Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные пероснажи № 2 (Кимимару)
Недооцененные пероснажи № 2
Pirate-AruДата: Пятница, 03.05.2013, 14:25 | Сообщение # 1

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Второй недооцененный персонаж манги "Наруто" - Кагуя Кимимару. Многие его недоценивают, так что я решил рассмотреть его со всех сторон.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

В конце напомню, что весь бой Кагуя Кимимару держался только на силе воли, о чем он сам говорит. И об этом же говорят Кабуто, Таюя и Орочимару.
Мое мнение, что Кагуя Кимимару имеет уровень каге, и никак не ниже.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Пятница, 03.05.2013, 14:31

 
[Raikage]Дата: Пятница, 03.05.2013, 21:19 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Pirate-Aru)
Начнем с показателей из датабука. Как мы видим, Кимимару имеет довольно неплохие показатели. А мастерство тайдзюцу на 5, что является редкостью.

И параметр 5 по сути является неограниченным: разница между 4.5 и 5 может быть куда больше, чем между остальными значениями.
Цитата (Pirate-Aru)
Тут мы видим, что Кимимару, который присмерти лежит в постели под наблюдениме Кабуто, сумел встать и направиться на битву. Т.е. он уже не мог сражаться на максимуме своих способностей.

Кстати один из важнейших фактов. Многие этого не знают/не помнят, и это чуть ли не важнейшая причина недооценки этого персонажа.
Цитата (Pirate-Aru)
Теперь я перешел непосредственно к способностям Кимимару. Тут выдно, что Кимимару легко почувствовал изменение чакры Наруто. А на это способны далеко не все.

Я даже сам упустил эту деталь - это для меня новость.
Цитата (Pirate-Aru)
Далее видно, что не только кости Кимимару обновляются, но и мягкие ткани с кожей. Т.е. это уже некая способность регенерации.

Тоже немаловажный факт, про который многие не помнят или не придают ему значения. А ведь в совокупности с подкожной бронёй - это даёт Кимимаро полную неуязвимость против любых техник, кроме фаталити, типа расен-сюррикен или аматерасу - от которых по сути не поможет даже бессмертие.
Цитата (Pirate-Aru)
А прочность костей как минимум равна стали.

И они настолько же острые насколько и прочные. Мы это видим из его битвы с самураями Мифуне. А это делает Кимимаро крайне опасным противником в ближнем бою для кого бы то ни было.
Цитата (Pirate-Aru)
На этих сканах Гай говорит о том, что Ли гений "Пьяного Кулака", т.е. это его лучший стиль рукопашного боя. Даже Кимимару пропустил удар из-за того, что удары ли нельзя прочитать.

Если человек с 5 по тайдзюцу не читал этот стиль - можно официально признать стиль пьяного кулака нечитабельным. )
Цитата (Pirate-Aru)
На этих сканах Кимимару легко одолевает Ли, применив ПП первого уровня. Даже Лотос Рока был легко остановлен, не смотря на то, что скорость бровастого высока, о чем сказал Кагуя.
Т.е. Кимимару даже не на максимуме сил легко одолел "Пьяный Стиль" и Лотос.

Нужно учесть, что Ли тогда был не так быстр как раньше, и это заметил Гаара. Но тем не менее это вряд ли бы сильно изменило картину боя - Кими мог бы не успевать следить за его скоростью перемещения, но его тайдзюцу-удары он всёравно читал бы, ибо скорость и тай разные параметры. А у Ли он тогда был прилично ниже Кими.
Цитата (Pirate-Aru)
На этих сканах Кимимару показал способность сражаться не только на ближних дистанциях, но и на дальних. При этом сила его фаланг настолько велика, что прошла насквозь песок Гаары из бутыля.

Тут не только сила но и скорость атак. Большинство шиноби, не облажающих скоростью или защитой вполне можно положить одним только залпом фаланг, а такие есть и среди сильных джоунинов.
Цитата (Pirate-Aru)
На этих сканах Кимимару показал, что довольно неплохо анализирует способности противника, т.е. он далеко не тупой.
А так же он легко улконяется от песка Гаары, который как я писал ранее, из бутыля. И при этом он умудряется контратаковать фалангами.

Интеллект 3.5 - ничего выдающегося. Уровень Кисаме. Но Кими намного моложе Кисаме. Что как бы намекает.
Уклонение от песка Гаары с одновременными контратаками показатель высшего класса тайдзюцу - Кими в этом плане переигрывает остальных с таем 5.
Цитата (Pirate-Aru)
На этих сканах Кимимару легко выбирается из массовой техники Гаары, что довольно непросто. Да ещё и умудряется атаковать его в ответ, разрушая его защиту. Силы Кимимару в режиме ПП второго уровня не занимать.

Его сила поднимается к показателю 5 и никак не ниже. Кисаме с силой 5 такое вряд ли повторит - по крайней мере я этого не представляю.
Цитата (Pirate-Aru)
Из этого следует, что Кимимару сильней того Какаши, которого смог победить Учиха итачи лишь за счет Мангке Шарингана.

Слово "лишь" тут явно лишнее.
Цитата (Pirate-Aru)
И в завершении на этих сканах Кимимару показал свою сильнейшую технику, которая способна охватить большой радиус поражения, а так же дает ему возможность перемещаться по всей локации.

Не намного хуже стиля Хаширамы, с его мокутоном и перемещением в деревьях. При чём стальные кости разрушить куда сложнее, чем дерево (особые древесные техники Хаширамы - это отдельная история).
Цитата (Pirate-Aru)
Мое мнение, что Кагуя Кимимару имеет уровень каге, и никак не ниже.

Соглашусь, но только если у него проклятая печать. А без неё - он не мог осилить пьяный стиль Ли. Тоесть не мог вытянуть против генина, хоть и сильного.
Больной Кими с ПП: слабый-средний Каге.
Здоровый Кими с ПП: средний-сильный Каге.
Больной Кими без ПП: сильный джоунин.
Здоровый Кими без ПП: слабый Каге (предположение), но здоровый явно сильнее больного.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Пятница, 03.05.2013, 21:22

 
Kaizer_IIIДата: Пятница, 03.05.2013, 23:03 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
В довершении всего могу сказать что Кимимару признан на тот момент сильнее Гая, Какаши и прочих живых обитателей Конохи, за исключением Данзо. Это факт манги т.к сказано что никто не в силах его остановить/победить т.е из тех кого могли послать в погоню. Лишь старейшины и Данзо не входят в категорию тех, кого могут послать в догонку, значит все джонины, чунины и генины слабее Кимимару.

Добавлено (03.05.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (Raikage)
это даёт Кимимаро полную
неуязвимость против любых техник, кроме
фаталити, типа расен-сюррикен или аматерасу - от которых по сути не поможет даже
бессмертие.
Бессмертие то спасет, вот только бессмертный в манге лишь один персонаж. Вот физическое устранение другое дело. Но Кимимару может пережить например аматерасу прорастив себя через кость. Точно так же аматерасу переживут Ямато и Хаширама, отделив горящую часть мокутоном. Хьюго тоже должны выживать т.к вихрь чакры должен сбрасывать пламя.
 
LG545Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:00 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
И параметр 5 по сути является неограниченным: разница между 4.5 и 5 может быть куда больше, чем между остальными значениями.

не факт.если брать хьюг и сенмодников
Цитата (|Raikage|)
Здоровый Кими с ПП: средний-сильный Каге

эт как кто например?
Цитата (Kaizer_III)
прочих живых обитателей Конохи,

т.е и джи?
 
Kaizer_IIIДата: Суббота, 04.05.2013, 11:15 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
т.е и джи?
Орочимару и Кабуто не знали что он в Конохе, и да, Джирайе нужен РО чтобы победить Кимимару. Остальные его техники убить его не смогут, в то время как Кагуя имеет достаточно высокую скорость и отличный тай + способности, что позволяет ему убить Джирайю.

Добавлено (04.05.2013, 06:58)
---------------------------------------------
Кимимару действительно очень недооценен. На сканах видно, умирающий, когда думали что он даже встать не сможет, он пошел на битву и всех там побеждал, естественная смерть спасла его противников от их убийства.

Добавлено (04.05.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Из акацки Кимимару слабее только Нагато и Итачи. Остальных он может убить, против Тоби и Сасори шансов мало, Какузу примерно равен ему. Остальные послабее будут.

 
LG545Дата: Суббота, 04.05.2013, 11:20 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
я не знаю как ему убить конан...тип атак не тот
 
[Raikage]Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:06 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Бессмертие то спасет, вот только бессмертный в манге лишь один персонаж. Вот физическое устранение другое дело. Но Кимимару может пережить например аматерасу прорастив себя через кость.

Я именно про физическое устранение. И просто привёл пример техник, против которых не поможет регенерация и защита. Таких техник хватает. А прорастание из костей - это уже другое. Но на такой сложный трюк ему нужна ПП.
Цитата (LG545)
не факт.если брать хьюг и сенмодников

О чем ты?
Цитата (Kaizer_III)
я не знаю как ему убить конан...тип атак не тот

Верно. Но в манге только топовым шиноби удобно сражаться со всеми. Стиль Кими бесполезен против Конан, но это не значит, что его общий уровень ниже - кому-то другому может быть сложнее с Кими чем с Конан (например Гааре).


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 04.05.2013, 14:14

 
LG545Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:14 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Джирайя

не в РО,а так согласен
Цитата (|Raikage|)
Верно. Но в манге только топовым шиноби удобно сражаться со всеми. Стиль Кими бесполезен против Конан, но это не значит, что его общий уровень ниже - кому-то другому может быть сложнее с Кими чем с Конан.

