Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Банальность (ох... учимся на ошибках)
Банальность
MakaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:56 | Сообщение # 1

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Зачастую встречаю фанфики с банальным сюжетом, давно заезженным.
Последнее время начала замечать, что фанфики "про школьную жизнь", чаще всего пишут фанаты, так сказать, школьного возвраста.(12-14 лет)
Чаще всего встречаемые фразы:
"Обладательница изумрудных глаз..."
"Розоволосая сидела(лежала/стояла/танцевала) на полу(столе/подоконнике/крыше)..."
"Внезапно(Именно внезапно!) раздался стук в дверь(появился Саске/зазвенел будильник/девушка поняла, что идет не туда и т.д)" все такие внезапные прям
"-Саске... - то и дело срывалось с пухлых(именно пухлых!) губ..."
Ну и всякие такие фразочки...Надоедает читать такое, согласитесь?
Обращаюсь к выше упомянутым личностям! Раз уж беретесь писать "Про школу", то доказывайте, при том действиями, что это не очередной банальный сюжет про Саске/Хинату,Саске/Сакуру,Наруто/Сакуру,Наруто/Хинату и т.д. И не надо ссылаться никогда, что вот *балблабла* меня покинула муза, ни одной хорошей мысли в голове. Я, конечно, понимаю, что это привычная для Вас обстановка, ее проще описывать, так как сами проводите в ней полдня.
В общем высказываем свои мысли по этому поводу, а я свое выше мнение выше изложила =)


Сообщение отредактировал Sombre_nuit - Воскресенье, 27.11.2011, 10:03

 
хоранДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:32 | Сообщение # 2

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Sombre_nuit, Именно, согласна. Зачастую это бывают новички и их первые творения, больше всего мне не нравится, что они пишут в графе"От автора"
это мой первый фик, не судите строго
Вот с этим я не согласна, как же они тогда научатся, если их не будут судить строго?
Quote (Sombre_nuit)
Внезапно(Именно внезапно!)

Иногда встречается"как вдруг"

А еще, очень-очень часто в школьных фф бывает заезженый всеми сюжет о девочке/мальчике , которые переходят в новую школу и встречают там до тошноты холодного и безразличного парня/девушку, потом начинается любовь морковь, и в добавок ко всему, если гг девушка, то обязательно у этого холодного парня будем злобная подружка, зачастую Карин.


 
ДараДата: Вторник, 29.11.2011, 15:52 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
это мой первый фик, не судите строго
Вот с этим я не согласна, как же они тогда научатся, если их не будут судить строго?

Да, это начинает со временем раздражать...

Quote (Sombre_nuit)
"Обладательница изумрудных глаз..."
Ну ведь это красиво XDD! К тому же, если речь очень бедная, то даже такой эпитет радует глаз)))

Quote (Sombre_nuit)
Внезапно(Именно внезапно!)
А как же! Должна же быть какая-нибудь напряженность в тексте)))))

Я чаще всего встречала такой сюжет (правда, на других ресурсах): супермегапупер крутая девушка-ниндзя, обладающая всеми стихиями, всеми додзюцу (типа бьякуган, шаринган и онинган), в 12-15 лет уже джонин, АНБУ и будущий хокаге, без прошлого и неопределенного будущего... В общем что-то в этом роде, а иногда еще и хуже...


 
teaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:22 | Сообщение # 4

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Quote (Дара)
Я чаще всего встречала такой сюжет (правда, на других ресурсах): супермегапупер крутая девушка-ниндзя, обладающая всеми стихиями, всеми додзюцу (типа бьякуган, шаринган и онинган), в 12-15 лет уже джонин, АНБУ и будущий хокаге, без прошлого и неопределенного будущего... В общем что-то в этом роде, а иногда еще и хуже...

Это уже типичная Мери-Сью) А это совсем другая тема)


 
хоранДата: Вторник, 29.11.2011, 18:59 | Сообщение # 5

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Quote (Дара)
Ну ведь это красиво XDD! К тому же, если речь очень бедная, то даже такой эпитет радует глаз)))

А малахитовые очи вам как?тоже красиво.
Quote (Дара)
Я чаще всего встречала такой сюжет (правда, на других ресурсах): супермегапупер крутая девушка-ниндзя, обладающая всеми стихиями, всеми додзюцу (типа бьякуган, шаринган и онинган), в 12-15 лет уже джонин, АНБУ и будущий хокаге, без прошлого и неопределенного будущего... В общем что-то в этом роде, а иногда еще и хуже...

Не путайте мери сью с банальностью^^


 
SophieДата: Вторник, 29.11.2011, 19:07 | Сообщение # 6

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Банальность конечно же надоедает. На этом сайте изъездили вдоль и поперек школьную тематику. Пожалуй про Хинату/Саске где оба наследники клана, еще молодые и т.п. Причему мало того что именно эти пейринги заездили, так и на других пейрингах происходит похожее. Мне бы очень хотелось увидеть здесь побольше своих персонажей. Ну на мой взгляд,во-первых, тут такого достаточно мало. Во-вторых, каждый может себя представить на месте героя. В-третьих, имея нового персонажа, можно приумать невообразимый сюжет. Сейчас на сайте хватает фф, которые даже не интересно читать. Я конечно понимаю, что авторам все труднее придумать что-то оригинальное, но если хорошо постараться, то можно и покорпеть над фанфом. И возможно он приобретет некое разнообразие и изюминку.

 
ДараДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:43 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Не путайте мери сью с банальностью^^

Quote (Хии-чан)
Это уже типичная Мери-Сью) А это совсем другая тема)
Ну знаете ли, Мери Сью тоже начинает становиться банальностью, ИМХО.

Quote (sofia96)
Мне бы очень хотелось увидеть здесь побольше своих персонажей.
Да, это было бы интересно, но некоторые слишком увлекаются и опять-таки получается Мери Сью)


 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 12:30 | Сообщение # 8

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Банальность иногда даже нужна фанфику, а иногда остается излишней, это уже дело случая.
 
ReiaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:57 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Банальность может быть только на первый взгляд. Но совсем не сложно ее обломать.

 
White_RainДата: Суббота, 14.01.2012, 16:13 | Сообщение # 10

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
даже не знаю. то что для одних банально, для других нет. может, для "затертого", прошедшего "огонь, воду и медные трубы" читателя фиков все это и является банальным, а вот для меня, например, не является. в обычной литературе врят ли найдешь подобные словечки х)
мне казалось, что это в порядке вещей в фиках. ну, раз читателям не нравится, то что пожелать фикрайтерам, только одно - избавляйтесь от этих шаблонов и "избитых выражений", заполняйте свои произведения чем-то новым, никому не известным (не банальным), интересным. ведь русский язык очень богатый язык, в котором можно придумывать и экспериментировать, как в свое время это делали великие литераторы *вспомнил Маяковского с его прозаседавшимися и т.п.*).
 
EscobarДата: Суббота, 14.01.2012, 18:14 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Все фанфики банальны, потому что по нарутке.
 
White_RainДата: Пятница, 20.01.2012, 02:00 | Сообщение # 12

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
ну, как бы, не все фанфики только по наруто. бывают и ориджиналы, доводилось некоторые читать и они довольно неплохи)
 
piplopfloДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:16 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
да, но банальность банальности рознь..
даже фанфики, где описана обычная любовь-морковь между холодным парнем и скромной (или нескромной) девушкой, т.е. типичный сюжет жанра "романтика", могут отличаться красотой речи, полнотой описаний и логичностью сюжета.
Меня лично больше всего раздражают фанфы, в которых все строится на глаголах, типа: Он пошел, она села и посмотрела, а он обернулся и все поцеловались.
Кстати, такого бреда довольно много, прям режет глаза, когда читаешь такое после красиво написанного фанфика.


 
PhoeniX-donoДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:16 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
1. Самая большая банальность в ФФ по Наруто: Романтика
Даже в ФФ под жанрами "Драма и "Трагедия" авторы все равно умудряются впихнуть эту самую "Романтику". Ну а 95% "Романтики" - розовые сопли.

2. Много жанров. Некоторые авторы умудряются заполнять пункт "жанр" примерно так: трагедия, романтика, приключения, чуть-чуть %название поджанра%, немного %название поджанра%. (Количество линейкой меряете что ли?)
Такое чувство, что автор сам не знает в каком жанре он пишет, а просто изливает свои бредни пополам со скрытыми эротическими фантазиями


 
ФиалкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:12 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Банальность, на мой взгляд, присутствует везде. Но соглашусь с предыдущими постами, романтика стала, в последнее время, банальной. Думаю просто не хватает изюминки в этом жанре)

 
Форум » Другое » Фанфики » Банальность (ох... учимся на ошибках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация