Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Отдых (Летний отдых, отдых на каникулах/в отпуске, путешествия)
Отдых
Администратор (Light)Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:45 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
  • Куда вы ездите отдыхать летом? Где уже отдыхали?
  • Где вам больше всего понравилось, можете что-нибудь посоветовать?
  • Куда бы вы хотели поехать отдыхать?

Развернутые ответы приветствуются. Можно даже фотки присылать с отдыха.


 
MakaДата: Пятница, 11.07.2014, 10:37 | Сообщение # 2

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Всего один раз ездила отдыхать. Это был Китай, Бэйдайхэ.
Хотелось бы повидать как можно больше мест, пока жизнь не прошла мимо:)
 
WatariДата: Пятница, 11.07.2014, 18:10 | Сообщение # 3

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Это был Китай, Бэйдайхэ.

Ну как тебе понравился отдых ? Расскажи про местных и про атмосферу ?


 
MakaДата: Суббота, 12.07.2014, 05:27 | Сообщение # 4

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
Ну как тебе понравился отдых ? Расскажи про местных и про атмосферу ?

Ну попали мы туда не в самое лучшее время, небо было затянуто, солнца мало и душно. Дождь всего раза два был,хоть пасмурная погода почти все время держалась. Была там две недели. Гид нам попался хороший, можно было всегда к нему обратиться, денег особо не выкачивали с нас.
Связь хабаровская, как можно догадаться, там не ловит, поэтому приходилось покупать местные симки, которые стоили дорого достаточно (100 юаней ~ 550 рублей штука), хватало их на полчаса вроде разговоров с Россией, между собой(если две симки) можно было за копейки говорить.
В отеле только администрация говорила по русски, остальной персонал китайцы, которым все приходилось объяснять жестами. При отеле был магазин, там более или менее сносно говорили по русски, хотя половину из наших слов они явно не понимали.
Недалеко от отеля была улица, по которой можно пройти к морю. Ночью эта улица полностью заполнена китайцами, жизнь бурлит, так сказать. У меня даже где-то фотографии были, если что, то могу скинуть.
Самый близкий к нам пляж был в 5-7 минутах ходьбы, но там были в основном китайцы, до "русского" пляжа, так сказать, еще минут 10 топать, но там чище, поэтому оно того стоило.
По пути к пляжу встречались уличные художники, которые за плату могли на рисовать ваш портрет.
Кушали в ресторане, обычно наедали на троих на 100-150 юаней. В ресторане были вкусные бонусы для тех, кто наел на 500 юаней (не за один раз, конечно же), на выбор торт или утка по пекински. Мы и то, и другое пробовали.
Экскурсий было много, на одну мы даже решили поехать сами, без гида и группы. Экскурсия по сафари парку. Чтобы перемещаться по нему, надо сесть в "трамвайчик". Для китайцев там мы были как достопримечательность, со мной все хотели сфотаться(тоже есть фотки, могу покидать). Могу также отдельно рассказать об экскурсиях, если интересно.
В целом мне понравилось, так как до этого мне не доводилось даже на море бывать. Поездкой я довольна и с радостью поехала бы еще туда же, чтобы посмотреть то, что не успела:)


Сообщение отредактировал Maka - Суббота, 12.07.2014, 05:28

 
WatariДата: Суббота, 12.07.2014, 06:12 | Сообщение # 5

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
В целом мне понравилось, так как до этого мне не доводилось даже на море бывать. Поездкой я довольна и с радостью поехала бы еще туда же, чтобы посмотреть то, что не успела:)

Уау круто,ну ты хотя в Китае побывала =)


 
ЖинтосДата: Суббота, 12.07.2014, 13:00 | Сообщение # 6

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Maka, *О* очень здорово) всегда мечтала побывать в Китае. Да что там, хоть где-нибудь за границей)

Сама я путешествовала вообще немного. Когда была помладше, лет в девять, ездили с родителями на Алтай, в Белокуриху. Правда, я уже почти ничего оттуда не помню, но мне там очень понравилось х) Помню, что был там очень крутой аквапарк, в который я так и рвалась всё время; на канатной дороге катались - тоже круто было, особенно для ребёнка моего возраста. И вообще там были горы, а это для меня уже что-то новое, ибо у нас вообще ничего подобного нет. Так что это было очень интересно, но, к сожалению, фотографий не осталось.

Два года назад ездила в Питер, на этот раз уже без родителей. Вот это действительно был лучший отдых) Ну, думаю, многие там были, так что рассказывать о каких-то достопримечательностях нет смысла. Я просто влюбилась в этот город и надеюсь, что когда-нибудь смогу ещё раз там побывать)
 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:25 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Немного о путешествиях:



 
ЖансикДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:17 | Сообщение # 8

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Одно из ярких впечатлений:

2008-й год, Турция, Бодрум, семиметровая глубина.


 
WatariДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:54 | Сообщение # 9

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Автор вроде бы сказал что что писать надо о отдыхе и все такое,а не просто выложить фотографию !

 
Takara555Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:26 | Сообщение # 10

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
В этом году была на лечение в Китае город Урумчи, красивый город, современный, многонациональный.
Фоток нет, т.к. реально не было времени на экскурсии, т.к. моталась между двух больниц. А к 21 часам отпадала до 6 утра...Лечение смешано с народным...ну конечно я поняла, что такое пытки, ну с питанием мне повезло...у меня вылезла аллергия...можно было только , да почти и ничего...маленько молочки и отварной рис..ну это один только минус.
Вот хочу покидать фотки Горного Алтая
Zhenya_Zhenya, Вот может, что и вспомнишь) Это было в прошлом году


ну а это знаменитая река Катунь

Ну а это так фото с Горного Алтая разных мест

Отдыхали в этом году в мае, успели до наводнения...Горный Алтай обожаю всем сердцем!
Почему, думаю говорить не надо, всем ясно.




Сообщение отредактировал Takara555 - Понедельник, 14.07.2014, 06:29

 
ЖинтосДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:46 | Сообщение # 11

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Takara555, *О* канатная дорогааа)) Как бы ещё хотелось хоть раз прокатиться Т.Т И реку помню, и этот мост, по которому идти боялась х) Ещё вот вспомнила, что жили мы не прямо в городе, а каком-то посёлке, что ли... Вроде бы Данилово или Даниловка, как-то так называется, может, знаешь)
 
Takara555Дата: Понедельник, 14.07.2014, 16:56 | Сообщение # 12

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Zhenya_Zhenya, хм....мост этот в Горном Алтае находиться на Семинской поляне, точнее на территории базы" Царская охота". Идёт этот подвесной мост через Катунь, ну через него переходить и в правду жутко, особенно когда на встречу идёт толпа, он так раскачиваеться....думала, точно умру, но нет и в штанах сухо, за то обратно неслась и специально раскачивала мост, ибо встречные лица, точнее выражение лиц не забываемы xD
Этот мост ведёт к Мм мм на Ш...забыла название водопадов....О.О там ещё 2-3 км. пешком до водопадов.
А вот про Данилово или Даниловка не знаю!




Сообщение отредактировал Takara555 - Понедельник, 14.07.2014, 17:01

 
ЖинтосДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:13 | Сообщение # 13

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Takara555, ахахаха) это жестоко Т.Т особенно учитывая скорость течения реки и весь этот шум, который она издаёт)
Водопадов в упор не помню Т.Т
Вроде бы так он назывался) Несколько километров от Белокурихи) Он вообще очень маленький: всего пара корпусов от санаториев, расположенных в городе. Нам просто тогда не хватило номера в самом городе и нас отправили туда)
 
Takara555Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:01 | Сообщение # 14

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Zhenya_Zhenya, ну не знаю, там не была!
Хех, ну и рожи же были искаженные, МДА.....как и у меня в начале xD


 
Sakura_xDДата: Четверг, 17.07.2014, 09:47 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 289

Награды: 35

Репутация: 2761
Статус сообщение:
Takara555, я тоже помню этот подвесной мост В тот день еще погода ужасная была, дождливая, было холодно...и тут это мост еще..было страшно...

Украина)
Год назад удалось там побывать) Я в восторге! Очень приветливые люди) Первый город, где мы побывали - это Днепропетровск) Были там всего пару деньков, но было классно) Особенно мне запомнился аэродром, где я второй раз спрыгнула с парашютом;) Вообще у меня мама в прошлом была парашютисткой) Так что мне грех не спрыгнуть с парашютом хД

Севастополь) Кто туда приедет, первым делом побывайте на мысе Фиоленте и в Балаклаве!
Мыс Фиолент - вообще подобную красоту я видела только по ТВ или на картинках. Рассказывать особо нечего, нужно смотреть!) Народу там мало, и ощущение, что ты не в Севастополе, а где-то в дикой природе) Погода тогда была ветреная, штормило, так что заработали пару синячков

Дальше, Балаклава!
Там, не пожалейте денег, прокатитесь на яхте по Балаклаве, вам все расскажут и покажут) Этот маленький город имеет свою историю. Вообще, он был закрытым, после ВОВ, и открыли его только в начале 90-х годов. Почему? Потому что там была военная база подводных лодок. Почему именно это местечко? Со стороны моря, место куда заходили подводные лодки, не было видно сразу и не проглядывалось со спутника) вот так вот)
Ну а теперь фотоотчет!

Едем дальше, Ялта! Были один день, но город мне очень понравился) Он создан для туристов, прогулок и романтики! Смотрите и поймите сами:)

Ну и последнее - Одесса) Исторический город..гулять по нему одно удовольствие!

На этом все :з
Приезжайте на Украину, в Крым, там есть что посмотреть!)
Всем одесских котиков!




Сообщение отредактировал Sakura_xD - Четверг, 17.07.2014, 09:51

 
Форум » Развлечения » Общение » Отдых (Летний отдых, отдых на каникулах/в отпуске, путешествия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация