Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Развлечения » Общение » Группа сайта в ВК (http://vk.com/club22277778)
Группа сайта в ВК
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:23 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Итак, мы решили создать официальную группу сайта в ВК. Теперь требуется её всячески развивать и добавлять новые материалы.

Что нужно на данный момент:
1. Администраторы группы, для её развития и раскрутки.
2. Редакторы, для пополнения группы материалами.
3. Ваши идеи по тому, как развивать группу.

В этой теме будет обсуждать всё, что связано с группой нашего сайта в ВК. Опыта в создании и развитии групп в ВК у меня нет вообще, поэтому жду от вас как можно больше действий и советов.


 
NobleДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:20 | Сообщение # 31

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Liana, хоран,
Раскруткой группы занимайтесь!


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:44 | Сообщение # 32

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
Я давно заметила, что в группе выкладывается не глава манги или серия аниме, а ссылка на эту главу\серию на сайте.Это неудобно. Если бы я нашла группу не от сайта, а просто так, мне было бы лень переходить по этим ссылкам.Гораздо удобней и полезней будет добавлять новые главы и серии в саму группу.

Цель группы - пиарить сайт. Не цель сайта пиарить группу, а именно цель группы пиарить сайт. Если человек может выходя за пределы ВК прочитать главу манги, то какой смысл ему посещать сайт и тем более заходить в новость? Исходя из этого соображения, новости группы в любом случае нужно строить так, чтобы человек переходил на сайт.

К слову, я ещё не изучил поведение аудитории ВК. Вот пример. У нас в группе ~50 человек. Разметил актуальные спойлеры на главу, попросил сделать максимальный репост - никто не сделал. Создал опрос, попросил ответить - сутки прошли, никто не ответил. Поэтому всплывает вопрос: аудитория ВК такая неотзывчивая или группа такая хреновая?)

Цитата хоран ()
Собственно, это все. Я могла бы заняться раскруткой группы путем репостов\вп\дружбы с другими группами.

Будет хорошо, если ты этим займешься)

Цитата хоран ()
И вопрос: будет ли создаваться меню группы?
Было бы очень удобно.

Конечно, если есть человек, кто умеет и может создать


 
LianaДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:43 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Light ()
К слову, я ещё не изучил поведение аудитории ВК. Вот пример. У нас в группе ~50 человек. Разметил актуальные спойлеры на главу, попросил сделать максимальный репост - никто не сделал. Создал опрос, попросил ответить - сутки прошли, никто не ответил. Поэтому всплывает вопрос: аудитория ВК такая неотзывчивая или группа такая хреновая?)

Ну так всегда. Из сотни только 10 будут учавствовать в жизни группы. Приблизительно также и на сайте. Люди посещает его, но лишь часть учавствует в ее жизни.
Если бы хотя бы человек 5 писали коменты, кто-нибудь ставл лайки и все такое, то уже бы в группе было уютнее.
 
хоранДата: Среда, 16.04.2014, 17:25 | Сообщение # 34

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Цель группы - пиарить сайт.

В таком случае, в первую очередь надо было создавать публичную страницу, если ты хотел просто рассказывать о новостях на сайте.
Цитата Light ()
Если человек может выходя за пределы ВК прочитать главу манги, то какой смысл ему посещать сайт и тем более заходить в новость? Исходя из этого соображения, новости группы в любом случае нужно строить так, чтобы человек переходил на сайт.

Можно начать с раскрутки группы, потому что сейчас, всю мангу можно прочесть там, точно так же и с сериями. А уже потом приглашать людей оттуда на сайт.
Мне кажется, что твоя схема не принесет большого количества посетителей на сайт.

Цитата Light ()
К слову, я ещё не изучил поведение аудитории ВК. Вот пример. У нас в группе ~50 человек. Разметил актуальные спойлеры на главу, попросил сделать максимальный репост - никто не сделал. Создал опрос, попросил ответить - сутки прошли, никто не ответил. Поэтому всплывает вопрос: аудитория ВК такая неотзывчивая или группа такая хреновая?)

У меня в группе 735 человек(достаточно много, если учесть, что группа новая). Самое большое количество лайков -90, а репостов-11.
Разница очень большая. Так всегда будет. При этом я знаю, что участники заходят в мою группу, об этом мне говорит статистика.
Просто они ленивы и не особо принимают участие. Именно поэтому я считаю, что твой метод обречен на провал. Но утверждать не буду. Попробовать, конечно же, стоит.


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 16.04.2014, 18:10 | Сообщение # 35

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Liana ()
Ну так всегда. Из сотни только 10 будут учавствовать в жизни группы. Приблизительно также и на сайте. Люди посещает его, но лишь часть учавствует в ее жизни.

Мне просто непонятно, зачем вступать в группу, которую не смотришь и на которую пофиг. Я так понимаю, это уже привычка людей, сидящих там, набирать по 100500 групп, а читать на деле всего 5-10)

Цитата хоран ()
В таком случае, в первую очередь надо было создавать публичную страницу, если ты хотел просто рассказывать о новостях на сайте.

В группу можно набрать много людей, за счет контента. Я уже открыл для себя один из лучших способов раскрутить группа - добавлять как можно больше серий и других материалом и ставить ссылки на группу:) А в чём преимущество паблика? В чём вообще отличие?

Цитата хоран ()
Именно поэтому я считаю, что твой метод обречен на провал

Ты знакома с СММ? Или с СЕО. Даже если сама группа будет неактивна, обратные ссылки повысят, как минимум, скорость индекса сайта. Те же странички сайтов в твиттере иногда по сути для этого и создан, аудитория всё равно с него никакая приходит. Одним словом, это в любом случае выгодный вариант развития событий и здесь обречено на провал только одно - ничего не делание)

Напиши мне в скайпе, обсудим работу над группой


 
хоранДата: Среда, 16.04.2014, 18:32 | Сообщение # 36

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
А, понятно:)
Цитата Light ()
А в чём преимущество паблика? В чём вообще отличие?

Вот прочти :)


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 16.04.2014, 18:47 | Сообщение # 37

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
Вот прочти

Вот оно как...
Всё бы хорошо, если бы не:
Цитата
В публичных страницах оставлять записи имеет возможность только администратор, пользователь может только предлагать свои новости. Комментарии можно как включить, так и отключить.


Переделать из группы паблик имеется возможность?

И не понял вот это:
Цитата
Подписчики паблика не могут добавлять свои аудио-видео записи и обсуждения, а в группе возможно полностью открыть или ограничить доступ только для администратора.

Админ себя ограничивать может? Или людей ограничивать? Этому тексту не помешала бы бета=)


 
хоранДата: Среда, 16.04.2014, 19:03 | Сообщение # 38

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Переделать из группы паблик имеется возможность?

нет. возможности нет.
Цитата Light ()
Админ себя ограничивать может? Или людей ограничивать? Этому тексту не помешала бы бета=)

имеется ввиду, что можно дать возможность людям создавать темы, добавлять видеозаписи и фотки. а можно сделать их закрытыми ^^


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 17.04.2014, 14:44 | Сообщение # 39

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
нет. возможности нет.

Разве? У меня в списке раньше была группа, сейчас они стали пабликом:) Все материалы и прочее сохранилось. Значит есть какой-то способ.


 
хоранДата: Четверг, 17.04.2014, 14:45 | Сообщение # 40

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Sakura_Haruno ()
Разве? У меня в списке раньше была группа, сейчас они стали пабликом:) Все материалы и прочее сохранилось. Значит есть какой-то способ.

Тогда не знаю. Последний раз, когда я искала возможность сделать из группы паблик, у меня ничего не вышло)


 
хоранДата: Четверг, 17.04.2014, 14:48 | Сообщение # 41

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
О, нашла
Опробовала-все получилось.




Сообщение отредактировал хоран - Четверг, 17.04.2014, 14:53

 
LianaДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:20 | Сообщение # 42

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Хочу сказать, что люди приходят в группу. Очень медлено конечно, но приходят.
Весь плюс в том, что загружаются материалы.
 
хоранДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:34 | Сообщение # 43

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Исправьте название альбома. не "Канон" а "Конан"

 
LianaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:12 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
Исправьте название альбома. не "Канон" а "Конан"

Спасибо. Исправлено.
 
Neznakomka_KauДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:34 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 6

Репутация: 77
Статус сообщение:
Группа зачахла, как и сайт. Надо развивать её, потому что ВК сидит очень много народу, понравится группа Вк - понравится и форум, ведь в любом случае зайдут. Ради интереса. Жаль, что забросили.

 
Форум » Развлечения » Общение » Группа сайта в ВК (http://vk.com/club22277778)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Дополнительная информация