Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Банальность (ох... учимся на ошибках)
Банальность
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 15:36 | Сообщение # 16

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Розовые сопли... Это ужасно, в прямом смысле. Надоедает эта банальность до невозможности. Сакура наркоманка, Саске-насильник, Хината-модель, Наруто-алкаш подзаборный. Я так и не пойму, что, больше писать нечего?
 
SophieДата: Среда, 01.02.2012, 15:53 | Сообщение # 17

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Ой да дело не в изюминке. А в заезженности. Было бы всех фф поровну(жанров, конечно, имею ввиду) то еще можно говорить об изюминках, но вот романтика убивает своим количеством, в том и банальность, увы.

 
ФиалкаДата: Среда, 01.02.2012, 21:02 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Розовые сопли... Это ужасно, в прямом смысле. Надоедает эта банальность до невозможности. Сакура наркоманка, Саске-насильник, Хината-модель, Наруто-алкаш подзаборный. Я так и не пойму, что, больше писать нечего?

Согласна, Наруто- алкаш? хД Я впервые слышу))) А остальные и правда очень банальны стали.)
Quote (sofia96)
Ой да дело не в изюминке. А в заезженности. Было бы всех фф поровну(жанров, конечно, имею ввиду) то еще можно говорить об изюминках, но вот романтика убивает своим количеством, в том и банальность, увы.

Да, " романтика" зашкаливает)) но не только у нас, так везде. Просто это самый популярный жанр.


 
SophieДата: Среда, 01.02.2012, 21:47 | Сообщение # 19

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Ну а кто спорит, проще написать про страстные поцелуи, приксновения пальцев и бла бла. Чем постараться описать что-то посложнее. Да и банально, как бы нам этого ни хотелось, но у девушек прекрасно развито воображение. И естественно надо вылить его на бумагу. А о чем думают среднестатистические девушки? нэ? Ясен пень о романтике, чувствах и т.п. Не все, конечно. Но проскальзывают же мслишки, когда смотришь аниме разные?)

 
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 16:25 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
[off]хватит о романтике, и так от него тошнит уже[/off]
Давайте признаем, что все(или почти все) мы начинали свой творческий путь так - почитали какой-то фик(розовый и банальный, как правило), вдохновились, написали что-то в том же духе, опубликовали, поймали несколько тапок головой и "образумелись", не так ли?
Так будем терпимы к банальностям в первых работ!
Но, не могу не признать, что многие авторы не отходят от Нару/Хина и Сасу/Саку очень-очень олго. Тут уже нужно "звонить в колокол" и начать критиковать.




Сообщение отредактировал Тадомикитоке - Среда, 15.02.2012, 16:25

 
BrendyДата: Среда, 15.02.2012, 16:26 | Сообщение # 21

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Давайте признаем, что все(или почти все) мы начинали свой творческий путь так - почитали какой-то фик(розовый и банальный, как правило), вдохновились, написали что-то в том же духе, опубликовали, поймали несколько тапок головой и "образумелись", не так ли?
Так будем терпимы к банальностям в первых работ!
Но, не могу не признать, что многие авторы не отходят от Нару/Хина и Сасу/Саку очень-очень олго. Тут уже нужно звонить в колокол.

Не согласна. Может быть Вы так и начали, а я наоборот, начала с кровопролития *О*
Первый фанфик написала в 9 лет по пейрингу НаруХина. Жестокий больно! Сейчас перечитываю, пугаюсь и ржу, да и только.)
 
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 22:05 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:


 
PhoeniX-donoДата: Четверг, 16.02.2012, 19:28 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Не согласна. Может быть Вы так и начали, а я наоборот, начала с кровопролития *О*

А вот я бы сказал что это тоже банальность, только с другого края.
Если уже не поженить, так убить.


 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.02.2012, 19:34 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (PhoeniX-dono)
А вот я бы сказал что это тоже банальность, только с другого края.
Если уже не поженить, так убить.

PhoeniX-dono, тогда мы опять возвращаемся к терории, что все начинают с банальностей.


 
piplopfloДата: Четверг, 16.02.2012, 20:11 | Сообщение # 25

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Мы банально не можем избежать банальностей, как бы банально это не звучало...))
сорри за флуд)


 
Huyga-himeДата: Вторник, 01.05.2012, 21:41 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 112

Награды: 52

Репутация: 461
Статус сообщение:
возможно, выйду немного за рамки темы. романтика становится банальной, согласна. её черезчур много, согласна. НО. иногда жанр выбирают руководствуясь предпочтениями самого широкого круга читателей. к примеру, на фане тоже больше всего читателей собирает романтика(хотя хентай, яой и юри мешают ей завоевать абсолютное первенство).
возможно, большую часть читателей составляют люди, недавно вовлечённые в просторы фанфикшена, а им, как уже замечали ранее, и банальность таковой не кажется. тем же, кто уже поднабрался в этой сфере опыта, романтика постепенно приедается. но опять же они и половины не составляют. поэтому "рейтинги" романтики не падают, просмотров много, а ведь каждому фикрайтеру хочется, чтобы его фик читали. вот и выбирают этот жанр.
в обшем, тут много факторов. НО! опять же, даже ту же романтику можно написать оригинально. любой пейринг можно обыграть при наличии времени, таланта, фантазии и самое главное желания.
ну, как-то так.
 
crazy1hinaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:37 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
если подумать все фанфики банальны оттого что они фанфики. Но каждый должен внести изюминку и тогда фф запомнится
 
SuirenДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:55 | Сообщение # 28

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Хм, признаю, романтика порядком надоела. В мире, есть столько разных и интересных жанров. Например: детектив, драма, комедия, трагедия, пародия и т.д. Хотя, я считаю, что можно писать в романтическом жанре, без банальности. Можно закрутить сюжет, придумать своих, оригинальных персонажей, придумать другую вселенную, реальность, добавить немного детектива, наделить героев необычными способностями и т.д. Идей много, но многие просто не могут их исполнить, ибо они боятся, что их не поймут, или же им просто лень. Хм, Вы когда-нибудь читали фф по Наруто, написанные без банальности? Лично я читала, но их очень мало. Мое мнение таково, что начинающие авторы, должны все же начинать с романтики. Почему? Ну, хотя бы для того, чтобы убедиться в том, хотят ли они и дальше писать фф. Поэтому, я придерживаюсь схожим с Тадомикитоке, мнением.
 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:34 | Сообщение # 29

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Романтику писать легче всего. Просто идет описание действий и развитие сюжета. Ничего сложного я в этом не вижу.
Да, школьная тема сильно заезженна и стара, как мир. Но по прочтению некоторых фанфиков, я открываю для себя что-то новое.
Но это уж как автор преподнесет нам, читателям и критикам, завязку-действие-кульминацию-развязку сюжета!))
 
teaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:54 | Сообщение # 30

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Quote (sakura_kunoichi)
Просто идет описание действий и развитие сюжета

Это в каждом фанфике идет. И в каждом вообще литературном произведении. -_-


 
Форум » Другое » Фанфики » Банальность (ох... учимся на ошибках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация