Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Кроссоверы
Кроссоверы
Ваше отношение к кроссоверу
1.Отрицательный[ 3 ][13.64%]
2.Положительный[ 8 ][36.36%]
3.Нейтральный[ 11 ][50.00%]
Всего ответов: 22
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 22:03 | Сообщение # 16

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
А что на счет фикрайтера и его мастерства - для начала нужно определится что для вас такое фанфик. Меня никогда не удовлетворяли маленькие рассказы. Я считаю фанфик полноценным литературным произведением

Тяжко саму себя цитировать...но мне кажется наша беседа началась здесь. И она уже не о кроссоверах.
Если вы говорили конкретно про кроссоверы - к ним применяются те же требования, что о ко всему остальному. Тут нужна глобальная тема "Проблематика фанфикшена как источник деградирующих писателей".
Если это флуд - то качественный флуд в любом случае.




Сообщение отредактировал Megamy - Суббота, 25.02.2012, 22:16

 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:12 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Тут нужна глобальная тема "Проблематика фанфикшена как источник деградирующих писателей".

по большому счету, фики нужно обсуждать в двух категориях - "то-что-вы-сказали" и "прогресирующие-оригинальные-авторы"


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 22:16 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
"прогресирующие-оригинальные-авторы"

Например?


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:28 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, оригинальные? Не, таких, пока, не знаю.

 
MegamyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:09 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
Megamy, оригинальные? Не, таких, пока, не знаю.

В этом и проблема. Заездили все подряд.


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:15 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
В этом и проблема. Заездили все подряд.

то есть пока обсуждение пренодлежит тема Проблематика фанфикшена как источник деградирующих писателей. Для удобства, его разбили на мелкие кусочки, чтоб повторять одно и то же и приходить к одинаковым выводам было легче)


 
BrendyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:21 | Сообщение # 22

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Никак не отношусь. Т.е нейтрально
Кроссоверы? Были бы они какими нибудь оригинальными, интересными... На них в основном пишут начинающие авторы, я заметила.
 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:40 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Hinata_Saan, в основном? я натыкаюсь на более менее состоявшийся авторов, которые пишут кроссы

 
BrendyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:46 | Сообщение # 24

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
в основном? я натыкаюсь на более менее состоявшийся авторов, которые пишут кроссы

Я наоборот.
 
Huyga-himeДата: Вторник, 03.04.2012, 23:00 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 112

Награды: 52

Репутация: 461
Статус сообщение:
моё отношение склоняется к позитивному. или, мне просто повезло. я читала немного кроссоверов, но они были вполне приличными. меня напрягают ситуации, когда встречаются в одном "мире" герои разных фендомов. мне это кажется немного абсурдным. но если перенести героев одного фендома в другой, при этом убирая героев другого, иногда получается действительно стоящая вещь. главное, как мне кажется - соблюсти тонкую грань и не запихивать несчастных героев в фендомы, которые котегорически с ними не совместимы. пример, к сожалению, не приведу.
но если встретить действительно грамотное совмещение, я уверена, можно получить много удовольствия.
сама сейчас пытаюсь писать кроссовер. могу с огромной уверенностью сказать, что чтобы это делать нужно детально изучить и один фендом и другой. это требует титанических усилий и очень сильно разгулявшейся фантазии. но если приложить максимум усилий - результат может быть впечатляющим.
 
Аю_СудзукиДата: Вторник, 02.10.2012, 17:47 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
Не люблю кроссоверы. Не очень удобно читать.
Нейтрально как-то.


 
ЛайтДата: Пятница, 04.01.2013, 17:48 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Читатель я с опытом, начал с 2007 го, и до сих пор. в основном, кроссоверы для меня бывают двух типов: кроссовер двух вымешленных миров, например наруто и блич, ван пис и торико, или из литературы, то Шерлок холмс и Арсен Люпен. и второй тип: когда смешивают наш мир и вымышленный, но тут опять таки делятся на два типа: когда ГГ попадает в мир аниме, или манги, или наоборот, когда ГГ манги попадает в наш мир. В первом случае, когда ГГ из рельного мира попадает в мир манги, то это обычно полный абсурд, за оооооочень редкостными произв. В последнем случае то это редкость, и сюжет такого фика обычно останавливается в основном из за нехватки фантазии для сюжета.
В сааамом первом же случае, когда смешивают два выдуманных мира, то аких произв. оооочень много. Но по настоящему "вкусные" встречаются редко, и обычно второсортны кроссовер фанфики высасывают сюжет из успешного брата.


Сообщение отредактировал Лайт - Пятница, 04.01.2013, 17:51

 
ФиалкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:58 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Отписывалась я тут больше года назад. С тех пор мое отношение к кроссоверам с пометки "нейтрально" сдвинулось до "положительно". На самом деле, писать кроссоверы - очень интересное занятие. Возможно, к данному жанру относятся негативно, потому что попадаются мало качественных работ. Мне посчастливилось найти один хороший фанфик, пересечение мира Наруто и Блич. Теперь сама взялась за написание кроссовера этих двух вселенных.

Я считаю, что лучше соединять два мира, которые как-то схожи между собой. Конечно, я не отрицаю возможность пересечения, допустим, "Звездных войн" с "Наруто", но! Зачастую подобные работы никуда не годятся. Они становятся полным абсурдом, мягко говоря. Соединение этих двух миров приводит авторов в тупик. Здесь дело не в том, что эти вселенные не подходят друг другу из-за своего сюжета, жанра, времени, современности и т.п. Нет. Бывает и такое, что из прошлого попадают в будущее и т.д. Проблема в другом. Авторы, соединяющие технику и древность, начинают за здравие, заканчивают за упокой, а иногда фик с самого начала тухлятина полная. Где обоснуй тому или иному моменту? Почему так вышло? Такие вопросы начинают задавать себе не только фикрайтеры, но и читатели. Это требует фантазии и умственных усилий, что, обычно, делать лень. Разве я не права? Поэтому даже в таком кроссовере, где соединяют Наруто и Блич (схожие фэндомы), авторы не хотят думать над обоснованием, почему герои двух миров встретились. И просто пишут, ставя читателя перед фактом, мол, вот так и так, а из-за чего все получилось - думай сам.

Но сам по себе кроссовер - хороший, но трудный жанр. Не каждый возьмется за него.


 
LadyJediДата: Суббота, 02.11.2013, 00:36 | Сообщение # 29

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Не читаю кроссоверы. Во-первых, потому, что обычно какой-то фэндом (если взять всего два) мне неизвестен. Во-вторых, слишком много героев для меня и несовместимых событий и действий, если речь идёт о каноне. Не цепляет.
 
Great_DivideДата: Пятница, 08.11.2013, 16:05 | Сообщение # 30

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Есть два кроссовера, которые я действительно люблю (три, если точнее, но два из них - части одной серии). В них оригинальная идея, интересный сюжет и качественное исполнение; к ним с нетерпением ждешь дозу проды и перечитываешь все, что уже написано.
В общем-то, из любого жанра можно сделать конфетку, лишь бы мастерство было, да желание:)
 
Форум » Другое » Фанфики » Кроссоверы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация