.
Орочи слабак что в атаке что в защите (врата демонов - тут будет примитивная и бесполезная техника). Среди козырей у него есть лишь живучее тело, хороший призыв и восьмиглавый змей. Чего явно недостаточно для уверенной победы над Джирайей.
Думаю, что даже с ЭТ Орыч не обеспечивает себе победы, так как даже Хокаге, под его управлением не особо впечатлили своей силой и долго бегали за стариком, который к тому же сидел в закрытом барьере. Без такого барьера, Джирайе будет не особо сложно защищаться от их атак и убегать на прыгучей и ловкой жабе Гамакене. Когда последует СМ, то сразу последует песня жаб - тут уже вся дружная компания Орика пойдет на фарш. ЭТ не так уж легко подготовить для боя. Да и совсем не всегда эта техника будет под рукой. И во многом зависит от того кого Орыч вызовет на подмогу. Без ЭТ я бы даже отдал предпочтение Джирайе. Но Орыч может призвать очень крутого парня и уже преимущество у змея.
Хотя они ровны, так что Джи может и не справиться, и умереть как и до СМ так и в СМ. А может просто прибить Орыча простыми техниками, истощив его чакру полностью, или обезвредить песней жаб и полностью уничтожить тело.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 21.01.2012, 18:16

 
serega1Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:29 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
Орочи слабак что в атаке что в защите
этот слабак заставил Цунаде использовать реген а от Джи отмахнулся как от мухи, переломав ребра и ногу... Не стоит его недооценивать, он гораздо умнее, его чакра ничуть не меньше чем у Джи, он сражался с Кьюби в теле, у которого уже истек срок годности...
 
[Raikage]Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:54 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Quote (serega1)
от Джи отмахнулся как от мухи, переломав ребра и ногу...

Утрируешь немного, забывая про обстоятельства, в которых это было.
Так же можно сказать, что Орочи слился Итачи за 2 секунды, который даже не использовал МШ, а Джи одной техникой чуть не угробил Итачи и Кисаме.
Quote (serega1)
его чакра ничуть не меньше чем у Джи

3.5 против 5. Разница огромна. Когда сражаются два сильных шиноби и идет потоянный обмен мощными техниками, то запас чакры имеет едва ли не важнейшее значение. Зачастую, тот, у кого скромный запас, как у того же Орыча - экономит силы, отходит, продумывает действия, что часто забирает нужное время и т. д., быстрее устает и первый начинает лажать.
В общем можно говорить долго но я уже сказал - два крутых шиноби со своими + и - . Силы ровны.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 21.01.2012, 18:54

 
Джи-сенсейДата: Суббота, 21.01.2012, 19:55 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Джи без РО<Орыч без ЭТ,Джи в РО > Орыч с ЭТ.
Джирайя без РО прилично слабее Орыча без ЭТ,т.к. белая змея,гидра,тело и т.д. Джи просто нечем контрить без РО.
Если же Джи брать в РО,то ситуация переворачивается с ног на голову.Джирая думаю слегка посильнее Орыча даже с ЭТ.Почему? Все статы Джи возростают:чакра становится практически бесконечной,Джи может юзать стиль фрог фру,который против Орыча отлично пойдёт,скорость будет как минимум больше 5,ибо без РО 4.5,в РО думаю будет 5-5.5,усилятся все техники Джи,получит дополнительные техники от Ма и Па,и сможет миксовать техники с ними.А что получит Орыч с ЭТ Хаши,Тобимары и 4 Кадзекаге\Киммимару?Гензу Хаши,которая бесполезна против Джи в РО,ибо постояный обмен чакрой.Мокутон,опять же не представляет Джи ну никакой опасности,деревья будут просто поломаны с помощью фрог фру и т.д. От Тобимары он получит простой суйтон,это даже не смешно.От 3 Кадзекаге получит золотой песок,который выходит самым эффективным против Джи из всех техник ЭТ,который застави Джи чуть побегать от него,и вспотеть.Ну или Киммимаро с его геном,не представляет для Джи особой опасности.Поэтому,я считаю что ЭТ против Джи очень и очень неполезно,я бы даже сказал уныло,с такими призывами.Я кстати думаю,что самую большую опасность для Джи представляет именно Белая Змея и её яд.Джи отбуцает её,и подумает что победил,дальше подействует яд,и Джи убьют.
Так что дам чистые фифти-фифти.
ЗЫ Хотя Орыч по идеи может призвать Мадарыча,но с подобным читом,бой не имеет ни какой смысловой нагрузки.


 
JyrayAДата: Суббота, 21.01.2012, 20:24 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
мое мнение что будет 50 на 50......

 
serega1Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:31 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Поправки:
Quote (Джи-сенсей)
Все статы Джи возростают:чакра
становится практически бесконечной,
нет, чакра та же что и была, просто сильнее -->> техники помощнее
Quote (Джи-сенсей)
Джи
может юзать стиль фрог фру,
Не может. Только Наруто может.

Добавлено (21.01.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Джи-сенсей)
А что получит Орыч
с ЭТ Хаши,Тобимары и 4 Кадзекаге
\Киммимару?Гензу Хаши,которая бесполезна
против Джи в РО,ибо постояный обмен чакрой.
он призывает за одно мгновение, а войти в СМ долго... Это для начала. Так же Хаширама задавит мокутоном. Никакие удары не спасут, мокутон признан сильнейшим ниндзюцу в мире шиноби. Этим он сдержал Кьюби в полной его форме.

Добавлено (21.01.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote
Утрируешь немного, забывая про
обстоятельства, в которых это было.
я помню что Орыч почти мертвый (тело агонизировало и небыло рук) двумя атаками прибил Джи. Скажут яд Цунаде? Не катит, он мог юзать техники, пусть и не на полную, но слился он там чисто по глупости, технически...
 
Джи-сенсейДата: Суббота, 21.01.2012, 21:33 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
serega1, да не напрягайся ты так, всё-равно внимание моё на себя не обратишь)
Quote (serega1)
мокутон признан сильнейшим ниндзюцу в мире шиноби

cool story


 
ignoДата: Суббота, 21.01.2012, 21:42 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Кстати да, один призванный Хаширама вальнёт Джи довольно стабильно. Из тьмы нельзя выбраться (факт датабука), это обьясняет почему Сарутоби с оценкой 5 в графе гендзюцу и призыовом Макаки рядом (которая тоже могла влить чакру) не смог выбраться из гензы. Так что Джи обречён на тьму. А дальше уже лавина мокутона и всё. Или же просто лавина мокутона сносит его. И не забываем, что Орыч тоже может не стоять, например если Джи заблочит лес, вылезти сзади из земли и проткнуть его кусанаги. Или связка тьма + туча змей с Кусанаги от Орыча. А если еще подключить сюда 4-го кадзекаге или Тобираму, то ответ уже очевиден. Эдо Тенсей таки техника другого уровня, Джи его не затащит никак. Вот без этой техники бой был бы интересным.

Добавлено (21.01.2012, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (serega1)
мокутон признан сильнейшим ниндзюцу в мире шиноби.

Можно пруф?




Сообщение отредактировал igno - Суббота, 21.01.2012, 21:40

 
Джи-сенсейДата: Суббота, 21.01.2012, 21:52 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (igno)
Из тьмы нельзя выбраться (факт датабука)

Можно глянуть на Дабутик Сань?


 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Орочимару vs Джирайя (жаба vs змея)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
Дополнительная информация