Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Тайдзюцу (Стили тайдзюцу)
Тайдзюцу
Какой стиль лучше?
1.1. Фрог Фу жаб[ 6 ][37.50%]
2.2. Нин-тай Райкаге[ 1 ][6.25%]
3.3. Джуукен Хьюг[ 3 ][18.75%]
4.4. Стальной кулак с вратами Гая и Ли[ 1 ][6.25%]
5.5. Чакроудар Цунаде и Сакуры[ 2 ][12.50%]
6.6. Танцы Кимимару[ 3 ][18.75%]
Всего ответов: 16
LоranaДата: Вторник, 17.12.2013, 11:26 | Сообщение # 16

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
эффективнее Джукен Хьюга, ибо даже покров Рая не спасет от ударов Хьюга. Если сойдутся стиль Хьюга и Фрог фу, то от Фрог фу нет толка.

Сравнивалось с обычным таем железного кулака, без апов.

Атаки стиля Хьюга вносят чакру во внутреннии каналы посредством прикосновения. Считаешь, что в этом бою обычная чакра пробьет стихийную?

Райкаге/Ро обладают высокой скоростью/рефлексами. Хьюга не выгодно сражаться с ними. Достаточно одного хорошего удара, чтобы вынести соперника с бьякуганом.


 
Итачи_анбуДата: Вторник, 17.12.2013, 15:31 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Сравнивалось с обычным таем железного кулака, без апов.

ну и? Какаши сказал какой бы защитой ты ни владел и какой бы крепкий ты ни был, стиль Хьюга рвет.
Цитата Lоrana ()
Атаки стиля Хьюга вносят чакру во внутреннии каналы посредством прикосновения. Считаешь, что в этом бою обычная чакра пробьет стихийную?

легко, Хьюга испускает чакру от всего тела, что дает возможность пробить(еще пример вот почему Райкаге так хотел завладеть Бьякуганом).
Цитата Lоrana ()
Райкаге/Ро обладают высокой скоростью/рефлексами. Хьюга не выгодно сражаться с ними. Достаточно одного хорошего удара, чтобы вынести соперника с бьякуганом.

360 градусов нэ? как бы сказано что бьякуган видит все.


 
LоranaДата: Вторник, 17.12.2013, 19:30 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
Какаши сказал какой бы защитой ты ни владел и какой бы крепкий ты ни был, стиль Хьюга рвет.

В первом сезоне много чего говорилось. ПСМ тоже порвет? И Яту?
Цитата Итачи_анбу ()
легко, Хьюга испускает чакру от всего тела, что дает возможность пробить

Сила стихий, т.е. контроль чакры, повышает мощность техник. Сравни кунай с обычной чакрой и кунай с чакрой ветра.
Цитата Итачи_анбу ()
(еще пример вот почему Райкаге так хотел завладеть Бьякуганом)

Бьякуган дает способность выпускать чакру со всей поверхности тела? Райкаге щита хватает вполне.
У Облака были причины желать бьякуган. Схожая была связана и с похищением Кушины.
Цитата Итачи_анбу ()
360 градусов нэ? как бы сказано что бьякуган видит все.

Пропущу "непробиваемость".
Перерывы между вихрями есть всегда. Райкаге невероятно быстры во втором покрове. Этого промежутка им хватит.
Также защищаться долгое кол-во времени вихрем проблематично. Каге Облака выносливы, могут подождать(делать ложные атаки. Из-за быстроты перемещения соперника, Хьюга придеться защищаться), пока соперник истощится, либо выберут подходящий момент.




Сообщение отредактировал Lоrana - Вторник, 17.12.2013, 19:32

 
Итачи_анбуДата: Вторник, 17.12.2013, 19:47 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
И Яту?

нет? это не человек.
Цитата Lоrana ()
ПСМ тоже порвет

не знаю что это?
Цитата Lоrana ()
Сила стихий, т.е. контроль чакры, повышает мощность техник. Сравни кунай с обычной чакрой и кунай с чакрой ветра.

зачем сравнивать то? так и было сказано в манге? споришь?
Цитата Lоrana ()
Бьякуган дает способность выпускать чакру со всей поверхности тела?

не зацикливайся на слова. он хотел иметь такие глаза, потому что способности Хьюга были выше его техник.
Цитата Lоrana ()
Перерывы между вихрями есть всегда. Райкаге невероятно быстры во втором покрове. Этого промежутка им хватит.

значит Бьякуган не успеет?

Цитата Lоrana ()
Также защищаться долгое кол-во времени вихрем проблематично. Каге Облака выносливы, могут подождать(делать ложные атаки. Из-за быстроты перемещения соперника, Хьюга придеться защищаться), пока соперник истощится, либо выберут подходящий момент.

с Каге облака? тогда с ним сойдется глава клана Хьюга. вот и все.


 
LоranaДата: Вторник, 17.12.2013, 20:33 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
нет? это не человек.

Цитата Итачи_анбу ()
какой бы защитой ты ни владел

Любая же защита бесполезна. Твои слова.
Цитата Итачи_анбу ()
не знаю что это?

Полное Сусаноо Мадары. Обычное сокращение, очень частое. Наравне с РО почти.
Цитата Итачи_анбу ()
зачем сравнивать то? так и было сказано в манге? споришь?

Говоришь, что обычная чакра проделает брешь в броне. В новой цитате ты согласен, что стихийная сильнее(иначе лишнее - "споришь?"). Какие слова правдивее? Решайся. Либо опиши свое мнение точнее.
Цитата Итачи_анбу ()
не зацикливайся на слова. он хотел иметь такие глаза, потому что способности Хьюга были выше его техник.

Зачем 3-тьему(4-ому) райкаге эти способности? У третьего, к примеру, одна из мощнейших броней и пробивная сила райтона. Им нужен был бьякуган для исследований.
Знать тайны других деревень, чтобы иметь возможность им противостоять - основа. Те же ойнины уничтожали тела с целью скрытия секретов.
Цитата Итачи_анбу ()
значит Бьякуган не успеет?

"глаза не пощник, если тело не успевает"©
Цитата Итачи_анбу ()
с Каге облака? тогда с ним сойдется глава клана Хьюга. вот и все.

"С каге?". Какие сомнения? Кто еще покров показывал?
3-тий Райкаге топ по выносливоти. Эй тоже не слаб.
Все та же тактика, что и в посте выше. Для начала/середины по крайней мере.


 
Итачи_анбуДата: Вторник, 17.12.2013, 21:49 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Любая же защита бесполезна. Твои слова.

ну ошибся)))
Цитата Lоrana ()
Полное Сусаноо Мадары. Обычное сокращение, очень частое. Наравне с РО почти

ништяк)))
Цитата Lоrana ()
Говоришь, что обычная чакра проделает брешь в броне. В новой цитате ты согласен, что стихийная сильнее(иначе лишнее - "споришь?"). Какие слова правдивее? Решайся. Либо опиши свое мнение точнее.

я просто предполагаю что стиль Хьюга управляет чакрой по особому, ну так в манге/аниме это сказано, а то смысл иметь такие глаза и способности если не пройдут защиту.

Цитата Lоrana ()
Зачем 3-тьему(4-ому) райкаге эти способности? У третьего, к примеру, одна из мощнейших броней и пробивная сила райтона. Им нужен был бьякуган для исследований.

ИМХО нэ? у меня тоже кстати.

Цитата Lоrana ()
Знать тайны других деревень, чтобы иметь возможность им противостоять - основа. Те же ойнины уничтожали тела с целью скрытия секретов.

как бы странно, если такая способность не способна пробить их защиту, то зачем исследовать то?

Цитата Lоrana ()
"глаза не пощник, если тело не успевает"©

такое в мире наруто нет
Цитата Lоrana ()
С каге?". Какие сомнения? Кто еще покров показывал?

никто


 
LоranaДата: Среда, 18.12.2013, 10:07 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
я просто предполагаю что стиль Хьюга управляет чакрой по особому

Каким образом глаза влияют на выпуск чакры мягкого кулака? Это одна из способностей клана. Она необходима им в бою.
Цитата Итачи_анбу ()
ну так в манге/аниме это сказано, а то смысл иметь такие глаза и способности если не пройдут защиту.

Вихрь - для прикрытия слепого пятна/общей защиты. Слова в одном из боев.
Чтобы сенсорить местность/быть разведчиками. Видеть чакру врага и уничтожать многих из соперников, сражающихся на тае, к примеру(глава легко побеждал шиноби, которые пришли с Оро). Блокировать потоки чакры и этим предотвращать использование ниндзюцу. И т.д.
Цитата Итачи_анбу ()
ИМХО нэ? у меня тоже кстати.

О секретах других деревень нет. Хаку говорил об этом. А с райкаге и Кумой эта цитата связывается лишь логикой.
Цитата Итачи_анбу ()
как бы странно, если такая способность не способна пробить их защиту, то зачем исследовать то?

В Облаке только один Райкаге против войска другой деревни выходит? Для шиноби Кумы тоже важно знать способности врага. Поэтому и старались выведать о других селениях как можно больше тайн, чтобы лучше им противостоять. Кэповский пример: с инфой Пейна победить легче, чем без нее
Цитата Итачи_анбу ()
такое в мире наруто нет

Слова в бое Саске/Би.


 
Итачи_анбуДата: Среда, 18.12.2013, 20:09 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Каким образом глаза влияют на выпуск чакры мягкого кулака?

не влияет, а помогает видеть точки. не играйся)))
Цитата Lоrana ()
Вихрь - для прикрытия слепого пятна/общей защиты. Слова в одном из боев.

кто спорить то?
Цитата Lоrana ()
Чтобы сенсорить местность/быть разведчиками. Видеть чакру врага и уничтожать многих из соперников, сражающихся на тае, к примеру(глава легко побеждал шиноби, которые пришли с Оро). Блокировать потоки чакры и этим предотвращать использование ниндзюцу. И т.д

Значит быть статистом и убивать статистов? таК?
Цитата Lоrana ()
О секретах других деревень нет. Хаку говорил об этом. А с райкаге и Кумой эта цитата связывается лишь логикой.

я о том что они хотели изучить.
Цитата Lоrana ()
В Облаке только один Райкаге против войска другой деревни выходит?

3 вышел что?
Цитата Lоrana ()
Для шиноби Кумы тоже важно знать способности врага.

почему именно Хьюга, а не Учиха?
Цитата Lоrana ()
Кэповский пример: с инфой Пейна победить легче, чем без нее

с Пейном жесткий рояль.
Цитата Lоrana ()
Слова в бое Саске/Би.

прям так и сказал? глаза видит, но тело не успевает?


 
LоranaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:46 | Сообщение # 24

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
не влияет, а помогает видеть точки

Цитата Итачи_анбу ()
я просто предполагаю что стиль Хьюга управляет чакрой по особому

Ясно. Слово в слово повторил. Оч. понятно c первого раза то, что ты имел в виду.
Цитата Итачи_анбу ()
Значит быть статистом и убивать статистов?

После смерти Учиха - сильнейший клан. Повыше статистов, ниже топов.
Цитата Итачи_анбу ()
я о том что они хотели изучить.

Цитата Итачи_анбу ()
не влияет, а помогает видеть точки

Чтобы видеть точки, к примеру? У них таранные техники по большей части. Зачем им видеть точки, если райтон часто способен пробить защиту соперника, а тем более обычное тело?
Цитата Итачи_анбу ()
почему именно Хьюга, а не Учиха?

Бьякуган был изучен меньше, судя по всему. О шарингане же Эй/его сенсор рассказать смогли много. Сенджу/Учиха сильнейшие кланы, знать/слышать о их силе могли многие. Ведь на тот момент сражения разгорались часто. А эти два клана были наиболее мощными.
Цитата Итачи_анбу ()
3 вышел что?

До этог он был не один. Да и понял ты, что я говорила об армии и ее составе в общем виде, без подробностей.
Цитата Итачи_анбу ()
прям так и сказал? глаза видит, но тело не успевает?

Бой в качестве примера. Саске видел клинки, но не успевал среагировать. А сами слова были сказаны где-то раньше в одном из сражений.


 
Итачи_анбуДата: Четверг, 19.12.2013, 09:27 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Ясно. Слово в слово повторил. Оч. понятно c первого раза то, что ты имел в виду.

что не так? я расписал для чего Бьякуган, еще и что Хьюга управляет чакрой по особому, все правда.
Цитата Lоrana ()
После смерти Учиха - сильнейший клан. Повыше статистов, ниже топов.

кто Топ? Хьюга легко рвет такие кланы как Яманака, Нара, Акимиджи, Инизука. то есть они статисты?
Цитата Lоrana ()
У них таранные техники по большей части.

таранные? прям все?
Цитата Lоrana ()
Чтобы видеть точки, к примеру?

это ты сказала что они хотели исследовать, а я сказал что им нечего было противостоять им против Хьюга.
Цитата Lоrana ()
Бьякуган был изучен меньше, судя по всему. О шарингане же Эй/его сенсор рассказать смогли много.

ИМХО не? есть пруф на слова что Бьякуган изучен меньше?
Цитата Lоrana ()
До этог он был не один.

3 дня был один против всех
Цитата Lоrana ()
Да и понял ты, что я говорила

разве?
Цитата Lоrana ()
Бой в качестве примера. Саске видел клинки, но не успевал среагировать.

можно пруф? это когда Саске клинки считал? есть пример что Саске вообще не видил атаки Эя.


 
LоranaДата: Четверг, 19.12.2013, 13:59 | Сообщение # 26

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
что не так?

В начале ты говорил примерно про использование чакры в стиле мягкого кулака, потом о способности видеть точки. Понять твои слова можно было разными вариантами.
Цитата Итачи_анбу ()
кто Топ?

Сенджу, Учиха, например.
Цитата Итачи_анбу ()
прям все?

Сильнейшие атакующие - да, т.е. использование грубой силы. Райкаге этого вполне достаточно для победы в некоторых случаях.
Цитата Итачи_анбу ()
им нечего было противостоять им против Хьюга.

Ладно, использую твой способ. Скан давай на подтверждение своих слов. Или примеры из манги, опровергающие мои.
Цитата Итачи_анбу ()
есть пруф на слова что Бьякуган изучен меньше?

О шарингане знали множество шиноби и о его способности накладывать гендзюцу тоже. Забуза из Тумана информ. имел неплохую о возможностях глаз Учиха. Этот клан известен, особенно гендзюцу и сам шаринган. Иллюзии более явно видно, чем просмотр чакры и прочего.
Цитата Итачи_анбу ()
3 дня был один против всех

Уф. Еще раз. В начале он был не один. Райгаке спас остальных, оставшись один сдерживать войско.
Цитата Итачи_анбу ()
такое в мире наруто нет

Цитата Итачи_анбу ()
можно пруф?

Цитата Итачи_анбу ()
это когда Саске клинки считал?

Зачем тебе скан на эту очевидность? Реальный пример: ты видел, что в тебя летел предмет, но не смог увернутся -> глаза оказались бесполезны, ведь тело не успело отреагировать.
С Саске и Би тоже самое.
Ну и скан прилагается:


 
Итачи_анбуДата: Четверг, 19.12.2013, 16:02 | Сообщение # 27

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Сенджу, Учиха, например.

не думаю что Хьюга им так уступают.
Цитата Lоrana ()
Сильнейшие атакующие - да, т.е. использование грубой силы. Райкаге этого вполне достаточно для победы в некоторых случаях

Райкаге это все?
Цитата Lоrana ()
Ладно, использую твой способ. Скан давай на подтверждение своих слов. Или примеры из манги, опровергающие мои.

на что скан? я не понял? я дам их если есть.
Цитата Lоrana ()
О шарингане знали множество шиноби и о его способности накладывать гендзюцу тоже. Забуза из Тумана информ. имел неплохую о возможностях глаз Учиха. Этот клан известен, особенно гендзюцу и сам шаринган. Иллюзии более явно видно, чем просмотр чакры и прочего.

в первом сезоне тоже говорили про Бьякуган
Цитата Lоrana ()
Уф. Еще раз. В начале он был не один. Райгаке спас остальных, оставшись один сдерживать войско.

Цитата Итачи_анбу ()
В Облаке только один Райкаге против войска другой деревни выходит?

не твои слова?
Цитата Lоrana ()
Зачем тебе скан на эту очевидность? Реальный пример: ты видел, что в тебя летел предмет, но не смог увернутся -> глаза оказались бесполезны, ведь тело не успело отреагировать.

реальный мир = мир наруто?
Цитата Lоrana ()
С Саске и Би тоже самое.
Ну и скан прилагается:

ок.


 
LоranaДата: Четверг, 19.12.2013, 17:52 | Сообщение # 28

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
Райкаге это все?

Ты говорил о техниках. Сейчас же о "всех", подразумевая шиноби? Похоже, что связь цитат потерял.
Цитата Итачи_анбу ()
на что скан? я не понял? я дам их если есть.

Цитата Итачи_анбу ()
ИМХО нэ? у меня тоже кстати.

Щелкни на стрелку сбоку второй цитаты, она перенесет тебя в нужный пост. Подтверждай "ИМХО"(о котором говорил) доп. примерами. Либо опровергни чем-нибудь мое.
Цитата Итачи_анбу ()
в первом сезоне тоже говорили про Бьякуган

Сравни количествово раз и источники. Шаринган более известен. Ровно как и его способности.
Цитата Итачи_анбу ()
не твои слова?

Уже поясняла. Смысл был в том, что инфа нужна и остальным шиноби(не только Каге), чтобы иметь возможность победить Хьюга, т.е. знать их способности.
Цитата Итачи_анбу ()
реальный мир = мир наруто?

В части случаев да. Если сравнивать, то сходится вполне. Физику Киши бывает тоже юзает. Поэтому иногда не стоит отвергать реальность. Приравнять ее к миру Наруто можно порой.


 
Итачи_анбуДата: Пятница, 20.12.2013, 16:26 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1157

Награды: 5

Репутация: 202
Статус сообщение:
Цитата Lоrana ()
Ты говорил о техниках. Сейчас же о "всех", подразумевая шиноби? Похоже, что связь цитат потерял.

похоже что так))
Цитата Lоrana ()
Щелкни на стрелку сбоку второй цитаты, она перенесет тебя в нужный пост. Подтверждай "ИМХО"(о котором говорил) доп. примерами. Либо опровергни чем-нибудь мое.

ИМХО же я сказал у меня, какие факты может быть? ИМХО твое о том что они хотели исследовать бьякуган, а не использовать или боялись))
Цитата Lоrana ()
Сравни количествово раз и источники. Шаринган более известен. Ровно как и его способности.

это потому что весь аниме Наруто связано с Учиха, нежели чем Хьюга? нет? Саске, Итачи, Мадара, Война, Деревня и так далее.
Цитата Lоrana ()
В части случаев да. Если сравнивать, то сходится вполне. Физику Киши бывает тоже юзает. Поэтому иногда не стоит отвергать реальность. Приравнять ее к миру Наруто можно порой.

Я прыгаю по деревьям, лечу, бегу быстрее ветра, вполне нормально да))) физика отлично работает))))


 
LоranaДата: Суббота, 21.12.2013, 14:16 | Сообщение # 30

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 802

Награды: 177

Репутация: 1583
Статус сообщение:
Цитата Итачи_анбу ()
же я сказал у меня, какие факты может быть?

Цитата Итачи_анбу ()
способности Хьюга были выше его техник <...> я сказал что им нечего было противостоять им против Хьюга.

Не факты, а примеры.
Почему тогда не высылали Хьюг против Каге Облака, если так сильны они и способны обеспечить победу, пробивая райтонную защиту?
Цитата Итачи_анбу ()
это потому что весь аниме Наруто связано с Учиха, нежели чем Хьюга? нет? Саске, Итачи, Мадара, Война, Деревня и так далее.

Можно сказать, что да. Но еще клан связан с тем миром больше, т.к. он второй по силе в манге Наруто. Шиноби прославили его и до Саске/прочих. Мадара и Хаширама были к тому времени уже легендами(например, Хирузена считали сильнейшим. А ведь до этого Первого называли Богом).
Цитата Итачи_анбу ()
Я прыгаю по деревьям, лечу, бегу быстрее ветра, вполне нормально да))) физика отлично работает))))

Как думаешь, зачем я вставляла выделенные(увидишь в спойлере, что ниже) слова? Именно для того, чтобы показать, что применимы сравнения не всегда. Но есть действия/события, где законы реальные действуют.


 
Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Тайдзюцу (Стили тайдзюцу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация