Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Колледжи и техникумы (выпускники стали студентами)
Колледжи и техникумы
RinoДата: Четверг, 06.03.2014, 21:30 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Уж не знаю, чем не угодили некоторым техникумы, но я сама училась в техникуме добрых 3 года и мне все нравилось. Во-первых ты себе сразу сокращаешь срок обучения. После технаря пошла получать еще и вышку и вместо 6 лет, буду учиться 3 года (уже 1,5 :). Для меня это весомо, так как не хочу до посинения сидеть у родителей на шее, а скорее пойти работать.
Конечно, стоит предварительно узнавать о учебном заведении. Идти для того лишь что бы был диплом, это каждый умеет. Хочется все таки получить и знания.
Училась я в кооперативном техникуме. У них 6 или 7 специальностей (уже не помню), преподаватели знают по нескольку предметов, с ними интересно общаться, все расположены к студентам. Даже если у меня был какой-то пробел в учебе, меня не упрекали в том, что я безмозглая и проч., а шли навстречу.
А еще я любила свой техникум за то, что в столовой продавали самые вкусные хот-доги! :D


 
Yam-chanДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:00 | Сообщение # 17

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Цитата Rino ()
Уж не знаю, чем не угодили некоторым техникумы, но я сама училась в техникуме добрых 3 года и мне все нравилось.

Действительно. Сама только закончила колледж, отучилась 3 года, получила диплом и уже целый месяц работаю! (Скоро зарплата).
Цитата Rino ()
Во-первых ты себе сразу сокращаешь срок обучения.

Я пошла в колледж именно по этой причине. А еще потому, что так при поступлении в универ, мне не нужно было сдавать ЕНТ. НО! Я же победитель по жизни. Отучившись 1 год, я узнаю, что наше Правительство приняло решение - выпускники колледжей сдают КТА (то же ЕНТ, только набор буковок другой).
А вообще, в колледже забавно. В универе, наверное тоже, но там ответственности больше, имхо.
Плюс, поступив в колледж, я быстрее стала самостоятельной и пошла работать. А это многого стоит.


 
BrendyДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:05 | Сообщение # 18

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
У нас сегодня в колледж не взяли мою подругу потому, что она блондинка. Сказали перекрашиваться в черный, так как она одна в группе блондинка. (она поступала на хореографию) И ещё ей это объяснили тем, что она своим цветом волос всё будет портить. Типа все черные, а она блондинка..
Танцует шикарно вообще она.
Поставили два, так как она четко сказала, что не собирается красить волосы.
 
Free_PhoenixДата: Четверг, 31.07.2014, 17:55 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Brendy, нехорошо как-то поступили...

 
HisakoДата: Вторник, 10.03.2015, 12:28 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
К колледжам отношусь нормально, сама училась в мед.колледже, благодаря чему, сейчас работаю по профессии. Хотя, есть немного отличие от других средне-специальных, туда принимают только после 11 класса
 
дзясинДата: Вторник, 10.03.2015, 17:34 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Отучился в двух техникумах, и получил две профессии, электрогазосварщик, автослесарь.
Работаю на заводе, и получаю зарплату 80 000 рублей. Так что, я отлично отношусь к техникумам.


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Колледжи и техникумы (выпускники стали студентами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дополнительная информация