Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Кабуто РО VS Джирайя РО (Битва сеннинов)
Кабуто РО VS Джирайя РО
Кто выйдит победителем?
1.1. Кабуто[ 11 ][68.75%]
2.2. Джирайя[ 4 ][25.00%]
3.3. Ничья[ 1 ][6.25%]
Дата завершения опроса: Четверг, 02.01.2025, 15:59
Всего ответов: 16
Pirate-AruДата: Суббота, 05.01.2013, 16:59 | Сообщение # 1

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Раньше я никапельки не сомневался в победе Кабуто. Но когда натолкнулся на подобную тему на другом сайте, я засомневался.
По сути будучи в РО оба противника имеют почти что равные силы.
Ниндзюцу. В атакующем плане Джи будет чуть мощней Кабуто. Его КР будет сильней любой атаки Кабуто. А Фритюр вообще способен растворить Кабуто. Есть так же Грива, которая спрочнней стали по ДБ, так же как Кости Кими. Дотон ранга А, Катон ранга В, Суйтон ранга В и Фуутон ранга В. Так же ЖКЖ, способный поглотить Кабуто.
Гендзюцу. Тут они равны. Пение Жаб несравнимо сильней стиля Таюи или Белой Ярости. Но проигрывает в скорости. В свою же очередь имеется Кваканье Жаб, которое аналогично Белой Ярости выводит противника из строя. Вся проблема заключается в водяном теле Кабуто. Если Пение Жаб подействует с вероятностью в 99%, то Кваканье только в 50%.
Но с другой стороны, Белая Ярость так и не смогла полностью вывести Итачи из строя. Из этого можно сделать вывод, что более стойкий Джирайя, да ещё и в РО, будед способен как-либо избежать смертельного ранения. Гендзюцу Таюи по сути вообще не должно одействовать благодаря слиянию с Жабами.
Тайдзюцу. тут перевес на стороне Джирайи. Кабуто никогда не выделялся данным стилем. А у Джи на плечах две жабы - мастера Фрог Фу в придачу.
Интеллект. Кабуто умен. Он имеет 5 за интеллект, что на 0.5 выше Джирайи. Но учитывая жаб на плечах, которые имеют свои мозги, то битва умом будет как минимум равной.
Сила. Джирайя. Он и без Ро сильней. А в Ро и думать нечего.
Скорость. Скорость Кабуто после пересадки ДНК не известна. Но судя по тому, что он получил силу Оро, то 4.5 или даже 5 ему дать можно. В РО он как минимум равен Джи в РО. Но тут скорей всего перевес на стороне Кабуто, хоть и незначительный, но все же.
Выносливость. Опять Джирайя. Всем известно, что для освоения Ро необходим огромный запас чакры. У Джи он на 5. У Кабуто скорей всего тоже. Но у кого больше не извстно. Но зато известно, что у Ма с Па он тоже на 5. А это уже в три раза больше.
Печати. Не помню как с ними обстоят дела у Кабуто. Но учитывая то, что он и Джи почти их не применяют, то пусть равны.
Реакция. ИМХО конечно, но я за Кабуто. Джи в бою с Пейном не показал реакцию. Возможно это из-за того, что Киши ещё не придумал её или из-за того, что там она была бесполезна из-за общего зрения Пейнов. В основном он использовал лишние пары глаз. Что кстати, тоже упрощает бой. Но тут Кабуто.
Сенсорика. Тоже равны. Кабуто тащит за счет зрения змеи, а Джи за счет барьера и языка Ма.
Чисто по-показанному, Кабуто должен победить за счет того, что его сложней убить. Именно это делает его сильней Джирайи, на мой взгляд.
Чисто по сюжету, то Орочимару лекго его спустил с небес на землю. Это можно воспринимать как показатель уровней персонажей. Т.е. Оро выше. Но с другой стороны, в бою Кабуто мог бы этого не допустить.
Ну, начнем.


 
WatariДата: Суббота, 05.01.2013, 17:59 | Сообщение # 2

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Джи может с трудом его отшлепат.

 
ignoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:14 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1721

Награды: 3

Репутация: 294
Статус сообщение:
Кабуто, конечно.

 
Free_PhoenixДата: Вторник, 08.01.2013, 16:30 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Больше склонен к победе Кабуто...

 
Kaizer_IIIДата: Среда, 09.01.2013, 16:44 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Кабуто, у Джирайи практически нет шансов. Кабуто превосходит его практически во всем, кроме физ силы.
 
LG545Дата: Среда, 09.01.2013, 19:14 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Кабуто, у Джирайи практически нет шансов. Кабуто превосходит его практически во всем, кроме физ силы

не скажи.не забудь жабы идут в комплекте
 
Free_PhoenixДата: Среда, 09.01.2013, 19:24 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
не скажи.не забудь жабы идут в комплекте

с добрым арсеналом опыта, знаний, техник и умений.


 
LG545Дата: Среда, 09.01.2013, 19:37 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Free_Phoenix)
с добрым арсеналом опыта, знаний, техник и умений

кстати джи и сам не дурак мое мнение 4.5 поставленна не обьективно
 
ЖансикДата: Среда, 09.01.2013, 19:51 | Сообщение # 9

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Согласна с постом ТС, особенно с этими словами:
Цитата (Pirate-Aru)
Чисто по-показанному, Кабуто должен победить за счет того, что его сложней убить.

У Джирайи хоть и очень крепкое, но человечье тело. У Кабучимару непонятная каша из кучи генов. Постоянная и бешеная регенерация. Выблевывание изо рта, как у Оро, плюс еще водяное тело.


 
Free_PhoenixДата: Среда, 09.01.2013, 21:44 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
кстати джи и сам не дурак мое мнение 4.5 поставленна не обьективно

Я знаю и не отрицаю это)

Цитата (Жансик)
У Джирайи хоть и очень крепкое, но человечье тело. У Кабучимару непонятная каша из кучи генов. Постоянная и бешеная регенерация. Выблевывание изо рта, как у Оро, плюс еще водяное тело.

Да-да-да. Говно какое-то О_о


 
ЖансикДата: Среда, 09.01.2013, 21:50 | Сообщение # 11

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
кстати джи и сам не дурак мое мнение 4.5 поставленна не обьективно

Да нормально оно поставлено. 4.5 это очень даже высокий стат. С мудрецами крепкая пятерка.
Цитата (Free_Phoenix)
Да-да-да. Говно какое-то О_о

Благо, он избавился от него.


 
Free_PhoenixДата: Среда, 09.01.2013, 22:10 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Если не его живучесть, то победа была бы за Санином. По крайней мере, я так считаю.

 
Pirate-AruДата: Четверг, 10.01.2013, 14:54 | Сообщение # 13

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Кабуто превосходит его практически во всем

Читай мой пост в начале темы, что бы не писать глупостей.


 
Angel_fightДата: Четверг, 10.01.2013, 22:42 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 1

Репутация: 4
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Дотон ранга А,

Эм...Что?
Цитата (Pirate-Aru)
Катон ранга В

Ранга А,думаю. Если учитывать РО,конечно же. Комбить техники уже само по себе сложно. Хотя,может я избалован ролевым.
Цитата (Pirate-Aru)
. Кабуто никогда не выделялся данным стилем.

Наглотался таблеток-и в атаку на саму Цунадку,которая по силе и скорости тоже не хрен собачий. Но,не мастер,не мастер.
Цитата (Pirate-Aru)
Сила.

Совершенно бесполезный стат,к сожалению. Кабуто обеспечил себя тем,что стал физически неуязвимым. Может,джирайя что нибудь и придумает,но сила там будет играть последнюю роль.
Цитата (Pirate-Aru)
Скорость.

Нельзя просто так взять и быстро бегать в сандалиях.
Цитата (Pirate-Aru)
У Кабуто скорей всего тоже.

А в битве с Пейном она и не нужна была. В принципе то,реакция у Джи будет не хуже нарутовской.
Потом выскажу свое мнение,пока лишь мелкие дополнения.
 
Kaizer_IIIДата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
ЧТО ТАМ ЧИТАТЬ? НИНДЗЮЦУ У КАБУТО ЛУЧШЕ, РОВНО КАК И ГЕНДЗЮЦУ, ВТОРЫМ ДЖИРАЙЯ ВООБЩЕ НЕ ВЛАДЕЕТ, ХОТЯ ТЫ ПИШЕШЬ ОБРАТНОЕ. ИЗ ГЕНДЗЮЦУ ЖАБЫ ПОКАЗАЛИ ТОЛЬКО ПЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕЭФФЕКТИВНО ПРОТИВ ТАКОГО ПРОТИВНИКА, А КАВКАНЬЕ ЭТО НИНДЗЮЦУ, КАК И БЕЛАЯ ЯРОСТЬ КАБУТО. В ТАЙДЗЮЦУ КАБУТО КОНЕЧНО СЛАБЕЕ, НО ЗА СЧЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ И РЕАКЦИИ ОН ВОЗЬМЕТ ВЕРХ ДАЖЕ В БЛИЖНЕМ БОЮ. НИ НА КАКОЙ ДИСТАНЦИИ, НИ В КАКОЙ СИТУАЦИИ ДЖИРАЙЯ НЕ ИМЕЕТ ТУТ ПРЕИМУЩЕСТВ. ЕСЛИ БЫ ОН МОГ ОДНИМ КАСАНИЕМ, КАК ОРОЧИМАРУ...
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Кабуто РО VS Джирайя РО (Битва сеннинов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация