Фан НарутоФанфики ← Романтика

Бабочка. Глава 17.



Жизнь в имении Учиха протекала невероятно мирно. Саске проводил с Хинатой много времени. Они могли целыми днями сидеть, не обмолвившись и словом, иногда обсуждать погоду и говорить о пустяках. Для них время проходило быстро, и им постоянно казалось, что они разменивают его по пустякам. Теперь в этой части имения можно было услышать смех молодых людей, тихий шепот и радостные восклицания. Служанка, приходящая к ним, удивлялась, как поменялось лицо ее хозяина. В темных глазах мелькали искорки, на лице было умиротворение, его голос стал более нежным, ответы более мягкими, даже поступь стала легкой. Саске приходил домой после повседневных дел, которые включали присутствие на совете клана, который возглавлял на данный момент Итачи. Они обсуждали обыденные дела: считали, сколько оброка заплатил люд, на что потратили расходы, с кем объединиться в предстоящей битве с Мадарой, войска которого медленно и постепенно приближались к границам Учих.
- Завтра с утра собираемся всем кланом на площади. Есть кое-какие дела,- сказал Итачи прежде чем закончить.
- Пошлешь за мной.
- Хорошо, Саске, можешь не волноваться. Хината еще не померла со скуки? Отпускай ее хоть иногда к нам, Сакуре тоже бывает одиноко. Глядишь, сдружились бы.
- Нам и так не скучно,- бросил Саске, поправляя кимоно.
Окончив недолгую беседу с братом, вышел на свежий воздух, направляясь к своему дому. Он глубоко вдыхал морозную свежесть и выпускал пар из носа.
- Идем ужинать,- сказал он, приоткрыв дверь.
- Уже иду,- радостно ответила Хината, выходя из комнаты. Ей нравились такие отношения: непринужденные и простые. Постепенно она начинала понимать поведение Учихи, его характер и манеру общения.
- Как прошел совет? - поинтересовалась Хината, откусывая рисовый шарик, завернутый в водоросль.
- Обычно, - с пренебрежением ответил он.
- Почему ты так не любишь брата? - наконец-то осмелев, спросила девушка.
- Он меня раздражает. Я сам не знаю, почему, но порой мне хочется его убить. Эта его манера говорить, словно он заботится обо мне.
- Ты считаешь, он притворяется?
- Я не считаю. Я знаю точно, он ждет удобного момента, чтобы ударить в спину.
- Наверное, тебе сложно жить. Подозревать всех, думать о заговорах. Считать, что тебя ненавидит весь мир, даже боги.
- Ты считаешь, что все бедные овечки, а они скорее волки в овечьей шкуре. А за что мне их любить? – ухмыляясь, говорил Саске. - Каждый ждет момента, чтобы поставить подножку. А боги… За что мне их благодарить, что они для меня сделали, а?
- Не будь таким, Саске! Нельзя быть таким. Я уверена, Итачи не желает тебе зла, - с придыханием сказала Хината.
- Твои представления о людях слишком наивны. Почему ты заступаешься за него? Я лучше его знаю. И вообще, прекрати эти разговоры о нем, они выводят меня из себя.
- Я просто хотела примирить вас.
- Ха-ха-ха, ты еще скажи, что хочешь отговорить меня от плана.
- Я не хочу, чтобы ты потом страдал. Исполнив задуманное, ты возможно со временем осознаешь свою ошибку, но времени исправить ее уже не будет. Тебя будет съедать мучительная боль в груди, но от нее не будет лекарства. Я думаю, что ты совсем не такой, каким хочешь казаться. Несмотря на все, я вижу в тебе хорошего человека. Только он там, - Хината указала в область груди, - глубоко-глубоко.
- Не понимаю, о чем ты, но не лезь в мои дела. Твой удел женщины и жены – молчать и подчиняться, следовать воззрениям мужа, какими безумными они бы не казались.
На этом их беседа была окончена. Учиха встал из-за стола с угрюмым лицом, да еще пару раз стукнул по нему, от чего Хината вздрогнула, но ничего не сказала.
Утром его разбудили, и он отправился на встречу вместе с кланом. Шел он в стороне от всех, погруженный в свои собственные мысли. Один или два раза к нему подходил Итачи и пытался завести разговор, однако это ему не удалось. На улицах люди что-то бурно обсуждали и охали, в их глазах отражалось волнение и ужас. Они шептали и указывали пальцем куда-то вдаль. Не выдержав, Саске повернулся и увидел багряное зарево. Алые языки пламени почти касались неба и подбрасывали черепицу, клубни бурого дыма обволакивали серо- желтый небосвод. Горел особняк Учих, точнее, северная часть – имение Саске. Быстро схватив коня у прохожего, он стремительно поскакал к пылающему аду.
- Помогите!!! - Доносились крики издалека. - Прошу, кто-нибудь, помогите!
Девушка уже давно звала на помощь, только никто не пришел. Дверь почему-то не отворялась, и она изо всех сил била ее кулачками. Лютое пламя приближалось все быстрее и быстрее, пожирая все вокруг. Едкий дым проникал в легкие, усложняя дыхание, теперь она стояла на крохотном кусочке и молила о быстрой смерти. В глазах резко потемнело, и прежде, чем упасть, она услышала спасительный голос Саске , который звал ее, только сил ответить не было, и она медленно скатилась по стене и рухнула на пол.
- Хината! ХИНАТА! Ответь.
Он выломал дверь и на руках вынес ее из комнаты. Несколько балок с грохотом рухнуло, и крыша дома с рокотом обрушилась, погребенная под яростным огнем.
- Успел,- запыхаясь и откашливаясь, сказал он.
Саске сидел в комнате с Итачи и пил саке. Пожар вскоре потушили, но от дома остался только пепел.
- Как она? - задал вопрос старший брат.
- Небольшие ожоги, пару дней - и заживут.
- Легко отделалась.
- Это точно.
- Знаешь, что самое интересное в этой истории? - вымолвил Саске, делая глоток.
- Что?
- Почему никто не пришел на помощь, почему пожар произошел, когда все мы ушли, и почему дверь не открывалась. Это явно не несчастный случай.
- Мне остается только надеяться, что ты не подозреваешь меня.
- Кто знает, но ты можешь развеять мои сомнения.
- Интересно?! - вскинув бровь, удивился Итачи.
- Если скажешь, кто на самом деле был инициатором идеи пойти на площадь.
- Отец, - прошептал Итачи, поражаясь, как он раньше об этом не догадался.
- Я так и знал, - сказал Саске, положив на стол пиалу. - Только я не пойму, к чему такая ненависть к Хъюгам?




2:

1. Пользователь сасухина добавил этот комментарий 25.10.2012 в 17:31
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
сасухина
просто классно!!)спасибо вам автору)))продолжайте в том же духе)))
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 26.10.2012 в 09:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
сасухина, спасибо за отзыв) Я передам автору ваши слова) :)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!