Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » AU или канон?
AU или канон?
Что вам больше нравится?
1. AU [ 19 ] [45.24%]
2. Канон [ 23 ] [54.76%]
Всего ответов: 42
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:15 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (lonely_flower)

А АУ когда0нибудь привлекал тебя?

lonely_flower, ты читала "Узы дружбы"? Вот он понравился.


 
Vredina28Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:07 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 78

Награды: 19

Репутация: 310
Статус сообщение:
Я за канон. Интереснее читать о каких-то битвах и приключениях.
Хотя среди AU тоже есть достойные фанфики.


 
-hayauriДата: Суббота, 31.03.2012, 14:11 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Я больше предпочитаю "Канон". Не знаю почему, но если я читаю фанфик, то чаще оказывается не среди AU, а среди "канон"...
Хотя, среди AU тоже бывают хорошие фанфики. =)


 
crazy1hinaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:17 | Сообщение # 19

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
поначалу мне тоже нравился АУ... но, потом мои нравы изменились. Сейчас предпочитаю канон. Но нехожу реально интересные фанфы.
 
ФиалкаДата: Пятница, 20.04.2012, 16:33 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Quote (crazy1hina)
поначалу мне тоже нравился АУ

Мне тоже АУ нравился, в смысле, современный мир, а потом он приелся, что ли?) Если бы был фф по Наруто в жанре фэнтези, я бы с удовольствием прочитала.
Quote (crazy1hina)
Но нехожу реально интересные фанфы.

" Понимание" и " Любишь или ненавидишь?"- эти фики по канону.


 
crazy1hinaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:44 | Сообщение # 21

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Quote (lonely_flower)
Если бы был фф по Наруто в жанре фэнтези, я бы с удовольствием прочитала.

+ 1
ищу фэнтези
мне тож ау приелся, канон круче и намного интересней
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 04.05.2012, 18:04 | Сообщение # 22

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Ничего не имею против этих двух братцев.
Начала читать фанфики с AU, и не жалею об этом. Так как не всегда интересно читать о битвах и техниках, иногда хочется посмотреть на героев "Наруто" в 21 веке. Даешь волю фантазиям, а после с чистым сердцем смотришь новые серии "Наруто", снова погружаясь в их мир Шиноби) =)
Насчет канона могу сказать одно, что начинающим Авторам трудно на него писать, да. Нужно ХОРОШО понять героев прежде, чем решишь написать на них. Но я встречала несколько хороших фанфиков по канону, и поэтому с недавних пор, стала читать именно по нему.
Эти два жанра хороши, причем каждый в своем стиле. Но конечно же большинство их нас читал больше AU, так как почти все фанфики на них пишут)
Минусы в AU, когда Автор делает героев "Наруто": мега богатыми *они не нуждаются ни в чем*, супер стервами *все парни у их ног*, опупенно крутыми *Чак Норрис отдыхает*, алкашами *алкоголь, сигареты и виски, что еще надо?*, невероятно тихими и скромными *само очарование, ангел во плоти*, и конечно же гениально бодрыми *ни спят, ни едят, а только ходят и влюбляются*. Это мы может увидеть и по телевизору с чистой совестью. Включим "Барвиху" и оп-ля, можно смотреть, а не читать.
Минусы в каноне, бывает Автор сделает ОЖП/ОМП/Мэри Сью, который(-ая) обладает всеми техниками сразу *Мудрец Шести Путей отдыхает*, является потомком великих кланов *Хьюга, Учиха и Узумаки смешались в одном человеке*, в него(неё) влюбляются все парни(девушки) *остальные персонажи страшно некрасивы по сравнению с ним(ней)*, а также очень роковая(-ой) *Учиха Саске нервно курит в сторонке*. Читать о том, как этот новый герой делает всех и вся, тоже неинтересно. А ЗАЧАСТУЮ, все каноны написаны с этими персонажами. Редко можно встретить фанфик по канону, где описаны ЧИСТО герои по "Наруто".
Но есть исключения у этих двух жанров. Поэтому я могу прочитать и то, и другое, но предпочитаю больше AU, там по меньше ОЖП/ОМП/Мэри Сью.




Сообщение отредактировал kakashi_aziza_hatake - Пятница, 04.05.2012, 18:07

 
ИккингДата: Суббота, 05.05.2012, 18:51 | Сообщение # 23

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
В последнее время я перечитала так много AU, что он мне уже банально надоел. Что с ним только не делали... А что там происходит с персонажами, вообще молчу... Сейчас мне почему-то хочеться читать фанфики на оригинальный мир манги. По мне, это сейчас интересней. Его не насилуют как только могут. Там фантазия не даст столько возможностей, до жуткости возможностей для ужасно смешных сюжетов. Почему-то, захотелось именно классику. А эту классику как раз писали и очень давно. Сейчас же, оригинальный мир манги становиться все реже и реже только потому, что изначально было очень много фанфиков на канон. А все возможные сюжеты уже прописаны, что не дает много возможностей. Но а ведь, можно постараться, по шире подумать, и написать. Потому что не только сюжет канона имеет важную роль в фанфики. Но и стиль. Канон - своего рода классика. Классика никогда не выходит из моды.



Сообщение отредактировал Иккинг - Суббота, 05.05.2012, 18:52

 
piplopfloДата: Суббота, 26.05.2012, 21:45 | Сообщение # 24

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Мне и то и то по вкусу. Главное, чтобы фанфик был хорошим, чтобы дергал какие-то невидимые ниточки внутри тебя, заставляя читать дальше, переживать с героями, радоваться, плакать и чувствовать.
Канонный мир по-своему интересен, благодаря всеми нами любимому миру, созданному Масаши. И правда, тут столько всевозможных сюжетов можно придумать, что только бери-пиши-читай. Что касается альтернативной реальности, здесь выбор еще шире. Начиная от фантастики, заканчивая обычными танцами, вечеринками и перетасовками по особнякам Хьюга и Учиха. Так что обычно я не смотрю на это предупреждение, а просто начинаю читать. И совсем не посмотрю, что фф AUшный, если он западет мне в сердце)


 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 29.09.2012, 22:25 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Канон гораздо интереснее
увы, сейчас достаточно мало фанфиков именно по канону

AU стремительно набирает популярность, а жаль
 
Аю_СудзукиДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:38 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
Проголосовала и за АУ, и за канон.
Иногда АУ действительно стоющее, интересное. Плюс очень интересно прочитать, как бы выглядели персонажи Наруто в альтернативном мире.
Ну а когда канон, то читать легче ) Да и родное как-то.


 
AkarantДата: Вторник, 02.10.2012, 00:30 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Я всеми руками только за канон. Для меня фанфик - это альтернативная история фэндома, либо альтернативное продолжение, либо дополнение к нему :) Но сейчас, куда ни глянь, кругом слэш, AU и ООС. Изломали характеры, отняли мир - и для меня пропадает всякий интерес... А иногда еще и внешность и пол меняют... Я конечно понимаю, что же все возможные сюжеты избиты( хотя есть у меня в голове одна идея... и по ней я еще фика не встречал. Так что как найду, в какие слова его облечть, то обязательно напишу и выложу), но для меня сейчас читать фики по "Наруто" с пометкой "AU" - это то же самое, что посмотреть дешевую мелодраму, которые я просто терпеть не могу. Сразу добавлю, что никого из авторов обидеть этим не намеревался и не хотел. Просто неинтересно мне читать фик, в котором от канона только имена остались... Да и тем более, в преобладающем жанре "Романтика" А уж повальный слэш просто убивает... Хотя бы потому, что я парень. И если хочется почитать фики про секс, то уж про гетеросексуальные отношения... Ну или юри на крайник. Но кругом один яой

 
LadyJediДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:46 | Сообщение # 28

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Та я всё подряд читаю на любимый пейринг, но предпочтение отдам всё же AU, ибо там столько идей придумать можно, чего про канон не скажешь. Там не должно выходить за определённые рамки, например, тот же ООС. В каноне это смотрится не очень выигрышно, на мой взгляд.
 
Uchiha_MaksatДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:27 | Сообщение # 29

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Канон
 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:02 | Сообщение # 30

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Если AU то без детей богачей и типичной школы. Давайте покорять космос и напалеоновские времена.
С удовольствием бы почитала хороший канон. Современная реальность до жути приелась.


 
Форум » Другое » Фанфики » AU или канон?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация