Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Аборт
Аборт
LadyJediДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:42 | Сообщение # 1

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Несомненно, аборт - это одна из центральных проблем человечества в плане медицины. К сожалению, ввиду беспорядочных половых связей число таких случаев всё возрастает и возрастает. И девушки, которые всё же решаются на этот, на мой взгляд, безрассудный и даже отчаянный поступок, зачастую забывают, что аборт - это в первую очередь убийство!
Да, в нашей жизни бывают разные ситуации, которые требуют определённых жертв. Но стоит ли платить такой ценой? Стоит ли это здоровья молодых девушек, которые, возможно, в дальнейшем никогда больше и не смогут иметь детей после аборта? Стоит ли это жизней ещё не родившихся детей?

Осуждаете ли вы тех людей, которые берут на душу такой грех?
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Осуждаете ли вы тех людей, которые берут на душу такой грех?

Не поддерживаю концепцию грехов. Это то же самое добро и зло, которое непостоянно, изменчиво с течением времени и у разных групп людей разное.

Что же касается самого аборта, то всё зависит от ситуации. Я не знаю всех ситуаций и не берусь судить других людей, которые делают аборт. Однако думаю, что почти всегда можно обойтись без него. И аборт - это обычно неразумно. Почему неразумно? Потому что следствием получения удовольствие не должна являться смерть кого-то. Особенно, если это было не изнасилование, а люди сами понимали, к чему это может привести.


 
WatariДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:33 | Сообщение # 3

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Уму непостижимо,зделать все что бы не зделать аборт.

 
dondakeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:17 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
На одной чаше весов ещё не родившийся, ни в чем не повинный ребенок, на другой - его будущее. Будет ли нежелательный ребёнок получать столько же любви, заботы и ласки, сколько ребенок, которого ждали и желали? Я не знаю. И судить, а уж тем более осуждать, не могу. Объективно получается плохо, да, но есть столько отклонений от нормы и исключений, для которых никаких правил не хватит.
 
LadaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:01 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
На мой взгляд, аборт приравнивается к убийству. Целенаправленное лишение "будущего ребенка" жизни. Ведь ребенок - это дар Божий. И мы ни в праве лишать его возможности появиться на свет.
Также я считаю, что осознанный аборт - проявление огромного эгоизма со стороны женщины и мужчины.

Цитата Lady_Креведко ()
Осуждаете ли вы тех людей, которые берут на душу такой грех?

Это определенно один из самых тяжких грехов. Но я не берусь кого-либо осуждать, так как у каждого своя жизнь, своя история. Конечно, "никогда не говори никогда", но я по своей воле ни за что не сделаю аборт. Дай Бог, чтобы даже жизнь никогда не поставила меня в положение выбора. Ни меня, ни других девушек.


Сообщение отредактировал Lada - Воскресенье, 24.11.2013, 12:02

 
LessaДата: Вторник, 26.11.2013, 22:25 | Сообщение # 6

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 6

Репутация: 93
Статус сообщение:
Для меня - сделать аборт, все равно, что убить. Надо прежде думать головой все-таки, а не передним местом. Вот так и меняются ценности...
Цитата Lady_Креведко ()
Осуждаете ли вы тех людей, которые берут на душу такой грех?

А смысл? Все равно осудить больше, чем они себя сами, мы не можем.


 
Takara555Дата: Среда, 27.11.2013, 08:18 | Сообщение # 7

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
хм....да, аборт- это плохо, убийство....
но вот, есть два вида аборта: аборт по мед.показанием и по-собственному желанию, надеюсь обьяснять не надо, чем один отличаеться от другого?
Я считаю , что тяжело переноситься морально аборт по мед.показанием, а второй легче, т.к. на него идут осознано!
Осознаное убийство невинного существо, но я не хочу таких осуждать, т.к. не судите да не судимы будете, причины делать аборт разные, но в основном из- за незнания банальных способов предохранения нежелательной беременности, я считаю, что в школах должны этому уделять больше времени, как в Европейских и Американских школах!




Сообщение отредактировал Takara555 - Среда, 27.11.2013, 08:22

 
LadyJediДата: Суббота, 21.12.2013, 12:08 | Сообщение # 8

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
а второй легче, т.к. на него идут осознано!

Не всегда. Кого-то вынуждают обстоятельства (не по медицинским показаниям), и им тоже очень тяжело это даётся. Так что это вопрос спорный.
Цитата Takara555 ()
я считаю, что в школах должны этому уделять больше времени, как в Европейских и Американских школах!

+1
Хотя у меня в школе было пару лекций на эту тему, но только среди девочек. Неплохо было бы и парням разъяснить.
Но, несмотря даже на такие беседы, и в Америке хватает своих случаев аборта. Всё зависит от самой молодёжи.
 
Takara555Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:27 | Сообщение # 9

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Не всегда. Кого-то вынуждают обстоятельства (не по медицинским показаниям), и им тоже очень тяжело это даётся. Так что это вопрос спорный.

Хм...может и спорный, но все же не важно какие обстоятельства, но решаются и идут же!
Был случай с маминой подругой, она не может иметь детей и как то не знаю каким чудом она забеременела , но это было не искусственное зачатие, не важно, ей сразу врачи вынесли приговор аборт, т.к. беременность может закончиться летальным исходом для нее, но она послала их и на 23-24 месяце( ну это вроде 6 месяц) ей приходиться сделать аборт и операцию по удалению матки! Глядя на нее можно сказать, что она умерла,ее ни чего и ни кто не интересует, я ни когда не видела таких пустых и безжизненных глаз!
Цитата Lady_Креведко ()
Но, несмотря даже на такие беседы, и в Америке хватает своих случаев аборта. Всё зависит от самой молодёжи.

В основном это происходит в районах под названием "Гето", где мало кто ходит в школу и вообще имеют образование.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:21 | Сообщение # 10

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Аборт по медицинским показаниям - норм.
Аборт по дурости, естественно, не одобряю.

Занимательны рассуждения выше об убийстве. Лично я думаю, что лишение жизни эмбриона меньше пяти недель не является убийством. А вот дальше развивается мозг и прочее...


 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 16.01.2014, 20:04 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Если идеи угроза жизни матери - допускаю, я бы выбрал жизнь любимой, хоть и мечтаю о ребенке. Конечно, ещё сложный вопрос когда обстоятельства прижимают... Родишь - заберут или от голода умрет\жить негде и т.д. - ещё кое-как можно подумать, но желательно тогда уж в детский дом сдать... Вообще, это только кажется, что такая жизнь плоха для ребенка, но она дает куда больше ему и он научится жить и станет кем-то. Остальные варианты, как по мне, ничем не обоснованны... Интересно, кстати подметила Жансик - речь идет о более поздних строках, наверное, после 1-2 месяцев... А ещё, никто не задумывается о пагубных последствиях, а потом плачут...
 
srtik-1996Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:36 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
Родишь - заберут или от голода умрет\жить негде и т.д. - ещё кое-как можно подумать, но желательно тогда уж в детский дом сдать... Вообще, это только кажется, что такая жизнь плоха для ребенка, но она дает куда больше ему и он научится жить и станет кем-то.

да я согласна с тобой в этих случаях что бы не убить ребенка лучше отдавать в дед дом но а еще лучше прежде чем идти на такое и зачать ребенка девушка или же пары должны осознать все это и не губить жизнь маленьких и без защитных деток которые не в чем не виноваты


 
Акира_КабурагиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:59 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата srtik-1996 ()
да я согласна с тобой в этих случаях что бы не убить ребенка лучше отдавать в дед дом но а еще лучше прежде чем идти на такое и зачать ребенка девушка или же пары должны осознать все это и не губить жизнь маленьких и без защитных деток которые не в чем не виноваты

В каждом средстве контрацепции есть определенный шанс косяка. Допустим, в противозачаточных таблетках защита около 95-99%, в презервативе тоже процент не на максимуме. Есть случайности, есть по неосторожности, а есть и от изнасилования дети. Кстати, последний вариант тоже весьма "жилист" для обсуждения, т.к. мать потом может смотреть на ребенка и вспоминать о том, что он от насильника. Но не об этом... Случается так, что беременность появляется внезапно, хотя, вроде бы, все "защитой" пользовались. А есть, кстати, пары, в которых контрацепция отвергается как таковая. Есть алергики, в конце то концов, у которых может быть на них плохая реакция... Вариантов море, на самом то деле...
 
srtik-1996Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:52 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
В каждом средстве контрацепции есть определенный шанс косяка. Допустим, в противозачаточных таблетках защита около 95-99%, в презервативе тоже процент не на максимуме. Есть случайности, есть по неосторожности, а есть и от изнасилования дети. Кстати, последний вариант тоже весьма "жилист" для обсуждения, т.к. мать потом может смотреть на ребенка и вспоминать о том, что он от насильника. Но не об этом... Случается так, что беременность появляется внезапно, хотя, вроде бы, все "защитой" пользовались. А есть, кстати, пары, в которых контрацепция отвергается как таковая. Есть алергики, в конце то концов, у которых может быть на них плохая реакция... Вариантов море, на самом то деле...

согласно но то что они творят с детишками это чудовищно!!!в любом случае я считаю что аборт это грех !!!


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 23.01.2014, 01:17 | Сообщение # 15

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Меня закидают сейчас помидорками, но я "за" аборты. И за те, которые по мед. показаниям и за те, которые по дурости. Ведь как сказали выше, у любых контрацептивов нет 100% защиты, а если вдруг произошел залет и ребенок не нужен, то лучше уж аборт сделать, чем потом мучить ребенка всю жизнь и винить в чем-то.

 
Форум » Развлечения » Философия » Аборт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация