Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Свободные отношения (За или против?)
Свободные отношения
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:51 | Сообщение # 1

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Сейчас довольно многие пары выбирают для себя свободные отношения. В простом понимании свободные отношения - это когда вроде как у тебя уже есть вторая половинка, но вроде как в то же время ты можешь заводить другие отношения на стороне.
Как вы считаете: это нормально? Или категорически против данного явления?

Лично я против подобных отношений. Ведь отношения и подразумевают собой по своей сути зависимость от другого человека; характеризуются наличием чувств и, соответственно, связи между двумя молодыми людьми. В данном случае я считаю словосочетание "свободные отношения" неким оксюмороном, что никак не вписывается в рамки моего понимания.

И всё же, как считаете вы?


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Воскресенье, 17.11.2013, 19:57

 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:01 | Сообщение # 2

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
против,отношения-симпатия-друзья-потом еще одна херня-любовь,вот такая фигня будет создаваться с свободных отношениях.

 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:12 | Сообщение # 3

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
отношения-симпатия-друзья

В смысле? Друзьями станут два парня одной девушки? Оо Или как? Що-то я не понял.
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:28 | Сообщение # 4

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Ты все очень хорошо поняла =) очень радуюсь что есть такие понимающие люди как ты.

 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:33 | Сообщение # 5

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Watari, кхм-кхм... я очень сильно сомневаюсь, что два парня, которые претендуют на одну девушку, или же наоборот, смогут подружиться.
Конечно, если ты, Ватари-кун, говорил без сарказма хD Уж я за экраном интонацию понять не могу)
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:36 | Сообщение # 6

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Lady_Креведко, На данный этап времени есть такое проблема у меня в универе.Влюбился в одну девушку а мой знакомый одногрупник ее как хотел уломать,вот и продалжаеться наша "любовная треугольник".

 
Takara555Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:37 | Сообщение # 7

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
свободные отношения и я не совместимы! Я не смогу вообще принять такие отнощения!
Хотя, знаю много пар, которые живут в свободных отношениях и их все устраевает!


 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:39 | Сообщение # 8

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Watari, ох... мне кажется, ты немного путаешь такие понятия, как "свободные отношения" и "любовный треугольник". Это разные вещи, и сейчас у тебя как раз любовный треугольник. Конечно, если сама девушка не поощряет подобное, также как и вы сами, тогда можно говорить о первом, но мне кажется, что перед ней просто предстал сложный выбор между вами двумя.
 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:40 | Сообщение # 9

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
свободные отношения и я не совместимы! Я не смогу вообще принять такие отнощения!

Ой, ну прямо как и я =**
А вот я не знаю таких людей и не хотела бы знать. Это неправильно, на мой взгляд.
 
WatariДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:41 | Сообщение # 10

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Да пускай она испариться мне теперь все равно =)



Сообщение отредактировал Watari - Воскресенье, 17.11.2013, 20:49

 
Takara555Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:44 | Сообщение # 11

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Lady_Креведко, да, я согласна, но еще я не собираюсь с кем то делиться своим! И вообще это не любовь, а так фиктивные отношения!

 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:47 | Сообщение # 12

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Takara555, но тем не менее многие предпочитают браку именно свободные отношения. Молодость играет в одном месте или же какие-то другие причины (мода, например) - но почему-то таких случаев всё больше и больше.
 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:08 | Сообщение # 13

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Всеми конечностями за свободные отношения=)

Цитата Lady_Креведко ()
Как вы считаете: это нормально? Или категорически против данного явления?

Это не нормально, это очень продуманно и разумно при определённых моделях поведения (не прямо всегда).

За плечами у меня довольно долгие для моего возраста отношения - почти 5 лет с одной девушкой. И в конечном счете немало полезного опыта. Я её безумно ревновал, она меня безумно ревновала. Начали появляться нарушения некоторых условий несвободных отношений. А я, наивный, пытался решить их разного рода запретами. И что в финале? За 2 недели меня променяли на другого:) Ну и стоило ли что-то запрещать или в чём-то ограничивать, какой вообще итог подобного? Мало того, как раз из-за подобного рода отношений случались постоянные ссоры. Стоило с кем-то как-то пошутить - это могло быть уже заигрывание. И только попробуй посмотреть куда-нибудь в сторону=) В итоге, я почти 5 лет вообще не общался с другими девушками в реальной жизни, наше общение с ними ограничивалось, максимум, парой предложений. К чему всё пришло, я уже написал.

Ревность - бесполезное и неблагодарное занятие. Чувство собственности и несвободные отношения, рамки, ограничения - тоже не самое лучшее занятие. Любовь начинается там, где начинается свобода. Какой смысл ревновать человека, который тебя любит? Если он тебя любит, он всё равно будет с тобой. Зачем что-то запрещать? Если человек хочет тебе изменить, то он рано или поздно это сделает, а может всё же пересилит себя, но это ему будет приносить массу неудобств и внутреннюю дисгармонию. Нормальные отношения - это когда ничего не запрещаешь, но при этом знаешь, что твоя половинка всё равно будет с тобой.
Стоит добавить, что у меня уже есть практика отношений без обязательств. И это исключительно положительная практика. Не нужно париться из-за ерунды. Например, у нас в компании принято здороваться с девушками обнимашками. Я могу продолжать так же здороваться также и не ждать реакции вроде: "ах почему ты её обнимал!!!???" и подобного детского сада) Такие отношения строятся на доверии, вот что важно. Ты понимаешь, что если ты нравишься человеку, то он будет с тобой и ничего глупого не сделает, а если не нравишься, то чем уж тут помогут запреты и рамки?


 
LadyJediДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:22 | Сообщение # 14

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Light, то есть одобряешь такие отношения, когда твоя девушка или ты сам спокойно гуляешь на стороне, когда твоя вторая половинка знает об этом? Дело ведь не в запрете, что ты привёл в пример, а в том, что ты будешь делить своего любимого человека с кем-то... И ты на это смог бы пойти?
Цитата Light ()
Ревность - бесполезное и неблагодарное занятие.

Но оно присуще каждой паре. Правда, степень ревности будет у всех разной, как и отличность ситуаций, где она имеет место быть.
Цитата Light ()
Если человек хочет тебе изменить, то он рано или поздно это сделает, а может всё же пересилит себя, но это ему будет приносить массу неудобств и внутреннюю дисгармонию.

Запретом на измену ничего добиться нельзя. Как известно, запретный плод сладок. Да и разные ситуации бывают. Я думаю, что только страх способен удержать человека от измены. Боишься - значит, так поступать не будешь. Но ведь не будешь же запугивать свою вторую половинку) ИМХО.
Цитата Light ()
Например, у нас в компании принято здороваться с девушками обнимашками. Я могу продолжать так же здороваться также и не ждать реакции вроде: "ах почему ты её обнимал!!!???" и подобного детского сада)

Вот именно, что детский сад) Это же несерьёзный пример. Обнимать девушку, если ты парень, можно просто так, и это не будет выглядеть абсурдным. Но смотря какие обнимания, конечно... В компании считается нормальным и не такое.
 
Takara555Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:27 | Сообщение # 15

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Light, хех...любой парень за свободные отношения!
Но я считаю это унижением по отношению к своей половине!
Говорить, что любишь, а сам через час с другой или другим..это же предательство!


 
Форум » Развлечения » Философия » Свободные отношения (За или против?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация