Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
Общежитие
MakaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:31 | Сообщение # 31

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Naruto2, где все так плохо???
Цитата Naruto2 ()
Вай фая бесплатного там нет:(
есть парочка запороленных, но и они как мне кажется не фонтан. Думаю как провести свой.. Или не заморачиваться 3G подключить?

Девчонки знакомые с соседками по комнате скидывались и проводили инет.
Цитата Naruto2 ()
вот у меня там будет стоять "общественная стиралка", мол платишь 100руб, она 40 минут стирает. Кто знает, норм она или фигня? а то я так прикинул: у меня дома машинка стирает минимум час...

Не знаю, что там за машинки, у нас в местных общагах стоят "малютки" бесплатно, приходи и стирай. Машинки-автоматы есть в прачечной в одной из общаг, но там одна стирка 300 рублей стоит.
Цитата Naruto2 ()
Столовки вокруг нет, но Охрана говорит, что где-то в универе такая имеется, будем искать..

Господи, как я тебе не завидую. У нас город вроде и не такой большой, но рядом с общагами 2 столовые и супермаркет.

Да и вообще, странно все. У моих знакомых в общаге и холодильник, и микроволновка, и утюг, и чайник. Всем пользуются, ничего не запрещают. Короче, переводись к нам в Хабаровск.
Еще говорят в ДВФУ во Владивостоке классные общаги, от нас так одногруппник к ним свалил, за хорошей жизнью отправился. До сих пор хвосты сдать не может...


Сообщение отредактировал Maka - Пятница, 08.08.2014, 17:31

 
NobleДата: Пятница, 08.08.2014, 18:41 | Сообщение # 32

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Maka, про дальний восток знаю, там шикарные общаги, но там тоже учёные.
Цитата
Девчонки знакомые с соседками по комнате скидывались и проводили инет.
придётся так же колбаситься, но думаю всё оки будет.
Цитата Maka ()
Господи, как я тебе не завидую
ну я мог её просто косо искать:(


 
Sakura_xDДата: Пятница, 08.08.2014, 19:02 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 289

Награды: 35

Репутация: 2761
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
сегодня завёз вещи в общагу._.

Так рано?! у меня 26 заселение..СибГМУ
[off]Дада, я постуууупил, ыыы, я так рад [/off]
Цитата Naruto2 ()
Вай фая бесплатного там нет:(

У нас пишут есть, но не факт что хороший сигнал
Цитата Naruto2 ()
Кто знает, норм она или фигня? а то я так прикинул: у меня дома машинка стирает минимум час...

У нас дома стоит, минимум 30 мин - но это совсем легкая стирка, на вещи только час...хотя хз, может машинка такая, что за 40 мин управляется)
Цитата Maka ()
Да и вообще, странно все. У моих знакомых в общаге и холодильник, и микроволновка, и утюг, и чайник. Всем пользуются, ничего не запрещают.

Дада, я тоже у многих спрашивала, разрешают. Единственное в какой-то общаге маленькие печки не разрешают ( ну которые на 1,2 конфорки)


 
ЧизуриДата: Суббота, 09.08.2014, 00:16 | Сообщение # 34

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
сегодня завёз вещи в общагу._.смерть близко

Чего так рано-то?

Цитата Naruto2 ()
Вай фая бесплатного там нет:(
есть парочка запороленных, но и они как мне кажется не фонтан. Думаю как провести свой.. Или не заморачиваться 3G подключить?

Советую триджи. Мы хотели с девчонками сложиться и поставить роутер, но местная сеть, которая была в общаге, не предусматривает этого.
Проводить свою... Не представляю, как это вообще можно сделать, здание-то государственное. К тому же, не факт, что вы в этой комнате все время обучения жить будете.

Цитата Naruto2 ()
вот у меня там будет стоять "общественная стиралка", мол платишь 100руб, она 40 минут стирает. Кто знает, норм она или фигня? а то я так прикинул: у меня дома машинка стирает минимум час...

Попробуй и там постирать, и свозить домой. Если не в лом тебе каждые выходные тащить туда-сюда сумку с вещами.

Цитата Naruto2 ()
Столовки вокруг нет, но Охрана говорит, что где-то в универе такая имеется, будем искать..

Сколько топать до универа?




Сообщение отредактировал Чизури - Суббота, 09.08.2014, 00:17

 
ЧизуриДата: Суббота, 09.08.2014, 00:19 | Сообщение # 35

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Не знаю, что там за машинки, у нас в местных общагах стоят "малютки" бесплатно, приходи и стирай. Машинки-автоматы есть в прачечной в одной из общаг, но там одна стирка 300 рублей стоит.

Цитата Maka ()
Да и вообще, странно все. У моих знакомых в общаге и холодильник, и микроволновка, и утюг, и чайник. Всем пользуются, ничего не запрещают.

Господи, да у вас там земной рай о____о"

Sakura_xD, поздравляю с поступлением! *О*


 
NobleДата: Суббота, 09.08.2014, 08:39 | Сообщение # 36

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Цитата Чизури ()
свозить домой

:D Из Москвы в Сибирь постираться!)
Цитата Чизури ()
Сколько топать до универа?

10 минут пешком. Близко вообще..


 
Free_PhoenixДата: Суббота, 09.08.2014, 19:05 | Сообщение # 37

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
А у меня вообще проблема с общагой: могут не дать :(
Ибо набор на леч факе очень большой...


 
NobleДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:20 | Сообщение # 38

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
ах да, я думал, что дадут общагу Абсолютно всем бюджетникам, мол они молодцы и тд, НО мест в общаге не хватит на всех бюджетников точно, поэтому дают первым, например, 20 людям..
---
Сегодня 1 раз буду ночевать в общаге. Напрягает очень одно, что там 3G тоже фигово ловит:(


 
хоранДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:18 | Сообщение # 39

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
что там 3G тоже фигово ловит:(


Может дело в операторе? У нас например так.
Вообще с самого начала я подавала заявление, чтобы к моему телефону поключили вай фай. Но он оказался таким ужасным, что я даже пожалела. А еще у нас его подключают только на одно устройство.


 
хоранДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:19 | Сообщение # 40

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Упс, не увидела твое сообщение о вай фае

 
Free_PhoenixДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:01 | Сообщение # 41

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Сегодня 1 раз буду ночевать в общаге. Напрягает очень одно, что там 3G тоже фигово ловит:(

Уже заселение первокурсников было :?


 
ЖинтосДата: Вторник, 12.08.2014, 19:51 | Сообщение # 42

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Я тут тоже рассказать вам хотела, чуваки.
Я как-то ездила в Питер, и мы жили не в отеле, а как раз в студенческой общаге. И то ли оттого, что университет был каким-то крутым, то ли в Питере все общаги такие, но она была просто каким-то раем земным. Особенно по сравнению с тем, что вы здесь рассказываете о ваших общежитиях.
Начну с того, что она была довольно-таки большой: шесть этажей, если мне память не изменяет, а на каждом этаже примерно по сто блоков.
Если я ничего не путаю, то это и называют блоком х) В одном этом блоке находилось две комнаты и ванная комната. Одна из комнат была побольше, в ней стоял большой шкаф, вмещавший одежду двоих человек, холодильник, два письменных стола, две кровати и две прикроватные тумбочки. Всё было просто в отличнейшем состоянии. Вторая комната была обставлена точно так же, только без холодильника. В ванной тоже всё было прекрасно, со всеми удобствами.
На каждом этаже находилось две или три кухни. Ремонт там тоже был хороший. Была парочка холодильников, электрочайник, газовая плита, эта кухонные столики-тумбочки, или как там их называют х) ещё несколько столов было.
На первом этаже находилась столовая. О божи! Как же там великолепно кормили! До сих пор с урчанием в животе вспоминаю.
На том же самом первом этаже находилось ещё что-то типа холла, где стояло два, кажется, больших телека, много диванчиков и даже общий компьютер с подключённым туда отличным интернетом.
Только вот сама общага находилась довольно-таки далеко от центра города, так что, может быть, до самого университета добираться было проблематично, а может, он где-то там рядом находился - в этом я разобраться не успела)
В общем, желаю всем таких чудесных общаг ^^
 
NobleДата: Суббота, 27.09.2014, 00:15 | Сообщение # 43

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Живу около недели в сем заведении. Пока что жалуюсь только на плановое отключение горячей воды(я просто Удачливый чел:( ), Тараканов нет, людей пока что мало, живу один(заселение правда начнётся с 27, но ничё:))

Добавлено (17.08.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Zhenya_Zhenya, ты наверное жила в корпусе для "аспирантов и магистров", у них условия шикарные. не общага, а гостиница прям

Добавлено (27.09.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Ну-с пора оживить сиё творение искусства:

Предлагаю написать Всем студентам: кто как живёт, нравится ли общага, Фотки комнаты и тд..



Сосед попался замечательный С: Тараканов изжили, всё отдраили, полки ещё повесили, перестановку сделали(фото - до перестановки ещё)
Кухня тут так себе, но в принципе жить можно. Всё чисто, люди нормальные.


 
Takara555Дата: Суббота, 27.09.2014, 05:12 | Сообщение # 44

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Naruto2, мама родная как ты там живёшь то в таких условиях?! О_о

 
WatariДата: Суббота, 27.09.2014, 07:29 | Сообщение # 45

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Всё чисто, люди нормальные.

Если все чисто,и таракаонв больше нету =) то к чему волноваться =) теперь посмотрим как зимовать будете =)


 
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация