Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Важнейший пункт шапки (Или на что вы обращаете внимание в первую очередь?)
Важнейший пункт шапки
Что предпочтительнее?
1.Автор[ 3 ][4.29%]
2.Название[ 9 ][12.86%]
3.Жанр[ 17 ][24.29%]
4.Рейтинг[ 1 ][1.43%]
5.Пейринг[ 29 ][41.43%]
6.Саммари[ 4 ][5.71%]
7.Фэндом[ 2 ][2.86%]
8.Предупреждения[ 1 ][1.43%]
9.Размер[ 2 ][2.86%]
10.Статус[ 2 ][2.86%]
Всего ответов: 70
Huyga-himeДата: Вторник, 03.04.2012, 22:51 | Сообщение # 31

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 112

Награды: 52

Репутация: 461
Статус сообщение:
металась между жанром и пейрингом. выбрала всё-таки первый. мне интересно почитать фанфы на любые пейринги, хотя в большинстве своём выбираю нестандартные, но в первую очередь ориентируюсь по жанру.
 
crazy1hinaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:40 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Сначала по названию и по пейринг. если пейринг СасуСаку то прохожу мимо. У меня есть вредная привычка оценивать по первом главе, раз не понравилось 1 глава дальше не читаю
 
Юленьк@Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:27 | Сообщение # 33

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 14

Репутация: 54
Статус сообщение:
По автору,если фантик зацепил

 
TrinaДата: Среда, 20.06.2012, 19:17 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Судя по опросу, большинство читателей, которые проголосовали, смотрят, в первую очередь, на пейринг, чуть меньше - на жанр, а потом уже на название. Хотя, из тех комментариев, по которым я пробежалась взглядом, было видно то же самое. Интересно)

Я смотрю, в первую очередь, на название. По нему можно немало что сказать. Если название задело, заинтриговало, то я, скорее всего, начну читать данный фанфик. Если нет - 90%, что пройду мимо.

Во вторую очередь, я смотрю на жанр и предупреждения. Не люблю жестокость, маты, изнасилования и прочее подобного типа.

Саммари. Описание тоже должно заинтересовать. Должен появиться интерес, загореться желание прочитать и узнать, что же там будет. Если такого нет... хотя, могут спасти название и жанры.

Размер. Да, да, именно размер - это важно. Не очень люблю мега-супер-пупер-длинные фанфики. Только, если он действительно мной завладел. Тогда я прочитаю вдоль и поперёк, да ещё и в комментарии заберусь)

В общем, наверное, это самые основные моменты, на которые я смотрю, выбирая фанфик для прочтения. Ведь читая его, я погружаюсь в тот мир, который описывает мне Автор, я живу им, я дышу. А к этому нужно подойти очень серьёзно...

Всем удачи и интересных фанфиков)
 
хоранДата: Вторник, 26.06.2012, 23:39 | Сообщение # 35

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Сначала название, потом Саммари и жанр, Дальше все остальное.

 
АскорбинкаДата: Среда, 27.06.2012, 23:53 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Раньше в первую очередь смотрела на жанр.
И в итоге пропускала через себя кучу гуано, пока находила что нибудь стоящее.

Сейчас же в основном на автора. От любимых писателей читаю практически все.

 
-hayauriДата: Четверг, 28.06.2012, 23:20 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Мнение поменялось.
Для начала конечно название.Это действительно важно. Ведь название, это первое, что тебе попадется на глаза. Если название не манит, дальше не читаю (хотя было пару случаев, что прочла фанфик, но это только из-за автора), а если название "манит", то я читаю дальше, а именно-пейринг. Если пара Наруто+Сакура, то я листаю сразу. Почитала пару фанфиков с таким пейрингоим, но я стараюсь уходить от таких. Дальше идет рейтинг. да,да,тот самый рейтинг. Рейтинг-тоже важно для меня. Например, не очень люблю рейтинги как например-NC-17.
А все остальное нормально. =)
На жанр внимания я почти не обращаю. А так, люблю? романтику, юмор и иногда пирключения. =)
Автор не так важен. Но если автор знаком, то я очень часто читаю. =)
Саммари... да, саммари немного важно для меня. Если описание интересное, то я конечно прочитаю этот фанфик.
Статус тоже важен. Если статус "замороджен" не читаю. Предпочитаю законченные фанфики. В пройессе тоже иногда читаю.
Фэндом-Наруто. Пока еще другие не читала, но планирую. =)
И конечно же предупреждение. Старюсь не читать фанфики с присутствием Мери-сью. Так же, не люблю ООС, и очень редко читаю что-либо с нецензурной лексикой.
Размер-миди, макси. Мини слишком быстро кончаются, что даже не успеваешь насладиться фанфиком. =)
Вроде все. Спасибо за внимание.




Сообщение отредактировал s@kura12 - Четверг, 28.06.2012, 23:22

 
хоранДата: Пятница, 29.06.2012, 00:02 | Сообщение # 38

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Если ты не любишь ООС то ты вообще не один Фанфик не прочла.

 
MaiДата: Среда, 04.07.2012, 13:48 | Сообщение # 39

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Я проголосовала за "Название" и, как оказалось, это лишь третий по популярности ответ Х)
Недавно поняла на своём же опыте, что пейринг может мне и не прийтись по душе, но сам фанф зацепит оригинальным названием.
Например, я буквально на днях нашла произведение с пейрингом Минато/Наруто. Не являлась никогда фанатом и вообще читателем произведений с инцестом, но понравилось креативное название "Синева наших глаз". И я начала читать. Теперь это один из немногих фанфов, которые я добавила в свои избранные!
Так что советую не всегда смотреть на какие-то отдельные пункты, как делала раньше я Х)


 
aledoraДата: Вторник, 31.07.2012, 17:47 | Сообщение # 40

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
У меня на первом месте идёт пейринг, на втором стасус, а на третьем жанр, всё остальное для меня не важно.

 
ЭйвэйнДата: Суббота, 04.08.2012, 20:30 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Для меня главное это пейринг, если он мне не нравится. Скорее всего я читать не стану. На всё прочее я не смотрю, ну если это не название

 
lyiza96Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:38 | Сообщение # 42

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 223

Награды: 197

Репутация: 5076
Статус сообщение:
Я в первую очередь смотрю на пейринг, потом уже на название и все остальное...

 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 22.09.2012, 22:19 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Первое - это, конечно, саммари.
Именно этот пункт шапки привлекает меня, потому что излагается суть данного фанфика.

Второе - это пейринг.

Третье - это жанр, не все же подряд читать ;)
 
Deadly_illnessДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:27 | Сообщение # 44

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Первым делом смотрю на пейринг, рейтинг и, конено же, на название. Рейтинг важная вещь. По крайней мере я так считаю. У каждого в этой графе есть свои предпочтения. Я(к прмеру) никогда не читала фф рейтингом ниже R. Кто-то может посягать только на G, ну а кто-то местами извращенец. Но рейтинг, кстати, связан как с жанрами, так и с предупреждениями.

Пейринг, по мне, самая "популярная" графа шапки. Многие люди читаю лишь те фф, в которых присутствует полюбившийся пейринг. Я, на пример, люблю нестандартные пейринги, но так не со всеми. Вообще читаю лишь те фф, в которых главной героиней является Сакура(или же она второстепенный герой, позже перешедший на передний план). Если главным пейрингом будет Сакура/Итачи(опять же как пример), то я мимо не пройду, но вот если он будет Сакура/Кисаме(и вновь пример), то сбегу сверкая пятками. И я уверена, что оснавная масса читателей действует по этой же схеме.

Название тоже может многое прояснить. Оно дает самое первое впечатление о фф, а так же и первую оценку. Бывает так, что дают короткое, но эффектное название. А бывает так, что название написано чуть ли не на две/три строки, но содержательного в нем ничего нет.
Это, пожалуй, самые показательные строки в шапке. Да, жанр тоже значим, но мало кто обращает на него внимание первым делом.


Сообщение отредактировал Deadly_illness - Воскресенье, 25.11.2012, 23:56

 
KennyStenderДата: Вторник, 27.11.2012, 09:59 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Как ни странно, на автора. Если знакомый и, мб, даже читаемый, то открою без сомнения. Могу потом, конечно, расплеваться, но суть остается прежней: графе "Автор" я уделяю достаточное количество внимания.
На втором месте - пейринг. Меня привлекают нестандартные, и, завидев хоть один подобный, сразу же пойду читать.
Ну и, третье, - это рейтинг. НЦа по мне, угу. :)
 
Форум » Другое » Фанфики » Важнейший пункт шапки (Или на что вы обращаете внимание в первую очередь?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация