Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и манга » Другая манга » GANTZ / Ганц (сэйнен, триллер, фантастика, эротика)
GANTZ / Ганц
gifAДата: Пятница, 18.03.2011, 18:30 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 81

Награды: 6

Репутация: 665
Статус сообщение:


Название: GANTZ / Ганц
Автор: Оку Хироя
Жанр: сэйнен, триллер,фантастика, эротика
Печатается: с 2000 года
Издательство: Shueisha
Публикуется в: Weekly Young Jump
Описание:
История манги начинается с того, что главный герой, школьник Кэй Куроно и его друг Като Масару, погибают под колёсами поезда, попытавшись спасти упавшего на рельсы бомжа. Вместо того, чтобы умереть, они попадают в закрытую квартиру в центре Токио, где в единственной комнате их встречают ещё несколько недавно погибших человек. Интерьер комнаты представлен лишь одним большим глянцевым шаром, имя которого — Ганц. Двери и окна ивых участников в свою комнату, где предоставляет им оружие и костюмы, а также вкратце предупреждает, кого на этот раз придётся убивать. После этого участники оказываются на улице, в районе, где находится противостоящее им существо. Те, кто сумеют выжить до окончания боя, вернутся в комнату целыми и невредимыми после чего смогут уйти домой — до следующего раза. За достижения в бою Ганц выдаёт очки. Накопивший 100 очков получает нечто особенное - по догадкам и слухам среди героев - освобождение.




18+ Внимание! Манга содержит что-то, из-за чего детям читать ее не рекомендуется.




Сообщение отредактировал gifA - Пятница, 18.03.2011, 18:41

 
aloina22Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:09 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
Цитата (Watari)
Нет поначалу он был еще и эгоистом чересчурь самым ярым.
Это точно


 
ЖансикДата: Четверг, 28.03.2013, 21:15 | Сообщение # 17

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Перечитала второй раз.

Все-таки жаль, что Оку подкосила любовь к деньгам. Последние главы вообще ни о чем. Целый месяц ждем главу, в течение которой происходит лишь одно событие. Одно! Тщательно прорисовывается, как люди вопят, плачут, стенают, иногда это показывают крупным планом. Последнюю, 378-ю, главу, все только и твердили: "Куроно!", "Эй, Куроно!". И еще телепорт. Все. Больше ничего. Прикиньте оО
Класс. Жду не дождусь конца манги. Интересно, чем этот бред закончится)


 
NetsukoДата: Пятница, 05.04.2013, 06:23 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, Хэппи Эндом, чем же еще? ) Кэй победит всех пришельцев и вернется к Таэ-тяяяяяян. Глав через пятьсот.
Цитата
Но главный герой мутный по началу был.

Нет поначалу он был еще и эгоистом чересчурь самым ярым.

В этом вся изюминка. ГГ не является идеальным героем, спасающим прекрасных дам, детей и стариков. Вполне обычный парень со своими заморочками, желаниями и философией. Желающий жить и не желающий умирать. Тем более за кого-то.


 
ЖансикДата: Суббота, 06.04.2013, 07:23 | Сообщение # 19

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Nеtsukо, упаси Боже от такого хэппи-энда х) Таки надеюсь, что случится относительно неожиданный сюжетный поворот, и все закончится. На крайняк Кей проснется наконец от долгого сна или выйдет из матрицы хDD
Пара слов (даааа, пара) о главных героях, или о Кее-тяне и Таэ-тян.
Кей протерпел существенные изменения в своем характере, превратившись из эгоиста в героя. Или в ОЯШ-а. Многие бурчат, что он стал тряпкой и плаксой, но, как по мне, деградирующий Кей (после потери памяти) куда хуже. А стал он таким, как сейчас, благодаря персонажу, о котором я черкну дальше.
Как я заметила, её многие не любят... да что там, ненависть питают прям. Честное слово, процентов 80 нынешних читателей Ганца люто и бешено желают смерти Коджиме Таэ. За что (и не только) я просто обожаю этого персонажа, она мой самый любимый чарактер там. Умиляет неимоверно, как она вызывает бугурт у хомячков.) Меня тоже удивляет её неубиваемость (но удивляет и только), а у многих это вызывает чуть ли не листы ненависти. Смешно. Да и то, как они с Кеем любят друг друга, тоже многих раздражает. "Как?" - вопрошают мальчики. - "Рейка уж куда круче. Он че, слепой?!" "Как?" - чешут затылки девочки. - "Как серая мышь захомутала ГГ? Неужели ради того, чтобы парень полюбил, не нужно быть красоткой с крутой фигурой?"
Таэ ломает стереотипы, бесит малых деток, является любимым объектом подколов Оку ("Ага, все мрут как мухи, а она - нет") и оттого мне так нравится ^^ Плюс еще тихий, добрый характер.


 
NetsukoДата: Суббота, 06.04.2013, 17:00 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, На днях спросила своего брата-второклассника, почему из всей женской половины класса ему понравилась вроде бы ничем не примечательная девчушка. На что он удивленно ответил:"Ну как... Она добра и милая".
Так что не ломает Таэ никаких стереотипов, к добрым людям тянутся, факт)
И Таэ очень многим нравилась, насколько я помню. Она не является моим любимым любимым персонажем, но отношусь я к ней терпимо.
Что на счет Кея... Не могу сказать точно, какой из них «до таэ» или «после», мне нравится, но новому Кею определенно чего-то не хватает.
И вообще. У меня нехорошее предчувствие. Мангака сольет концовку Х_Х А идея на счет "сна" меня убивает морально. Не фиг, не фиг.




Сообщение отредактировал Netsuko - Суббота, 06.04.2013, 18:11

 
WatariДата: Суббота, 13.04.2013, 13:40 | Сообщение # 21

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Мне тоже последнее время не нравиться последние главы,если честно то не о чем болеет эта манга блин >(



Сообщение отредактировал Watari - Суббота, 13.04.2013, 13:42

 
ЖансикДата: Четверг, 16.05.2013, 19:53 | Сообщение # 22

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
И вообще. У меня нехорошее предчувствие. Мангака сольет концовку Х_Х

Мне тоже так кажется =/

381-я, как и последние 5 глав, пустопорожняя... Но в конце главы сообщили относительно хорошую новость, мол, еще две главы и наступит конец. Конец в каком плане, интересно?) Очень надеюсь, что манги. Оку слил сюжет в канализацию, пора заканчивать. Следующая глава должна выйти в Японии 6 июня, а после следующей - 26-27 примерно. То есть месяца через полтора Ганц закончится, аллилуя! Наверное.


 
WatariДата: Четверг, 16.05.2013, 20:48 | Сообщение # 23

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Ганц закончится, аллилуя! Наверное.

Иди ты а потом что будем читать бяка =(


 
NetsukoДата: Вторник, 21.05.2013, 13:57 | Сообщение # 24

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, Будем надеяться, что Хироя вовсе не толстый тролль и новость о скором конце не является подлым обманом)
Хотя... Может конец придет только блондинистому инопланетянину =D


 
Ruby_MoonДата: Четверг, 30.05.2013, 21:56 | Сообщение # 25

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Следующая глава должна выйти в Японии 6 июня, а после следующей - 26-27 примерно. То есть месяца через полтора Ганц закончится, аллилуя!

Да, все правильно, глава будет 6.
Немного обидно что осталось 2 главы, но Ганц действительно уже исчерпал себя.


 
ЖансикДата: Четверг, 30.05.2013, 22:02 | Сообщение # 26

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Ruby_Moon, а кто тебе нравится из персонажей?

 
Ruby_MoonДата: Четверг, 30.05.2013, 22:03 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Жансик, да мало кто, пожалуй только Рейка... и Хентайщик, и ещё парочка из Осакцев.

 
ЖансикДата: Четверг, 30.05.2013, 22:06 | Сообщение # 28

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Ruby_Moon)
Рейка...

Мне очень понравился поступок Рейки, что она оживила Таэ и отступилась от Кея, когда узнала, что у него есть девушка) Но немного разочаровало то, что она клонировала Куроно... Его так жалко было... Да и вообще, эти двое ужасно закончили свою жизнь.
Цитата (Ruby_Moon)
Хентайщик

Он классно 100-очкового опустил xD
Цитата (Ruby_Moon)
парочка из Осакцев.

Нарк? xD


 
Ruby_MoonДата: Четверг, 30.05.2013, 22:14 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Мне очень понравился поступок Рейки, что она оживила Таэ и отступилась от Кея, когда узнала, что у него есть девушка) Но немного разочаровало то, что она клонировала Куроно... Его так жалко было... Да и вообще, эти двое ужасно закончили свою жизнь.

Мне самой не очень понравился поступок, но её можно понять: она понимала что ей ничего не светит и выбора не было. Хотя она могла оживить старика.
Цитата (Жансик)
Он классно 100-очкового опустил xD

А потом и гиганта ж. пола (меня всегда удивляло как он так ... так смог?)
Цитата (Жансик)
Нарк? xD

Кстати да!
И, пожалуй, пара Изуми/Панда.


 
WatariДата: Пятница, 31.05.2013, 06:21 | Сообщение # 30

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Я нутром чуствую что всем не нравиться мой ласковый НИШИ.



Сообщение отредактировал Watari - Пятница, 31.05.2013, 06:22

 
Форум » Аниме и манга » Другая манга » GANTZ / Ганц (сэйнен, триллер, фантастика, эротика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация