Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » С кем лучше быть??? (Голосуем.Комментируем.)
С кем лучше быть???
С кем лучше быть???
1.С тем кто тебя любит[ 79 ][69.91%]
2.С тем кого любишь ты[ 34 ][30.09%]
Всего ответов: 113
Takara555Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:10 | Сообщение # 121

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Но без любви, которая вспыхивала после, такие семьи долго бы не протянули как одно целое. И детей бы столько не было. Поэтому вот "стерпится - слюбится" тут очень даже уместно) И такое бывает)

так:
ну во первых, раньше венчались, а регистрация считалась гражданским браком;
во вторых венчание расторгалось только по нескольким причинам: одна из них смерть одного из супругов, а вторая не помню точно, но что то связанное с изменой;
ну а в третьих развод был позором для жены и ее семьи,т.к. раньше женщины сильно зависели от мужей и отцов!
А дети это залог того, что брак действительно стал крепок, наследники всегда были нужны!
Вот и жили терпели, да были случаи любви, но в остальном, кто то собой жертвовал ради благополучия в обществе, денег, признания и тихо наслаждались любовью с другими!
Тогда был менталитет другой и морали совершенно другими, чем сейчас!
Вот как это было в те времена!




Сообщение отредактировал Takara555 - Вторник, 30.07.2013, 07:11

 
LadyJediДата: Вторник, 30.07.2013, 13:46 | Сообщение # 122

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Takara555)
ну во первых, раньше венчались, а регистрация считалась гражданским браком;

И? Если ты не любишь человека и не можешь полюбить, это причина не уйти от него и не жить с ним?
Цитата (Takara555)
во вторых венчание расторгалось только по нескольким причинам: одна из них смерть одного из супругов, а вторая не помню точно, но что то связанное с изменой;

Ну так вот, я думаю, сложно было бы сдерживаться от измены, если любишь совсем другого человека уже длительное время. А то, что разводов мало было, говорит о том, что и изменяли мало. Следовательно, если сделать вывод из моей цепочки, что и изменять смысла не было, ибо чувства открывались. А то, что из-за страха... Я думаю, даже самый боязливый не выдержал бы и рискнул бы всё-таки почувствовать себя счастливым с другим человеком.
Цитата (Takara555)
Вот и жили терпели, да были случаи любви, но в остальном, кто то собой жертвовал ради благополучия в обществе, денег, признания и тихо наслаждались любовью с другими!

Тихо не получится никогда. Правда всегда всплывёт наружу. А почему ты не веришь, что любовь может открыться между такими людьми, настораживает немного. Не стоит забывать про то, что от ненависти до любви один шаг и наоборот.
Цитата (Takara555)
Тогда был менталитет другой и морали совершенно другими, чем сейчас! Вот как это было в те времена!

Так говоришь, как будто всё про то время знаешь) Не могу сказать, что верю в твои слова. Ты описываешь скорее часть населения, которое действительно не смогло смириться с выбором родителей, но по большей части ведь было совсем по-другому.
[off]Твои восклицательные знаки в конце каждого предложения немного пугают. Мне кажется, что на меня кричат)[/off]
 
Takara555Дата: Четверг, 01.08.2013, 07:55 | Сообщение # 123

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
И?


Цитата (Takara555)
во вторых венчание расторгалось только по нескольким причинам: одна из них смерть одного из супругов, а вторая не помню точно, но что то связанное с изменой;
ну а в третьих развод был позором для жены и ее семьи,т.к. раньше женщины сильно зависели от мужей и отцов!

Цитата (Lady_Креведко)
Если ты не любишь человека и не можешь полюбить, это причина не уйти от него и не жить с ним?

для кого как

Цитата (Lady_Креведко)
Ну так вот, я думаю, сложно было бы сдерживаться от измены, если любишь совсем другого человека уже длительное время. А то, что разводов мало было, говорит о том, что и изменяли мало. Следовательно, если сделать вывод из моей цепочки, что и изменять смысла не было, ибо чувства открывались. А то, что из-за страха... Я думаю, даже самый боязливый не выдержал бы и рискнул бы всё-таки почувствовать себя счастливым с другим человеком.

Хм...ну, а если вариант, например, человек моральный урод, или старый, или вообще без чувственный, то как быть с такими?
Цитата (Lady_Креведко)
Тихо не получится никогда. Правда всегда всплывёт наружу.

хм..возможно, но и бывает, что и не выплывает.
Цитата (Lady_Креведко)
А почему ты не веришь, что любовь может открыться между такими людьми, настораживает немного.

Я не отрицаю, но все же ....

Цитата (Lady_Креведко)
Не стоит забывать про то, что от ненависти до любви один шаг и наоборот.

не всегда

Цитата (Lady_Креведко)
Так говоришь, как будто всё про то время знаешь) Не могу сказать, что верю в твои слова. Ты описываешь скорее часть населения, которое действительно не смогло смириться с выбором родителей, но по большей части ведь было совсем по-другому.

это лишь факты из истории про те времена, а я лишь сказала о всех в общих чертах, а кто не смирился про тех ни чего неизвестно.
[off]
оу..сори) нет, нет не кричу, просто привычка досталась от одного человека.)


 
АкинаДата: Суббота, 03.08.2013, 16:09 | Сообщение # 124

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 0

Репутация: 37
Статус сообщение:
Ну, я скажу... Хорошо, когда любят тебя... Но, гораздо лучше когда любишь кого-то ты, как мне кажется... Инными словами, быть с тем, кого не любишь - это как минимум причиняет боль вам, но, + ещё тому человеку, кто искренно вас любит. Иными словами, тот человек будет изо всех сил пытаться вам угодить, чем-то помочь, а вы в свою очередь будете лишь удваивать "ставки", так как не хотите его обижать, (не можете прямо сказать НЕ ЛЮБЛЮ) поэтому люди(в большинстве случаев) придумывают невесь что, ради того, чтобы избавиться от "любимого", а тот же, с искренних побуждений старается как может всё исполнить. Вы можете им восхищаться, можете чувствовать к этому человеку "благодарность" за его старания, но... Не любить(хотя возможно и будете, но ж не на первых этапах) в общем как по мне, своим ужасным повидением делать кому-то больно - плохо, а вот когда точно также поступают с тобой - нормально... ибо кто любит - у того имеется запасная тележка нервов хД

 
КилькаДата: Суббота, 03.08.2013, 17:18 | Сообщение # 125

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Не помню, говорил я это или нет в этой теме, но если что повторюсь ещё раз.
Лучше быть одному. Проблем меньше.


 
NobleДата: Суббота, 03.08.2013, 17:57 | Сообщение # 126

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
[off]Килька, поддерживаю[/off]
пробовал оба варианта, но оба окончились печалью. то я бросаю, то меня - стал один= нет проблем, нет обязательств... иногда конечно возникают смутные желания завести вторую половинку, но подходящей кандидатуры ещё нет(чтобы и меня и я)


 
Takara555Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:31 | Сообщение # 127

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Килька, Naruto2, ну тут говоиться только про два варианта: либо ты любишь, либо тебя любят, а третьего не дано!
Хотя, я с вами полностью согласна, жить без любви и в одиночестве лучше всего!


 
КилькаДата: Суббота, 03.08.2013, 19:31 | Сообщение # 128

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Takara555, мы расширяем границы.
Naruto2, даааа... иногда... а потом вспоминаешь и думаешь.. да ну его...


 
Takara555Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:53 | Сообщение # 129

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Килька, хорошо , не вопрос! )
Тогда добавте 3 вариант в тему )


 
EscobarДата: Суббота, 03.08.2013, 22:55 | Сообщение # 130

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Цитата (Килька)
Лучше быть одному. Проблем меньше.

При таком раскладе лучше вообще не быть.

Одиночество лучше неразделенной любви? По мне так хрен редьки не слаще.
 
Takara555Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:51 | Сообщение # 131

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата (Escobar)
Одиночество лучше неразделенной любви? По мне
так хрен редьки не слаще.

Хм.... неразделенная любовь - это и есть одиночество, только ты любишь, а тебя нет!И ты страдаешь или тупо любишь в одиночестве!
А одиночество без любви все же лучше, нет мучений и страданий, переживаний!




Сообщение отредактировал Takara555 - Воскресенье, 04.08.2013, 01:51

 
Girl@_lunaДата: Среда, 07.08.2013, 12:54 | Сообщение # 132

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 219

Награды: 5

Репутация: 553
Статус сообщение:
Цитата (Килька)
Лучше быть одному. Проблем меньше.

Это типа "семейное положение - есть кот"...

Цитата (Escobar)
При таком раскладе лучше вообще не быть.

Ну почему же? Есть люди, которые обречены на одиночество... из-за какой-нибудь болезни например.
У меня есть парочка знакомых таких. И ничего, живут припеваючи) Только им еще повезло, что есть братья и сестры, а то наследство после смерти разберут чужие.
 
ElidisДата: Среда, 07.08.2013, 17:32 | Сообщение # 133

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Рассмотрим с точки зрения наличия супруга/супруги и постоянного сексуального партнёра. Выбора нет. Нужно решить. Ты любишь или тебя. Про третий вариант пока забудем.
Моё имхо.
Лучше быть любимым.У каждого есть эго и самолюбие. Наличие любящего человека будет тешить и доставлять моральное удовольствие. Со стороны любящего вам будут обеспеченны все лавры предмета обожания и прочее. Любящий вас партнёр будет всячески желать доставить вам удовольствие. Не только духовное. Скорее ваши интересы в сексе он будет ставить выше собственных. Следовательно удовольствие от процесса на вашей стороне.

Сила привычки всегда важна. Рано или поздно вы привыкните. Вам станет комфортно. о это если влюблённый не вызывает в вас отрицательных эмоций и чувств.

Любить самому и страдать. Пардон господа. Зачем рушить собственную нервную систему? Не получаешь отдачи. Тобой пренебрегают и прочее. Смысла не вижу. В подобной ситуации не была.

Вообще лучше конечно взаимные чувства. Если их нет, не надо мучить себя и партнёра.
Жизнь долгая ещё успеем найти вторую половинку.

Пока можно любить другие вещи. Например список моих любимых и страстей :
Книги.Музыка.Творчество.Еда.Путешествия.Друзья. Родственники. Собственное альтр эго. Белый медведь из зоопарка.
Не чувствую себя одинокой и печальной. Вокруг полно вещей, которые отвлекают.


 
yanakaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:27 | Сообщение # 134

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Все же лучше быть с тем, кто любит тебя, ведь так просто приятнее. А заставлять кого-то иметь с тобой отношения против его желания... По-моему, это как минимум неуважение к себе

 
LadyJediДата: Вторник, 20.08.2013, 16:03 | Сообщение # 135

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Takara555)
Хм...ну, а если вариант, например, человек моральный урод, или старый, или вообще без чувственный, то как быть с такими?

Ты сейчас про чью сторону? Если, например, ты замужем за таким человеком, но любишь совсем другого, то, конечно, от измены воздержаться практически невозможно и ты будешь пытаться всеми силами уйти от такого человека. А в другом контексте не вижу тогда смысла вопроса)
Цитата (Takara555)
хм..возможно, но и бывает, что и не выплывает.

Выплывет. Это может и не случиться в течение короткого промежутка времени, но правда может показаться наружу и через 10/20/30/и т.д. лет.
Цитата (Takara555)
Я не отрицаю, но все же ....

Загадочное "но всё же")
Цитата (Takara555)
не всегда

В большинстве случаев, ладно.
[off]
Цитата (Takara555)
оу..сори) нет, нет не кричу, просто привычка досталась от одного человека.)

:D Представляю, как ты говоришь в реальной жизни)[/off]

Цитата (Naruto2)
пробовал оба варианта, но оба окончились печалью. то я бросаю, то меня - стал один= нет проблем, нет обязательств... иногда конечно возникают смутные желания завести вторую половинку, но подходящей кандидатуры ещё нет(чтобы и меня и я)

Господи, тебе ещё только 17 было! Успеешь ты ещё любовь свою найти. Даже смищно стало, чтобы парень в таком возрасте рассуждал о том, что ему лучше одному быть. Что ты там видел в жизни той?

Цитата (yanaka)
А заставлять кого-то иметь с тобой отношения против его желания... По-моему, это как минимум неуважение к себе

Подожди, но тогда получается, что такова уж судьба того человека, который любит ТЕБЯ, но ты его - НЕТ. Получается, он себя не уважает?
 
Форум » Развлечения » Философия » С кем лучше быть??? (Голосуем.Комментируем.)
Поиск:
Дополнительная информация