Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Патриотизм
Патриотизм
LadyJediДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:10 | Сообщение # 1

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Патриотизм – (от греческого patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.
Национальная социологическая энциклопедия

Патриот - личность, подчиняющая свою жизнь интересам отечества.


Мирно обсуждаем следующие вопросы:
  • В чём, по вашему мнению, выражается патриотизм?
  • Считаете ли вы себя настоящим патриотом?
  • Соблюдаете ли вы национальные обычаи и традиции своего народа?
  • Смогли бы прожить большую часть своей жизни вдали от родины?

    ! Не флудим и пишем развёрнутые ответы.
  •  
    Администратор (Light)Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:30 | Сообщение # 2

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    В чём, по вашему мнению, выражается патриотизм?

    Определение в шапке темы ответило на этот вопрос. Думаю также, как там и написано.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Считаете ли вы себя настоящим патриотом?

    И настоящим не считаю и ненастоящим не считаю) А смысл быть патриотом в стране, где постоянно меняется глава, а вместе с ним и манера правления? Сегодня ты можешь быть хорошим дядей, а завтра изменятся законы и твои прошлые действия уже будут противозаконными. Я вообще против политики в целом и политического устройства.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Соблюдаете ли вы национальные обычаи и традиции своего народа?

    Картоху и драники ем=)
    А если серьёзно, то сейчас, наверно, только пасху и радуницу. А когда малой был, на коляды ходил и иногда на масленицу.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Смогли бы прожить большую часть своей жизни вдали от родины?

    Я и так уже много лет не на Родине живу) У меня даже отчества нет в паспорте по причине того, что я не в Беларуси родился)


     
    LadyJediДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:09 | Сообщение # 3

    Мудрый наставник Жинтоса

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2011

    Награды: 1144

    Репутация: 6406
    Статус сообщение:
    Цитата Light ()
    Определение в шапке темы ответило на этот вопрос. Думаю также, как там и написано.

    Сколько людей - столько и мнений. Кто-то считает, что патриотизм - это что-то похожее на определение это, но всё же нечто иное. Нам на паре всем задали такой вопрос: что такое патриотизм? И, как я уже сказала, варианты у всех были разные.
    Цитата Light ()
    А смысл быть патриотом в стране, где постоянно меняется глава, а вместе с ним и манера правления?

    Хех, твоё мнение от главы страны зависит или всё же от тебя самого? Да, президент - это главный представитель страны, но сама страна (природа, история твоей родины и т.д.), народ - разве президент определяет твоё отношение к ним?
    Цитата Light ()
    А если серьёзно, то сейчас, наверно, только пасху и радуницу. А когда малой был, на коляды ходил и иногда на масленицу.

    Ну это уже что-то, а не ничего. Некоторые и эти большие праздники не отмечают.
    Цитата Light ()
    Я и так уже много лет не на Родине живу)

    Хм, тогда такой вопрос: а ты родиной считаешь страну, в которой родился, или в которой живёшь? Опять же, у всех по этому вопросу мнения разные)
     
    isaichДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:22 | Сообщение # 4

    Oldboy....

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1863

    Награды: 64

    Репутация: 2820
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    Считаете ли вы себя настоящим патриотом?

    нет.
    Цитата Lady_Креведко ()
    Соблюдаете ли вы национальные обычаи и традиции своего народа?

    на масленницу блины ем,на пасху куличи.)
    это уже как привычка.
    Цитата Lady_Креведко ()
    Смогли бы прожить большую часть своей жизни вдали от родины?

    тяжеловат я на подъем.да и что там делать,за границей то?!


     
    LadyJediДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:28 | Сообщение # 5

    Мудрый наставник Жинтоса

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2011

    Награды: 1144

    Репутация: 6406
    Статус сообщение:
    Цитата isaich ()
    тяжеловат я на подъем.да и что там делать,за границей то?!

    Ну а вдруг выпадет такой шанс) На работу там устроиться, трудно будет отказаться от такого шанса.
     
    Администратор (Light)Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:27 | Сообщение # 6

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    Хех, твоё мнение от главы страны зависит или всё же от тебя самого? Да, президент - это главный представитель страны, но сама страна (природа, история твоей родины и т.д.), народ - разве президент определяет твоё отношение к ним?

    От президента зависит внутренняя политика страны. Если политика дебильная, то разумные люди долго в стране задерживаться не будут и по возможности будут стараться уехать в более благоприятное для жизни место. Какая у нас сейчас тенденция? Люди стараются уехать на Запад, в штаты, в Канаду или в другие развитые страны. Потому что так больше перспектив и лучше условия для жизни, культура тоже лучше. Это что касается уровня жизни. Про законы, думаю, понятно.
    Патриотизм - это же не только отношение к народу, это отношению к стране в большей мере. А страна, политика, законы - неразрывно связанные вещи.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Хм, тогда такой вопрос: а ты родиной считаешь страну, в которой родился, или в которой живёшь? Опять же, у всех по этому вопросу мнения разные)

    В которой родился


     
    isaichДата: Вторник, 26.11.2013, 18:33 | Сообщение # 7

    Oldboy....

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1863

    Награды: 64

    Репутация: 2820
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    Ну а вдруг выпадет такой шанс) На работу там устроиться, трудно будет отказаться от такого шанса.

    это будет так "непатриотично".)
    Цитата Lady_Креведко ()
    Патриотизм – (от греческого patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.
    Национальная социологическая энциклопедия

    слова красивые конечно,но большинство воспринимает его по другому.


     
    LadyJediДата: Вторник, 26.11.2013, 18:37 | Сообщение # 8

    Мудрый наставник Жинтоса

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2011

    Награды: 1144

    Репутация: 6406
    Статус сообщение:
    Цитата isaich ()
    это будет так "непатриотично".)

    Ну вот я наводящие вопросы-то и задаю:D Ты же написал, что ты не патриот и...
    Цитата isaich ()
    да и что там делать,за границей то?!

    А заграницей работу стоящую найти можно.
     
    ФиалкаДата: Вторник, 26.11.2013, 19:00 | Сообщение # 9

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1145

    Награды: 412

    Репутация: 4970
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    В чём, по вашему мнению, выражается патриотизм?


    Термин, что ты написала в головном посте, верный, конечно, но я могу отметить только это: любовь к Родине. А также готовность трудиться на благо своей Родины, стараться сделать ее лучше, богаче и т.д.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Считаете ли вы себя настоящим патриотом?


    Нет, если судить по тому, что приводит энциклопедия. И да, если судить по тому, как считаю я значение "настоящий патриот". Так что 50/50.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Соблюдаете ли вы национальные обычаи и традиции своего народа?


    Не все.

    Цитата Lady_Креведко ()
    Смогли бы прожить большую часть своей жизни вдали от родины?


    Везде будет одинаково. Все зависит от человека. Если со мной будут мои родные, то да. А так - нет, не смогла бы.


     
    Администратор (Light)Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:32 | Сообщение # 10

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Вспомнил слова из песни Люмена. Неплохо подходят под мою точку зрения:
    Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство.

    Славяне же прекраснейший народ. Не воинственный, спокойный, дружелюбный. Природа красивая у нас, картины какие классные по белорусской природе написаны. Но живём плохо и ловить в нашей стране нечего.


     
    NobleДата: Четверг, 28.11.2013, 17:20 | Сообщение # 11

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    Light, и это не только в Белоруссии.., Россия ничем не отличается, и Украина тоже, гоу объединяться?
    вот ты как человек, уже более менее взрослый и трезво оценивающий ситуацию в мире, на что я надеюсь, скажи: возможно ли Объединение этих 3, некогда единых держав в одну?.. и в чём будут "+" и "-"
    вот я как Россиянин, несомненно патриот, не против Объединения, тк это способствует не просто увеличению территории и тд, но и усилению по всем "фронтам", начиная от спорта, заканчивая экономикой, но с ней нужно прям "бороться"..
    PS прошу не путать: я не за возвращение ссср и коммунизма, я за объединение держав в едино, ссср уже восстановить не удастся, народ у нас не такой..




    Сообщение отредактировал Naruto2 - Четверг, 28.11.2013, 17:23

     
    isaichДата: Четверг, 28.11.2013, 18:04 | Сообщение # 12

    Oldboy....

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1863

    Награды: 64

    Репутация: 2820
    Статус сообщение:
    Цитата Lady_Креведко ()
    А заграницей работу стоящую найти можно.

    а я и сейчас на работу свою не жалуюсь.


     
    Администратор (Light)Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:54 | Сообщение # 13

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Цитата Naruto2 ()
    Light, и это не только в Белоруссии..

    Да что ты говоришь?) Я в курсе) Жил немного в России, был на Украине. Да и без этого понятно.

    Цитата Naruto2 ()
    возможно ли Объединение этих 3, некогда единых держав в одну?.. и в чём будут "+" и "-"

    Ну а почему невозможно? Была же когда-то Киевская Русь. Был СССР. Все эти объединения сыграли в основном положительную роль. Я не увлекаюсь политикой, не слежу за последними событий в данной сфере, поэтому не могу точно сказать плюсы и минусы. Очевидно, что эти плюсы и минусы для каждого будут свои. Для правящих людей минус будет в том, что было 3 президента, а станет 1:) Также очевидно какие-то (возможно небольшие, а может и приличные - не знаю) разногласия, касающиеся политического устройства и экономики.
    Ясен пень, что объединение лучше, чем разъединение. Я вообще за объединение всего мира в одну целую структуру. Нет плохих наций, есть отдельные плохие люди, которые позорят свою нацию. И против политического устройства, т.к. это главный фактор, мешающий объедению. Каждый хочет получить превосходство над другими странами, ставя на первый план свои интересы. Вместо того, чтобы начать помогать друг другу.

    Цитата Naruto2 ()
    заканчивая экономикой, но с ней нужно прям "бороться"

    Вообще ни с чем бороться не надо, ни в каком смысле, достаточно создать что-то, что будет лучше существующего и вытеснит его, только и всего)


     
    LadyJediДата: Пятница, 29.11.2013, 22:31 | Сообщение # 14

    Мудрый наставник Жинтоса

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2011

    Награды: 1144

    Репутация: 6406
    Статус сообщение:
    Цитата isaich ()
    а я и сейчас на работу свою не жалуюсь.

    Я совсем не про это, но ладно, раз разговор не клеится.
     
    Takara555Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:26 | Сообщение # 15

    Persona non grata

    Группа: Чунины

    Сообщений: 842

    Награды: 254

    Репутация: 2231
    Статус сообщение:
    Цитата Naruto2
    возможно ли Объединение этих 3, некогда
    единых держав в одну?.. и в чём будут "+"
    и "-"

    нет, не дадут обьединение!
    Во первых против будет Батько
    Во вторых против 100% будет Америка,Англия и обязательно будут мешать обьединению любыми способами!
    А в третьих пожалей бабу с косой ( забыла фамилию), она же с ума сойдет от этого!
    И так, отвечу так, раньше была такая группа называлась ДДТ и есть у них песня называеться Родина , вот и поеться там:
    Еду я на родину,
    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Хоть и не красавица,
    К сволочи доверчива,
    Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
    Я думаю, достаточно такого ответа!




    Сообщение отредактировал Takara555 - Суббота, 30.11.2013, 03:53

     
    Форум » Развлечения » Философия » Патриотизм
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Дополнительная информация