Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Омегаверс. Сенсация или бред упоротых извращенцев. (А как вы относитесь к омегаверсу?)
Омегаверс. Сенсация или бред упоротых извращенцев.
teaДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:13 | Сообщение # 1

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Здравствуйте, фикрайтеры и фикриддеры.
Решила я поднять вопрос об этой "гениальной" выдумке и на нашем форуме. Для начала справка для незнающих:


Омегаверс - мультифандомная фича, происходящая, что неудивительно, из СПН. Люди в омегаверсе делятся не на два пола, а на три: альфы, беты и омеги. Все они в свою очередь делятся на мужчин и женщин, но это деление в омегаверсе второстепенное.
Беты - обычные люди (иногда их делают бесплодными. это уж насколько у автора совести хватит). Альфы - большие брутальные самцы (реже самки) с особым членом: у него, как у собачьего, есть bulbus glandis - "луковица" в основании (многие переводят английское "knot" неправильно, но значительно более благозвучно: "узел"), которая в конце копуляции увеличивается и долгое время не позволяет вытащить. Омеги - поменьше росточком, в некоторых версиях - с маленьким членом (потому что он им по сути не нужен) и маткой, вход в которую открывается из ануса.
Периодически у омег наступает течка, и они начинают источать феромоны, сводя с ума всех окружающих (бет и особенно альф). Феромоны настолько сильны, что у альф напрочь срывает крышу. Омега в течке обладает такой полезной фичей, как самосмазывающийся анус. На вершине, так сказать, страсти основание члена альфы разбухает, и он запирается в жопе омеги на несколько часов (продолжительность "замка", или "склещивания", варьируется в зависимости от травы, которую курит автор). В это время альфа и омега испытывают множественные оргазмы, а жопа омеги выдаивает из альфы ведра, моря спермы, так что оплодотворение оказывается фактически обеспечено. Таким манером они трахаются несколько дней без перерывов на еду.
Во многих фиках к сексу приплетают еще животрепещущие вопросы неравенства полов (омеги в таких фиках обычно на положении женщин до начала движения феминисток: половая дискриминация, киндер-кюхен-кирхе и все такое). Часто омеги маскируются под бет с помощью геля для душа, отбивающего специфический манящий запах. Часто акцентируется д/с-аспект отношений.
В общем, это АУ, специально заточенная для безудержного траха и фансервиса.(с)


А как вы относитесь к омегаверсу? Считаете ли его полезной и нужной прибавкой? Высказывайте все ваше мнение по этому вопросу.

Информация взята с сообщества http://omegaverse.diary.ru/p181184422.htm


 
teaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:44 | Сообщение # 16

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Megamy,


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:47 | Сообщение # 17

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Megamy)
А теперь представим, каким же уродом должен быть автор, дабы совокуплять Сталина и Гитлера

Нездоровое творчество, что тут ещё можно сказать, но опять же - сказать субъективно. Судить не мне таких писателей, просто буду знать, с чем имею дело.

Цитата (Megamy)
Молодой разум поглощает информацию без особой ее фильтрации

Печально конечно. С молодым разумом нужно правильно работать, это очень важно. Речь, в первую очередь о воспитании. Человека можно научить и в 5, и в 10 лет понимать, что это совсем не то, что ему нужно. С правильным воспитанием он сможет понять с большой вероятностью, где деструктивное. Не каждого научишь, где-то гены дадут о себе знать. Но опять же мы уходим в глубоко философские и психологические вопросы.
Омегаверсы не вечны, пройдет время и изживут себя. Я сомневаюсь, что когда-то они станут классикой фанфикшена, очень надеюсь, что не станут *режим оптимиста*)


 
MegamyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:03 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Цитата (tea)
представить такое довольно просто, ведь этот пейринг является в какой-то степени каноном. это я говорю, как пользователь дневников, периодически почитывающий хоббит-фест

Перфекто, амигос. Давайте лететь в Ад стремительнее. Я предупреждала, я консерватор, я люблю классику и я не понимаю, как чье-то детище, любовно взрощенное и ухоженное, годами прорабатываемое, расписанное до последней запятой, какой-то школьник из зачуханной деревеньки в зачуханной африке (можно и ближе, можно и больше, но есть надежда...) может опошлять. Уважение. Честь. Разум. Где все это?
Цитата (tea)
к черту фикбук. в сообществе, с которого взята информация для темы, собираются более менее качественные тексты. если хочется что-то почитать, то лучше идти туда.

Зайду и буду изучать, как изучала в свое время Библию и Коран, как читала некогда Цицерона и Платона. Теперь это уже спортивный интерес молодого писателя. Спасибо за указание источника.
Цитата (Light)
Судить не мне таких писателей, просто буду знать, с чем имею дело.

Жаль. Мнение это не осуждение. Швейцария фикрайтерства)
Цитата (Light)
*режим оптимиста*

Привожу тебе настоящую цитату из настоящего комментария. Фанфик считается хорошим, прекрасно написан, огромное количество просмотров.
Цитата читателя, собственно (не вполне цитата - это и есть весь комментарий к фф по омегаверсу):
"Эх, няшно, пойти фапнуть чтоль.)".
P.S.: Да пребудет с Вами сила, джедаи.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:12 | Сообщение # 19

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Megamy)
Но в таком случае что мне делать на ФН?

Это как раз та ситуация, где есть возможность что-то изменить. Есть желание - пользуйся этой возможностью;)
Прелесть ситуации в том, что есть платформа, на которой есть необходимые права, чтобы её направить в нужное русло.

Цитата (Megamy)
Цитата читателя, собственно (не вполне цитата - это и есть весь комментарий к фф по омегаверсу):
"Эх, няшно, пойти фапнуть чтоль.)".

Не удивительно и даже ожидаемо, какой жанр, такие и комментарии. Ждем, когда подобных комментариев будет большинство.


 
MegamyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:16 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Не удивительно и даже ожидаемо, какой жанр, такие и комментарии. Ждем, когда таких комментариев будет большинство.

Фанфик - это литература. Книга. И невдолбенность этого факта в умы моих любимых и творчески одаренных писателей огорчает.
Буду ждать, когда фапать начнут на Гитлера. Тогда возьму билет на северный полюс.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:56 | Сообщение # 21

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Megamy)
Буду ждать, когда фапать начнут на Гитлера. Тогда возьму билет на северный полюс.

Если такое пишут, то вполне себе фапают уже сейчас. Но тебе то какой вред от этого?) Абсолютно никакого, вот, что главное. Пусть себе фапают на здоровье, если кому-то нравится и оставляют однотипные недокомментарии. Понимаешь, что я изначально сказать хочу? Есть вещи, на которые мы можем повлиять, а есть, на которые не можем или на которые повлиять очень-очень сложно (практически невозможно). Омегаверс, как отдельный жанр фанфиков - это как раз то, на что повлиять мы не можем. Нет смысла растрачиваться на то, где мы не можем повлиять. Я не пытаюсь призвать к пофигизму и молчанию, я пытаюсь призвать к действию там, где это действие что-то изменит. Ведь сколько не переживай за засирание фанфикшена, чище он от этого не станет.


 
MegamyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:25 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Light, в твоем подходе есть смысл, в моем тоже. Правда в их единении. Золотая середина.
Спасибо за интересную беседу)


 
Figgarow_OliverДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:01 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Короче...
Философия философией...
Не люблю омегаверс... Читала пару работ, жтуко неприятно...
Хоть я и слешер, но... ._.
Даже объяснить сложно. Мне просто неприятно.
 
Great_DivideДата: Вторник, 18.06.2013, 08:56 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Хех, мною было прочитано достаточное количество фф по "омегаверсу", так что сравнивать могу.
Во-первых, да, авторы, пишущие в этом жанре действительно больные, это даже не подлежит опровержению ._. К читателям это тоже относится ХD Однако этот жанр не так плох, как о нем думают. Если автор хороший, к тому же опытный в слэше, то даже даже из омегаверса он сможет сделать такую конфетку, которая понравится многим критикам.
Во-вторых, мнение, что фф в этом жанре обязательно высокорейтинговые - ошибочно. Лично мне встречались довольно милые работы в PG-13 и даже G. И ещё, во всех качественных работах этого жанра, как и любого другого, характеры персонажей, их взаимоотношение и т. д. описываются на далеко не низком уровне, проверено.
И в завершение, если авторы видят смысл писать "омегаверс", то есть в нем что-то большее, чем извращенные физиологические особенности (про ЙА не говорю).
Что ж, это мое мнение заядлого слэшера, да.


Сообщение отредактировал Great_Divide - Вторник, 18.06.2013, 09:01

 
primadonnaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:59 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Не умею долго и сладно высказывать своё мнение, но скажу одно. Я к этому жанру отношусь нейтрально, хоть и зачастую коробят беременные мужики, особенно, когда я их пытаюсь представить. Жуть. Но всё же, нейтрально, как и к любому другому жанру.
 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:26 | Сообщение # 26

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
На мой взгляд сие было создано для не обоснованного и горячего тарараха в фанфиках.
Читала пару раз. Не цепляет. Всё же эти "течки" и "самосмазывающиеся анусы" и "мужские беременности" не для меня.
Я не против некрофилии, инцестов и прочего извращенного сумасшествия. Но омегаверс мой мозг отказывается воспринимать. Обычно на такие фики в голове всплывает яойная страничка из одной манги, где половые органы были нарисованы какими-то гладенькими и блестящими. Как леденцы. С бликами сияющими. Жуть.


 
Kasumi18Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:15 | Сообщение # 27

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 12

Награды: 3

Репутация: 68
Статус сообщение:
Цитата (tea)
А как вы относитесь к омегаверсу?

Нейтрально к самому жанру.Работ по омегаверсу, было прочитано мной достаточно много. И только единицы из них могут похвастаться интересным сюжетом,хорошим описанием, юморм и отсутствием безудержного траха.
Остальные "работы"-хрень чистой воды.
И в таких произведениях ненормальность просто зашкаливает.
И это не только беременнось мужиков через зад, но и полное принебрижение женским полом.


 
mtutsiДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:43 | Сообщение # 28

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
о господи!а я-то думаю, что это за алфавит в фиках! Альфы, беты... Это же надо до такого додуматься - самосмазывающаяся жопа! Охренеть! Тут травки явно мало!
 
yanakaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:19 | Сообщение # 29

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Хо-хо... омегаверс? Н-да... насколько у меня извращенная фантазия в вопросах написания развратных работ, но даже я бы не додумалась до, как говорилось выше, "самосмазывающейся жопы"! Плюс все эти течки, мужские беременности... Не люблю яой (за исключением высокорейтингового, изобилующего предупреждениями о насилии, изнасиловании, кинке и проч.), но даже слеш не вызывает в моей извратской душеньке такие негативные эмоции. Там хоть мужик мужика любит - противно, но все же понять простить можно. В омегаверсе же людей приравнивают к животным, которые спариваются для продолжения своего рода в определенный период времени. В прямом смысле как собаки или кошки. Гадко и мерзко.
Авторы, работающие в этом жанре... ну что ж, пусть все останется на их совести. В принципе, каждый думает и пишет в меру своей распущенности. И каждый найдет своего читателя. Запрещать, думаю, не стоит, т.к. люди ж пишут, стараются. А вот читать или нет - личное дело каждого. Хотя, честно говоря,если выбор будет из двух работ, то я лучше почту своим внимание качественный омегаверс, чем тупой юмор, претендующий на романтику с частым вкраплением Мэри Сью, коими засоряют просторы интернета орды ЙА.
Я все сказал.




Сообщение отредактировал yanaka - Четверг, 30.01.2014, 09:35

 
LadyJediДата: Четверг, 30.01.2014, 12:03 | Сообщение # 30

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Я не знаю всех подробностей, каким образом пишется этот омегаверс, и не хочу знать. Читала только одну статейку с советами, как это сделать. И поняла, что хочу свалить с этой планеты :)
Ну ладно слэш. Гомосексуализм присутствует в реальной жизни. Да и я не гомофоб, мне просто неприятно читать про пехарду мужиков, но вот это вот, образовавшееся непонятно каким образом, чьим мозгом и в какой момент в его жизни, очень сильно меня напрягает. И я даже боюсь представить, что придумают дальше.
 
Форум » Другое » Фанфики » Омегаверс. Сенсация или бред упоротых извращенцев. (А как вы относитесь к омегаверсу?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация