Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Легенды музыки (Обсуждаем легенд музыки!)
Легенды музыки
de1daraДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:51 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Есть музыка, которая не стареет. Которая пройдя через годы, десятилетия остается популярной и любимой! Решил посвятить эту тему тем, кто слушает такую музыку.


Мне нравятся группы "Кино", "Машина Времени", "Boney M", "Bon Jovi"(It`s my life!!!). Хотя "Кино" уже и нет, "Машине Времени" 41 год, "Boney M" 35 лет, "Bon Jovi" 27 лет (срок тоже нечего!). Их песни живут в наших сердцах по сей день!

Пишите, какие группы вы слушаете до сих пор и песни, которые вам особенно запомнились!


 
ГрэйДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:38 | Сообщение # 166

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 27

Награды: 2

Репутация: 60
Статус сообщение:
Quote (Alumina)
The Beatles, Bob Marley, Queen, Nirvana, Кино. Их влияние на мир, на общество, на разные субкультуры... Вообразить невозможно, каким только поступкам не побудил сила их культа. Суицид Курта Кобейна, успокаювающие песни Марли... Без сомнений, список очень длинный.

Слава Джа, хоть кто то вспомнил про Боба Марли, а то Пугачёва, Киркоров... хорошо хоть Катю Лель в легенды не определили. Ну если Боб Марли большинсту может и не быть знаком, по некоторым причинам,я например ни разу пока не слышал его песен по радио и телевизору, то почему же о Высоцком вспомнили всего единожды? Чай его то все знают. Обидно за Володю.


 
MagritДата: Пятница, 27.07.2012, 11:29 | Сообщение # 167

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 4

Репутация: 9
Статус сообщение:
Виктор Цой, Queen, Beatles, Rolling Stones.
 
lycekageДата: Пятница, 27.07.2012, 13:11 | Сообщение # 168

спартанец

Группа: Чунины

Сообщений: 417

Награды: 118

Репутация: 3773
Статус сообщение:
джимми хендрикс и майкл джексон

 
ИхалайненДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:35 | Сообщение # 169

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 5

Репутация: 107
Статус сообщение:
Мальмстин, Оззи, Эдди Ван Халлен, Ренди Роадс(Оззи), Гилберт, Майкл Энджело Батио(TNT), Стиви Вай, Дрим Зитер, Джон Петручи(Дрим Зитер), Мановар, Хеллоуин, АЦ\ДЦ. Всех не поиню, кароче из этой оперы.

Сообщение отредактировал Ихалайнен - Воскресенье, 29.07.2012, 10:43

 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 18:45 | Сообщение # 170

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Во-первых, это Ария. Их "Беспечный ангел" и "Потерянный рай" божественны.
Во-вторых, Сплин "Выхода нет"
Metallica "The Unforgiven"
Europa "The Final Couttdown"
Nirvana "Smells Like Teen Spirit"
И много-много других.
 
MaiДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:57 | Сообщение # 171

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Есть музыка, которая не стареет. Которая пройдя через годы, десятилетия остается популярной и любимой!

Абсолютно согласна. Есть такие треки, которые не устаёшь слушать, в которых есть и ритм, и смысл. Очень жаль, что большинство из этих исполнителей уже никогда не смогут написать или исполнить ту или иную песню, но любовь к ним только растёт)
К таким я бы хотела отнести этот короткий список:
Queen и, в особенности, Фредди Меркьюри. Что говорить, талант и харизма. А их мировые хиты («We Will Rock You», «We Are the Champions», «The Show Must Go On») будут ещё долго ассоциироваться у меня с детством, когда мы их пели в классе или во время школьных экскурсий. Только сейчас я, прослушав их заново, понимаю, что не только музыка, но и текст сделал эти песни такими популярными и любимым.
The Beatles, делая акцент на Джоне Ленноне. Группа, в своё время покорившая миллионы женских сердец, до сих пор продолжает быть популярной у молодёжи и взрослого поколения. Не скажу, что я - фанат их творчества, но некоторые песни, такие как "Yesterday" и "Imagine", всегда будут вызывать у меня неописуемый, немой восторг. Особенно последняя. Леннон так рано ушёл из жизни, причём насильно, а ведь мог ещё столько шедевров написать и исполнить... Жаль.
Майкл Джексон. Помню, как была ребёнком, лет 7-8 было, а моя двоюродная сестра безумно фанатела по нему, развешивая его плакаты на стенах в своей комнате и до тошноты слушая все его песни. А я, мелкая, всё не могла понять - что за чернокожий певец и почему моя сестра, да и другие взрослые девочки и мальчики, по нему с ума сходит? И вот... Когда, наконец, я смогла по достоинству оценить талант и уникальность Джексона. "Billie Jean", "Black or White" и "Bad" всегда неизменно есть в моём плеере, хотя большинство других меняется с пугающим постоянством. Но без голоса Майкла я никуда. Он - легенда. Талант. Все обвинения, брошенные в его адрес вымогателями денег, я не читала и не собираюсь, настолько мне это омерзительно.
И единственная в моём списке певица - Мадонна. Она устроила революцию в мире музыки, покорив и шокировав публику своей раскрепощённостью и вокальными данными. Эта женщина буквально ворвалась в музыкальную индустрию, порвав к чертям все устоявшиеся в обществе понятия о настоящей музыке. За это я её уважаю. Да и сейчас она не перестаёт удивлять и шокировать.
Её, как и Майкла, можно отнести к современным музыкальным гениям. И, конечно же, отдать дань уважения таким группам, как Queen и The Beatles.
Я не стала упоминать и другие группы с мировой популярностью (ABBA, AC/DC), но, несомненно, их песни также надолго останутся в умах и сердцах людей. Можно было бы ещё порыться в истории мировой музыки, но я итак тут расписалась Х)


 
Аю_СудзукиДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:11 | Сообщение # 172

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
The Beatles - даже если ты не их фанат, ты всё равно должен знать кто такой Джон Леннон и на каком инструменте играет Пол Маккартни.
Queen - вообще, даже и говорить нечего. Чего стоит только одина их песня, которая просто "взорвала" мир! Думаю и так всё понятно.
Оззи Осбоурн - старик просто офигеннен.
Mettalica - легенда.
Europa - достойная группа.
Nirvana - просыпаясь каждое утро, мы должны отдавать должное Курту Кобейну и его команде за то, что они просто играли то, что нравилось им, а ещё пол-миру в придачу.
AC/DC - РЕБЯТА!! УЖЕ ЖЕ AC/DC!!
Led Zeppelin - их песни были мне вместо колыбельной на ночь.
Deep Purple - спасибо им за счатливое отрочество моих родителей.
Bob Marley - переворот в истории и просто гений в своём роде.

Продолжать можно вечно.


 
KennyStenderДата: Вторник, 27.11.2012, 10:24 | Сообщение # 173

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Quote (Аю_Судзуки)
The Beatles - даже если ты не их фанат, ты всё равно должен знать кто такой Джон Леннон и на каком инструменте играет Пол Маккартни.

Угу, соглашусь. Но сэра Пола Маккартни не очень люблю, если честно. :)
Quote (Аю_Судзуки)
Queen - вообще, даже и говорить нечего. Чего стоит только одина их песня, которая просто "взорвала" мир! Думаю и так всё понятно.

"We are the champions" - я её наизусть вам расскажу. х)Потрясающая группа, потрясающий Меркьюри. ^___^
Quote (Аю_Судзуки)
Оззи Осборн - старик просто офигеннен.

Ну, я бы только поправила на "Black Sabbat", все-таки, группа тоже была офигенной.
Quote (Аю_Судзуки)
Bob Marley - переворот в истории и просто гений в своём роде.

Обожаю его треки.
У нас с тобой схожий вкус, однозначно. х)
 
МарковьДата: Вторник, 29.01.2013, 22:48 | Сообщение # 174

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 99

Награды: 1

Репутация: 38
Статус сообщение:
Блин я даже не знаю с чего начать ну перечислю кто повлиял на меня:
1.AC/DC
2.The Who
3.Nirvana
4.Red Hot Chili Peppers
5.Arctic Monkeys
6.Fall out Boy
7.MGMT
8.David Bowie
9.The White Stripes
10.The Kooks
11.Queen
(это те каво я помню щяс я тока часть их не слушаю так как я немного поменял стиль музыки на другой жанр:) Инди-рок, Гаражный рок и т.д но могу описать биографию каждой из групп.


 
JackДата: Пятница, 10.05.2013, 15:24 | Сообщение # 175

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
Мало кто слушает русскую музыку, особенно рок)
Вряд ли кто из всего сайта( я уверен просто) знает таких ребят как группа "чёрный кофе" или Игоря Куприянова.
Группа очень даже известная(ещё с советского времени):
-группа наряду со звёздами мировой рок-музыки участвовала в фестивале «San Isidro 1988», проходившем в Мадриде;
-группа была номинирована на церемонию вручения наград за «высшие достижения в области рок-музыки»;
-всего с группой в разное время сотрудничало не менее тридцати исполнителей

А Игорь Куприянов бывший участник этой группы, занимается сольной карьерой, композитор,певец,продюсер...
Его песни для кого-то даже могут показаться задушевными.

А про WASP'oв дак вообще никто не упомянул...
Есть и другие исполнители: Hardline, Accept, Van Halen, Skid Row, Whiteshake, House Of Lords, Alice Cooper, Winger и многие другие.
 
nukenin01Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:18 | Сообщение # 176

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
Конечно в первую очередь Michael Jackson. Он легенда. И еще мне нравится Уитни Хьюстон. А именно "I will always love you". Недавно смотрела клип этой песни. Мне стало очень жалко певицу.
 
isaichДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:24 | Сообщение # 177

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
я вот и не знал.вечная память

 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Легенды музыки (Обсуждаем легенд музыки!)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Дополнительная информация