Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Минато против Орочимару (два гениальных шиноби)
Минато против Орочимару
кто победит
1. Минато [ 48 ] [73.85%]
2. Орочимару [ 14 ] [21.54%]
3. Ничья (Минато юзает ШФ) [ 3 ] [4.62%]
Всего ответов: 65
BremenДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:25 | Сообщение # 226

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 23

Награды: 0

Репутация: 35
Статус сообщение:
С ЭТ - Змей, свободно. Без ЭТ - тоже Змей, на БЗ.
 
LG545Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:26 | Сообщение # 227

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (dampil12)
Лол.

единственный аргумент?мне тебя искренне жаль.
зайдем с другой стороны.учитель и ученик мино юзает теневых.вопрос:по чему он сам не может делать тоже самое
 
dampil12Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:14 | Сообщение # 228

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (LG545)
единственный аргумент?мне тебя искренне жаль.
зайдем с другой стороны.учитель и ученик мино юзает теневых.вопрос:по чему он сам не может делать тоже самое

Первую часть сообщения тебе прочитать не дано? Мне тебя искренне жаль.
Секретная техники это не значит, что свиток с ней закопан на пять метров в землю в рандомном месте и никто её не знает. Это означает, что знают её лишь немногие избранные. Из десятков тысяч шиноби Конохи её показало до десятка человек. Блин, да скоро риннеган у стольких же будет, что теперь, у всех может быть риннеган?
Да потому что он этого не делал там, где за счёт этого мог победить. Используя несколько хирасшинящих клонов он смог бы победить Эя и Би, но у них так и остался паритет.
 
ForKragothДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:18 | Сообщение # 229

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 664

Награды: 3

Репутация: 210
Статус сообщение:
Одного уровня противники, но именно в этом бою Орочимару будет предпочтительнее. Яд же. Ну и ЭТ, конечно.

 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:47 | Сообщение # 230

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Минато всегда предусмотрителен. Так что допускаю, что он оставил кунай в безопасном убежище. Ему главное понять, что Орочимару живучий, и он сразу ушатает его одной атакой. Единственное что спасает Орыча - это тьма Хаширамы. Но думаю Минато убежал бы, если б его ослепили. Больше у Орочи нечего поставить против Минато. Я почти уверен, что будь там на крыше Минато, и Орыча мы бы уже не увидели. Есть ещё такой вариант: Минато телепортирует себя и Орыча куда-то далеко от Конохи, оставляя ЭТ в барьере (учитываю, предусмотрительность Минато на все случаи жизни. Так ведь честнее - оба готовы к бою). Или наоборот - переносит ЭТ и возвращается к одиночке Орычу. Дальше ставит метку на тело, которую Орыч не заметит. Потом пойдут мгновенные атаки Минато, которые Орыч даже не увидит толком, а потом фаталити в голову расенганом. Ну или достаточно отрубить конечности, как Итачи тогда... Орычу нечем достать Минато. Даже если его парализует ядом белой змеи - ПВТ без печатей никто не отменял. Минато другой уровень, чем саннины.

Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 20.11.2011, 13:54

 
dampil12Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:05 | Сообщение # 231

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Так что допускаю, что он оставил кунай в безопасном убежище.

Только у Минато бегство является способом победы. Но увы, это проигрыш - задача Минато не позволить Орочимару атаковать Деревню, всё должно завершиться в барьере.
Quote (|Raikage|)
Ему главное понять, что Орочимару живучий, и он сразу ушатает его одной атакой.

Весьма сомнительно. Не так и силён разенган.
Quote (|Raikage|)
Но думаю Минато убежал бы, если б его ослепили.

Опять. Убежал=победил?
Quote (|Raikage|)
Минато телепортирует себя и Орыча куда-то далеко от Конохи, оставляя ЭТ в барьере

Эдо Тенмей можно призвать снова, так делал Кабуто. Сзади появляется гроб, призванный падает в него и оказывается в новом месте. Одна печать.
Quote (|Raikage|)
Дальше ставит метку на тело

Которая исчезает после первого каварими.
Quote (|Raikage|)
Потом пойдут мгновенные атаки Минато, которые Орыч даже не увидит толком, а потом фаталити в голову расенганом

После пары атак саннин уходит в землю, куда Минато за ним уж точно не портанётся.
Quote (|Raikage|)
Ну или достаточно отрубить конечности, как Итачи тогда...

И Итачи, и Кьюби отрубали саннину руки. Помогло?
Quote (|Raikage|)
Орычу нечем достать Минато.

Ежели он по своему обыкновению убежит на Северный Полюс - конечно. Но внутри барьера ему ослеплённому некуда деться от Рождения Леса и Мандара но джин.
Quote (|Raikage|)
Даже если его парализует ядом белой змеи - ПВТ без печатей никто не отменял.

А убитый он случаем портануться не может? Джирайя от гораздо более слабого яда почти потерял контроль над чакрой, тут же крайне болезненный паралич, да ещё ослабленный у Саске иммунитетом. У Минато последствия будут гораздо тяжелее.
Quote (|Raikage|)
Минато другой уровень, чем саннины.

Конечно, вот прямо лютая объективность. На самом деле он их уровня, никак не выше. Хороший уворот, слабая атака, нет масштабных техник, против кунаев можно найти тактику.
 
EscobarДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:07 | Сообщение # 232

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
а потом фаталити в голову расенганом.

Ты надеешься, что за этим Минато сразу зарешает? Зря.

Минато что-бы окончательно уложить Оро, нужно убивать его в подходов 10. Только вот убивать-то уже будет нечем.

Quote (|Raikage|)
Даже если его парализует ядом белой змеи - ПВТ без печатей никто не отменял.

ПВТ без печатей? В смысле, поясни. И как это поможет, если тот будет парализован?
 
[Raikage]Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:40 | Сообщение # 233

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2623

Награды: 10

Репутация: 367
Статус сообщение:
Цитата Escobar
ПВТ без печатей? В смысле, поясни. И как это поможет, если тот будет парализован?

Он телепортируется даже если не может двигаться. Без всяких жестов и печатей.
Цитата dampil12
Только у Минато бегство является способом победы.

Он еще никогда не оставлял никого в беде. Бежать пришлось бы, если б попал на АТ. Но после телепорта он бы вышел из зоны тьмы. А дальше всеравно можно запечатать Орыча ШФ - чистая ничья даже в худшем для Минато случае. Это Орыч трусливо убегает все время.
- расенган в голову уничтожит мозг Орыча;
- отубить ему руку чакроклинком - новая не вырастет а Орыч без техник остался;
- не факт, что ЭТ опять появятся рядом с Орычем. Если и так - Минато не даст всё время складывать печати;
- перенесёт Орыча или ЭТ подальше и сам на сам порешает его. Вопрос времени;
- о метке на теле Орыч не будет знать и кожу не станет сбрасывать;
- даже если так - пока кожа сбрасывается - Минато атакует его расенгном и нужно по новой сбрасывать...;
- у Орочимару нету таких быстрых атак, которые могут достать Минато;
- после неоднократного сбрасывания кожи, отрубленных рук и т. п. Орочи с большой долей вероятности свалит оттуда. Если Минато перед этим не вальнет его.
Для меня Минато выгдялит сильнее Орыча в разы. Я не прошу с этим соглашатся, но и не надо критиковать все мои комменты. Я предоставил вполне достаточно доводов.
Плюс еще учитываю призыв жаб Минато. Можно же призвать и отшельников с жабьим пением - они ему не откажут в помощи при такой ситуации, думаю. И его непроявленный потенциал беру ко вниманию: возможно у него есть техника, которой он смог бы запечатать ЭТ или самого Орыча даже без самоубийства. Вот откуда такой вывод:
Причина по которой он использова именно ШФ изложена на скане. Так же со слов Кушины можно понять, что в запасе у него не одна запечатывающая техника. Есть и такая, которая не убьет его самого. Опять же - мое предположение.


Сообщение отредактировал [Raikage] - Воскресенье, 20.11.2011, 14:41

 
dampil12Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:07 | Сообщение # 234

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 563

Награды: 2

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)

Он еще никогда не оставлял никого в беде. Бежать пришлось бы, если б попал на АТ. Но после телепорта он бы вышел из зоны тьмы. А дальше всеравно можно запечатать Орыча ШФ - чистая ничья даже в худшем для Минато случае. Это Орыч трусливо убегает все время

Вообще-то именно ты всё давишь на побег, вопреки условиям боя. ШФ на саннина уже не сработало, представляешь?
Quote (|Raikage|)
- расенган в голову уничтожит мозг Орыча;

Удар Цунаде выглядит гораздо сильнее, чем разенган, но он ничего не уничтожил. И пруф, что мозг что-то решает. По датабуку Орочимару достиг Возрождения, он может вернуться даже шагнув за порог смерти.
Quote (|Raikage|)
- отубить ему руку чакроклинком - новая не вырастет а Орыч без техник остался;

Во-первых, вырастет. Во-вторых, у саннина больше половины техник - без печатей.
Quote (|Raikage|)
- не факт, что ЭТ опять появятся рядом с Орычем. Если и так - Минато не даст всё время складывать печати;

Факт манги. Да ну. И каким же образом он достанет саннина под землёй или окружённого стеной змей за эту секунду?
Quote (|Raikage|)
- перенесёт Орыча или ЭТ подальше и сам на сам порешает его. Вопрос времени;

Бесполезно.
Quote (|Raikage|)
- о метке на теле Орыч не будет знать и кожу не станет сбрасывать;

Как бы станет, если получит серьёзные раны.
Quote (|Raikage|)
- даже если так - пока кожа сбрасывается - Минато атакует его расенгном и нужно по новой сбрасывать...;

О одного разенгана? Ну-ну. Смотри бой с мини-Кьюби, Орочимару может выстреливать собой при каварими, резко и непредсказуемо двигаясь. И не забывай про Эдо Тенсей, они могут прикрыть.
Quote (|Raikage|)
- у Орочимару нету таких быстрых атак, которые могут достать Минато;

У него есть масштабные, от которых он некуда не денется. Пара мандара но джин и Рождений Леса и весь барьер будет доверху заполнен деревьями и ядовитыми змеями.
Quote (|Raikage|)
- после неоднократного сбрасывания кожи, отрубленных рук и т. п. Орочи с большой долей вероятности свалит оттуда. Если Минато перед этим не вальнет его.

Или начнёт думать, что весьма вероятно. И поймёт про печати, сидя под землёй. После чего змеи просто уберут кунаи куда-нибудь в угол.
Quote (|Raikage|)
Для меня Минато выгдялит сильнее Орыча в разы. Я не прошу с этим соглашатся, но и не надо критиковать все мои комменты. Я предоставил вполне достаточно доводов.

Я же с аргументами спорю, так-то) Не кричу же просто, что несогласен.
Quote (|Raikage|)
Плюс еще учитываю призыв жаб Минато. Можно же призвать и отшельников с жабьим пением - они ему не откажут в помощи при такой ситуации, думаю. И его непроявленный потенциал беру ко вниманию: возможно у него есть техника, которой он смог бы запечатать ЭТ или самого Орыча даже без самоубийства. Вот откуда такой вывод:
Причина по которой он использова именно ШФ изложена на скане. Так же со слов Кушины можно понять, что в запасе у него не одна запечатывающая техника. Есть и такая, которая не убьет его самого. Опять же - мое предположение.

Прикрепления: 7856786.png(183Kb)

Про генз жаб не знал сам Джирайя. Но как вариант сойдёт.
Я не хочу огорчать тебя, но речь идёт о стандартной процедуре запечатывания биджу в себе. Кушина предложила запечатать Кьюби в себя и умереть.http://animan.org/uploads/narutomanga/503/14.png Минато отказался, решив использовать Шики Фуджин. И да, так как Кушина, Минато не может. Нка данный момент только Кушина Узумаки даже полумёртвая так запросто удерживала Кьюби. Вообще Минато сам сказал, что может только одну печать тут использовать http://animan.org/uploads/narutomanga/503/17.png
 
EscobarДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:06 | Сообщение # 235

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Он телепортируется даже если не может двигаться. Без всяких жестов и печатей.

А, я думал ты имеешь ввиду не ручные печати, а знаки. Но там в любом случае, обездвиженный Минато будет перемещаться по замкнутому кругу, то есть тупик обеспечен.
 
serega1Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:34 | Сообщение # 236

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
расенган в голову уничтожит мозг Орыча;
- отубить ему руку чакроклинком - новая не
вырастет а Орыч без техник остался;
- не факт, что ЭТ опять появятся рядом с
Орычем. Если и так - Минато не даст всё время
складывать печати; - перенесёт Орыча или ЭТ подальше и сам на
сам порешает его. Вопрос времени;
- о метке на теле Орыч не будет знать и кожу
не станет сбрасывать;
- даже если так - пока кожа сбрасывается -
Минато атакует его расенгном и нужно по новой сбрасывать...;
- у Орочимару нету таких быстрых атак,
которые могут достать Минато;
- после неоднократного сбрасывания кожи,
отрубленных рук и т. п. Орочи с большой
долей вероятности свалит оттуда. Если Минато перед этим не вальнет его.
Всё это кроется тем, что едва увидев Минато, Орочимару парализует его Гендзюцу, либо Ханашибари и телепорта не будет.

Добавлено (20.11.2011, 18:28)
---------------------------------------------
бой Минато vs Орочимару тоже самое что и бой Итачи vs Минато. В том плане что Минато в плюсе пока соперник его не увидит. Но если в случае с Итачи всё решат первые секунды, то со змеем... Он будет пойман и парализован (имею в виду Минато) после первой удачной атаки с телепортом

Добавлено (20.11.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Nickel)
Тоесть Минато погибает на этой атаке?
По-моему так с Бунтой вырулит.
Эти деревья удержали и поймали Кьюби в полном расцвете сил) от жабы мокрого места не останется)
Бой только на ничье закончится может (в лучшем для Минато случае)... Но Орочимару знает про его силы, хотя технику незнает эту, поэтому не будет давать фору как старику... Сколько он ждал пока тот сотворит технику, когда Хирудзен сказал что сейчас покажет что то особенное. Даже перестал ниндзой гасить...
 
King_slayerДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:43 | Сообщение # 237

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1309

Награды: 432

Репутация: 2566
Статус сообщение:
Орочимару тут выглядит предпочтительнее,ибо яд.На атаки блондина ему будет в основном плевать,кроме ШФ,конечно же.
 
KaelДата: Пятница, 24.02.2012, 16:07 | Сообщение # 238

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
с ЭТ Орочимару не оставляет шансов Минато. Без него Минато в скорости выигрывает, но этого недостаточно будет, скорее придется запечатать и самому в итоге умереть...
 
FevitДата: Суббота, 25.02.2012, 21:03 | Сообщение # 239

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 4

Репутация: 77
Статус сообщение:
Quote (|Raikage|)
Я почти уверен, что будь там на крыше Минато, и Орыча мы бы уже не увидели.
Да Орыч когда Минато стал 4м хокаге просто губы надул и смылся, тягатся с Минато духу не хватило, и надо признать что по сути Орыч поступал так всегда, его уровень это изподтишка на старика Хирузена напасть, ну так еще генинов по лесу запретному погонять, как максимум поплеватся от атак Наруто в покрове с 4мя хвостами, а так Итачи дал ему пинка и Орыч опять обиделся и ушел..........

По теме Минато предстает человеком который совешенно спокойно может противостоять Тоби и Кьюби(причем в форме с полной чакрой) так что его уровень-это Нагато скажем, а Орычу тут делать нечего...
 
serega1Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:01 | Сообщение # 240

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote
Да Орыч когда Минато стал 4м хокаге просто
губы надул и смылся, тягатся с Минато духу не
хватило, и надо признать что по сути Орыч
поступал так всегда, его уровень это
изподтишка на старика Хирузена напасть
такой бред... Орыч сбежал из деревни когда прознали про его эксперименты. На Минато ему тогда плевать было, хотя нет... Он бы наверно не отказался пустить его на опыты. Не важно впрочем...
 
Форум » Аниме и манга » Манга Наруто » Минато против Орочимару (два гениальных шиноби)
Поиск:
Дополнительная информация