Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Возникновение Вселенной (Делимся мнениями)
Возникновение Вселенной
ЖансикДата: Четверг, 30.12.2010, 17:57 | Сообщение # 1

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Существует множество теорий о возникновении вселенной, а также гипотез, мнений, домыслов.

Как думаете вы?

!Примечание: просьба писать осмысленно и развернуто, посты типа "я не знаю" и флуд не приветствуются.


 
isaichДата: Среда, 19.01.2011, 18:13 | Сообщение # 31

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата
Кстати, как твое мнение?


Пусть ученые занимаются этим вопросом.Мне лично все равно как она возникла.


 
ЖансикДата: Вторник, 08.02.2011, 16:04 | Сообщение # 32

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
isaich, хД
И вообще, за что его назвали Большим? Разве там было что-то еще, с чем этот взрыв могли сравнить? Наверное сравнивали со всеми последующими взрывами...


 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:24 | Сообщение # 33

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (isaich)
Жансик, кому-то понравилось как фраза звучит - Большой взрыв!Както масштабней получается - раз и БАХ.А маленький както несерьезно - Бум и все

Бред полнейший пишешь. Если уже и пиши в этот раздел, то по существу, а не первые случайно выскочившие фразы для того, чтобы счётчик постов увеличился.
P.S. Пользуйся тегом цитат.


 
bublbeДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:05 | Сообщение # 34

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 3

Репутация: 315
Статус сообщение:
Я считаю гипотезу о скопление пыли в одной точке и нарастающей как ком вернее всех,поскольку она меня больше обнадёживает что солнце не взорвётся а прост потухнет хДДД
 
ЖансикДата: Четверг, 24.02.2011, 00:57 | Сообщение # 35

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
А какое отношение имеет теория Большого Взрыва к предположению, что Солнце "просто потухнет"? оО

 
PhoeniX-donoДата: Среда, 09.03.2011, 21:42 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Quote (Dragon4410)
Религиозную сторону вопроса даже не рассматриваю

Quote (Жансик)
А зря. Это тоже неплохая теория, причем даже более правдоподобная, чем теория пульсирующей Вселенной, или Большого взрыва.

Она не более правдоподобная, а наиболее удобная, т.к думать и напрягать мозг совершенно не нужно. Бог/Творец/Создатель создал Вселенную - вот тебе и ответ с религиозной точки зрения.
"Религия позволяеть понимать все ничего не зная" © Не помню кто сказал...


 
ЖансикДата: Четверг, 10.03.2011, 11:28 | Сообщение # 37

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Phoeni|X|)
Она не более правдоподобная, а наиболее удобная, т.к думать и напрягать мозг совершенно не нужно. Бог/Творец/Создатель создал Вселенную - вот тебе и ответ с религиозной точки зрения.

Не могу согласится) Потому что всегда остается вопрос: "как"?
Что больше всего вызывает мое недоумение - уверенность многих верующих людей в том, что изучать что-либо, искать ответ на вопросы, проникать в тайны мироздания попросту не нужно. Их ответ, мол, Бог создал все, а дольше знать и не нужно.
Именно эта убежденность и мешает некоторым ученым изучать данные вопросы с религиозной точки зрения. Они считают, что эти люди правы, тем самым вводя в заблуждение самих себя.
Есть немало выдающихся ученых, сейчас могу вспомнить лишь Эйнштейна, которые не отрицали божественную сторону дела, а наоборот, подтверждали ее.
Поэтому следует заниматься этим вопросом, принимая в расчет, и серьезный, феномен "Разумного замысла". Кстати, эта концепция и изучается некоторыми учеными, пока не достигшими признания...


 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:37 | Сообщение # 38

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Из за незнания более доказанной версии будем рассчитывать на теорию большого взрыва.
 
НарутоХокагеДата: Среда, 25.05.2011, 19:04 | Сообщение # 39

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
вопрос убил. по моему мнению вселенная никогда не возникала, если брать общее её значение. возможно разве что в том виде, как она есть сейчас.
но я всё же уверен в том что она существовала вечно


 
rtw0wДата: Четверг, 26.05.2011, 07:36 | Сообщение # 40

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Я верующий.Думаю моя позиция и так ясна.Читайте Библию ^^

 
kyuubi_9tailsДата: Суббота, 10.12.2011, 21:43 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
Все концепции возникновения Вселенной условно можно разделить на две:
Концепции возникновения Вселенной без участия осознающего фактора (Творца, «Вселенского разума» и т. д.), то есть с соблюдением принципа заурядности. Такие концепции в основном, научные — не признающие одухотворённость творения и понятие Творца, или, иными словами, «осознающего создателя», и опирающиеся на научные факты;
Концепции сотворения мира — в основном, религиозные — признающие Творца в качестве первопричины.

Это выражается прежде всего в достаточно серьезных противоречиях в терминологии и языковых оппозициях таких как: сотворение — возникновение, творец — природа и т. д. Во всем остальном многие виды мировоззрения зачастую пересекаются и дублируют друг друга.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:46 | Сообщение # 42

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
вопрос убил.

Неужели мои наивные вопросы тебя убивают? х) Тем более, что вопрос поставлен в суть обсуждения, а не просто задан)
Quote (НарутоХокаге)
по моему мнению вселенная никогда не возникала, если брать общее её значение.

Интересная и вполне вероятная мысль)
Quote (НарутоХокаге)
возможно разве что в том виде, как она есть сейчас.
но я всё же уверен в том что она существовала вечно

О, вот и зацепка. А ведь возможно, что "изменение вида" Вселенной, её переход из одной стадии в другую не может подразумевать именно возникновение её нынешней сути? То есть, как изменялась Вселенная и почему, в данном случае.
Quote (rtw0w)
Я верующий.Думаю моя позиция и так ясна.Читайте Библию ^^

Потом :v
kyuubi_9tails, Википедия - это хорошо, а Гугл - это ум-но, как говорила одна мудрая няша, но все ж своими словами?


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:10 | Сообщение # 43

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
О, вот и зацепка. А ведь возможно, что "изменение вида" Вселенной, её переход из одной стадии в другую не может подразумевать именно возникновение её нынешней сути? То есть, как изменялась Вселенная и почему, в данном случае.

Как она изменялась - я лично не знаю, могу лишь предположить, что если теория Большого Взрыва верна, то изменения заключались в постепенном сжатии вещества, взрыве, и последующем егоо распространении, в цикличной форме. Однако я в это не верю, ибо невозможно сжать бесконечное количество материи, разве что в локальных масштабах. Здесь меня больше устраивают концепции цикличного(спиралевидного) развития, представленные в литературе Ведических времён, а именно смена Юг со всеми сопутствующими явлениями.
На вопрос "почему" ответ такой же - я не знаю. Может, она сама так захотела, может она обладает разумом. Может, законы природы. Может, Бог... хотя для меня - это всё одно и то же.


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 11:51 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Возникновение Вселенной
Quote (НарутоХокаге)
вселенная никогда не возникала

я тоже так думаю, просто была и все.

а еси вдумываться, то с ума сойти можно ))) че голову напрягать
и еще - ученые не могут погоду норм предсказать, просчитывают стихийные бедствия, но все равно ошибаются, а уж воспроизвести их в полной мере тоже не могут. так как им можно верить еси они ошибаются в таких масштабах?
и вашпе я пока сам в космос не полечу, своими глазами не увижу, буду придерживаться религиозной версии


 
LadyJediДата: Среда, 09.04.2014, 20:52 | Сообщение # 45

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
$INFO$ Тема проверена.
 
Форум » Развлечения » Философия » Возникновение Вселенной (Делимся мнениями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация