Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Компьютерные игры » Визуальные новеллы
Визуальные новеллы
dondakeДата: Среда, 12.09.2012, 14:53 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (wikipedia)
Визуальный роман (яп. ビジュアルノベル бидзуару нобэру?) — жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история[1] при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определенный выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии.

Закопипастила вики. Теперь немного от себя добавлю. Впервые узнала о том, что же это такое, увидев кратенький обрывок прохождения "Бесконечного лета", только это не совсем новелла, скорее эроге, но игры подобного жанра тоже можно отнести сюда, наряду с отоме. После этого отрывка мне захотелось и самой поиграть, но не вышло. Спустя приличный промежуток времени наткнулась на "Проект воспитания Аянами Рей" и эту игру нельзя назвать полноправным представителем данного жанра, что характерно. xD Её прошла раза три, открыв четыре концовки. На моем счету также "Токийская Алиса", "Алистер", "Jisei". Несколько открытых концовок "Ever17", две, если быть точным. И вот эта-то игра как раз-таки является типичным представителем жанра. В "Проекте воспитания Икари Синдзи" я тоже открыла около 4 концовок. "Песнь Саи" не осилила. Сейчас играю в "Deliberate Distortion Synesthesia". Ну вот.
Теперь жду вашего мнения об этом жанре в индустрии компьютерных игры. ^ ^^
 
White_RainДата: Суббота, 15.09.2012, 16:21 | Сообщение # 2

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Эм. Я помню ты как-то рассказывала про игру с Евангелиона, хотелось посмотреть, но не нашел.
Скинь пожалуйста ссылку в лс или еще куда-нибудь. Посмотрю, оценю и отпишусь)
 
dondakeДата: Суббота, 15.09.2012, 19:15 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
White_Rain,
Quote (dondake)
"Проект воспитания Аянами Рей"

Quote (dondake)
"Проекте воспитания Икари Синдзи"

ты в гугл забивай названия. гугл умный, все найдет.
 
White_RainДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:58 | Сообщение # 4

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
лентяйка и жадина =Р
Quote (dondake)
ты в гугл забивай названия. гугл умный, все найдет.

угу, только я не умею им пользоваться хД. ужс сколько времени заняло все... очередной раз убеждаюсь в своей черепашчатости хд
но не суть.
второе сохранение не так много, еще не совсем понял что надо делать). пока игра полностью похожа на сюжет аниме, только в режиме манги) много читать бла-бла-бла. для фанов евангелиона пойдет.
так много весит, а управлять нельзя. первый раз в такую играю). вроде не большое разрешение. кстати это и минус, глаза болеть начинают от мелкого шрифта и большого количества текста.
напоминает старые детские игры, постоянное "выбери это" и графика тоже детство напомнила.
Вопрос: Почему Тодзи на украинском разговаривает? :D
Ладно, это так не серьезно.
Мозг отдохнул хорошо. Тем кому нравится аниме "Евангелион", читать мангу, японский язык, безусловно найдет больше "прекрасного", а как игра... это не игра)
 
dondakeДата: Вторник, 18.09.2012, 00:10 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Я в неё играла только с целью получения концовки с Каору, ради чего пришлось нехило попотеть. Фанатом Евы не являюсь, но мир, воссозданный в игре, мне понравился. В самом начале сюжет игры действительно совпадает с сюжетом оригинала, но уже после 8 главы мы можем самостоятельно влиять на его развитие, переходя из одной ветки на другую. При определенных обстоятельствах и выборе ответов будут открываться бонусные сцены. А размер большой из-за озвучки и анимированных роликов.
http://i069.radikal.ru/1209/ca/6dbc704710fe.jpg
Небольшое разрешение, говоришь?
Те, кому нравится Евангелион, как раз с радостью поглощают такие плюшки от создателей, в перерывах ожидая выхода очередной полнометражки. Правда давно стало понятно, что создатели в настоящее время лишь набивают карманы.
 
White_RainДата: Вторник, 18.09.2012, 00:21 | Сообщение # 6

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
dondake, разные концовки... да, тут не до военных баталий, когда либо ты, либо тебя.
Quote (dondake)
Небольшое разрешение, говоришь?

не заметил))
Quote (dondake)
Те, кому нравится Евангелион, как раз с радостью поглощают такие плюшки от создателей, в перерывах ожидая выхода очередной полнометражки. Правда давно стало понятно, что создатели в настоящее время лишь набивают карманы.

манга не выходит, а аниме делает что хочет, как раз "разные концовки"... у меня вроде только 3 полнометражки, практически одно тоже.
 
dondakeДата: Вторник, 18.09.2012, 00:31 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
[off]Вообще-то и до них. Смотря какую ветвь выберешь. Можешь получить и полное воспроизведение оригинала, а можешь отхватить чего-то фанонного. Создатели взяли в привычку потчевать поклонников фаноном, забыв про канон. Я в курсе про ситуацию с аниме и мангой. Недооцениваешь ты мои разведывательные способности.
Абсурд, конечно, когда мангака подстраивает сюжет манги под аниме. Вообще прискорбная ситуация.
[/off]
 
Jon3sДата: Четверг, 29.10.2015, 11:06 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 31

Награды: 4

Репутация: 111
Статус сообщение:
Бесконечное лето <3 Как по мне, это лучшая игра в этом жанре, созданная Русскими. Сам прошел все концовки. Играть я начал в нее только из за хентая, но поиграв часик, я понял, что игра берет не хентаем, а сюжетом, атмосферой и музыкой. Если понять происходящие, то игра здорово меняет взгляды на жизнь, это словами не передать, стоит только в нее поиграть (если у вас iq больше чем у валенка, то поиграв вы все поймете). В некоторых моментах, не смотря на то что это ВН (визуальная новелла) можно сренькнуть больше чем от Аутласта. Про саундтрек я вообще молчу, он так берет за душу что иногда жалеешь, что игра бесплатна, ведь только купив ее мы можем поддержать авторов (Помимо того чтобы спамить их почту сообщениями типо "ВЫ СОЗДАЛЕ ШЕДЫВАР!!)00") Если кто хочет поиграть, то игра бесплатна в стиме С: Хентай в ней правда не доступен до установки хентай-патча, но его установка не требует каких-то больших усилий.

 
Форум » Игры » Компьютерные игры » Визуальные новеллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация