Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Нужна ли критика в фанфиках?
Нужна ли критика в фанфиках?
ЖансикДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:33 | Сообщение # 166

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
О Боже.
Doublе fасераlm.
Ася-тян, я только сейчас прошла по ссылке, что ты дала, и прочла те 20 с чем-то комментариев, пробежавшить заодно глазами по самой главе.
У меня на лице, кажется, останется отпечаток моей ладони. Ужас. По другому не назвать. Ладно автор, облажался, но хоть ведет себя не дико. Но эта "защитница"...
Надеюсь, это ходячее недоразумение ты забанила) Я с телефона посмотреть не могу. А по правилам полагается замечание за такое поведение, если не ошибаюсь.

А насчет моего совета выше - я имела в виду писать отзывы более-менее знакомым людям (вашу мини-переписку с koufor'om приятно читать), которые уж точно своим обиженным видом не вызовут жалость у недозащитников.

Р.S. Твое последнее сообщение насчет NС. Скатилась под стол хDD А ведь так действительно же пишут... Эх, авторы молодые, хоть бы на крайняк С. Шелдона прочли, что ли)


 
Pirate-AruДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:54 | Сообщение # 167

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Хии-чан, ааа, так это же просто. НЦ на то и НЦ, что бы высказываться там так, как того требует рейтинг.

 
teaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:06 | Сообщение # 168

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Жансик, нет, увы, не забанила. Бан был бы слишком предвзятым с моей стороны. Если кто-то другой посчитает, что это нужно, то пусть. Но я не полезу)
Pirate-Aru, Не сказала бы, что очень.


 
MegamyДата: Понедельник, 26.11.2012, 03:38 | Сообщение # 169

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Печальная картина.

 
NetsukoДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:22 | Сообщение # 170

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Хии-чан, Меня подобные защитники теперь очень даже умиляют)))
Quote
Выскакивающее сердце… Это вообще как?
"Сердце выскакивало из груди" - вполне себе устоявшееся выражение. Неужели не встречала в литературе?

Лицо бледнее смерти... лол.




Сообщение отредактировал Netsuko - Понедельник, 26.11.2012, 14:25

 
Pirate-AruДата: Вторник, 27.11.2012, 19:12 | Сообщение # 171

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Хии-чан, смятря для кого.

 
CorSheДата: Вторник, 25.12.2012, 20:40 | Сообщение # 172

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Критика-то нужна. Но главное все же чтобы сам автор, кому была адресована эта самая критика внял словам. Иначе зачем вообще распинаться?
Это, конечно, только в том случае, если критика конструктивная.


 
Tanaka_AyameДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:44 | Сообщение # 173

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 0

Репутация: 11
Статус сообщение:
Конечно нужна, только консруктивная. Особенно, если понятно изложены все "за" и "против" :)
 
MarreroДата: Суббота, 26.01.2013, 14:03 | Сообщение # 174

Поющий принц

Группа: Чунины

Сообщений: 180

Награды: 7

Репутация: 445
Статус сообщение:
Критика нужна несомненно. Но нужна она будет только тем, кому она действительно требуется и кто с трезвым взглядом сможет ее прочитать. Без всяких обиняков и горьких слез. На то она и критика.

 
капитохаДата: Пятница, 10.05.2013, 19:38 | Сообщение # 175

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 16

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
критика нужна везде))))

 
primadonnaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:11 | Сообщение # 176

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Критика была, есть и будет. Нужна ли она? Да! Именно она даёт многим аффторам по башке, после чего некоторые хоть чему-то учаться и начинают совершенствоваться. По себе это знаю и благодарю тех, кто критиковал мои фанфы, указывал на ошибки и так далее, без них я бы ни за что не стала понимать хотя бы грамматические основы и принципы.
Вот правда многим Йа, эта критика не нужна, к сожалению.


Сообщение отредактировал primadonna - Понедельник, 24.06.2013, 00:13

 
ИккингДата: Четверг, 27.06.2013, 23:22 | Сообщение # 177

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Смешно, конечно. Раньше я считала что критика нужна в любом случаи. Сейчас же я думаю что это - полная чушь, которая втаптывает автора в грязь(жесткий критик - он именно и есть), закомплексовывает и тэдэ. Сейчас же, что я часто стала замечать, так это то, что вместо того чтобы делать анализ работы, сейчас больше откровенно издеваются. Так что, ерунда это. Да. Лучше для автора большой развернутый комментарий адекватного комментатора, нежели "критика".

 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:29 | Сообщение # 178

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Либо анализ твое работы.Либо прозходи мимо. на мой взгляд. Если восторженные,но необоснованные коментари понятны.
То негативные всегда должны быть доказаны фактами и логикой. Просто вылить ведёрко какашечек недостаточно.
Правильная критика поможет исправить ошибки.
Но сообщения вроде "Автор ты тапок. Такого быть не может...." и прочее...я считаю глупым троллингом.
Цитата (Иккинг)
Лучше для автора большой развернутый комментарий адекватного комментатора, нежели "критика".

Полностью с данным согласна.


 
yanakaДата: Вторник, 10.09.2013, 22:43 | Сообщение # 179

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Критиковать работы, конечно, нужно, если в них имеются косяки. Но, само собой, нужно развернуто объяснять автору, в чем конкретно он ложанулся (и чтобы он таких ошибок не повторял, и чтобы исключить недоразуменя и недопонипание). Обосрать, простите, работу можно и в три слова, но разве это критика?

 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:35 | Сообщение # 180

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Что-то вспомнилось: "Критика должна быть конструктивной - известно каждому автору...". Действительно, если критика обоснована, развернута и реально по существу, то для автора это гораздо лучше, полезней, чем абзац, содержащий лишь восхваления и требования проды. Критиков вообще любить нужно, любых. Даже если напишут все лишь "три слова", но негативных, то это заставит автора перечитать работу, подумать, что же не так, почитать дополнительную литературу... начать совершенствоваться, в общем. На самых ЙА-шных это, конечно, не подействует, но им по барабану вообще все, а так... Короче, критика - это хорошо, просто замечательно! Плохо, если нет ничего, даже её...

Сообщение отредактировал Great_Divide - Понедельник, 07.10.2013, 15:36

 
Форум » Другое » Фанфики » Нужна ли критика в фанфиках?
Поиск:
Дополнительная информация