Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
Вдохновение и Муза
хоранДата: Пятница, 16.12.2011, 16:32 | Сообщение # 1

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
У многих, а может и у всех писателей есть муза, есть ли она у вас?
Что вдохновляет вас на новое произведение?

Добавлено (16.12.2011, 16:32)
---------------------------------------------
Меня вдохновляет на произведения музыка, или же когда я сижу по ночам. После просмотра какого-нибудь супер интересного фильма или прочтения книги.

 
ЧизуриДата: Пятница, 16.12.2011, 17:01 | Сообщение # 2

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Вдохновение - вообще понятие расплывчатое =) Что же касается музы... Ею может быть все что угодно. Произведения искусства, кинематографии, литература, да и, в конце концов, собственный опыт. Наблюдение за людьми тоже играет немаловажную роль. Ведь чтобы рассказ получился живым, реальным, необходимо изучить детали, придающие повествованию объемность.
Вдохновение - это, конечно, хорошо, но на одном только порыве далеко не уедешь. Так что, на мой субъективный взгляд, муза - далеко не самый главный ингридиент для создания рассказа.


 
ТиараДата: Пятница, 16.12.2011, 22:47 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Моя муза очень капризная. Угодить ей настолько трудно, что легче умереть=) Иногда у меня складывается ощущение, что она сбежала и никогда не вернется... Порой муза приходит, и получаются очень даже хорошие шедевры) Не всегда, на приход музы влияет, что-либо. Иногда музы приходит сама по себе с запасом бесконечного вдохновения)
 
OksiДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:52 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 23

Репутация: 168
Статус сообщение:
Моя муза-девочка Violeta)
Ее знаю года три. Самый не предсказуемый чел на свете. Может посреди ночи позвонить и спросить где ЕЕ пижама
И на данный момент наша любимая Bloody_Angel)) :Виолетта в пролете:
Благодаря нее у меня столько идей ;)


 
BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 12:29 | Сообщение # 5

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Книги, музыка и другое творчество.
 
ФиалкаДата: Среда, 28.12.2011, 18:29 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Моя Муза то уходит, то приходит). А вдохновляют меня другие фанфики, книги, когда читаю какой- нибудь сюжет, то в голове зарождается свой! Главное- это не забыть, что я придумала :D

 
OriximeДата: Понедельник, 09.01.2012, 05:52 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Вдохновение и муза - эти два понятия у меня появляются внезапно и также быстро исчезают. Из-за этого я могу один фанфик размером мини писать месяц, а то и два. У меня вдохновение пропадает крайне быстро, а может снова неожиданно вспыхнут, но с плохими последствиями: а именно, я все свои мысли записываю, в результате чего я уже столько фанфиков надумала писать, а у меня идей больше двадцати, а когда я писать буду, не знаю. Вот такая она - муза, и вот такое оно - вдохновение.
 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.02.2012, 19:39 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Ээ, вдохновение как таковой нету) идеи у мя на сто лет вперед, муза постоянная - автоматом не прогонишь))

 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:08 | Сообщение # 9

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Мое вдохновение - это музыка или хороший фильм. Вот сяду, послушаю ту или иную песню или фильм интересный посмотрю - столько бреда на ум приходит, хоть отбавляй!
 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 10:42 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Я черпаю свое вдохновение буквально из всего) Музыка, книги, фильмы, люди, иногда просто что-нибудь в голову стукнет

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:31 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Мое вдохновение - это музыка или хороший фильм. Вот сяду, послушаю ту или иную песню или фильм интересный посмотрю - столько бреда на ум приходит, хоть отбавляй!

Hinata_Saan, не думаешь, что тогда рск на плаиат от фильма или музона бАльшой?
Quote (Netsuko)
Я черпаю свое вдохновение буквально из всего) Музыка, книги, фильмы, люди, иногда просто что-нибудь в голову стукнет

Netsuko, вопрос тот же, что и Хи-сан)


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:45 | Сообщение # 12

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Не думаю, что получится плагиат. Просто некоторые сцены или события из кино или моменты песни и т.п. могут вдохновить на что-то свежее. Это же не значит, что писатель возьмет сюжет, обрисует тех же актеров под Наруто и все? Думаю так бывает не очень часто. Например, посмотрела ты романтическую сцену в некоем фильме и захотела подобные чувства и любовь перенести в фендом Наруто. Ты можешь все так перефразировать и завуалировать, что это даже на микрон не будет похоже на ранее прослушанную/просмотренный песню/фильм. и главное может плучиться красиво и весьма занятно(конечно, если писатель достаточно опытен)

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:52 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, романтика, которую мы переносим в фендом Наруто, тоже, по большому счету плагиат. Ведь пиша о Сакуре и Саске мы представляем актеров из фильма, а не Сасу/Саку. Саске очень незаметно становится влюбленным Мачо, а Сакура - покорной в обятиях любимого девушкой.
Может, у проф-авторов и не так, но у меня примерно так. Вот увижу что-то на тренировке и начну писать о нового стиля тайджутсу. Конечно, эти мои белебрядины держатся в строгом секрете, но все-же, это плохо(по моему) что мы переводим сцены жизни в фик.


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:55 | Сообщение # 14

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Конечно, это в какой-то степени плагиат. Но не настолько уж. Главное уметь правильно подать. Тогда никто и не сможет даже подумать, что это взято не только из головы автора.

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 21:08 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, вот именно. Это дело не плохое, но трудное. Лучше сидеть в черной-черной комнате и ломать голову над сюжетом, чем глазеть на родной город и брать идеи с витрин)

 
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация