А как оно там, в Конохе? (глава 2)



ГЛАВА 2. Как, откуда я это знаю?

В итоге на аудиенцию мы еле успели, потому что я наотрез отказалась скакать по крышам. Хикару посмотрел на меня как на больную, но не возражал.
И вот около минуты мы стоим перед кабинетом Хокаге и отряхиваем одежду от пыли.
— Да входите вы уже, сколько можно там стоять? — раздалось из-за двери.
Хикару удивлённо поднял глаза, а я, вспомнив про бьякуган Хьюга, спокойно открыла дверь и вошла в комнату.
Комната была точно такой же, как и в аниме: стол, стоящий напротив двери, громадные окна за ним и стопки бумаг, лежащих… да практически везде: и около стола, и на столе, и маленькими стопками в углах комнаты. «М-да… рабочая обстановочка».
— Здравствуйте, Хокаге-сама, — как и полагается, со всеми суффиксами и нормами приличия, поздоровалась я. Тем временем, осматривая Хокаге, которым, как и ожидалось, была Цунаде. Оказывается, грудь у неё действительно была такая же большая, как и в аниме, если не больше. А что такого? Нельзя посмотреть? С моим первым размером это не порок! В принципе, в её внешности меня ничего не удивило. Всё в точности, как в аниме и на картинках. По правую руку от Хокаге стоял, немого прикрыв глаза, Нара Шикамару собственной персоной. Он был ещё симпатичней, чем в аниме, и вид был в два раза более скучающий. По левую же стоял Чоджи, как ни странно, без своих чипсов, но по грустному выражению лица стало ясно, что их у него отобрали силой. А около стола стоял, как я и предполагала, Хьюга Неджи. Боже, он был просто великолепен! Глаза немного искрились любопытством, губы чуть искривлены в усмешке, длинные волосы как всегда были собраны в подобие хвоста.
Хикару, недавно отошедший от удивления, с любопытством огляделся вокруг, и взгляд его упёрся в Чоджи.
— Вот это жир… — договорить он не успел, так как я со всего размаху влепила ему подзатыльник.
Дальше последовала немая сцена. Чоджи, выпрямившийся и готовый уже сложить печать своей техники, с удивлением уставился на меня. Шикамару, полностью открыв глаза, с любопытством тоже смотрел на меня. Неджи находился в простом шоке. Ну а Цунаде всё так же спокойно сидела у себя за столом, только в глазах, устремлённых ко мне, было немного любопытства.
— Эй, ты чего? – удивлённо посмотрел на меня Хикару, потирая ушибленный затылок.
— Что ты там хотел сказать? — спросил подозрительным, с нотками угрозы, голосом Чоджи, который, наконец, пришёл в себя.
— Ничего такого, Акимичи-сан, — не давая Хикару открыть и рта, сказала я, кланяясь и надавив на затылок Хикару, заставляя таким образом согнуться в поклоне. — Просто мой напарник немного не воспитан. Прошу его простить.
Теперь все с ещё большим удивлением посмотрели на меня.
— А откуда вы знаете фамилию моего подчинённого? — на этот раз спросила сама Цунаде.
«Как откуда?.. Блин, точно, я же ниндзя из другой деревни, и предполагается, мало что знаю о здешних ниндзя. Тогда и правда, откуда я её могу знать? В аниме услышала? Боюсь, не поверят…»
— Ну кто же не знает тот знаменитый выпуск Академии Скрытого Листа? — с притворным удивлением спросила я. — Это же, можно сказать, историческое событие! — мой голос так и сочился восхищением и благоговением. «Так, надо лучше следить за своими словами, а заодно и словами Хикару…»
— Неужели? — Цунаде была немного удивлена. — А вы знаете кто это? — повернулась она к Хикару.
— Я? — Хикару посмотрел на меня, но не увидев на моем лице никакого выражения, посмотрел на Хокаге. — Не-ет, — немного заикаясь ответил он.
— Вот вам и ответ, — взор женщины был обращён ко мне.
— Да вы не обращайте на него внимания, он никогда ничего не знает.
— Это я-то никогда ничего не знаю? — в голосе моего новоявленного друга было столько возмущения, что казалось ещё чуть-чуть, и он закипит. — Да ты!.. Сама… толком утром не могла ничего вспомнить!.. — в конце он сорвался на крик, за что получил ещё один подзатыльник от меня.
— Либо ты сейчас затыкаешься, либо я сажу тебя под домашний арест как невменяемого, и из комнаты, выделенной тебе в поместье Хьюга, ты не сделаешь ни шага, — мой голос был тих и спокоен (не зря же я столько анимешек пересмотрела), и не поверить тому, что я сказала, было трудно.
Хикару непонимающе посмотрел на меня, но закрыл рот и больше не произнёс ни слова.
— Хокаге-сама, простите за этот маленький спор. Больше такого не повторится. Так что, думаю, мы можем перейти к главной теме, — с лёгким поклоном произнесла я (всё-таки не зря я столько манги читала).
Выйдя из небольшого ступора, в который впали все люди, находящиеся в кабинете, Цунаде снова в упор уставилась на меня:
— Конечно. Сейчас вы отправитесь в квартал Хьюга и будете жить там всё время, что находитесь в деревне. Так же прошу вас, Курани-сан, прийти завтра ко мне, чтобы обговорить все подробности вашего задания и нахождения в моей деревне.
— Хорошо, — ещё один вежливый поклон.
— Хьюга вас проводит и будет вашим проводником. Ступайте.
Поклонившись на прощание (надеюсь с этим я не переборщила), я вышла в коридор, спиной ощущая пристальный взгляд Пятой.
— Итак, прошу вас следовать за мной, — услышала я голос Неджи.

***
Сижу. Уже полчаса прошло с того момента, как нас привели в поместье и показали наши комнаты. В голову ничего путного не идёт. Расслабиться не могу. Скучно… «О, точно, хочу рисовать! Так… — пристально оглядываю комнату. — Здесь точно должно быть что-нибудь для рисования». В поле зрения ничего подходящего не было, и я полезла проверять тумбочку и шкаф. Через десять минут я окончательно убедилась в том, что ничего подходящего в комнате нет. Поэтому, недолго думая, я решила пойти поискать хозяев дома и выпросить пару листов и карандаш.
Как и ожидалась, очень быстро я наткнулась на одного из обитателей дома.
— Не-е-еджи, — протянула я, умоляюще глядя в его глаза, — ...а дай бумаги и карандаш, — голос был по-детски жалобным (месяцы учёбы и годы практики).
Обладатель бьякугана замер и изумлённо уставился на меня. «Что не так я опять сказала?.. — думала я, глядя на реакцию Хьюги. — Чёрт! — дошло до меня. — Это же не мой мир! Нельзя называть каждого встречного по имени… это вроде неприлично… да чёрт с ним, главное, чтобы дал то, что просят!»
— Так дашь? — ещё более умоляющий взгляд (даже Кот из Шрэка позавидовал бы).
Неджи неуверенно кивнул и пошёл в свою комнату, по крайней мере, мне так показалось.
Спустя пару минут, стоя в одной из многочисленных комнат поместья Хьюга, я, наконец, получила толстый альбом для рисования, карандаш, и мне даже дали ластик!
— Неджи, я тебя люблю! — радостно сказала я, повиснув на его шее и чмокнув в щеку.
«Наверно, всё-таки это был перебор», — думала я, глядя, как и без того растерянный Хьюга впадает в ступор.

***
И вот, наконец, я сидела на верхушке изваяния четвёртого Хокаге, вырубленного в скале. Даже не спрашивайте, как я туда попала, просто немного упорства, знания ходов эвакуации, чуть-чуть ловкости — и вот я на вершине, точнее на одном из завитков волос Четвёртого. Вид отсюда открывался просто великолепный, на фоне заходящего солнца вся деревня лежала как на ладони. Даже резиденция Хокаге отсюда не казалась такой огромной.
Я открыла альбом, взяла поудобней карандаш и нанесла первые штрихи. Пока рука привычно выводила узоры, мысли мои были далеко отсюда. Я вспомнила свой дом, родителей, друзей… Хотя прошёл всего лишь день, он был настолько насыщен событиями, что голова шла кругом. А поделиться не с кем. Так хотелось рассказать обо всём хоть кому-нибудь. Чтобы, в конце концов, убедиться, что всё это правда, что я не сошла с ума.
Не заметив, я стала напевать какую-то грустную мелодию, потом мелодия перешла в слова:
— На краю обрыва, за которым вечность,
Ты стоишь один во власти странных грёз.
И, простившись с миром, хочешь стать беспечным,
Поиграть с огнём нездешних гроз…(1)
— Красиво рисуешь, — услышала я немного приторный голос прямо у себя около уха.
Вздрогнув, я посмотрела на нарушителя спокойствия.
— Спасибо, Сай, — на автомате поблагодарила я парня, стоящего около меня.
— А откуда ты знаешь моё имя? — на лице Сая не дрогнул ни один мускул.
— Нуу… — «Блин, и этот туда же!» — Просто знаю и всё! Мне кажется, этого достаточно.
— Мне просто интересно, ты знаешь моё имя, а я твоё нет…
— Вот не надо мне рассказывать сказки, — почему-то эта ситуация начала меня раздражать. — Ты прекрасно знаешь, кто я, откуда я, что я здесь делаю, и, я уверена, ты знаешь куда больше моего. Ведь про утренний инцидент ты тоже знаешь, — всё это я произнесла с толком и расстановкой, внимательно глядя парню в глаза.
— А ты знаешь даже больше, чем я думал, — Сай растянул свои губы в улыбке, он всё ещё не умеет улыбаться.
— Что ж поделать.
Парень присел около меня. Пару минут я сидела молча и ничего не делала, но, поскольку Сай вёл себя тихо и ничем не интересовался, я продолжила рисовать. На альбомном листе уже виднелось чётко прорисованное здание госпожи Цунаде и домишки, расположенные вокруг. Я отложила карандаш, только когда солнце уже окончательно зашло. Сай всё ещё сидел около меня. Не обращая на него внимания, я начала свой спуск со скалы. Через двадцать минут я таки умудрилась спуститься на землю, не убившись и даже сильно не поранившись. На мне наблюдались только пара царапин. Глаза к тому времени уже закрывались. И кто такой умный сказал, что свежий воздух бодрит? Знайте, это ложь! От него ещё больше хочется спать. В таком полусонном и "побитом" состоянии я и пошла к кварталу Хьюга.
В моей комнате меня уже ждали. На стуле, который стоял около стола, сидел Хикару.
— О, явилась, не запылилась, — сказал парень, как только увидел меня.
— Слушай, я очень устала и хочу спать. Давай мы с тобой в другой раз поговорим.
— Нет! Мы поговорим сейчас, и ты объяснишь, какого черта с тобой происходит.
— А что со мной не так?
— Всё! Какого ты так любезничала с Хокаге? У нас же миссия!
— Если я не ошибаюсь, то это дипломатическая миссия, чтобы заключить мир между нашими странами.
— Ну, так-то оно так, но это же просто миссия, которой мы должны прикрываться! Нам надо сделать так, чтобы Коноха сама развязала войну между нашими странами.
Я старательно припоминала, как же называют Каге в стране Волн. «Если я не ошибаюсь, то это то же самое, что и страна воды. Значит… Мизукаге».
— Прости меня конечно, но Мизукаге случаем не сошёл с ума? Война с Конохой? Да лучше сразу повеситься.
— Это ещё почему?
— Ты что, ни разу не видел ниндзя Конохи в действии?
— Нет.
— Ну, тогда понятно. Да здесь один Узумаки чего стоит, а там, где есть Узумаки, есть и Учиха. А если есть Учиха, то есть Харуно и Яманака. Мне дальше продолжать?
— Неужели всё настолько страшно? — с ухмылкой спросил Хикару.
«Он мне не верит».
— Неа… всё ещё страшнее. В принципе, если не веришь, можешь сам кого-нибудь из них вызвать на бой. Но то, что от тебя останется, я соскребать от асфальта или стены, смотря обо что тебя прибьют, не буду. А теперь я хочу спать, поэтому уйди отсюда.
Хикару с удивлением посмотрел на меня, но всё-таки вышел.
— И откуда она всё это знает? — услышала я шёпот уже за дверью.

***
И опять мне не дали выспаться. С самого утра ко мне в комнату кто-то ломился. Ну, а если быть точнее, то сначала это был вежливый стук в дверь, который потихоньку начал переходить в более мощную стадию. И у меня такое подозрение, что если так продолжится, то я останусь без двери. Поэтому в срочном порядке пришлось встать и идти открывать.
— Хватит ломать дверь, уже открыла, — ещё немного хриплым из-за сна голосом попросила я.
— Ты вообще к Хок… — Неджи не смог договорить, так как увидел меня.
«Чего они здесь все такие слабонервные?» — пронеслась всё ещё сонная мысль.
— Вот не надо так на меня смотреть. Как будто с помощью шари… тьфу ты, бьякугана меньше видишь, — попыталась я отвлечь Хьюгу от созерцания меня любимой в моей любимой пижаме.
Не получилось… глаза обладателя бьякугана стали ещё шире, примерно раза в два.
— Откуда ты знаешь про бьякуган? — немного дрожащим голосом спросил Неджи.
«Бля!»
— Да так… слышала где-то… — сказала это и решила смотаться. — Я так понимаю, ты должен меня проводить, — утверждение, не вопрос.
Хьюга лишь кивнул.
— Отлично. Жди здесь. Я сейчас соберусь.
— У тебя десять минут, — уже более-менее спокойным голосом сказал Неджи.
— Управлюсь за семь, — и озорно улыбнувшись Хьюга, побежала в ванную.
Как я и обещала, через семь минут мы направились к Цунаде. Всё то время, что мы шли к Хокаге, да-да я и этого уговорила не скакать по крышам, Хьюга с недоумением поглядывал на меня.
Когда я открыла дверь в кабинет, то так и застыла на пороге. Комната была заполнена людьми, и не просто людьми, а самыми знаменитыми ниндзя Конохи. Ну, по крайней мере, в аниме их всех можно было выделить на первый план. Узумаки Наруто, Учиха Саске, Харуно Сакура, Яманака Ино, Нара Шикамару, Акимичи Чоджи, Хьюга Хината, Инузука Киба с Акамару, Абураме Шино, Тен-Тен (вот не знаю я её фамилии), Рок Ли… от созерцания остальных людей, находящихся в комнате, меня отвлёк голос Цунаде:
— Вы опоздали.
— Простите, заблудилась на дороге жизни, — на автомате проговорила я, смотря на Хокаге.
Все замерли, с удивлением уставившись на меня.
«Ну что я опять не так сказала?»
— Йо! Простите, заблудился на дороге жизни, — раздался голос со стороны окна, на которое только что приземлился Хатаке Какаши.
«Упс… Вот теперь-то я точно попала».
Теперь потрясённые ниндзя смотрели по очереди то на меня, то на Хатаке.
— Я что-то пропустил? — с интересом спросил Какаши.
— Ты даже не представляешь что, — с какой-то странной интонацией произнёс кто-то у меня за спиной.
Я оглянулась, да так и застыла.
— В-в-вы-ы-ы-ы?! — немного заикаясь, спросила я. Напротив меня стоял Сарутоби Асума собственной персоной.
— Я, а что, что-то не так? — теперь он смотрел на меня с удивлением.
— Да нет, ничего, — немного небрежно ответила, — Если не считать того, что вы вроде как мертвы.
— Я? Мёртв? Да я живее живых. Если не веришь, можешь проверить.
Ну, я и проверила. На дрожащих ногах подошла к Асуме и потыкала в его грудь указательным пальцем.
— И вправду живой, — после этого я повернулась к Цунаде и спросила: — А сколько сейчас лет Наруто?
— Шестнадцать, — обескуражено ответила Хокаге.
— А академию он закончил в двенадцать?
На этот раз Пятая просто кивнула.
— Значит, прошло четыре года после ухода Саске из деревни и год после того, как он убил Орочимару? — рассуждала я вслух и опять получила в ответ лишь утвердительный кивок. — Тем более! Уже как минимум полтора года вы должны быть мертвы! — потихоньку переходя на крик, проговорила я.
— Так, успокойся, дыши глубже и сядь в кресло, — как через пелену услышала я успокаивающий голос и почувствовала, как меня усаживают. В то же время с другой стороны мне подали стакан воды, который я выпила залпом. Сейчас на меня нахлынуло осознание всего, что произошло за эти два дня. Я в Конохе, мире, который придумал человек. Сейчас я поняла, что до конца так и не верила в происходящее, так как пока было всё так, как в аниме. А сейчас… всё это на самом деле, и тут немного не так, как я думала. Ещё около пяти минут понадобилось мне, чтобы окончательно прийти в себя.
— Всё, я в порядке, — наконец я подняла голову и огляделась вокруг.
— Я надеюсь, сейчас ты объяснишь нам, что тут только что произошло и откуда ты столько знаешь.
— Даже если я скажу, вы всё равно не поверите, а даже если и поверите, то всё равно будете считать меня сумасшедшей, — с небольшой ухмылкой сказала я.
— В любом случае ты можешь попробовать.
— Ладно. Но если что — я вас предупреждала. Похоже, я как-то умудрилась переместиться сюда из другого мира, где Коноха и вообще этот мир — просто выдумка человека, сюжет одного аниме.

1— Ария «Ангельская пыль»




4:

2. Пользователь Дара добавил этот комментарий 27.09.2011 в 20:40
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Дара
Вааай! Просто супер! Да, нелегко главной героиние))) Я тут еле сдерживала смех, чтобы никто меня не заподозрил, что я не уроки делаю, а фанфик читаю))))
Мне очень понравилось. Написано легким, простым языком, все персонажи пока остались в характере, а главная героиня не Мери-Сью.
Жду продолжения))))
4. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 01.10.2011 в 00:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Спасибо большое за такой отзыв) Рада стараться для таких читателей)
1. Пользователь itachi_97_love добавил этот комментарий 27.09.2011 в 20:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
itachi_97_love
автор 4EVER!! clapclap
3. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 01.10.2011 в 00:33
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NaNa_tyan
shy Я прям засмущалась)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!