приводились конкретно акацуки и тезис дескать он порвет всех,кроме тройки имб(нагато,обито,итачи)поэтому я привел в пример конан,которая для кими очень не удобный противник ибо болт клала на его атаки B)
 
[Raikage]Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:21 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
не в РО,а так согласен

Да, но РО ему тут необходим. Минимально конечно, но нужен.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Суббота, 04.05.2013, 15:00

 
Kaizer_IIIДата: Суббота, 04.05.2013, 15:56 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
я не знаю как ему убить конан...тип атак не тот
Она хотя бы раз сражалась используя этот режим мнимой неуязвимости, полностью становясь бумагой? Эту технику она использовала для перемещения, это всё всего лишь удобная маскировочная техника. Орочимару, Зецу вообще свободно исчезали в земле и деревьях, однако если их треснуть деревом или камнем они вовсе не пропустят эту атаку сквозь себя))
Так что это у Конан сложности, её атаки бесполезны против Кимимару.

Добавлено (04.05.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата (LG545)
я не знаю как ему убить конан...тип атак не тот
Она хотя бы раз сражалась используя этот режим мнимой неуязвимости, полностью становясь бумагой? Эту технику она использовала для перемещения, это всё всего лишь удобная маскировочная техника. Орочимару, Зецу вообще свободно исчезали в земле и деревьях, однако если их треснуть деревом или камнем они вовсе не пропустят эту атаку сквозь себя))
Так что это у Конан сложности, её атаки бесполезны против Кимимару.

Добавлено (04.05.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата (Raikage)
Да, но РО ему тут необходим. Минимально
конечно, но нужен.
В режиме у него есть жабы, которые разделаются с Кимимару, сам Джирайя по-прежнему не способен его убить. Хотя огромный расенган и фритюр могут очень сильно его покалечить. Не более.

Добавлено (04.05.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Думаю Цунаде сломает кости, вернее это факт манги, его кости не выдержат её атаки. Кости были сломаны сусано, которое пробивала Цунаде, сусано прочнее костей...

Добавлено (04.05.2013, 15:56)
---------------------------------------------
Вот только с его уровнем тайдзюцу и скоростью ей непросто попасть по нему будет. Тем более в отличии от того же райкаге или Гая Кимимару предпочитает уклонятся от атак, а не блокировать их.

 
[Raikage]Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:46 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Она хотя бы раз сражалась используя этот режим мнимой неуязвимости, полностью становясь бумагой?

Ну в принципе да. Тайдзюцу бесполезно против бумаги.
Цитата (Kaizer_III)
Так что это у Конан сложности, её атаки бесполезны против Кимимару.

Есть такое. Они не смогут вести нормальный бой.
Цитата (Kaizer_III)
сам Джирайя по-прежнему не способен его убить

В РО он физически посильнее Цунаде. И как ты написал:
Цитата (Kaizer_III)
Думаю Цунаде сломает кости, вернее это факт манги, его кости не выдержат её атаки. Кости были сломаны сусано, которое пробивала Цунаде, сусано прочнее костей...
 
LG545Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:54 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
Она хотя бы раз сражалась используя этот режим мнимой неуязвимости

да,сражалась.коноха.джи.тоби
Цитата (Kaizer_III)
ак что это у Конан сложности, её атаки бесполезны против Кимимару.

пожалуй клал кими на взрывы.на выносливость
 
Kaizer_IIIДата: Суббота, 04.05.2013, 17:09 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Цитата (|Raikage|)
Ну в принципе да. Тайдзюцу бесполезно против бумаги.

Все разы она сливалась именно физическому воздействию, хватит заблуждатся - она вполне уязвима, иначе не оберегала бы себя поднимаясь выше соперников.
Цитата (|Raikage|)
В РО он физически посильнее Цунаде. И как ты написал:

Физически примерно равны, но она еще и чакру вкладывает, так что ее удары намного сильнее. в манге нет персонажа который мог бы так ударить ни в каком режиме, только демоны.
Цитата (LG545)
да,сражалась.коноха.джи.тоби

Все разы она сливалась именно физическому воздействию, хватит заблуждатся - она вполне уязвима, иначе не оберегала бы себя поднимаясь выше соперников.
 
LG545Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:33 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Kaizer_III)
се разы она сливалась именно физическому воздействию

примеры в студию балабол
Цитата (Kaizer_III)
се разы она сливалась именно физическому воздействию, хватит заблуждатся - она вполне уязвима, иначе не оберегала бы себя поднимаясь выше соперников.

повторю
 
Kaizer_IIIДата: Суббота, 04.05.2013, 20:15 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
примеры в студию балабол

Слово ВСЕ ни о чем тебе не говорит? Это значит все без исключений.
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Недооцененные пероснажи № 2 (Кимимару)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация