Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Влияние родителей
Влияние родителей
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:22 | Сообщение # 1

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Наверняка каждый из вас сталкивался с таким понятием, как "влияние родителей". Оно может выражаться в разных ситуациях: кому-то запрещали общаться с каким-то человеком ввиду того, что "он портит тебя, мы запрещаем тебе с ним дружить"; кому-то - заводить отношения во время учёбы, ибо "это мешает получать тебе хорошие оценки" и т.д., и т.п.
Сталкивались ли вы с такой проблемой? Если же да, то каким образом её решали: разговаривали ли с родителями по поводу того, что вы сами вправе за себя всё решать, или же не обращали внимания и оставляли так, как есть?
 
isaichДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:33 | Сообщение # 2

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
чего-то вдруг вспомнилось.)

 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:39 | Сообщение # 3

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
isaich, ну да, имено так оно и есть) Мне тоже пару раз запрещали общаться в детстве, но как-то до такого не доходило) Наверное, потому, что это были девочки xD
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:59 | Сообщение # 4

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Очень интересное тема,да в детстве меня отделили родители моих знакомых.Не родители рашеют с кем мне дружить а я САМ.

 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:00 | Сообщение # 5

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
да в детстве меня отделили родители моих знакомых.Не родители рашеют с кем мне дружить а я САМ.

Окай, разговор пошёл xD
Ну так как ты справился с этой проблемой? Ты разговаривал с ними по этому поводу?
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:16 | Сообщение # 6

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Ты разговаривал с ними по этому поводу?

Родители сказали что я плохому учу их детей,и поэтому в детстве у меня были такие же проблемы как у Наруто :D правда у меня были родители =)
Цитата Lady_Креведко ()
Ну так как ты справился с этой проблемой?

Прошли время около 7-8 лет тепер их сыновья то алкаши но наркоманы то уголовники =) а я вот до сих пор курить не умею,не могу законы нарушать =) как то все хорошо для меня обернулось.


 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:20 | Сообщение # 7

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
Родители сказали что я плохому учу их детей,и поэтому в детстве у меня были такие же проблемы как у Наруто правда у меня были родители =)

А-а-а, то есть ситуация в отношении тебя) Я думала сначала, что это тебе запрещали, оказывается, в детстве ты был плохишом xD
Цитата Watari ()
а я вот до сих пор курить не умею,не могу законы нарушать =)

Нарушать законы и не нужно. И курить тоже :) Так что правильно делаешь)
Цитата Watari ()
как то все хорошо для меня обернулось.

Значит, сожалеть и не о чем)
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:25 | Сообщение # 8

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Я думала сначала, что это тебе запрещали, оказывается, в детстве ты был плохишом xD

Неа ошибаешься очень ошибаешься =)
Цитата Lady_Креведко ()
Значит, сожалеть и не о чем)

Есть,когда тебя отделяют ты станешь очень одиноким.


 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:29 | Сообщение # 9

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
Есть,когда тебя отделяют ты станешь очень одиноким.

Соглашусь.
НО! Я говорю про то, что ты не связался с этими людьми и не наступил на их же грабли. Плюсы в этом всё же есть.
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:31 | Сообщение # 10

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Плюсы в этом всё же есть.

Ага есть =)просто в детстве у меня самая ярая проблема была эта тема которая ты открыла около час назад =) меня все время поддержал брат читал мне такую нотацию.Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как ЖИЗНЬ. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперед. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то»! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! …я всегда буду тебя любить, что бы ни случилось. Ты мой сын – плоть от плоти, самое дорогое, что у меня есть. Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет.[off]правда он много смотрел "Рокки" там есть такая цитата. :D




Сообщение отредактировал Watari - Воскресенье, 17.11.2013, 20:32

 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:04 | Сообщение # 11

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
А как же хорошее влияние родителей?)
Так уж случилось, что отца я своего не видел. А большое влияние на моё воспитание оказал дедушка. Влияние мамы и бабушки на его фоне было незначительно. И могу сказать, что с его стороны было исключительно положительное влияние. Благодаря ему, в детстве я был очень умным, хорошо воспитанным ребёнком. Он научил меня любить природу с самого детства, когда мы постоянно ходили с ним в прогулки за город. Он научил меня разумно мыслить и понимать, что делать разумно, а что нет. Он был мудрым учителем, его любимого ученика знают даже в Америке и меня, своего внука, научил много чему. Когда мне было 16 лет, он ушёл из жизни... Мне его очень не хватает и я ему очень благодарен за всё, что он сделал для меня.
Мама, в отличии от дедушки, говорила много стандартных и не всегда особо разумных вещей, которые мне в жизни никак не помогали) Она считала, что постоянная критика помогает, так у меня со временем появились комплексы, от которых я теперь постепенно избавляюсь. Но это не мешает её любить такой, какая она есть)

В данный момент времени, мои родители практически не оказывают никакого влияния на мою модель поведения. Сам решаю, как мне жить, с кем общаться и что дальше думать. Ситуаций, когда мне прям запрещали общаться с кем-то, тоже не помню. В детстве, я не особо выбирал, с кем общаться, играл со всеми. Но я был умным ребёнком и сам видел, какие привычки стоит брать от других, а какие нет. Курящие и пьющие не повлияли на меня, я до сих пор ни разу не пробовал курить и никогда не напивался, чтобы в голове кружилось.

Придерживаюсь американской модели в плане влияния родителей, когда после совершеннолетия ребёнок сам выбирает, как ему жить. Не особо люблю маминькиных и папинькиных сынков и дочек, особенно, когда человеку уже десятка два лет, а ему всё ещё указывают, как делать в ситуациях, которые ему уже пора учиться решать самому. В таких условиях человек растёт неким таким комнатным растением, не приспособленным к жизни и не умеющим решать за себя.
Разные ситуации бывают, нельзя обобщить всё в одно. В стремлении родителей уберечь своего ребёнка от подводных камней жизни, в принципе, ничего плохого нет. Только иногда перегибают палку, слишком много балуют или же слишком много сами решают и любимое чадо проживает совсем не свою жизнь. Отсюда бывают большие беды при кризисе средних лет. Когда у человека вроде уже есть и семья, и карьера, но он понимает, что рядом с ним совершенно не те люди, с которыми ему хочется быть и он ходит совершенно не на ту работу, на которой бы хотел работать, а желания были навязаны родителями. Бросают семьи, разводятся, увольняются с работ...

Если чего-то хочется, а родители этого запрещают, то сперва нужно оценить ситуации. Не со своей точки зрения, а с позиции стороннего наблюдателя. Разумно ли то, что хочется или это преследует только удовольствия? Продумать возможные варианты последствий. Если и после этого вы категорически не согласны с родителями и вы уже в совершеннолетнем возрасте или старше, то пора бы каким-то дать понять родителям, что время, когда они могли за вас решать подобные вещи, уже давно прошло.


 
WatariДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:34 | Сообщение # 12

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Придерживаюсь американской модели в плане влияния родителей, когда после совершеннолетия ребёнок сам выбирает, как ему жить.

Тут можно и без слов обойтись.
Цитата Light ()
А большое влияние на моё воспитание оказал дедушка. Влияние мамы и бабушки на его фоне было незначительно. И могу сказать, что с его стороны было исключительно положительное влияние. Благодаря ему, в детстве я был очень умным, хорошо воспитанным ребёнком. Он научил меня любить природу с самого детства, когда мы постоянно ходили с ним в прогулки за город. Он научил меня разумно мыслить и понимать, что делать разумно, а что нет. Он был мудрым учителем, его любимого ученика знают даже в Америке и меня, своего внука, научил много чему. Когда мне было 16 лет, он ушёл из жизни... Мне его очень не хватает и я ему очень благодарен за всё, что он сделал для меня.

Хороший человеком был растил такого умного админа.




Сообщение отредактировал Watari - Понедельник, 18.11.2013, 17:35

 
LadyJediДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:59 | Сообщение # 13

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
А как же хорошее влияние родителей?)

Нууу, в данной теме как раз-таки именно не про него)
Цитата Light ()
Так уж случилось, что отца я своего не видел.

Я своего родного отца тоже не видела. Но мне повезло - у меня был замечательный отчим, который обеспечил меня всем. Его я и считаю своим настоящим отцом. И что больше всего в нём ценю, что он никогда не пытался указывать мне, что делать. Конечно, я не говорю про что-то вроде "не кури, не пей" и так далее, а он вообще не ограничивал меня в чём-либо. В отличие от мамы, которая до сих пор считает меня ребёнком, видел во мне здравомыслящего человека.
Цитата Light ()
Мама, в отличии от дедушки, говорила много стандартных и не всегда особо разумных вещей, которые мне в жизни никак не помогали)

Мамы, видимо, все такие) Они будут постояно видеть в нас детей, которые не способны самостоятельно принимать решения. И вообще, методы воспитания у них отличаются от методов воспитания отцов. У папы всегда было другое мнение насчёт того, что говорила мама.
 
isaichДата: Вторник, 19.11.2013, 00:39 | Сообщение # 14

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Мама, в отличии от дедушки, говорила много стандартных и не всегда особо разумных вещей, которые мне в жизни никак не помогали) Она считала, что постоянная критика помогает, так у меня со временем появились комплексы, от которых я теперь постепенно избавляюсь.

опять же вспомнился анекдот:
6 лет - мама знает все
16 лет - ндааа.... не все мама знает
26 лет - да что вообще мать о жизни знает!
36 лет - надо было слушать маму!


 
Takara555Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:10 | Сообщение # 15

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
хм....я очень люблю и ценю своих родителей!
Но все же мне пришлось пережить запреты, угрозы, очень больно когда любимые и дорогие мне люди запрещали вообще встречаться с любимым человеком, но было все бесполезно! И когда мне предоставили выбор между ним и семьей, я ушла из дома...
Но этот конфликт научил нас многому, кого то ценить и уважать решение другого, кого то смириться с этим решением, а главное мы поняли, что мы семья и не важно какие обстоятельства, но мы должны любить и поддерживать друг друга!
Жаль но все же, мама меня до сих пор считает не самостоятельной!А папа стал еще больше уважать меня!


 
Форум » Развлечения » Философия » Влияние родителей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация