Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другое » Япония » Японский кинематограф (советуем, делимся впечатлениями)
Японский кинематограф
MelamoriДата: Пятница, 09.12.2011, 01:42 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (isaich)
Melamori, если мне память не изменяет, то " Дом летающих кинжалов " китайского производства......

таа ладно ????
прогуглила и вправду.
ну чтож. тогда я могу подвести черту. я не люблю японский кинематограф.


 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 12:38 | Сообщение # 47

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Ушедшие - очень нравиться.
 
WatariДата: Четверг, 29.12.2011, 02:28 | Сообщение # 48

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Ну что скзать самый лучший мне нравиться это фильм Хатиок просто за душой береть.

 
EscobarДата: Четверг, 29.12.2011, 02:50 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (watari)
Ну что скзать самый лучший мне нравиться это фильм Хатиок просто за душой береть.

Ты по ходу имеешь ввиду голливудскую адаптацию.
 
WatariДата: Пятница, 30.12.2011, 22:49 | Сообщение # 50

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Escobar, Escobar, Нет но голивудский адаптация не плох но и есть японсикй версия тоже плакса фильм бе :'( :'( :'( :'(

 
ara_95Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:25 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
''Вороны 1,2'' - про Генджи, очень классный фильмец, там драки и драки(между учениками старшекласниками. В 1 фильме, заваевание Цудзурана, а на 2 фильме - махач между Цудзуранон и Хосеном(название школ). И там, когда фильм начинается, просто ОПУПЕННЫЙ МУЗЫКА.

 
WatariДата: Вторник, 03.01.2012, 20:26 | Сообщение # 52

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
ara_95, а ты смотрел фильм Королевская битва смотри очеьн шикарный фильм там играет великий японский актер Такеши Китано.

 
BublikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:28 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 102

Награды: 23

Репутация: 249
Статус сообщение:
Акира Куросава - режиссер, открывший миру японское кино.

В 1950 году на экраны вышел фильм «Расемон», с него и началось по истине триумфальное шествие режиссера по красным ковровым дорожкам мировых кинофестивалей, и редко когда Куросава покидал их с пустыми руками. По сути, именно «Расемон» открыл для Европы и Америки японское кино.
На фото: 1990 год. Японский режиссер Акира Куросава на Каннском кинофестивале.
Куросава несколько раз становился победителем кинофестивалей в Венеции и Каннах, Москве и Берлине. Он обладатель трех "Оскаров": два за фильмы "Расемон" (1950), "Дерсу Узала" (1975), и третий - за вклад в киноискусство - он получил в 1990 году.
Десять фильмов Куросавы которые нельзя не увидеть


 
WioДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:57 | Сообщение # 54

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Quote (Lamponyh)
Shichinin no samurai

Акира Куросава сам по себе гениальный режиссер. На фоне всех этих смазливых фильмов про якудза, насилие и всякую прочую фигню, его фильмы просто завораживают. Кроме Семи Самураев, есть еще один великолепный фильм "Рис".
 
ЭйвэйнДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:33 | Сообщение # 55

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Звонок- лично мне понравился фильм. Хоть ужасы я не люблю, это кино вроде не чё так...

 
TrinaДата: Среда, 11.07.2012, 15:11 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Эйвэйн)
Звонок- лично мне понравился фильм. Хоть ужасы я не люблю, это кино вроде не чё так...

Японская версия фильма "Звонок" нравится?
Если говорить конкретно о японских ужасах, то они, несмотря на то, что многие имеют одноимённые и почти односюжетные американские аналоги, в корне отличны от них. Взять, к примеру, те же "Звонок", "Проклятие" или "Один пропущенный звонок". Сюжеты схожи? Схожи. Задумка одна? Одна. Но что-то такое есть в японских версиях, до чего Америка ещё не добралась. Что-то такое...
Я смотрела и другие японские работы, не только ужасы=) Но многие из тех, что я видела, довольно... унылые.

Кто-нибудь может посоветовать японский фильм, который действительно меня поразит? Что-нибудь более живое. Мне нужен экшн=)
 
AluminaДата: Пятница, 13.07.2012, 22:26 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Quote (Bublik)
Акира Куросава - режиссер, открывший миру японское кино.

+100500
Самый-самый из всех японских постановщиков.. Посмотрите "Расемон" - знаменитую, потрясший мир культовую классику восточно-азиатской киноматографии, не забудьте "Семь Самураев" с "Идиотом" (звучит странновато :) ). Нет-нет! Практически все фильмы Куросавы просто обязательны к просмотру!
 
СемиЦветикДата: Среда, 25.07.2012, 08:36 | Сообщение # 58

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Слышала, что в японских фильмах заложена всегда какая-то мудрость, философия, однако, когда я вижу кровавую резню, что аж мурашки бегут по пояснице и в голове один "караул, помогите...выколите мне глаза и заткните уши!". Я почему-то именно на такой жанр натыкаюсь.
Поэтому смотрю пока только аниме, причем в некоторых действительно есть что-то...умное, философское. Да и сюжет такой, что и догадаться, чем закончится обычный мультик, вобще не влазит в твои понятия о ...финале., что радует и приятно удивляет, а иногда и не приятно... драмы, трагедии


 
WatariДата: Суббота, 16.02.2013, 16:52 | Сообщение # 59

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Вчера вот смотрел "Убить Билла" японскую версию нефига себе там жесть прям кровавое кино получился.

 
NobleДата: Пятница, 12.07.2013, 08:27 | Сообщение # 60

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
смотрел: "7 самураев" - в фильме есть над чем подумать и порассуждать, хоть фильм то и не новый, но стоящий:)
далее после просмотра аниме "Бек", посмотрел дораму и оказался более чем доволен!
вообще, Японский кинематограф своеобразный, не сказать, что это индийское кино где семерых одним ударом, но в некоторых фильмах, например, "Бродяга Кэнсин" присутствуют порою элементы из этой серии


 
Форум » Другое » Япония » Японский кинематограф (советуем, делимся впечатлениями)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация