Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Идеальный модератор
Идеальный модератор
dondakeДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Давайте порассуждаем. Уже есть подобная тема про сайт. Мне захотелось узнать ваше мнение и про идеального модератора.:)
Какими качествами должен обладать человек, чтобы его можно было назвать идеальным модератором. И наоборот, какие качества неприемлемы.
А может быть вы знаете тех, кто ближе всего к вашему определению ИМ?
Ответы модераторов, кстати, тоже приветствуются. :З
Ну же, дерзайте.
 
BESTияДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:52 | Сообщение # 2

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Мозгами! атвечаю!

 
Dero_Neue_GottДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:55 | Сообщение # 3

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
В моем понимании идеальный модератор должен исправно выполнять свои обязанности(ну,в принципе,это и так понятно),не зазнаваться,быть строгим но не слишком суровым,справедливым,адекватным.И общительным :3
Личностей,которых на этом сайте я считаю идеальными модераторами,озвучивать не стану,но скажу лишь,что тут их довольно много.)Хотя есть и прямо противоположные.


 
НаринаДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:00 | Сообщение # 4

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
для меня идеальный модератор как идеальный человек. это сначала совершенство, а потом скука смертная.
Да и работа модератора подразумевает под собой соблюдение правил, бдение за другими юзерами чтобы они эти правила соблюдали. Правила. Правила. Правила...
Лично мне не надо прям идеального модератора. нужно просто ответственного, а все остальное не важно, люди же разные хD
ЖЭКА ИДЕАЛЬНЫЙ МОДЕР




Сообщение отредактировал Нарина - Понедельник, 08.07.2013, 21:01

 
WatariДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:01 | Сообщение # 5

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Идеального модератора не существует,в этом я точняк убедился рано или поздно он(она) испортиться на пол пути.А так я думаю ИДЕАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТЬ ВСЕ ЗДЕСЬ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ,а так предлагать интересных конкурсов еще поднять интерес пользователей хоть каждый месяц.

 
JackДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:22 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
Идеальный модератор...
Он должен быть ответственным и не лениться(в 1ю очередь!), не злоупотреблять полномочиями. Всегда должен быть трезв умом(головой работал). Ну и конечно, выполнять свои обязанности.
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:11 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
В нашем случае, идеализм модератора - предмет оценки, а значит вещь субъективная. Посему главный вопрос - идеальный для кого? Для пользователей или для сайта?
На модератора оказывают большое влияние правила сайта и аудитория того участка сайта, в котором он работает. Правила могут быть слишком жесткими, глупыми, мягкими и т.д. Также и аудитория: у модератора может быть совершенно отличающееся мировоззрение и взгляды с аудиторией, а могут быть и очень похожими. Отсюда вывод: идеальный модератор - это не во всех случаях идеальный друг или идеальный человек.

1. В идеале, сферический модератор в вакууме - это отсутствие модератора. Это лучшее решение.
- Для этого условия должны быть идеальными пользователи. Ведь правила и модераторы нужны лишь для разумного взаимодействия пользователей сайта с самим сайтом, как с информационным ресурсом (не удалять полезное, правильно добавлять материалы и т.д.) и пользователями внутри этого сайта. Если пользователи умеют разумно взаимодействовать с их окружающим, но на кой правила и модераторы? Но дурочков, не умеющих себя нормально вести, хватает, да и все люди подвержены эмоциям, поэтому перспектива пока очень сомнительная.
- Или же должна быть идеальная автоматизированная система, которая исключает участие модератора. Некий прототип ИИ, который в режиме реального времни 24 часа в сутки, 7 дней в неделю следит, чтобы соблюдались все вписанные в него программы поведения. Могу сказать, что к такому решению интернет скорее всего придёт в ближайшие десятилетия.

2. Идеальный модератор для пользователей - человек, который максимально соответствует ожиданиями аудитории. Это может быть актёрская игра, чтобы стать "своим" среди пользователей, а может быть реальное соответствие качеств с аудиторией - это не так важно в данном случае. Конкретных качеств назвать нельзя, так как они зависят напрямую от предпочтений самих людей, которые проводят своё время там, где работает модератор.

3. Идеальный модератор для сайта - человек, максимально эффективно выполняющий свою работу. У такого модератора должно быть чувство справедливости, честности, равное отношение ко всем пользователям сайта. Такой модератор не нарушит правила, не затроллиться, не зависит от отдельных мнений, будет вовремя выполнять всю возложенную на него работу и оперативно реагировать на нарушения. Также такой модератор хорошо разбирается в том разделе сайта, который он модерирует и всегда сможет поддержать тему.

Главные качества для модератора? Разум, самоконтроль, надёжность, постоянство (не ветреность), наличие времени на работу и заинтересованность в ней. Многие качества идеального модератора зависят от его возраста и характера, поэтому при выборе идеального модератора дискриминация по возрасту и психотипу в 2/3 или даже 3/4 случаев может принести положительные плоды:)


 
NobleДата: Вторник, 09.07.2013, 06:20 | Сообщение # 8

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата
сферический модератор в вакууме
физику вспомнил...
Модераторов нет идеальных, но есть модераторы, которые стремятся к некому идеалу, следуя правилам и тд. Такие модераторы однозначно не идеальны, я про то, что в некоторых частных случаях можно сделать некую поблажку, или предупреждением, в отличие от правил, которые, допустим, предполагают замечание. в тоже время нельзя ему, модератору близкому к идеалу, или же стремящемуся к идеалу, быть слишком мягким. Дрессировка кнутом и пряником должна быть. Он должен иметь важные, на мой взгляд, качества: Расчётливость, интеллектуальная развитость, должен уметь входить в положение других людей, понимание и действие, т.е. работоспособность.


 
BESTияДата: Вторник, 09.07.2013, 12:38 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Цитата (Нарина)
ЖЭКА ИДЕАЛЬНЫЙ МОДЕР

херня и провокация.
Цитата (Naruto2)
Модераторов нет идеальных, но есть модераторы, которые стремятся к некому идеалу, следуя правилам и тд. Такие модераторы однозначно не идеальны, я про то, что в некоторых частных случаях можно сделать некую поблажку, или предупреждением, в отличие от правил, которые, допустим, предполагают замечание. в тоже время нельзя ему, модератору близкому к идеалу, или же стремящемуся к идеалу, быть слишком мягким.



 
flyingДата: Вторник, 09.07.2013, 18:24 | Сообщение # 10

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
Модераторов нет идеальных, но есть модераторы, которые стремятся к некому идеалу, следуя правилам и тд. Такие модераторы однозначно не идеальны, я про то, что в некоторых частных случаях можно сделать некую поблажку, или предупреждением, в отличие от правил, которые, допустим, предполагают замечание. в тоже время нельзя ему, модератору близкому к идеалу, или же стремящемуся к идеалу, быть слишком мягким. Дрессировка кнутом и пряником должна быть. Он должен иметь важные, на мой взгляд, качества: Расчётливость, интеллектуальная развитость, должен уметь входить в положение других людей, понимание и действие, т.е. работоспособность.

Запутался в своих же словах.
И ещё - эту же мысль можно было донести двумя предложениями, ойлол.


 
NobleДата: Вторник, 09.07.2013, 18:31 | Сообщение # 11

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
flying, я нигде не запутался, если ты не понимаешь той мысли, которой я хотел донести- это другое.

 
BESTияДата: Вторник, 09.07.2013, 22:31 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Naruto2, внимательнее
Цитата (Naruto2)
Модераторов нет идеальных

Цитата (Naruto2)
но есть модераторы, которые стремятся к некому идеалу

Цитата (Naruto2)
Такие модераторы однозначно не идеальны

Цитата (Naruto2)
или же стремящемуся к идеалу

Что тут путаться? У тебя все предложения один хрен тавтологии. Хотел сморозить что-то умное и высокоинтеллектуальное, но....пып...не смог.
Цитата (flying)
И ещё - эту же мысль можно было донести двумя предложениями, ойлол.

ыть:
Цитата (Naruto2)
Модераторов нет идеальных

Цитата (Naruto2)
Он должен иметь важные, на мой взгляд, качества: Расчётливость, интеллектуальная развитость, должен уметь входить в положение других людей, понимание и действие, т.е. работоспособность.

Соль твоего поста.




Сообщение отредактировал BESTия - Вторник, 09.07.2013, 22:32

 
flyingДата: Среда, 10.07.2013, 00:02 | Сообщение # 13

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Naruto2, бестия ответила тебе за меня.
Чтобы не понять посыла твоего поста - нужно быть идиотом.
И да:
Цитата (BESTия)
Хотел сморозить что-то умное и высокоинтеллектуальное, но....пып...не смог.




Сообщение отредактировал flying - Среда, 10.07.2013, 00:03

 
СемиЦветикДата: Среда, 10.07.2013, 04:19 | Сообщение # 14

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цитата (dondake)
Какими качествами должен обладать человек, чтобы его можно было назвать идеальным модератором. И наоборот, какие качества неприемлемы.

Ответственность и надежность. Многие говорят еще справедливость, но люди ведь меняются со временем, имеют свое представление о ней, от этого и возникает иногда недопонимание с точки зрения обычного пользователя и того же модератора - для всех милым не будешь, к сожалению... Хотя не все меняются.
Мой идеальный модератор - это модератор с потенциалом к развитию.
Цитата (dondake)
А может быть вы знаете тех, кто ближе всего к вашему определению ИМ?

Все так мило обошли стороной этот вопрос, хех)




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Среда, 10.07.2013, 08:44

 
НаринаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:59 | Сообщение # 15

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Цитата (СемиЦветик)
Все так мило обошли стороной этот вопрос, хех)

эй, ну не все же :с

Добавлено (14.07.2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (BESTия)
херня и провокация.

херня и провокация это твои сообщения иногда :<
А это мое независимое и компетентное мнение, вон можешь представит себя идеальным модером, че стесняться то :DDD


 
Форум » Развлечения » Общение » Идеальный модератор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация