Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Философия » Теории Заговора (Иллюминаты, Большой брат, Сионизм.)
Теории Заговора
AluminaДата: Суббота, 14.07.2012, 16:01 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Сначала, немного копипаста из Вики.
Quote
Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирологическая теория) — совокупность гипотез, показывающая жизненно важное (общественно-значимое) событие (ряд событий) или ход истории как результат заговора со стороны некоторой группы людей (обычно сословия), управляющих этим процессом из корысти или амбиций (различных личных, групповых, клановых и др. интересов).

(Не будем впихивать сюда "Дух Времени". Это уже совсем другое направление (отчасти), если честно.)
Иногда, проанилизируя множество происходящих в наше время (или в прошлом) событий, вещей, можно прийти к выводу, что что-то не так. "Разве это могло быть? Как такое могло быть?" Такие вопросы всё чаще и чаще рождаются в нашей сознании. Всё эти вопросы имеют смысл быть. Всё не так как кажется(теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. 1888 г., нечеловеческие убийства людей неким, называющим себя Джеком-Потрошителем). Даже с высокопоставленными людьми и с главами правительств что-то не так, многое вызывает сомнений (Внешне неплох, но внутри чадит дымом - казахская пословица).
Итак, что же из себя представляет "Теории заговоров"? Ответ: очень многое. Главное понять, и вжить в разум достаточное количество инфы на эту тему. В итоге кажется, что это аксиома.

Особенно ценю фильмы К. Эверарда и Дэвида Айка.
В целом, я не открыл всю обширность данной темы. Надеюсь, поймёте.
 
MolokoДата: Суббота, 14.07.2012, 19:32 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Не смотрел ни одного фильма. Единственное, немного знаком с книгой Джона Колемана "Комитет 300" о мировом правительстве, но не слишком в это верю. Но если это правда, то одобряю идеи мирового правительства о Золотом миллиарде (хотя сам явно в этот миллиард не вхожу) и спасибо ему за Битлов, лсд и много всяких прикольных штук.
Самого же проблема эта не волнует. Ну терракт, ну опять какая-то тупая социальная программа, ну опять кто-то президент, ну опять убивают -- меня это не касается, у меня тут своя атмосфера, а если касается, то от меня мало что зависит и следовательно поэтому меня это не касается )
Только что ради интереса почитать на эту тему и посмотреть, в очередной раз подумать, что всем нам давно промывают мозги и т.д.

Quote (Alumina)
(Не будем впихивать сюда "Дух Времени". Это уже совсем другое направление (отчасти), если честно.)

Насчёт первого фильма. Есть несколько фильмов-опровержений от внимательных зрителей и сайт посвящённый опровержению этого фильма. Вообще спасибо самому этому фильму и анти-фильмам, после их просмотра пару лет назад я стал меньше доверять подобному и перепроверять инфу, которую мне подсовывают подобные документальные комедии.

Quote (Alumina)
, нечеловеческие убийства людей неким, называющим себя Джеком-Потрошителем

Да ладно, убийства как убийства. Тела жертв он вскрывал после их смерти, так что всё гуманно.




Сообщение отредактировал Moloko - Суббота, 14.07.2012, 19:49

 
AluminaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:09 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Quote (Moloko)
Да ладно, убийства как убийства. Тела жертв он вскрывал после их смерти, так что всё гуманно.

Кто за этим стоял, какие цели были преследованы? Думаю, что правдоподобно рассказано в "Иллюминатах" К. Эверарда.
Quote (Moloko)
Самого же проблема эта не волнует. Ну терракт, ну опять какая-то тупая социальная программа, ну опять кто-то президент, ну опять убивают -- меня это не касается, у меня тут своя атмосфера, а если касается, то от меня мало что зависит и следовательно поэтому меня это не касается )
Только что ради интереса почитать на эту тему и посмотреть, в очередной раз подумать, что всем нам давно промывают мозги и т.д.

Мда...
 
MolokoДата: Суббота, 14.07.2012, 20:35 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
Мда...

Ну, простите, не у каждого в интересах спасти Мир от Зла, Насилия и вопиющей Несправедливости. Тем более, что все эти термины ого как относительны. Были у меня такие планы, но лет в 14-15 я понял, что Капитана Америки или Супермена из меня не выйдет и поэтому забил.
Может быть ты что-то делаешь, чтобы "изменить мир"? Что-то делаешь для борьбы с тайными обществами, кроме того, как смотришь про них документальные фильмы?


 
AluminaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:40 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Знаешь, лучшим вариантом является для тебя посмотреть эти, лучше сказать, материалы (советую с Разменной монеты начать) и трезво оценить всё это. Я не буду переубеждать, если мнение после всего этого не изменится. Уж слишком пессимистичный взгляд на всё это. И я бы тоже не сказал, что верю во всё на целых 100, однако... сходство с реальностью...
Quote (Moloko)
Может быть ты что-то делаешь, чтобы "изменить мир"?

"Изменить"? Не знаю даже какой из себя смысл представляет смысл слова изменить с кавычками.) Если ответить прямо - то да. К лучшему. Не кардинально изменить, не целый мир, но что-то, что в моих силах. Понять, что из себя представляет один или другой человек. Каждому суждено создавать новое происходящее. Хотя, кстати, это слишком уж абстрактное суждение.
Quote (Moloko)
Что-то делаешь для борьбы с тайными обществами, кроме того, как смотришь про них документальные фильмы?

Нет. Отвечу прямо. Без всяких проблем. Даже не учитывая как задался вопрос.


Сообщение отредактировал Alumina - Вторник, 17.07.2012, 10:27

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:05 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
По-разному отношусь к теориям заговора. Чаще всего с иронией. Однако есть видео, о тех же деньгах, в которых есть почва для размышлений. Раньше смотрел подобное для общего развития, сейчас не смотрю. Причина кроется в том, что я и так знаю, на сколько кретински глупым является устройство нашей жизни. Но если просто знать об этом или жаловаться - ничего не изменится. В народе бытует мнение: чтобы построить что-то новое, нужно разрушить старое. Я не разделяю это мнение, может быть кто-то сможет меня переубедить. Для того, чтобы создать компьютер, не нужно бить молотком по калькулятору. Хочешь поменять что-то старое? Создай новое, которое будет намного лучше старого, протолкни его в массы и люди потянутся к этому новому, забыв про старое. Пример: машины вытеснили лошадей, т.к. первые были намного эффективнее, однако не потребовалось истреблять всех лошадей мира для того, чтобы люди начали повсеместно ездить на машинах.
Будущее за теми, кто создаёт, а не за теми, кто критикует не предлагая альтернативы или жалуется.


 
TrinaДата: Среда, 26.06.2013, 02:12 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Я частично разделяю мнение относительно неких "теорий заговоров". Не могу отказываться от этих мыслей, так как жизнь любезно свела меня с некоторыми из таких очень ясных, но грустных примеров. Не стану вдаваться в подробности, но, поверьте, хочется плакать. Искренне плакать от боли в сердце за ту жизнь, которой живут некоторые... кхм, простите... наверное, даже в некоторой степени большинство людей. А, быть может, стоит даже позволить сказать так: большинство из нас. Кто-то стоит, так называемые, "заговоры", "договоры", "дороги для себя". А кто-то другой, простой "люд", должен это проглатить. Больно и безумно печально...

Цитата (Light)
Я не разделяю это мнение, может быть кто-то сможет меня переубедить

Ни в коем случае не стану перееубеждать, так как сама согласна с твоими словами. Вовсе не обязательно что-то разрушать, чтобы что-то построить (если не говорить о зданиях и прочем такого же типа - тут другая ситуация, само собой понятно). Достаточно взглянуть на "старое", взять от него лучшее и предложить миру что-то, что будет ещё лучше, ещё удобнее и ещё... перспективнее.

Простите, быть может я пишу не особо разборчиво, просто само по себе состояние такое. Надеюсь на ваше понимание, дорогие.
 
Форум » Развлечения » Философия » Теории Заговора (Иллюминаты, Большой брат, Сионизм.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация