Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Лицензия VS Пиратка (Способы получения медиа-контента)
Лицензия VS Пиратка
Каким образом вы получаете медиа-контент?
1. Только лицензия, только хардкор! [ 0 ] [0.00%]
2. Больше покупаю, чем качаю [ 2 ] [11.76%]
3. Больше качаю, чем покупаю [ 5 ] [29.41%]
4. Качаю ВСЕ, йо-хо-хо, торрент-трекер мне в бухту! [ 10 ] [58.82%]
Всего ответов: 17
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:08 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Всем привет!

А вот мне интересно, каким образом вы получаете медиа-контент: покупаете за деньги или качаете за так?
Цель данной темы не выяснить что более правильно, а что делаете именно Вы и чем мотивируете свои действия.

Итак, интересует Ваше мнение по 5 позициям:

  • Фильмы
  • Сериалы
  • Книги
  • Музыка
  • Игры




Начнем, как водится с себя.

  • Фильмы - смотрю в кинотеатре только то, что мне крайне интересно, что пропустил качаю. ну а всякий шлак не качаю в принципе.
  • Сериалы - качаю на 100%. Нет для меня приемлемого сервиса, чтобы "влупить реала".
  • Книги - покупаю только в бумаге (речь о худ. литературе). Если совсем нужно или нет в продаже, то качаю. Но это крайне редко.
  • Музыка - тоже все качаю, поскольку диски занимают кучу места, а к виниловым пластинкам и прочему раритету я равнодушен.
  • Игры - уже полгода как бросил качать с трекеров, перешел на Steam. Покупаю за дешево со скидками 75% и выше + распродажи и все такое. Удобно и дешево. И не нужно перекачивать тонны репаков по поводу выхода нового патча. На дисках покупаю только коллекционные издания или расширенные - с какой-нибудь приятной финтифлюшкой.


В итоге хочу сказать что для меня, если продукт хорош собой и достоин - занесу денег, не пожалею. Среднего пошиба контент - скачал, посмотрел, удалил, забыл. Ну а мусор и в интернете - мусор!

А как поступаете Вы?




Сообщение отредактировал PhoeniX-dono - Понедельник, 10.02.2014, 23:10

 
dondakeДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:52 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Фильмы качаю или онлайн смотрю. С сериалами то же самое. Нет у меня столько места на харде и в комнате.
Книги покупаю. Из интернета скачиваю учебники или те экземпляры, которых в книжном магазине, на сайтах нет, а почитать хочется, вот прям невмоготу, но обычно, спустя какое-то время, я нахожу в бумажном варианте(в конце концов, можно купить б/у на специальных сайтах).
Музыку качаю. Нет у меня столько места в комнате. Хотя буклетики в некоторых комплектах клевые...
Игры качаю. Качкачкач. Вора бы купила, наверное, но подожду обзоров и игровых видео, потому что очень неоднозначный проект. В будущем подумываю слезть с торрентов и перебраться в стим или же диски покупать, но это после апгрейда ПК.
Теоретически могу потратить деньги на любой контент, лишь бы было качественным, интересным на мой взгляд, конечно.
 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 14.02.2014, 16:07 | Сообщение # 3

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Качаю ВСЁ. На фильмы хожу в кинотеатр только если очень-очень ждала или очень-очень заинтересует. Книги читаю на электронке или телефоне, поэтому качаю на халяву, да и нет у меня столько денег, чтобы выкладывать по 500 рублей за книгу, если учесть, что одну я прочитываю буквально за несколько дней. Хотя если книга очень зацепит, то возможно куплю печатный вариант.
Музыку вообще не качаю, слушаю онлайн вк или ласт.фм. В игры не играю.


 
АскорбинкаДата: Пятница, 14.02.2014, 22:19 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Игры скачиваю. Хотя нередко попадается какая нибудь НЕХ с неполадками.
Фильмы, сериалы, музыку смотрю и слушаю онлайн. Благо, безлимитный высокоскоростной интернет позволяет.)
А книги могу поглощать только в печатном варианте. На них вот действительно не жалко тратить деньги. Единственная книга которую я прочитала в электронном виде "Майн Кампф", так как в нашем городишке ее даже по спец.заказу приобрести было невозможно.(
 
ЖансикДата: Суббота, 15.02.2014, 01:03 | Сообщение # 5

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
1. Фильмы. Часто хожу в кино, люблю это дела. Ну и скачиваю.
Года два назад перестала покупать диски, их у меня завались.
2. Сериалы. Сейчас качаю, а так Герои и весь Лост, например, у меня в дисках.
3. Книги. Покупаю в книжных редко, в основном для подарков. Если и приобретаю, то в букинистах и сразу десятков 2-3.
С появлением планшета сначала кучу электронных книг т.т
4. Музыка. Только качаю, но в детстве иногда покупала кассеты.
5. Игры. То же самое. Раньше покупала, теперь качаю.
С мангой та же история, мы ее покупали когда-то, представляете :3
Да уж, интернет сэкономил мне кучу денег ~_~


 
UnpredictableДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:18 | Сообщение # 6

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Фильмы - в основном качаю с торрента. В кино хожу только, когда зовут друзья и то не всегда. Последнее что я посмотрела в кинотеарте - это несносный дед. Такая бредятина, но "живая", т.е. реальные люди, съемки скрытой камерой. И это ржачь, именно ржачь. Тупой американский ржачь х)
Сериалы - только качь.
Книги - в основном приходится покупать, т.к. покупаю я в основном кодексы, ФЗ и т.д. А это мне нужно именно в письменном варианте, для работы. Иногда качаю на телефон и электр.книгу разного рода фантастику.
Музыку - только из интернета, только из контакта и все на мр3 х)
Игры - опять же качаю с торрентов.

Вывод напрашивается сам собой)
 
RinoДата: Пятница, 28.02.2014, 10:34 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Скачиваю абсолютно все.
Если сильно понравится фильм, я его скидываю на диск, что б место не занимал на компе.
Понравившиеся книги покупаю, люблю, когда на полках стоит литература, которая мне особенно нравится.
Музыку качаю сразу на МР3, а в игры редко играю, но один фиг - качаю. :)


 
NightstalkerДата: Четверг, 13.03.2014, 20:45 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Качаю ВСЕ, йо-хо-хо, торрент-трекер мне в бухту!

 
WatariДата: Четверг, 13.03.2014, 21:34 | Сообщение # 9

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Мне кажеться что все мой проблемы с деньгами решили лишь ТОРРЕНТ и ИНТЕРНЕТ =)



Сообщение отредактировал Watari - Четверг, 13.03.2014, 21:45

 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 29.03.2014, 12:48 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
[off]Ух ты, сколько уже компроматов для 146-й УК РФ=)[/off]

 
MakaДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:12 | Сообщение # 11

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Из списка все скачиваю, обычно, только пару игр купила.
Из программ:
Винда - лицензия, MS Office - лицензия, Касперский - лицензия, и, не поверите, Nero 9 - лицензия. Остальное скачиваю)
 
MadaraUchiha_Mangekyo@_@Дата: Среда, 13.08.2014, 20:32 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 271

Награды: 0

Репутация: 79
Статус сообщение:
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения.
 
Neji12Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:52 | Сообщение # 13

Nothin'

Группа: Чунины

Сообщений: 592

Награды: 39

Репутация: 1714
Статус сообщение:
Лол, не туда кликнул в опросе, ну да ладно. Больше качаю, чем покупаю. Фильмы смотрю в кино только если уверен в том, что они мне понравятся, а остальное в онлайне смотрю. Музыку в основном качаю, но если материал действительно мне понравился, то могу даже диск заказать. Сериалы мало смотрю в последнее время, их я только качал. Игры в основном покупаю в том же стиме. Иногда все же бывает скачиваю пиратку, чтобы проверить стоит ли игра своих денег, и если она того стоит - то покупаю. Иногда заказываю с интернет-магазинов, но это всякие лимитки и коллекционные издания. Книги и, иногда, комиксы покупаю в печатном варианте, т.к. мне удобнее держать в руках и читать в печатном виде, электронный формат мне просто не нравится.



Сообщение отредактировал Neji12 - Вторник, 16.09.2014, 19:53

 
InquisitorДата: Вторник, 07.04.2015, 16:32 | Сообщение # 14

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Скачиваю все , Игры , фильмы , программы . Немного сам умею взламывать прогаммы .Уже понятно , пират "с головы до ног" .Программист одна из моих любительских профессий .



Сообщение отредактировал Arseniy9999 - Вторник, 07.04.2015, 16:33

 
RusFeniksДата: Среда, 08.04.2015, 06:39 | Сообщение # 15

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 0

Репутация: 54
Статус сообщение:
Как хочу за пункт с йо-хо-хо проголосовать, но друзья уламывают покупать некоторые игры, чтобы по сети играть. Остальные же пункты беру с инета без уплаты их стоимости.
Я придерживаюсь правила, если мне понравилась игра или прога очень сильно спасла, я могу авторам немного подкинуть в качестве доната.
 
Форум » Развлечения » Мультимедиа » Лицензия VS Пиратка (Способы получения медиа-контента)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация