Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Закон о запрете гомо-пропаганды в России.
Закон о запрете гомо-пропаганды в России.
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 12:46 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Хотелось бы узнать ваше отношение к данному вопросу)

 
ЖансикДата: Среда, 12.06.2013, 13:51 | Сообщение # 2

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Мне все равно х)
Хотя в последнее время в России подписывают много странных законов... Ну это если по информации в интернете судить.


 
LG545Дата: Среда, 12.06.2013, 14:59 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Мне все равно х)
Хотя в последнее время в России подписывают много странных законов... Ну это если по информации в интернете судить.

что плохого в этом законе?если в гейропе пошла мода на педиков,этж не значит что и нам надо разводить у себя в стране эту голубятню
 
dondakeДата: Среда, 12.06.2013, 15:33 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Позеров после этого запрета не убавится.
Зато нормальным людям с не канонной ориентацией будет сложнее, мб.
Цитата (Жансик)
Хотя в последнее время в России подписывают много странных законов...

Такой вот у нас "взбесившийся принтер".


Сообщение отредактировал dondake - Среда, 12.06.2013, 15:34

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 12.06.2013, 15:36 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Моё отношение - людям не нужно вообще что-либо запрещать, в том числе: убивать, красть и т.д. Да-да. Не должно быть тюрем, стражей порядка, законов, политиков. Бороться нужно не со следствием, а с причиной. Разумнее не дать причину убивать, чем наказывать того, кто уже убил. При правильном и разумном воспитании, культуре, окружении и образовании, человеку просто не за чем будет мешать жить кому-то другому. Допустим, если у человека будет то, в чём он нуждается, то у него не возникнет потребности украсть. Тоже самое касается и других нарушений законов. Исключением являются только психические заболевания, например, когда человек одержим убийствами. С такими людьми нужно работать и прежде всего, убирать их социальной жизни факторы, способствующие данному заболеванию.
Другой вопрос: а развились ли мы до такого уровня общества? Нет. Многие даже не поймут этого подхода, не говоря уже про воплощение его в жизнь.

Конкретно о гомо. Не нужно из геев и лесбиянок делать что-то необычное. Это ведь не заболевание. Достаточно относиться к ним, как к данности жизни: есть деревья, есть реки, есть животные, есть люди, есть чернокожие люди, есть светлокожие, есть гетеросексуалы, есть бисексуалы, есть гомосексуалы... Это решит проблему. Если на геев и лесбиянок никто не обращает внимания, никто не притесняет, не осуждает, а считает их обыденностью, зачем тогда разукрашиваться, устраивать парады, ещё как-то пропагандировать?


 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 16:09 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
dondake,
Цитата
Зато нормальным людям с не канонной ориентацией будет сложнее, мб.

Как раз их, думаю, этот закон не особо затронет)

Добавлено (12.06.2013, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата
Многие даже не поймут этого подхода, не говоря уже про воплощение его в жизнь.

Как раз таки именно эта идея понятна многим. Другое дело, что до нее человечеству придется эволюционировать не один век. Поэтому в ближайшее время любой подобный подход может привести к неминуемому хаосу.


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 12.06.2013, 16:44 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Как раз таки именно эта идея понятна многим.

Я пробовал рассказывать разным людям о том, что мы бы могли жить в совершенно другом мире. Там не было бы денег, преступлений, полиции, каждым бы в этом мире мог заниматься тем, что ему интересно, а не тем, где больше платят. Технически уже сейчас возможно построить ресурсо-ориентированную экономику без денег. Рассказывал, что думать: "тот поступает правильно, а тот нет" неразумно, потому что каждый человек поступает в зависимости от своей системы ценностей, которая заложена его окружением, культурой и другим. И т.д. и т.п. Корни идеи не мои, но я её полностью поддерживаю. Рассказывал в непринуждённой обстановке, не навязываясь, не умничая, простыми словами. Рассказывал друзьям, знакомым, людям средних лет, старым людям. Одни говорят, что это утопия. Другие не понимают, как это - мир без денег и без армии, тюрем, а за что же мы будем покупать необходимые вещи и кто нас будет защищать? Третьих это мало интересует, не смотря на то, что они хотят жить лучше и мы быстро переходили на другие темы. Мало людей таких идеи вообще принимают.
Мне кажется, многим проще винить в плохой жизни мировое правительство / рептилоидов / жидомассонов / Путина, чем предложить альтернативы решения проблем. Пессимистично думаю или реально?

Цитата (Netsuko)
Поэтому в ближайшее время любой подобный подход может привести к неминуемому хаосу.

Перестать делать из секса культ, а из геев нечто невероятное, можно уже сейчас. Понятное дело, что рамки "18+" не запрещают, а только подогревают интерес. Запретный плод сладок и запретами проблему не решить.


 
LG545Дата: Среда, 12.06.2013, 17:12 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Это ведь не заболевание.

заболевание,генитическое,но из всей массовки настоящих природных геев дай бог 1%
Цитата (Light)
Достаточно относиться к ним, как к данности жизни: есть деревья, есть реки, есть животные, есть люди, есть чернокожие люди, есть светлокожие, есть гетеросексуалы, есть бисексуалы, есть гомосексуалы..

есть и черт с ними,но зачем,скажите мне,ходить по улицам и орать с кем они спят?
Цитата (Light)
Если на геев и лесбиянок никто не обращает внимания, никто не притесняет, не осуждает, а считает их обыденностью, зачем тогда разукрашиваться, устраивать парады, ещё как-то пропагандировать?

получится как с неграми в америке,где негры сначала добивались равных прав,а потом стали ровнее "не черных"
 
dondakeДата: Среда, 12.06.2013, 17:17 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Как раз их, думаю, этот закон не особо затронет)

По сути все эти запреты только провоцируют и привлекают внимание к обозначенным проблемам, так что не исключено, что несладко будет и вполне нормальным людям, но опять же это зависит от их окружения. Зачастую разница между позерами и нормальными людьми "стирается". Некомпетентность=>неправильные выводы. Отсюда многие проблемы. Имхо.)


Сообщение отредактировал dondake - Среда, 12.06.2013, 17:18

 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 17:46 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Light, У Станислава Лема есть отличная повесть на этот счет.
Есть такие понятия, как моральные ценности и приоритеты, принципы жизни. Какие сейчас они? Сожри, или сожрут тебя? Фактически большую часть жизни большинство людей тратит на свое материальное благополучие. Учится, работает, идет по головам, ворует, убивает... И такое сознание сформировалась у нас эволюционно. И реакция на твои слова совершенна естественна. Пожалуй так же естественна, как если бы в 16 веке сказать какому-нибудь человеку о том, что Бога не существует.
Армия, тюрьмы, суды будут существовать до тех пор, пока у человека будет существовать зависть, ненависть, ярость, страх.
Цитата
Перестать делать из секса культ, а из геев нечто невероятное, можно уже сейчас

Из них и не делают нечто невероятное. Просто переключают на них внимание. Как, скажем, на переезд Депардье.

Добавлено (12.06.2013, 17:46)
---------------------------------------------
LG545, Полностью согласна)

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 12.06.2013, 18:22 | Сообщение # 11

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
заболевание,генитическое,но из всей массовки настоящих природных геев дай бог 1%

В 1973 году правление Американской психиатрической ассоциации проголосовало за исключение гомосексуальности из списка психических болезней (DSM-II). Это решение было подтверждено в 1974 году голосованием всех членов АПА.(с) Википедия.
Затем: 17 мая 1990 года Всемирная организация здравоохранения после долгих исследований исключила гомосексуальность из списка заболеваний.

Цитата (LG545)
есть и черт с ними,но зачем,скажите мне,ходить по улицам и орать с кем они спят?

Уже писал об этом

Цитата (LG545)
получится как с неграми в америке,где негры сначала добивались равных прав,а потом стали ровнее "не черных"

Иногда и сейчас принижают черных, спорный вопрос, кто кого ровнее. Но факт в том, что человек не виноват в том, кем он родился

Цитата (Netsuko)
Армия, тюрьмы, суды будут существовать до тех пор, пока у человека будет существовать зависть, ненависть, ярость, страх.

Первое создаёт последнее или последнее создаёт первое?

Цитата (Netsuko)
Из них и не делают нечто невероятное. Просто переключают на них внимание. Как, скажем, на переезд Депардье.

Вроде в гимназии учился ещё, не помню точно. Учитель вышел из класса и кто-то крикнул: "посмотрите, гей идет!" и пол класса сбежалось к окну смотреть на гея. Я такое отношение имею ввиду.


 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 19:17 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Первое создаёт последнее или последнее создаёт первое?

Последнее создало первое. Своеобразная психологическая защита.


 
LG545Дата: Среда, 12.06.2013, 19:54 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Иногда и сейчас принижают черных, спорный вопрос, кто кого ровнее. Но факт в том, что человек не виноват в том, кем он родился

факт в том что черного нельзя не принять на работу,потому что дискриминация,нельзя уволить с работы-сразу вонять начнет про то что он черный(при этом не важно ,что сам черный дурак),в итоге уже цвета в толерантные слова переименовывают...тоже будет с геями(окончательно крыша поедет,когда педофилы потребуют уравнять их в правах,пользуясь теми же аргументами шо и геи) dry
то что вы писали выше,уж очень напоминает анархию,или же наивный идиализм.
то что вы предложили эт. как комунизм.либо вабче не достижим,либо будет возможен через +100500 лет
если что то подобное устроить сейчас,просто страна развалиться и ничего со знаком + вы не добьетесь
Цитата (Light)
Пессимистично думаю или реально

скорей ни то,не другое...просто фантазируете очередную утопию ;)
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 12.06.2013, 19:55 | Сообщение # 14

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Последнее создало первое. Своеобразная психологическая защита.

Ничего подобного. В том весь и подвох:) И первое влияет и создаёт последнее и последнее влияет и создаёт первое. Качества формируются в условиях определённой среды и под влиянием каких-либо факторов, а не наоборот. Они не заложены генетически. Дефицит порождает жадность, зависть, злобу и т.д. Убери дефицит, сделай так, чтобы человек был самодостаточным и у него отпадёт желание кому-то завидовать. Хочешь поменять качества человека? Смени среду, которая на него влияет, желательно в детстве, пока ещё человек психологически не сформировался. Только меняя жизнь человека можно добиться изменения его уровня мышления и качеств.

Цитата (LG545)
факт в том что черного нельзя не принять на работу,потому что дискриминация,нельзя уволить с работы-сразу вонять начнет про то что он черный(при этом не важно ,что сам черный дурак),в итоге уже цвета в толерантные слова переименовывают...тоже будет с геями(окончательно крыша поедет,когда педофилы потребуют уравнять их в правах,пользуясь теми же аргументами шо и геи)

И что же делать с черными?:)

Цитата (LG545)
то что вы писали выше,уж очень напоминает анархию,или же наивный идиализм. то что вы предложили эт. как комунизм.либо вабче не достижим,либо будет возможен через +100500 лет если что то подобное устроить сейчас,просто страна развалиться и ничего со знаком + вы не добьетесь

Цитата (LG545)
скорей ни то,не другое...просто фантазируете очередную утопию

Твоё мнение понятно, на подобные идеи часто так реагируют


 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 20:20 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Light, Стоп, стоп, стоп)
Человек обладая чувствами еще в каменном веке стал понимать, если у него что-то есть, это что-то кто-то может отобрать. Сосед, враг, родственник. Тогда, чтобы обезопасить себя он стал придумывать правила, которые действуя в его обществе помогали жить по определенной системе, т.е. выжить. Того, кто правилам следует - назовут хорошим, нет - плохим и накажут. Как бы человек А не завидовал человеку B он не может украсть что-то, потому что за этим чаще всего следует наказание.
Ты говоришь, уберите дефицит) Допустим мы его уберем. Допустим, мы даже каким-то образом получим всеобщую уравниловку. Такую, чтобы люди не могли выделяться материально. Однако куда денутся все остальные чувства? Человека А раздражает человек В, в состоянии аффекта он может причинить ему вред. И таких примеров куча.
Можно воспитывать ребенка с самого детства в благоприятной среде. Но всю жизнь его там не продержишь. Где гарантия, что в один прекрасный день он не прочитает/увидит где-то то самое неблагоприятное и жестокое общество, и решив попробовать что-то для себя новое, он подумает:"А почему бы мне не сделать так же? Я сильнее, почему я не могу подчинить своей воле кого-то?" и т.д., и т.п. Инстинкт выживания у нас заложен генетически. Отчего тогда мы сразу не жили дружно? Ведь так гораздо легче выжить даже при дефиците чего-либо.
Самодостаточность у всех достигается разными путями.

Добавлено (12.06.2013, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата
Пессимистично думаю или реально?

Реально, думаю, но только через очень огромный промежуток времени.


 
Форум » Развлечения » Философия » Закон о запрете гомо-пропаганды в России.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация