Мини-чат: Последние темы:


Форум » Игры » Компьютерные игры » Role-playing Games (Обсуждаем ролевые игры всех мастей)
Role-playing Games
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:31 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
В этой теме говорим о ролевых играх, делимся мнениями, советами, хитростями.



P.S. Флуд и отписки из 2-3-х слов, без объяснения своего мнения будут нещадно удаляться


 
SHIONvsHINATAДата: Пятница, 14.10.2011, 20:46 | Сообщение # 46

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 2

Репутация: 114
Статус сообщение:
Любимых игр очень много и каждая хороша по своему:
Kings Bounty - крутая графика, в дополнении Амели клёвая, нестандартная система развития и увеличения войск(я про лидерство)
Heroes of might and magic(не ручаюсь за правильное написание) - очень родная игруха, которая длится вечно, и позор всем, кто в неё не играл
S.T.A.L.K.E.R - уже вошёл в разряд контры
Alpha Protocol- согласна, игра кульная
У Final Fantasy просто офигительная графика, жаль, что только на приставках.
Fallout - нравится тем, что можно выбирать по какому пути идти (по праведному или жестокому)

Но самая лучшая в мире игра это !!! Mass Effect !!!
Графика ++
Геймплей +++
Сюжет +++
Оружие ++
Специальные возможности (биотика) +++
Общение (ну для меня это важно ) ++++++++++++++++++++++++++++

Воть.




Сообщение отредактировал SHIONvsHINATA - Пятница, 14.10.2011, 21:01

 
SeiOkamiДата: Суббота, 05.11.2011, 20:40 | Сообщение # 47

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Я не сильно увлекаюсь играми, однако есть некая слабость к творениям серии The Elder Scrolls. Морровинд и Обливион считаю шедеврами в мире ролевых игр. Жду скорого выхода (через 6 дней) новой игры этой серии - Скайрима. Сделала уже предзаказ подарочного издания. Это единственная игра, которую я купил в лицензии. Но она стоит того!

Еще очень мне понравился первый MassEffect. Вторая часть настолько для меня неприятна, что я не смог в неё поиграть и часа. А нужно будет пройти, ведь весной выйдет завершающий третий эпизод.

А так я в основном в игры не играю.
 
rtw0wДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:21 | Сообщение # 48

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Вот поставили себе енту гейм,поиграл минут 20 и сложилось двоякое впечатление.
С одной стороны,вроде-бы достаточно неплохая графа,что уже делает пол дела для меня,но с другой стороны я сильно беспокоюсь за сюжет,по первым минутам такое чувство,что игру делала женщина,у которых,как известно туговато с логикой.
Выбрал мага,зашёл в первую башню и чтобы вы думали... Не одного предмета на мага там нет и впомине,меч + щит стандартный набор воина мясника.Мало того,что воин искомо считается сильнейшим классом почти в любой игре,так тут ему ещё и фору дают изначально в виде прокачки боевого умения.
Дальше,бегу я значит со своим телохранителем напролом убивая пауков и всех кто попадётся под руку и тут бац,он присел на очко и говорит,мол зырь медведица спит,она типо опасная,лучше пройти тихо не трогать,а то ппц.Мне ж конечно стало очень интерестно насколько она сильна и стрельнул я из лука... Даа,он убил её с двух тычек,опасочка конечно... Разозлился я на своего компоньёна за обман и прострелил ему с лука голову насквозь,но чтобы вы думали,он даже не остановился,типо всё впорядке,хп тут-же восстановилось,в итоге КПД 0.И этот человек говорил мне,что если б не моя помощь,которой к слову почти и не было,он бы не выбрался из пещеры.На этом перлы не заканчиваются,думаю дай-ка постреляю в него ещё,изолью душу,в общем сделал около 5 выстрелов и бинго!У меня поднялся уровень боевого умения :D
В общем хочу спросить,как вообще сюжет завязывается далее,терпимо?А то я не люблю игры с убогой сюжеткой.


 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:26 | Сообщение # 49

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Вот поставили себе енту гейм,поиграл минут 20 и сложилось двоякое впечатление.

На компе играл?
Если да, то это треш.
Quote (rtw0w)
Выбрал мага,зашёл в первую башню и чтобы вы думали... Не одного предмета на мага там нет и впомине,меч + щит стандартный набор воина мясника

Чувак, здесь всё по ГОСТ-у, сюжетный квест тебе менять не будут, разве что в битве с боссами, выпадает разный лут, либо в сундуках, тоже перманентный.
Quote (rtw0w)
.Мало того,что воин искомо считается сильнейшим классом почти в любой игре,так тут ему ещё и фору дают изначально в виде прокачки боевого умения.

А вот нихерца, с балансом перков, всё вроде ок.
Quote (rtw0w)
Дальше,бегу я значит со своим телохранителем напролом убивая пауков и всех кто попадётся под руку и тут бац,он присел на очко и говорит,мол зырь медведица спит,она типо опасная,лучше пройти тихо не трогать,а то ппц.Мне ж конечно стало очень интерестно насколько она сильна и стрельнул я из лука

Увеличь сложность. Ясен пень, он же нпк, без которого ты и шагу не сможешь вступить, ибо диалоги(важная информация и т.п)
Quote (rtw0w)
В общем хочу спросить,как вообще сюжет завязывается далее,терпимо?А то я не люблю игры с убогой сюжеткой.

Ну, сюжетка полное говно, чего нельзя сказать о побоычных квестах.
Вообщем, пройди первую встречу с драконом, дальше исследуй мир, и выполняй побочки, таким образом растянешь себе удовольствие не на одну неделю.
Тёма, если есть бокс, гамай на нём.
Там ваще разрывает.


Сообщение отредактировал Censura - Воскресенье, 20.11.2011, 19:32

 
rtw0wДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:35 | Сообщение # 50

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Censura)
На компе играл? Если да, то это треш.

Эм,с чего бы это?
Quote (Censura)
Чувак, здесь всё по ГОСТ-у, сюжетный квест тебе менять не будут, разве что в битве с боссами, выпадает разный лут, либо в сундуках, тоже перманентный.

Фейл,какой толк тогда брать какие-либо другие классы помимо воина и берсерка?Это же очевидно,что ими будет проходить намного легче.

Quote (Censura)
А вот нихерца, с балансом перков, всё вроде ок.

За всех играл что-ли?
Quote (Censura)
Увеличь сложность. Ясен пень, он же нпк, без которого ты и шагу не сможешь вступить, ибо диалоги(важная информация и т.п)

Тем не менее делать его абсолютно неуязвимым как-то не айс.Не чувствуешь духа сражения и опасности.
Quote (Censura)
Ну, сюжетка полное говно, чего нельзя сказать о побоычных квестах. Вообщем, пройди первую встречу с драконом, дальше исследуй мир, и выполняй побочки, таким образом растянешь себе удовольствие не на одну неделю.

Мде,я так понимаю это что-то среднее между фалаутом и обилвионом,но похоже куда менее успешное.

Добавлено (20.11.2011, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Censura)
Тёма, если есть бокс, гамай на нём. Там ваще разрывает.

Надо будет в универе у кого-то щимануть,опробую).


 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:35 | Сообщение # 51

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Эм,с чего бы это?

Ну, компьютерную версию уничтожила коснольная, т.е не будь консольной версии, всё было бы ок, смекаешь?
Quote (rtw0w)
Фейл,какой толк тогда брать какие-либо другие классы помимо воина и берсерка?Это же очевидно,что ими будет проходить намного легче.

Ну а я например люблю тихое убийство, стрелять из лука, и т.п.
Quote (rtw0w)
За всех играл что-ли?

Да.
Quote (rtw0w)
Тем не менее делать его абсолютно неуязвимым как-то не айс.Не чувствуешь духа сражения и опасности.

Так было во всех древних свитках.
Quote (rtw0w)
Мде,я так понимаю это что-то среднее между фалаутом и обилвионом,но похоже куда менее успешное.

Ну, поиграй, только так, как я сказал, иначе профита не будет.
 
DroidДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:35 | Сообщение # 52

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 194

Статус сообщение:
Лучше морровинда? Если нет-в жопу её.

 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:37 | Сообщение # 53

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (Droid)
Лучше морровинда? Если нет-в жопу её.

Лучше/хуже.
 
rtw0wДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:40 | Сообщение # 54

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Censura)
Ну, компьютерную версию уничтожила коснольная, т.е не будь консольной версии, всё было бы ок, смекаешь?

Понял)
Quote (Censura)
Ну а я например люблю тихое убийство, стрелять из лука, и т.п.

В общем единственный смысл брать другой класс это личное предпочтение,как я понимаю.На практике здесь воины уносят куда эффективнее,печалька.
Quote (Censura)
Да.

Ёпт... Это ж сколько времени ты убил?)
Quote (Droid)
Лучше морровинда? Если нет-в жопу её.

Дело вкуса,ну я пока ничего конкретно не могу сказать,как пройду чуть дальше,возможно дам более детальный анализ.


 
DroidДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:41 | Сообщение # 55

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 194

Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
возможно дам более детальный анализ.

Жду обзора. :?


 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:45 | Сообщение # 56

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
На практике здесь воины уносят куда эффективнее,печалька.

Ну-ну, убей на мастере дракона, мечами)

Добавлено (20.11.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (rtw0w)
Ёпт... Это ж сколько времени ты убил?)

Недели 2.
 
Джи-сенсейДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:48 | Сообщение # 57

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Не одного предмета на мага там нет и впомине,меч + щит стандартный набор воина мясника.Мало того,что воин искомо считается сильнейшим классом почти в любой игре,так тут ему ещё и фору дают изначально в виде прокачки боевого умения.

Как раз Тёма,логика женская у тебя,а не у создателей.Почему ты считаеш,что если ты взял мага,то в башне,которая к магам и магическим силам не имеет никакого отношения,должны лежать магические вещи?))Тут всё как раз логично и понятно.В каждой игре свои приоритеты,тобеж и разный баланс.А про "фору",ты просто не в теме)))Кто тебе мешает,не брать меч,а кастовать стандартные маг.скилы?Тем самым поднимая лвл умения школами разрушения,илюзий,колдовства и т.д.
Quote (Censura)
Тёма, если есть бокс, гамай на нём. Там ваще разрывает.

ололо.
Консолота бушует.
Quote (Censura)
Ну-ну, убей на мастере дракона, мечами)

пфф.при правильно развитии ложится как миленький.И о боже,чудо,не воином,а разбойником.


 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:53 | Сообщение # 58

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
ололо. Консолота бушует.

Т.е ты хочешь сказать, что Скайрим - пк вариант? ЛОАЛ.
Quote (Джи-сенсей)
пфф.при правильно развитии ложится как миленький.И о боже,чудо,не воином,а разбойником.

Ну, я не пробывал, но мой кореш около получаса валил одного дракона, чисто оружием.
 
rtw0wДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:56 | Сообщение # 59

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
Как раз Тёма,логика женская у тебя,а не у создателей.Почему ты считаеш,что если ты взял мага,то в башне,которая к магам и магическим силам не имеет никакого отношения,должны лежать магические вещи?))Тут всё как раз логично и понятно.В каждой игре свои приоритеты,тобеж и разный баланс.А про "фору",ты просто не в теме)))Кто тебе мешает,не брать меч,а кастовать стандартные маг.скилы?Тем самым поднимая лвл умения школами разрушения,илюзий,колдовства и т.д.

ыыы... Мир Скайрим это и есть по сути мир магии,ибо,как ещё обьяснить всяких драконов,гигантских пауков и так далее,следовательно логично предположить,что должны где-то валятся магические предметы,в этой,как ты сказал обычный башне,если ты не заметил был некий маг,который разрядом молнии и убил одного из врагов.Так-же он разрешил обыскать один из трупов,вот там вполне по логике вещей я должен был найти какой-то посох на мага,странно,что до тебя не дошло)
Насчёт маг.заклинаний,то они вначале практически бесполезны,как это не печально,всех забирает тот тип и прокачка почти нулевая,нужно усиление.


 
CensuraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:58 | Сообщение # 60

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 13

Награды: 3

Репутация: -7
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Насчёт маг.заклинаний,то они вначале практически бесполезны,как это не печально,всех забирает тот тип и прокачка почти нулевая,нужно усиление.

Ну а потом-то сам бегаешь, и никто тебе уже не поможет, кроме напарника, или собачки.
 
Форум » Игры » Компьютерные игры » Role-playing Games (Обсуждаем ролевые игры всех мастей)
Поиск:
Дополнительная информация