Анко
Имя: Анко
Деревня: Скрытый лист
Звание: Специальный Джонин
Представлена: 44 Глава
Анко родилась и выросла в Конохе. Как ученица Орочимару, она изучила многие из его техник, некоторые из которых считаются запретными. Вероятно, она подавала очень большие надежды как ниндзя, потому что Орочимару подарил ей проклятую печать – так же как и Саске. После того, как он предал Коноху и сбежал из деревни, Анко почувствовала себя человеком, которого использовали, а потом выбросили за ненадобностью.
Когда Орочимару вновь появляется в Конохе, впервые за многие годы она считает своим долгом убить его, пусть даже ценой собственной жизни. Разумеется сил на победу у нее не хватило и в последствии Анко жалела о том, что ей удалось выбраться из Леса Смерти живой.
Впервые мы видим ее в роли инструктора второго этапа Экзамена. Она несомненно напоминает Наруто своей вспыльчивостью и при этом унаследовала от Орочимару некоторые из его черт, например, кровожадность.

0
