Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Развлечения » Философия » Ложь во спасение (хорошо или плохо?..)
Ложь во спасение
Как вы относитесь ко лжи, идущей во благо обманываемому?
1. Думаю, в этом нет ничего плохого,раз во благо. [ 28 ] [68.29%]
2. Я против, лучше жестокая, но правда. [ 13 ] [31.71%]
Всего ответов: 41
MamokoДата: Вторник, 21.07.2015, 00:25 | Сообщение # 76

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Я считаю, что это нормально. Если бы мне соврали, пытаясь сделать добро, то я бы всё равно немного пообижалась. Какая никакая, а всё-таки ложь. Конечно потом я бы простила, поняла. Ведь человек хотел защитить... Помочь.

 
-hayauriДата: Суббота, 11.06.2016, 21:48 | Сообщение # 77

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Цитата
Хорошо это или плохо?

Ложь в любом случае плохо. Это одно из самых ненавистных мне качеств. Уж лучше узнать самую хреновую правду, чем слушать ложь и радоваться, думая, что все хорошо. Если эта ложь не спасет человеку жизнь, то я не считаю, что она во благо. Хотя и такое не особо приветствую.
Цитата
Поступаете ли вы так сами?

Честно скажу: да, иногда вру. Но это бывает в том случае, если например: один человек рассказал мне тайну и я дала обещание, что никому не скажу. Другой начинает у меня спрашивать об этом. И если я ему не совру, то выдам тайну, которую мне доверил первый. Раз мне доверили что-то, я не хочу быть предателем, который это растрепет. В таком случае я все таки постараюсь выкрутится.
Цитата
И как вы отреагировали если бы узнали, что так поступили с вами?

Отрицательно. Я стараюсь не лгать в других случаях (кроме того, что выше..хотя и не могу назвать это такой прям ложью) и поэтому не приму ложь в свой адрес. В последнее время без всяких проблем прощаюсь с людьми, которые пытаются соврать мне.


 
дзясинДата: Среда, 15.06.2016, 21:52 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Из ходя из своего личного опыта могу сказать, что лучше правда какой бы она не была.

 
Форум » Развлечения » Философия » Ложь во спасение (хорошо или плохо?..)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Дополнительная информация