Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры » Компьютерные игры » Adventure/Quest (Удивительный мир приключенческих игр)
Adventure/Quest
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:00 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Здесь обсуждаем такой непопулярный, такой удивительный и замечательный жанр, как приключенческие игры, а также головоломки и квесты.



P.S. Флуд и отписки из 2-3-х слов, без объяснения своего мнения будут нещадно удаляться


 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:01 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Недавно поиграл в демо шикарнейшего квеста The Whispered World (Ускользающий мир), который повествует от приключениях меланхоличного клоуна Сэдвика (необычная зверушка прилагается). Игра полностью рисованная, ни какого 3D, что придает ей особый шарм и очарование... Озвучка персонажей просто великолепна, очень надеюсь, что локализаторы не будут её трогать. Игра уже вышла, локализация на русском должна появиться в этом году.
Всем квестоманам рекомендуеютя копить деньги на лицензию, игра того стоит!

А вот несколько обоев для затравочки =)



 
Itachi505Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:01 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 228

Репутация: 461
Статус сообщение:
квесты радуют,один раз играл в игру квест созданную еще в 90 годы оч понравилось

 
Naruto_seninДата: Пятница, 30.07.2010, 19:48 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Забаненные

Сообщений: 962

Награды: 2

Репутация: 1809
Статус сообщение:
не особу люблю квесты да и играл давно

 
Dead_boyДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:35 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 5

Репутация: 39
Статус сообщение:
Да, квест один из моих наилюбемейших жанров) правда играл только в Overclocked, Dreamfall, The Longest Journey ) В каждой игре есть своя атмосферность, в квестах чувствуешь что напрямую хоть как-то учавствуешь в событиях, повествование напоминают книгу) Особенно популяна была в своё время Сибирь и Сибирь 2 (Сокаля), в ближаёшее время планируется продолжить сюжет Dreamfall, дополнительными чаптерами, но так как в данное время Рагнар Торнквист занят очередным онлайн проектом так что прийдётся подождать пару лет=)

Жаль но бывают такие проекты что в оригинале они замечательны, но их убивает локализация=(

Сообщение отредактировал Dead_boy - Понедельник, 27.09.2010, 01:36

 
ZeeNДата: Пятница, 12.11.2010, 20:53 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 381

Награды: 20

Репутация: 1675
Статус сообщение:
В 7 гость играю)играл в неё в 1999 году)

 
dondakeДата: Среда, 01.12.2010, 14:15 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Fahrenheit посоветую,это как бы не совсем квест,скорее интерактивное кино.Прошла её на одном дыхании,за вечер-ночь)Три главных персонажа,за всех мы можем поиграть.Есть множество разветвлений в развитии сюжета,и три концовки,есть где разгуляться)
 
orochisamaДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:38 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 18

Награды: 14

Репутация: 73
Статус сообщение:
DRACULA ORIGIN...[color=red]это Воистину очень интересный квест!
Даже если вы не являетесь фанатами вампиров,Дракулы и т.д. и т.п.вам будет интересно поиграть в неё...много головоломок,интересный сюжет,незабываемые впечатления! ;)

Что же касается Преключений... Ecco the Dolphin: Defender of the Future[color=blue]
Эта игра про дельфина Экко...К сожалению она вышла только на Dreamcast и PlayStation 2...И всё таки я советую в неё поиграть всем у кого есть такой шанс!Превосходная музыка,которая поможет вам окунутся в чарующий подводный мир и красивые пейзажи поднимую вам настроение! :v

 
kortneyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:00 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 551

Награды: 476

Репутация: 3577
Статус сообщение:
Люблю мистические квесты - Шорох, Пенумбра, Darkness within.
Поиграла в игру Сублюструм - как-то не айс.
Еще начала Зов ктулху (CALL OF CTHULHU) - клевая))) по мотивам Лавкрафта)
Еще установила игру Амнезия, но пока страшно играть))) Хотя там монстров можно мочить табуреткой, чтоб не мешили, а например, в Пенумбре, остается только прятаться от них.


 
EducatorДата: Четверг, 02.06.2011, 14:38 | Сообщение # 10

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Нет квесты я не разу не играл так как мне кажется он слишком замысловатыми ..

 
Dero_Neue_GottДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:41 | Сообщение # 11

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Я очень люблю квесты.Это мой любимый жанр игр.Я особо не играю в компьютерные игры,но в квесты всё же иногда поигрываю)

 
Неджи_ХьюгаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:21 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Квесты не очень люблю, но несколько из них прошёл. Любимые - 'Фаренгейт (Пророчество Индиго)', 'Dreamfall: The Longest Journey'.

Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Вторник, 20.11.2012, 19:31

 
dondakeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:57 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Foxy-chan)
но в квесты всё же иногда поигрываю)

В какие же квесты ты иногда поигрываешь?


Сообщение отредактировал dondake - Воскресенье, 11.11.2012, 22:57

 
Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:06 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Прошёл я этот 'Сублюструм' - не игра, а произведение искусства. Но, некоторые задачки просто поставили в тупик своей беспощадной сложностью - в итоге пришлось гуглить, чтобы найти решение, и от этого пропало всё удовольствие от игры.
Сублюструм всем рекомендовать не могу - чтобы самому её пройти, нужно достаточно хорошо разбираться в физике и иметь хоть какой-нибудь музыкальный слух; ну или иметь железное терпение.
----------
Недавно ударился в мистические квесты - прошёл серию Penumbra; Silent Hill 2, 3, 4; и Амнезия: Призрак Прошлого. Я в диком восторге от всех этих игр - рекомендую всем, кто ещё не играл.
[off]Последний босс в Silent Hill 3 (на высшей сложности) сьел все мои нервы - после победы над ним был как выжатый лимон; так что нервным людям лучше не выбирать данную сложность игры, если вам жалко клавиатуры и иных вещей.[/off]


Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Понедельник, 04.03.2013, 18:59

 
dondakeДата: Среда, 08.05.2013, 00:09 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
На майских праздниках все свободное время заняло прохождение Gray Matter. В рецензиях сплошные похвалы сюжету, музыке - это подогрело интерес.
И действительно, музыка - божественна! Статичные задники детализированы, ну, ещё бы, адвенчура ведь, достаточно красиво. И вот что ещё, мне понравились "видео"-ролики. В них есть что-то привлекательно для меня. Возможно это цветовая гамма. Сюжет тянет на четверку. Головоломки в первых главах очень логичны, что, несомненно, плюс, потому что, на мой взгляд, излишнее осложнение прохождения вычурными задачками портит общее впечатление. Я не знакома с прошлым "шедевром" создательницы игры, но неплохое впечатление от "Призраков подсознания" может поспособствовать ознакомлению.
Минусы есть, они скорее технического плана, типа устаревший движок, модели персонажей 3гэ. Но я к таким вещам мало притязательна. Огорчил голос Дэвида. Можно было актера подобрать и помоложе. Задачи в последних главах выносили мозги. Быстрая смена локаций. Не успеваешь насладиться этой красотой. И самый главный минус, но это уже относится к русской локализации - вылет при сохранениях. Это очень-очень меня раздражало. Но что меня поразило. Мало того что русские локализаторы задержали выход игры, так ещё и закрыли глаза на свой ляп. Данный баг только у нас.
Если верить новостям с польского сайта, у этой игры может появиться продолжение. Правда, насколько мне известно, первая часть разрабатывалась больше пяти лет, и я думаю, что к моменту выхода продолжения я успею раз дцать перехотеть.
 
Форум » Игры » Компьютерные игры » Adventure/Quest (Удивительный мир приключенческих игр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация