Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Философия » Шизофрения (есть ли такая болезнь?)
Шизофрения
nukenin01Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:59 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
Шизофрения - болезнь XXI века. Болезнь психическая, но это все равно что рак или чума. Охватывает, уничтожает и убивает человека. Мне давно интересно, в чем же причина этой недуги? Это даже ученые не знают. Про таких больных говорят: "шизанутый, шизоидный". Звучит как "псих". Все начинается с самокопания, раздвоения личности, фантазии и закончивается галлюцинациями. Или даже суицидом. Но по моему дело как раз в физическом состоянии человека. Это - бессоница, неправильное питание, неправильная функция щитовидных желез, нехватка витаминов и минералов и тд. Так почему же люди умирали, почему не лечились. Неужели это неизлечимо? Все известные писатели были шизофренниками. Оно толкает людей к гениальным поступкам. Раньше ученые пренебрегали наркотическими средствами и "подсев на умняк" делали великие открытии. А долгий прием наркотиков как раз приводит к шизофрении. Конечно, какие то психотравмы тоже плохо влияют. Но когда имунитет слабый человек ломается во всех смыслах и уходит в глубокую депрессию. Но если человек в этот сложный период будет принимать только "натуральные" антидепрессанты (полноценный сон, только полезная и вкусная пища, солнце, море, кошки и тд), то думаю можно избежать последствии. Если же депрессия долгое время будет продолжаться, то это безусловно скажется на психике. У каждого человека в жизни бывает такой период легкой шизофрении. Но люди предпочитают помолчать об этом. Потому что стыдяться, ни за что не пойдут к специалистам. Но и ходить не надо. Лучше грамотно придерживаться всех вышеуказанных правил. Определенное время больному будет казаться что лучше не становится. Но со временем у него все образуется. Я не психиатр, не шизофренник. Но меня очень волнует это тема. В подростковый период все сталкиваются с этой проблемой и я хочу хоть как то помочь. Если есть малые симптомы то лучше не затягивать. Как вы думаете, права ли я?
Надеюсь все понятно написала).
 
Форум » Развлечения » Философия » Шизофрения (есть ли такая болезнь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация