Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Древнейшие цивилизации (Майя, Шумеры, Египтяне, Вавилоняне и т.д.)
Древнейшие цивилизации
ЖансикДата: Суббота, 09.04.2011, 21:01 | Сообщение # 61

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Level6666)
Ребята, советую почитать книги Мулдашева.

Читала 3 книги, лет пять тому назад =) Они произвели впечатление научной фантастики. Да и сам Мулдашев не импонирует.
Quote (Level6666)
Оттуда вычитала теорию, согласно ей все вот эти пирамиды в Египте, майя и даже Бермудский треугольник(на его дне вродебы покоиться тоже пирамида) равноудаленны друг от друга и от цифры расстояния отторопь берёт. Оно равно 6666 километров.

Угу, это все интересно, конечно и все такое, но странно, что офтальмолог занимается подобной проблемой, явно выходящей за грани его специальности и вообще кругоза. Я не собираюсь утверждать, что все его книги чушь, но в них есть одно слабое место, слабое настолько, что перебивает на корню попытки автора как-то научно обосновать свои "теории". Этот минус - он ссылается лишь на два источника и ими являются Нострадамус и Елена Блаватская. Каково, а?) А они оба не вызывают особого доверия. Так что это скорее один из обычных псевдонаучных изысканий человека, которому стало скучно =)


 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 21:00 | Сообщение # 62

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
хотя это и древние цивилизации и мало развитии, но что они подарили миру: пирамиды, календарь и т.д. Очень интересная история древнего Египта.

 
НарутоХокагеДата: Среда, 08.06.2011, 12:31 | Сообщение # 63

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Я не сомневаюсь в том, что они были, однако от них почти ничего не осталось, и потому трудно дать им однозначную оценку.

 
Дарт_ВейдерДата: Пятница, 10.06.2011, 18:44 | Сообщение # 64

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (hanare)
хотя это и древние цивилизации и мало развитии

с этим можно поспорить =/
 
Izun@Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:39 | Сообщение # 65

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
я знаю из древних цивилизацый только мая они были немного дибилы потомушта приносили в жэртву людй

 
SeiOkamiДата: Четверг, 03.11.2011, 23:22 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Есть мнение, которое становится всё более и более популярным в последнее время, что одной из самых древних цивилизаций является славянская. Подтверждают это и многочисленные раскопки, в основном на территории Украины и Кубани. Спорить не буду, поскольку на раскопках лично не был, однако уже давно имею убеждение, что русский язык (славянские языки) очень древний и имеет отгласы в европейских языках.
 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:22 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (Izun@)
я знаю из древних цивилизацый только мая они были немного дибилы потомушта приносили в жэртву людй

нечего сказать - пройди мимо.
Quote (SeiOkami)
Есть мнение, которое становится всё более и более популярным в последнее время, что одной из самых древних цивилизаций является славянская. Подтверждают это и многочисленные раскопки, в основном на территории Украины и Кубани. Спорить не буду, поскольку на раскопках лично не был, однако уже давно имею убеждение, что русский язык (славянские языки) очень древний и имеет отгласы в европейских языках.

Боже это обычный пиар. В последнее время модно стало проводить разные раскопки доказывая что наши предки были в разы умнее и цивилизованнее тех де европейцев. Скажем то что когда мы умели добывать мед то они еще ходили с каменными изделиями. Или что либо еще. У нас в Казахстане тоже как не раскопка так море доказательств того что "в каком то веке до нашей эры наши предки умели то-то и то-то, тогда как те еще занимались собирательством и только научились добывать огонь..." И прочей лапши в стиле а-ля бла-бла-бла на пару килограмм.


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:27 | Сообщение # 68

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
И прочей лапши в стиле а-ля бла-бла-бла на пару килограмм.

Ну вообще-то крупнозаселенный город 20тысечелетнейдавности это тебе не бла-бла-бла ;)
 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:33 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Ну вообще-то крупнозаселенный город 20тысечелетнейдавности это тебе не бла-бла-бла

Я не отрицаю того что в прошлом было такое, я же говорил что у нас археологи тоже каждый раз что-то обнаруживают что доказывает какую то в прошлом безумную теорию. Я про то что все это бессмысленно. Какая разница каково было прошлое? Надо судить по настоящему и стремиться в будущее...
Хотя конечно есть высказывание о том что мы не первый цикл цивилизации. То бишь до нас на Земле были разумные существа, что они строили всякое, развивались и бац катастрофа и их нет. А мы уже следующая волна... Но это больно обширная тема и не к месту...


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:44 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Какая разница каково было прошлое?

То есть ты считаешь историю бесполезной наукой? :?
Quote (Хомяк)
Надо судить по настоящему и стремиться в будущее...

Надо судить по настоящему и стремиться в будущее не забывая ошибок прошлого.
 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:48 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
То есть ты считаешь историю бесполезной наукой?

Почему же. Польза есть. Но не надо от этого фанатеть.
Quote (SeiOkami)
Надо судить по настоящему и стремиться в будущее не забывая ошибок прошлого.

Громкие слова... Которым практически не следуют.
Для примера Войны. Сколько раз говорили что это плохо и надо их прекратить? Была 1 мировая. Где опыт из прошлого? Почему 2 мировая тогда произошла если опыт из прошлого уже был? И ведь до сих пор разные стычки происходят. Человек существо которое подтасовывает результаты как ему нужно. Не даром говорят "историю пишут победители"...


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:56 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Почему же. Польза есть. Но не надо от этого фанатеть.

Естественно. Поэтому я сразу и сказал, что не буду спорить о "наибольшей" древности той или иной цивилизации. Кто первее был не суть. Но нельзя забывать и корни своей культуры.
Quote (Хомяк)
Громкие слова... Которым практически не следуют.

Потому и не следуют, что забывают о значимости истории. А жаль
 
НарутоХокагеДата: Пятница, 04.11.2011, 20:14 | Сообщение # 73

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Есть мнение, которое становится всё более и более популярным в последнее время, что одной из самых древних цивилизаций является славянская. Подтверждают это и многочисленные раскопки, в основном на территории Украины и Кубани. Спорить не буду, поскольку на раскопках лично не был, однако уже давно имею убеждение, что русский язык (славянские языки) очень древний и имеет отгласы в европейских языках.

Quote (Хомяк)
Боже это обычный пиар. В последнее время модно стало проводить разные раскопки доказывая что наши предки были в разы умнее и цивилизованнее тех де европейцев. Скажем то что когда мы умели добывать мед то они еще ходили с каменными изделиями. Или что либо еще. У нас в Казахстане тоже как не раскопка так море доказательств того что "в каком то веке до нашей эры наши предки умели то-то и то-то, тогда как те еще занимались собирательством и только научились добывать огонь..." И прочей лапши в стиле а-ля бла-бла-бла на пару килограмм.


С одной стороны, действительно, на волне возрождения неоязычевства и массового возниковения псевдоязыческих культов, многое можно принять за пиар. Но с другой стороны, есть некие неопровержимые доказательства, в том числе древние реликвии, почтенный возраст которых был подтверждён научно, а так же языки, как справедливо заметил мистер SeiOkami. В частности, славянский язык имеет много общего с санскритом, который считается чуть ли не древнейшим языком мира. Возможно у обоих этих языков имеются общие праиндоевропейские корни. Также, я считаю, не стоит закрывать глаза на религию и культуру во времена более древние. Они во многом сходны у разных цивилизаций. Это позволяет предположить, что некогда ранее существовала единая высокоразвитая цивилизация, которая в результате либо природных, либо искусственных катаклизмов утратила былую мощь и выродилась в примитивные языческие культы.

От себя хочу добавить, что очень интересна с этой точки зрения древнеегипетская цивилизация. Она - одна из древнейших. Она очень своеобразна и сильно отличается от иных культур того времени. Она обладала такими высокими знаниями в разных областях - медицине, архитектуре, войне, эзотерике и т.д., что не уступает в этом плане более известным древнеиндийской и древнеримской цивилизациям, а во многом даже превосходит их. Ранее большая часть информации передавалась устно, а материалы брались из природы - и потому могли не оставить следов. Ещё и поэтому мне кажется, что история Древнего Египта намнооого глубже уходит корнями в историю, чем принято полагать...




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Пятница, 04.11.2011, 20:16

 
kyuubi_9tailsДата: Суббота, 10.12.2011, 21:05 | Сообщение # 74

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:54 | Сообщение # 75

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
АТЛАНТИДА! - вот что интересно. Там все выглядят как Кисаме и тот жирный рыб у которого он меч спёр.

 
Форум » Развлечения » Философия » Древнейшие цивилизации (Майя, Шумеры, Египтяне, Вавилоняне и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация